Руководство к действию

Где? Как? Что делать? Помогаем друг другу советами и ссылками.
Аватара пользователя
mulena
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 13:06
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление на Украине

Сообщение mulena

Девочки, привет.
Очень нужна ваша помощь.
Я живу в Израиле на ПМЖ. У нас с мужем есть украинские паспорта с консульским учетом. Хотим удочерить девочку на Украине.
Может кто-то был в такой же ситуации? Сегодня нашла закон, где сказано, какие нужно собрать документы. А потом что? Очень много читаю, что не могут найти деток? Как лучше это делать - искать? Мы ведь не на Украине живем? Голова кругом!
Чудо близко !!!
Rozli
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 23:11

Re: Усыновление на Украине

Сообщение Rozli

Девочки, удачи
Последний раз редактировалось Rozli 28 ноя 2010, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mulena
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 13:06
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыновление на Украине

Сообщение mulena

PRADA77 писал(а):Найти непросто, это да. Смотря какого возраста вам нужен ребёнок. По месту прописки идёте в службу по делам детей, она обычно находится при исполкоме. Собираете документы, пишете заявление. Вам показывают анкеты детей. Искать ребёнка можно по всей Украине, по всем детским учреждениям.
У меня место прописки - Израиль ! :think:
Чудо близко !!!
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновление на Украине

Сообщение PRADA77

Даже незнаю, тогда вам в посольстве надо узнать об этом. Нужна украинская прописка, это точно. А так вы как иностранные граждане....
lenaa
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:01

Re: Усыновление на Украине

Сообщение lenaa

Добрый день, девочки, кто из киева - помогите. Сегодня подала документы - только наверно пока на опеку (про то, что сначала лучше оформить опеку, а потом усыновл - узнала в конце сбора доков от психолога), так что ещё пройти курсы надо. кто знает - сколько длятся курсы. во2, что дальше? я так поняла, что через 10 дней (от сегод дня) нам дадут статус и можно будет искать малятка несмотря на то, что курсы ещё не закончила...так вот - как общаться в опеке?может глупый вопрос, но лично я считаю, что коррупция в этой сфере вроде не уместна, но в то же время....к сожалению..помогите, прошу. так устала от разочарований и постоянных неудач..
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновление на Украине

Сообщение PRADA77

Коррупция в украинских службах по делам детей как раз очень уместна. tapok
Последний раз редактировалось PRADA77 25 окт 2010, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
lenaa
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:01

Re: Усыновление на Украине

Сообщение lenaa

спасибо за честный ответ. ато на других сайтах на меня прям напали - типа срочно удалите слово взятка, это уголовнонаказуемо))))))как написать Вам в личку??
Matiola
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 16:56

Re: Усыновление на Украине

Сообщение Matiola

mulena писал(а):Девочки, привет.
Очень нужна ваша помощь.
Я живу в Израиле на ПМЖ. У нас с мужем есть украинские паспорта с консульским учетом. Хотим удочерить девочку на Украине.
Может кто-то был в такой же ситуации? Сегодня нашла закон, где сказано, какие нужно собрать документы. А потом что? Очень много читаю, что не могут найти деток? Как лучше это делать - искать? Мы ведь не на Украине живем? Голова кругом!
Вы будете усыновлять как иностранный усыновитель. Точно всю процедуру не подскажу. Думаю, Вам лучше всего обратиться в Деп за консультацией.
Совет - не связывайтесь с агенствами, все можно делать через Департамент.
Matiola
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 16:56

Re: Усыновление на Украине

Сообщение Matiola

PRADA77 писал(а):Коррупция в украинских службах по делам детей как раз очень уместна. Но может быть в вашей опеке не такие корыстные попадутся. Но если бы мы не дали денег начальнице, у нас бы не было нашего ребёнка.

А зачем вы давали? Кто готов дать, у того и берут. Мы нашли нашего сына АБСОЛЮТНО без взяток. ;) Подруга две недели назад забрала очаровательного 5-месячного карапуза и тоже без взяток.
Matiola
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 16:56

Re: Усыновление на Украине

Сообщение Matiola

lenaa писал(а):Добрый день, девочки, кто из киева - помогите. Сегодня подала документы - только наверно пока на опеку (про то, что сначала лучше оформить опеку, а потом усыновл - узнала в конце сбора доков от психолога), так что ещё пройти курсы надо. кто знает - сколько длятся курсы. во2, что дальше? я так поняла, что через 10 дней (от сегод дня) нам дадут статус и можно будет искать малятка несмотря на то, что курсы ещё не закончила...так вот - как общаться в опеке?может глупый вопрос, но лично я считаю, что коррупция в этой сфере вроде не уместна, но в то же время....к сожалению..помогите, прошу. так устала от разочарований и постоянных неудач..
Если вы еще не закончили курсы, то вам будут показывать только тех детей, у которых есть статус. Опека даст вам возможность смотреть детей без статуса, детей до 2 месяцев. Психолог вам правильно посоветовал :)
Относительно коррупции - по моему глубокому убеждению, которое поддерживается опытом очень многих усыновителей, коррупция вас настигнет тогда, когда вы внутрене к ней готовы. Знаю многих украинских усыновителей, которые нашли свое счастье без взяток. В некоторых случаях была борьба, требовались звонки в Деп, консультации с юристами, но денег за детей не платили.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновление на Украине

Сообщение PRADA77

figase
Последний раз редактировалось PRADA77 25 окт 2010, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление на Украине

Сообщение wgggik

Prada77, Вам не в чем оправдываться и нечего доказывать. Ситуации у всех разные, люди на пути встречаются разные, врачи, госслужаки, работники ДР. Это видно бывает по ситуации, когда человек от тебя ждет... Тут нечего ни драматизировать, ни идеализировать.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
lenaa
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:01

Re: Усыновление на Украине

Сообщение lenaa

Аватара пользователя
PRADA77
junior Member

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:14
Откуда: украина

девочки, извините, что торможу, но не могу всё равно найти этой кнопочки личное сообщение. свои то нашла, а как писать другим - нет. вот что я вижу
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление на Украине

Сообщение wgggik

Лен, я вам пихнула сообщение в личку, вы его получили?
Лена, аууууууууу, жду ответа как соловей лета. Нельзя ль поскорее?


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
lenaa
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:01

Re: Усыновление на Украине

Сообщение lenaa

извините, принимала гостей из опеки. обследовали жильё)))) да, получила...только не могу ответить. я вообще-то не первый день в интернете, поэтому и не пойму, что происходит)
lenaa
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:01

Re: Усыновление на Украине

Сообщение lenaa

всё, я поняла в чём проблема. вы в своих настройках не указали, что вам могут посылать личные сообщения. ни вы, ни прада. будьте добры, поставьте там галочку)))
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновление на Украине

Сообщение Ilinka

lenaa писал(а):извините, принимала гостей из опеки. обследовали жильё)))) да, получила...только не могу ответить. я вообще-то не первый день в интернете, поэтому и не пойму, что происходит)
Наверно, вам еще не открыли доступ к ЛС, мало сообщений на сайте, надо 20.
lenaa
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:01

Re: Усыновление на Украине

Сообщение lenaa

возможно, но к некоторым я могу писать - под аватаром действит есть все значки
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновление на Украине

Сообщение PRADA77

Мне приходят ЛС без проблем от других пользователей. Странно.... figase
lenaa
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:01

Re: Усыновление на Украине

Сообщение lenaa

я поискала - правда только у 2 пользоват по сайту есть значки под аватаром, наверно так и есть - просто мало ещё сообш. подскажите, пока не пройду дурацкие курсы (дурацкие - потому что я не у успела на 1,5 недели и теперь только в мае), мне будут показывать анкеты и смогу ли я если найду малышку уже забрать её?
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление на Украине

Сообщение wgggik

Ничо не поняла. Prade без проблем можно по-моему писать.Скорее всего Иринка права.
По ваш.вопросу в принципе в России можно, насчет Украины-не знаю


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновление на Украине

Сообщение PRADA77

lenaa писал(а):я поискала - правда только у 2 пользоват по сайту есть значки под аватаром, наверно так и есть - просто мало ещё сообш. подскажите, пока не пройду дурацкие курсы (дурацкие - потому что я не у успела на 1,5 недели и теперь только в мае), мне будут показывать анкеты и смогу ли я если найду малышку уже забрать её?
Для усыновления ШПР (ШКОЛА ПРИЁМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ) проходить не нужно, а вот для опеки надо обязательно, но если в вашем регионе нет , тогда не надо проходить. Если у вас уже есть статус усыновителей, то уже можете просматривать анкеты детишек. о;)
Последний раз редактировалось PRADA77 29 ноя 2010, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
lenaa
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:01

Re: Усыновление на Украине

Сообщение lenaa

узнала тонкости опеки и усыновления буквально вчера. тут же заявила, что, конечно, буду оформлять опеку.. но..курсы..только начнутся в мае и это 1-1,5 месяца...вот я и спрашиваю - что, ждать конца курсов или можно параллельно уже искать малышку и даже забрать до окончания курсов...я понимаю, что курсы -это может и хорошо, но чтоб из-за них всё тормозилось...(((( пс мой регион-киев.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновление на Украине

Сообщение PRADA77

А в самой опеке что вам говорят? Думаю вы конечно же можете искать. Всё зависит от вашей опеки. Если у вас уже на руках бумага со статусом усыновителя, вы можете искать.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление на Украине

Сообщение wgggik

Lenaa, тонкости то вы узнали, но видно не до конца поняли(без обид).Есть нюанс, если у Ре полный статус (оп+ус), то его вам предлагать не будут, а тем, у кого в заявлении усыновление, тк это приоритетней. Вам будут предлагать только детей с опекой, те придется потом самим добивать статус(лишение РП, волокита и тп, может вообще тормознуться из-за биородственников). Поэтому люди делают в заявлении все формы, при этом очередь для выбора детей быстрее и меньше, а уж потом стараются оформить опеку с последующим усыновлением Ре, у которого был полный статус . Поправьте, если что не так, но это не я придумала, это еще и со слов работника орг.опеки. Удачи вам! aist


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Усыновление на Украине

Сообщение mawa mama

wgggik Вы правы на 100%, но у нас( в украине) проще офрмлять сначала опекунство а далее усыновление. У нас в заявлении было написано усыновление,но нам оформили опеку " без проблем". Ето смотря на каких " фанатов" своего дела попадеш.Lenaa как только ты получиш " висновок " ты можеш начинать активные действия по поиску Ре. Удачи.
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление на Украине

Сообщение wgggik

Братья-славяне, люблю вас obnimalka и искренне рада за вас thumbsup . Но имела в виду, что мож я неправильно поняла, но девушка-то вроде собирается в заявлении писать опеку, а не опеку+усыновление. Или нет?


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновление на Украине

Сообщение PRADA77

Да я вот тоже думаю, думаю.... Но скорее всего опеку плюс усыновление, потому что под опеку быстрее ребёнка забрать получится. dai2
lenaa
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:01

Re: Усыновление на Украине

Сообщение lenaa

Девочки, привет. забрала высновок - усыновление. я ж писала, что про опеку узнала пару дней назад и что лучше делать сначала опеку, потом с ребёнком усыновление. только толку - куда не позвоню - нет, естественно. вот теперь и первый вопрос, с которого я начала в этой теме, встал - кому давать, с кем договариваться((((
lenaa
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:01

Re: Усыновление на Украине

Сообщение lenaa

wgggik писал(а):Lenaa, тонкости то вы узнали, но видно не до конца поняли(без обид).Есть нюанс, если у Ре полный статус (оп+ус), то его вам предлагать не будут, а тем, у кого в заявлении усыновление, тк это приоритетней. Вам будут предлагать только детей с опекой, те придется потом самим добивать статус(лишение РП, волокита и тп, может вообще тормознуться из-за биородственников). Поэтому люди делают в заявлении все формы, при этом очередь для выбора детей быстрее и меньше, а уж потом стараются оформить опеку с последующим усыновлением Ре, у которого был полный статус . Поправьте, если что не так, но это не я придумала, это еще и со слов работника орг.опеки. Удачи вам! aist
это, как раз, я поняла хорошо. а могу я при высновке усыновителя просить показать деток, которые со статусом опеки??
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление на Украине

Сообщение wgggik

Сами ж пишете, что перечень доков разный (у нас в России так), вернее на опеку еще и ШПР требуют, а Вы на ней и застряли. Поэтому скорее всего нет, но проще звякнуть в опеку и спросить, че гадать-то.
Самое идеальное-указать в заявлении оп+ус. Никаких ограничений в выборе не будет.
Дог-ся :think: наверно с опекой-своей или др.области, где искать будете. Может еще на РД или ДР выход искать, смотря какой возраст Ре ищете. У всех наверно по разному. Обычно обзванивают опеки, смотря что предложат.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
lenaa
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:01

Re: Усыновление на Украине

Сообщение lenaa

у меня уже голова отпадает. хамят на каждом шагу..столько негатива. ладно, пишите если что... от любого совета не откажусь.. :(
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление на Украине

Сообщение wgggik

Лен, а вон чуть выше топик со ссылками на сайты и форумы по усыновлению в Украине. Там же на базы данных и сайты ДР-полазьте. Наверняка есть ответы на ваши вопросы, опять же коорд.опек, фотографии детишек. Можете там задать вопросы конкретные на форумах. Вы имеете право искать по всей Украине. Просто...трудно что-то посоветовать, не зная специфики вашей страны :( . Удачи!


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Усыновление на Украине

Сообщение mawa mama

lenaa - необращай ты внимания, на хамство,и нерастраивайся. покажи им:-P Здесь тебя всегда поддерждат и поймут golova . Многие уже прошли наш путь, многи только в начале, главное - зделать первый шаг... вы кого ищете и какого возраста - поделись секретом confusion
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление на Украине

Сообщение wgggik

lenaa писал(а):узнала тонкости опеки и усыновления буквально вчера. тут же заявила, что, конечно, буду оформлять опеку.. но..курсы..только начнутся в мае и это 1-1,5 месяца...вот я и спрашиваю - что, ждать конца курсов или можно параллельно уже искать малышку и даже забрать до окончания курсов...я понимаю, что курсы -это может и хорошо, но чтоб из-за них всё тормозилось...(((( пс мой регион-киев.
Судя по вышенаписанному-ищет девочку, маленькую. В Киеве. Не знаю, там опеки районные, или как. У меня в городе, например, районные. А потом все стекается и всех направляют в республиканский центр, там уже подбор. На уровне районной в городе можно взять только совсем кроху, птч в городе нет ДР. У всех ведь все по-разному, даже трудно сориентироваться, чтоб подсказать.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru