Советы бывалых

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Банки ели. Вводила сначала кролика, потом конину.

Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Победа

Девчата,помогите советами!!Нам 5 месяцев,творог Агуша и тема отказываемся есть...Может самой приготовить? Но не знаю какой?Педиатр наш в отпуске(((Всем заранее спасибо
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Рановато вы творог вводите, однако.

Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Победа

Мы на ИВ,фруктовые нам пока не разрешили.Педиатр у нас из Филатовки,мы ему доверяем,тк на просто спасла нашего малыша(после прихода медсестры из поликл)Просто может у нас непереносимость молочных продуктов? :think:
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Так даже на пачке творога написано, что рекомендовано производителем с 6 мес. Попробуй и кисломолочной Агуши, она не такая кислая, как творог, да и для желудка полегче. Нам прикорм ТРИ!!! специалиста разрабатывали: аллерголог, гастроэнтеролог и педиатр.

Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Believer

Победа писал(а):Мы на ИВ,фруктовые нам пока не разрешили.Педиатр у нас из Филатовки,мы ему доверяем,тк на просто спасла нашего малыша(после прихода медсестры из поликл)Просто может у нас непереносимость молочных продуктов? :think:
А овощные можно?
А вообще, зачем насиловать Ре в 5 мес есть творог? Творог в таком возрасте не есть продукт первой необходимости, не хочет и не надо, ИМХО. Возможно организм Ре мудрее вашего педиатра о;)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Победа

А никто и не насилует :( Мы с удовольствием едим овощные пюре и яюблочное.Просто мне хотелось узнать ,может кто-то сам творог делает.А насчет Агуши-кисляк страшный,для меня во всяком случае
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Победа, в детских рцептах топе есть несколько вариантов приготовления творога.

Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Победа

Спасибо,Эмили!Мы нашли свой творог)))Агуша с фруктозой)).Едим с удовольствием)
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение олечка1980

Девочки можно вопрос.
Сколько но норме должен съедать двухгодовалый малыш????
Мы худышки и малоешки, едим - в 8, 12, 16, 19 и в 21,30 на ночь кашу. Пробовала считать объем - как подсчитать - с питьем или нет???
B за один раз сколько должет съедать малыш.

Конечно каждый ребенок индивидуален, но хотя бы примерно...

Спасибо!
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Believer

Соня завтракает в 9, обедает в полвторого-два, ужинает в 6. Перед сном смесь/молоко. Перекусов нет, может пить сок/воду/чай.
По объему она съедает взрослую порцию о;)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Олечка, Влад тоже худой, даже очень, ест ооочень мало, грамм 100-150 максимум, стараюсь потому кормить калорийно, типа кашу с маслом на молоке и булочку сладкую с чаем. По времени питаемся так же как и вы.
http://www.ipapa.ru/pitanye/29-detsky-r ... benka.html
В Польше в магазинах есть специальные каши, молоко и чаи, обогощённые витаминами, с 18 месяцев, для худых детей.
В России рекомендовали http://www.piluli.ru/product/pediashur но мы не пробовали.

Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение олечка1980

Девочки спасибо большое - успокоили!!! obnimalka
А препарат попробую и у нас найти!!! Эмили спасибо!
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение irakonda

Олечка,
у меня один всегда был худышка, а другой очень даже упитанный. А едят они одинаково [lol] .
Я считаю, что мои дети хорошо кушают, но у меня была подруга в гостях с ребенком на 5 месяцев старше. Так вот она считает, что ее ребенок плохо кушает. При том на мое утверждение, что мои дети хорошо покушали, она возразила, что ее ребенок один столько съедает, как мои вдвоем съели.
Так что тут все сугубо индивидуально. Для меня главное, чтобы они знали свою норму, чтобы могли вовремя остановиться, а не кушали, потому что я уговариваю. Т.е. если и мало съели, значит в следущее кормление съедят больше, а если и нет, то тоже не расстраиваюсь, значит завтра поедят, а сегодня им не надо, может что-то беспокоит...
А кушают вот так
в 7 завтрак хлеб с маслом, от каши в 10 месяцев отказались, к нему могут отдельно съесть кусочек сыра или ветчины, творожка чуть-чуть. И молоко 1-1,5 стакана
в 12 обед овощи с мясом, около 100-200 грамм
в 16 полдник йогурт, печенье, фрукты
в 18 ужин либо каша, что очень редко, либо с нами едят мясо/рыба и овощи около 150-200 г
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение олечка1980

Поддерживаю тебя - каждый ребенок индивидуален, он сам решает что ему хватит.
Нам вчера исполнилось 1 г. и 11 мес. - он у меня уже сам знает норму - мое то желание всегда накормить и побольше [lol] , а сынуля когда ему хватит - то говорит - Не надо. И все - значит ему хватит.
И правда день на день не приходится, то много кушает, то мало. У нас сейчас еще от погоды зависит - жара страшная. Мы толком не едим - не лезет, а сынуля и подавно...он стал пить побольше...

Еirakonda ще заметила по режиму у тебя - с 7 утра до 12 дня - не проголодаются??? Мой уже в 10 просит снова.
И вечером - последний раз только в 18,00 - а в 21,00 или на ночь ничего не даешь???
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение irakonda

Олечка,
до двух лет они кушали вот так, как я тебе написала, если были сильно голодные, то получали обед уже в 11:30. С двух лет они в садик пошли. В садик даю им с собой "завтрак", так в садике принято. Но в основном его домой приносят назад. Сьедают только йогурт. Или даю им сыр с собой или пару печенюшек.
А перед сном я давно уже ничего не даю. И сами стараемся поздно не кушать, и детей не приучаем.
Но у меня не худышки. Кирилл в 2,9 почти 15 кг, а Максим на 2 кг полегче будет, а то и на 3, давно не взвешивались.
Последний раз редактировалось irakonda 20 июл 2011, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение олечка1980

Понятно все. Молодцы - что поздно не кушайте и детишек приучаете...
Спасибо за советы. :)
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
муркотик
Трудный подросток
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение муркотик

Всем привет!
У нас также проблема была... малыш два раза за ночь кушал смесь по 120 мл в час ночи и в четыре... figase мои попытки заменить смесь чаем приводили к тому ,что он просыпался через пол часа и так пока не напьется молока [lol] , тогда спит спокойно 3 часа. А вот с семи месяцев от ночных кормлений сам отказался,предпочитает пить только чай [lol]
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Подниму темку.

Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Ируленчик

Спасибо, Natashik:
Меню на день годовалого ребенка:

завтрак - каша (на воде, на смеси или 1/2 молока с добавлением 3-5г сливочного масла), 30 гр. фруктов
обед - овощное пюре 150-180гр. + мясо 70гр. + 5г растительного масла, сыр + по половине куриного яйца через день
полдник - 50гр творога, 120-150 гр. кефира или йогурта, 50-70гр. фруктов, печенье
ужин - чередуем через день: каша с маслом / овощи или макароны или крупа с мясом (30гр. от обеда)
на ночь (по запросу ребенка, но не позднее 12ч. ночи) - смесь/молоко, кефир

В сутки ребенок должен выпивать 400мл молочных продуктов (молоко, кефир, смесь).

В сутки нужно уже потреблять до 3г соли. Соль предпочтительно Валетек, поскольку там понижено содержание натрия и повышено калия и магния, что нам и требуется.

Пить можно чаи, компоты с фруктозой, но не увлекаться.

Рекомендации по продуктам:

* Изделия из муки, круп, кондитерские изделия: крупы рисовая, гречневая, овсяная, перловая, кукурузная, пшенная, хлеб пшенич. из муки II сорта, Дарницкий, хлебцы зерновые, рисовые хлопья (несладкие), простая сушка, баранка. Ограниченно: манная крупа, макаронные изделия, хлеб пшеничный 1 сорта, ржаной, выпечка из пшеничной муки, кукурузные хлопья, рисовые палочки (сладкие).

* Молоко и молочные продукты: Агуша к/м, кефир, биокефир, натуральные йогурты (без фруктовых добавок), неострые сыры (российский, пошехонский, голландский)

*Мясные, рыбные продукты, яйца, соусы: нежирные сорта говядины, свинины, конина, мясо кролика, индейки (грудка), специализированные детские мясные консервы

*Жировые продукты: сливочное масло ограниченно, растительное рафинированное дезодорированное масло (кукурузное, подсолнечное, оливковое), топленное масло

*Овощи: картофель, белокочанная, цветная, брюссельская капуста, броколли, кабачки, светлая тыква, патиссоны, петрушка, укроп, стручковая фасоль, молодой зеленый горошек. Ограниченно: морковь, свекла, огурцы, лук, чеснок, салат, репа.

*Фрукты, ягоды: яблоки, груши, желтая и красная черешня, желтая слива, крыжовник, белая и красная смородина. Ограниченно: вишня. слива, черника, брусника, клюква, черная смородина, ежевика

*Напитки: натуральные соки и соки для детского питания без сахара, разбавленные на 1/3 водой, компоты из свежих фруктов и сухофруктов, черный чай, листовой без ароматизаторов

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Бегемотка

Запомню нужную темку :privet2:
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Аватара пользователя
Исида75
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Где было удачное ЭКО: БИО-ОПТИМА врач Кабанова Д.И.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Исида75

Очень хорошая темка! А то я уже голову начинаю ломать, как разнообразить ребенку питание :) Спасибо :obnimalka:
Аватара пользователя
Caricia_1985
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:12
Пол: Женский

Re: Введение прикорма

Сообщение Caricia_1985

Нашла статью прикольную о ведении прикорма. Там, в принципе все понятно и просто расписано.
VinniPugh
Задорная первоклашка
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 20:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (на Савеловской)
ЕМС на Щепкина
Где было удачное ЭКО: ЕМС на Щепкина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 69 раз

Какие сыры и в каком возрасте вы начали давать детке?

Сообщение VinniPugh

Девочки, а какие сыры и в каком возрасте вы начали давать сыр детке?
Нам 11 месяцев и хочу дать адыгейский сыр попробовать. Вроде, он не противопоказан малышам, запрещенных добавок нет, не соленый.
VinniPugh
Задорная первоклашка
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 20:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (на Савеловской)
ЕМС на Щепкина
Где было удачное ЭКО: ЕМС на Щепкина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение VinniPugh

Vaccinio, а ты ведь давала сыну чечевицу, в каком об'еме ты давала, я думаю сварить супчик с небольшим количеством красной чечевицы. Или надо совсем по мизеру вводить?
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение GNA

VinniPugh писал(а):Девочки, а какие сыры и в каком возрасте вы начали давать сыр детке?
Нам 11 месяцев и хочу дать адыгейский сыр попробовать. Вроде, он не противопоказан малышам, запрещенных добавок нет, не соленый.
Винни, я даю тот, который сами едим. Немного конечно. Обычно ламбер или белорусский маложирный (название не помню). Давать начала месяцев 10-11, когда более менее жевать научился
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Аватара пользователя
Lara999
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Lara999

VinniPugh писал(а):
28 апр 2018, 10:52
Vaccinio, а ты ведь давала сыну чечевицу, в каком об'еме ты давала, я думаю сварить супчик с небольшим количеством красной чечевицы. Или надо совсем по мизеру вводить?
Я вариала суп с чечевицей, но только чуть-чуть она и полезная, и тяжелая для ЖКТ, как тот же горох. Поэтому добавляла не много, но ребенок с удовольствием лопал такой суп
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru