Беседка

Философские беседы, дискуссия и полемика на разные интересные темы.

Кто хуже поддерживает в борьбе с бесплодием

Муж
69
8%
Мать
74
9%
Отец
19
2%
Свекровь
115
14%
Свекр
35
4%
Сестра (сестры)
34
4%
Брат (братья)
7
1%
Лечащий врач-репродуктолог
14
2%
Другие врачи
37
5%
Подруги (женского пола)
87
11%
Друзья (мужского пола)
10
1%
Коллеги по работе, начальство
45
5%
Другие пациенты
1
0%
Форумчанки с Пробирки
4
0%
Кто-то еще (пишите, кто)
23
3%
Негатива нет
245
30%
 
Всего голосов: 819

Аватара пользователя
Natalka30
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Natalka30

Если Вы продолжаете бороться, значит верите в успех в глубине души. Иначе уже давно бы опустили руки. В наше время есть много вариантов забеременеть, и в конце концов можно просто усыновить маленького ребенка или родить через суррогатную маму. Не отчаивайтесь
Аватара пользователя
almush
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение almush

Муж, который в данный момент переходит в разряд бывших.
Все меня убеждает что будет легче мне усыновить, так сказать готовый ребенок, чем проходить еще одно ЭКО, платно с донором
Аватара пользователя
Ириночка77
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2013, 10:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Ириночка77

almush писал(а):Муж, который в данный момент переходит в разряд бывших.
Все меня убеждает что будет легче мне усыновить, так сказать готовый ребенок, чем проходить еще одно ЭКО, платно с донором
Ну если Ваш муж медленно переходит в разряд бывших...то понятно почему ему выгоднее усыновить ребенка(((( держитесь!!!
Аватара пользователя
Muryna
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 17:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Muryna

У меня негатива нет, хотя уверена, что во многом благодаря тому, что очень узкий круг посвящаю в эту тему).
Аватара пользователя
Svetra
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 05:57
Пол: Женский

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Svetra

И правильно делаете :) особенно с подругами надо быть всегда настороже
Аватара пользователя
Apollinariay
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Apollinariay

А разве такие люди есть, которые не поддерживают?
Аватара пользователя
оло
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ "ОММ'', ЦСМ, Екатеринбург.
Где было удачное ЭКО: будет у Е.Н.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение оло

Я ответила свекровь и мама. Мама просто ничего не спрашивает, может просто не хочет лишний раз делать мне больно или думает, что если захочу, то сама расскажу. Просто каждый раз после поездки в больницу( ехать 4 часа), узнаёт что добралась домой нормально и успокаивается на этом. А свекровь поначалу ничего не говорила( у нас с ней с самого первого дня нашего знакомства отношения не заладились, говорит, что я её не почитаю, хотя я человек неконфликтный и к старшим отношусь уважительно, чего не могу о ней сказать( чувство такта атрофировано напрочь) и её НИЧЕМ не обижала- она даже на свадьбу потом к нам не пришла). Но после трёх пролётных ЭКО стала говорить мужу( а она ходит в типо ''церковь'', вера Евангельская у неё, собираются где-то на дому, а в обычную церковь не ходят-говорит: ''мы живому Богу молимся, а не иконам''), что я в Бога плохо верю, молюсь неискренне, не каюсь в своих грехах, не принимаю Бога так, как она. Всё пытается нас затащить в свою секту( это я так называю), я через мужа ей передаю, что никогда туда к ней не пойду, а буду ходить в обычную церковь. Говорит, что молится за нас, но при этом всегда готова на меня вылить очередной ушат помоев. Ещё в самом начале нашей жизни с мужем сказала, что у нас детей не будет, что она ВИДЕЛА сразу, что я не могу родить, хотя мы сами это поняли только через много лет тщетных попыток. Я мужу говорю, что за такие слова ей самой бы исповедаться сходить надо, замолить все свои грехи, попросить прощения у Бога, что много лет назад заранее запрограммировала на неудачу с рождением детей. Но сейчас она это отрицает, говорит, что не говорила такого, вот какая зараза ведь, не я сама же это выдумала. Я сама крещёная, в церковь хожу периодически. Но одну умную мысль я от неё всё таки услышала (опять же через мужа), что надо мне исповедаться сходить, до меня самой как-то не дошло это. Чем я и собираюсь заняться буквально в следующие выходные....но нужно к этому подготовиться. Вот такие пироги, девочки. Как-то длинно вышло, просто свекровь-больная тема, хоть вам высказалась...
Аватара пользователя
viverum
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение viverum

А золовку и невестку куда отнести? О проблеме не знают, но учитывая что мы уже ни один год женаты, сделали выводы. Если золовка, политкорректно у брата спрашивает про племяшей и вслух рассуждает что "заделать" ребенка - дело пары раз - сама заБ нечаянно в 21 г. То с невесткой всё хуже. Мало того что она редкостная ... (слава богу они развелись - встретит нормальную), так при каждом случае тыкает носом в то что у меня детей нет. А апофеозом была ее фраза, когда ее же мать ей сказала что она редкостная эгоистка и дура, и что ей стоит на меня ровняться. "Чё это на нее ровняться, она своему мужику даже даже родить не может, фу, она же бесплодная, ее и так бог наказал за то что она такая идеальная." Ее беременность тоже залетная, 27 лет. И брак с моим братом у нее 3й. Поэтому я вообще стараюсь никому лишний раз не говорить. Тварей в мире хватает.
Усё будет х а р а ш о!!! Я узнавала.
Аватара пользователя
Apollinariay
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Apollinariay

очень важно когда тебя окружают очень интеллигентные и ненавязчивые...а знать о проблемах бесплодия может всем и не стоит)
Аватара пользователя
чьятоМаМа
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение чьятоМаМа

У нас в первый протокол знали только близкие, мамы и подруга (она же золовка) и моя сестренка. А потом они знали только то что мы хотим пойти на 3 попытку, но когда как ..... не знали и не спрашивали. Сказали мы когда беременность была 12 недель.
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Жемчужинka

Знаю мама, муж, пара врачей и подружка. Хуже всего поддерживает другая подружка, которая про эко не знает - хочет отвести меня на эко в плохом медцентре. Выбрала мне врача и записала меня на первичный прием без моего ведома. :) То, что я уже делаю эко в другом месте, она не знает.
Аватара пользователя
Элиш
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 30 май 2012, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Элиш

Девочки не могу больше, надо кому-то рассказать, а рассказать некому...
Как оказалось - худшая моя поддержка это свекр, он вчера так прямо и сказал, мол ничего у вас не получится :angry:
Когда делали вторую попытку - он нам денег не предложил - хотя были - знаю, свекровь втайне от него чуть подкинула, спасибо ей ... Теперь когда, мы в долгах после третьего, он демонстративно покупает машину моему мужу, а на наши попытки продать старую (нашу кстати, купленную за наши деньги) авторитетно заявил - что мол я денег давал на новую, поэтому старую продавать не смейте... Я разрыдалась - говорю - без детей зато с двумя машинами - суппер, а он говорит - вы все равно свои проблемы не решите :help:
Пытаюсь найти мотивы его поведению и не нахожу... Обидно очень. Мы в долгах, надо деньги на гистеру, на крио, квартира в ипотеке.... Выберемся из этой попы, пойду на следующую - никому ничего не скажу, денег ни у кого не возьму ни копейки... А то получается, что мы просто выбрасываем их деньги на ветер, из-за своей блажи...
Я достигаю всего, к чему стремлюсь, и даже больше!
Персональные чихи мамский двойняшковый от Елочки1111 ,Marchuha ,Lorax Queeny
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Жемчужинka

Элиш, сочувствую. Я не стала пугать свЁкров ужасами эко, и жена-то нужна здоровая, а уж невестка и подавно, что и говорить.
IrinaGrant
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение IrinaGrant

Вначале думала, что желание иметь малыша это нормально как для меня так и для всех вокруг. Но оказалось далеко не так. Муж проговорился своей матери, что мы обратились за помощью в центр репродукции. И теперь я просто избегаю встреч с ней. Постоянные лекции, мол это не от Бога и т.д. А если по другому никак? У меня просто уже не хватает нервов спорить и что-то доказывать ей. Вот такая "поддержка" у меня. Хорошо, хоть муж согласен и очень хочет ребенка.
мари_с
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение мари_с

Почитав сообщения, поняла, что живу в раю, все относятся с понимание. Девочки, держитесь, а тех, кто позволяет себе всякие бестактные вопросы и комментарии, нужно просто ставить на место и говорить, что это не их дело. Всем удачи! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
верон
Заводная старушенция
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 1свежий удача и 1крио пролет, 2йсвежий удача
Где было удачное ЭКО: Био-Оптима
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 1407 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение верон

Маленькой Евочке, доченьке нашей пробирочницы Тигроши ,нужна помощь . Им скоро предстоит лечение в Чехии. Пожалуйста, помогите хоть немножко. Вот их темка viewtopic.php?f=155&t=56296
Еще мы собираем всем миром на реабилитацию Темочки, тема у меня внизу написана, под бегающей белочкой ! Помогите кто сколько может , детки должны ходить и смеяться !
Группа Темочки http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=54806
Помогите ЕВЕ начать ходить
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=56296
Аватара пользователя
PElenka
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПИРС г. Челябинск,
ДНК клиника г. Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение PElenka

Ответила отец, врач-репродуктолог и кто-то другой, это бабушку имела ввиду. Отец, потому что ему просто нет дела и он не то, чтобы не стремится участвовать в моей проблеме, но даже и не интересуется особо. Бабушка, видимо, просто уже не понимает, что ее слова иногда бывают очень больными...Но если говорить о собственно негативе, то наверное негатив есть только к врачу-репродуктологу. Я сразу заметила за ней полное безразличие к моей проблеме, как таковой. Она делает акцент только на нормах показателей и на том, что если у нас, пациентов, что-то не получается, то это плохо сказывается и на них тоже (эко у меня по квоте). А то, что у меня в душе творится, это не так важно. Просто в моем первом протоколе, при всех идеальных нормах!, фолликулы вообще никак не реагируют на стимуляцию! и врач в шоке, но до меня ей по-прежнему нет дела. Она снова мне стала говорить, про то, что у них контроль жесткий и т.д. и т.п. Я себя ощущаю на приеме не полноценным человеком, а каким-то подопытным...

Аватара пользователя
Снежок1
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород - Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Снежок1

"Элиш"
Больно читать такие строки... Только вы главное верьте! Надейтесь и верьте, ни вопреки, а во имя.
У меня родные не заводят разговор на данную тему. Скорее всего не хотят тревожить эту тему. Мол, есть один ребенок и слава Богу. У меня сын от первого брака. А второй брак, боюсь, что скоро затрещит по швам...нет совместных детей. Оба хотим ребенка. Время неумолимо бежит.
Последний раз редактировалось anna25776 29 янв 2014, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избегайте неоправданно длинных цитат . Учитесь правильно цитировать. В данном случае можно было просто указать имя пользователя
Аватара пользователя
Волшебный сундучок
Девица на выданье
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЕБ ЗБ 8 нед
Эмбрио 1,
ЦЭ 3,
Кулакова 3, АН
Где было удачное ЭКО: Идет в Кулакова!
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 989 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Волшебный сундучок

IrinaGrant писал(а):Муж проговорился своей матери, что мы обратились за помощью в центр репродукции. И теперь я просто избегаю встреч с ней. Постоянные лекции, мол это не от Бога и т.д.
IrinaGrant, а ты спроси у свекрови- кесарята от Бога?.. :trollsmile:
Мы стали мамой и папой 13.10.2016 !!!
Аватара пользователя
Снежок1
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород - Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Снежок1

"PElenka
А есть возможность поменять врача? Мне кажется, что очень важно чувствовать поддержку со стороны специалиста, и участие его в таком вопросе крайне необходимо.
Последний раз редактировалось anna25776 29 янв 2014, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избегайте неоправданно длинных цитат . Учитесь правильно цитировать. В данном случае можно было просто указать имя пользователя
Аватара пользователя
Снежок1
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород - Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Снежок1

верон писал(а):Маленькой Евочке, доченьке нашей пробирочницы Тигроши ,нужна помощь . Им скоро предстоит лечение в Чехии. Пожалуйста, помогите хоть немножко. Вот их темка viewtopic.php?f=155&t=56296
Еще мы собираем всем миром на реабилитацию Темочки, тема у меня внизу написана, под бегающей белочкой ! Помогите кто сколько может , детки должны ходить и смеяться !
Благодаря вашему сообщению), удалось сделать одно маленькое доброе дело сегодня. Спасибо вам!
Аватара пользователя
Весняна
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:53
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Весняна

я сейчас в протоколе, никто ничего не знает, даже врачам в поликлинике (когда сдавала анализы) говорила, что иду на лапару. живем с мамой, но с ней такие темы сразу отрезаю, она думает, что у нас будут самостоятельно зачатые дети, хотя реально у меня шансов нет. понимаю, что никто никогда не поймет! даже своей сестре, которая тоже прошла через эко ничего не говорю.
Аватара пользователя
Снежок1
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород - Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Снежок1

Посмотрела результаты голосования...в шоке! Те кто отрицательно относятся:
1. Свекровь
2. Подруги
3. Муж

Радует строка - Негатива нет. Самый большой процент. Но. остальное... вводит в ступор! Почему так? мало осведомлённые? глубоко верующие? или просто ненавидящие..?
Аватара пользователя
Муська-пуська
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 май 2012, 22:49
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Муська-пуська

Ну, у нас в принципе свекровь меня, мягко говоря, не жалует. А уже если узнает про бесплодие по моей вине (ЖФ), то съест со всем содержимым... :(
Аватара пользователя
Муська-пуська
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 май 2012, 22:49
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Муська-пуська

Да... Статистика действительно удручающая. Близкие родственники - основная группа "негативщиков" получается.
alesia09
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 21:44
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 9

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение alesia09

Проголосовала свекровь со свекром и кто-то еще, родители мужа - это и так понятно, все камни в невестку, а кто-то еще- это все те на которых уже и не обращаешь особого внимания, да больно... но уже за годы стажа вырабатывается какой-то иммунитет что-ли, это и родственники и друзья и врачи, ведь негатив, либо нейтралитет растет с годами, в начале все поддерживают, сочувствуют, а потом... я просто думаю что кто сам не столкнулся с этой проблемой, не сможет понять что испытываем мы, когда собираем все силы... остатки надежд в себе, собираем себя по крупицам после очередного провала... и вновь пробуем опять...опять с замиранием сердца надеемся на чудо...на маленькое крохотное чудо. :baby2:
Аватара пользователя
Розинда
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 18:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
Сколько у вас детей: 1

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Розинда

У меня такое впечатление, что свекровь вообще не хотела, что бы были дети :drugoe:
ЛараСан
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Интайм
Где было удачное ЭКО: Интайм
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение ЛараСан

Меня тоже свекровь изводит. ((( Говорит зачем только мы нашли друг друга. Вроде уже забеременела, а все равно житья не дает.
Ari
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Ari

После врачей руки опускаются.
Аватара пользователя
Снежок1
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород - Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Снежок1

ЛараСан писал(а):Меня тоже свекровь изводит. ((( Говорит зачем только мы нашли друг друга. Вроде уже забеременела, а все равно житья не дает.
Может вам попробовать с психологом посоветоваться? Тактику в отношениях изменить.
таня-барбер
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 май 2014, 13:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 4 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение таня-барбер

врачи в ЖК и поликлиннике мгут офигачить, они конечно не обязаны поддерживать, но и без их комментов можно было бы обойтись
Аватара пользователя
Krissty
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 01:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4 года

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Krissty

У нас есть несколько бесцеремонных знакомых, которые зная о нашей проблеме, постоянно спрашивают - ну когда уже бэбик появится? вот бесят!
Ветродуйка
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 15:34
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Ветродуйка

Не знаю, как бы к этому отнеслись свекр со свекровью,но решили им не говорить. Боюсь начнут отговаривать, зачем, да куда, да возраст(((
Аватара пользователя
Perlinka
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Perlinka

А мне как то и сложно ответить на этот вопрос, знаю у нас не все о наших проблемах, только самые близкие, так вроде все кулачки за нас держат.
Хвост и голова
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:39
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Хвост и голова

Нас многие спрашивают, знакомые, когда это не близкие люди, то это раздражает
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru