Религиозный раздел

Обсуждение религиозных и нравственных аспектов вспомогательных репродуктивных технологий.
Аватара пользователя
vartak
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:33
Пол: Женский
Откуда: Москва

Скоро Великий пост...

Сообщение vartak

на протяжении могих лет соблюдаю этот пост.

в марте планируется протокол. девочки, кто сталкивался подскажите, как сочетать протокол, имплантацию и соблюдение поста?
Аватара пользователя
veterok
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 00:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз

Re: Скоро Великий пост...

Сообщение veterok

Ты знаешь, сама столкиваюсь с этой проблемой 4 раза в год с 2006 года, выбирала протоколы.
Изображение
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Скоро Великий пост...

Сообщение кладовка

мой протокол был до Поста, Пост началася, когда на ХГЧ уже сдали. естественно, в Б. Пост не соблюдала. Но мне кажется, что в протоколе пофигу, что есть. если бы диета в ту или иную сторону влияла на имплантацию, то одни бы беременели, не переставая, а другие - никогда.

если же для тебя Пост - не только ограничение в пище, но и духовная работа (как это должно быть), Бог даст, тебе и протокол будет легче переносить, и просить Бога об удаче радостней.
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скоро Великий пост...

Сообщение Сладкая

Нужно подойти к батюшке в церковь и попросить благословение на вкушение пищи (объяснив это тем, что ВЫ планируете стать мамой). Разумное воздержание от пищи в пост полезно для организма. Но церковь разрешает не поститься беременным, больным, престарелым, и тем, кто не питался регулярно в течение года (например, малоимущие семьи). Но лучше всего получить разрешение у батюшки. А если такой возможности нет, подумайте: не принесет ли пост вред вашему здоровью? Ведь человек, сознательно вредящий своему здоровью, совершает смертный грех.

Но отказ от некоторых видов пищи не является главной целью поста. Главное его назначение в том, чтобы духовно возвысить человека. Телесное очищение должно сочетаться с преображением души. "Истинный пост есть удаление зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи, клятвопреступление".
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Скоро Великий пост...

Сообщение Эмили

Эх, я каждый год постилась и здорово так к весне выглядишь! И муж со мной постился в Рождественский первый раз. Но выдержал ВЕСЬ пост. А в Великий теперь не знаю, что и делать, мне поститься нельзя, а ему одному тяжко будет. Мы с дочей его точно соблазним....

Яскорстама
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 09:00
Пол: Женский
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Скоро Великий пост...

Сообщение Яскорстама

Я тоже собираюсь поститься , у меня получаеться что начало поста совпадает с началом протакола.
Олька1971
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скоро Великий пост...

Сообщение Олька1971

Девочки,я сейчас в супердлинном протоколе и так получится наверное,что стимуляция и подсадка выпадут на Пост..Я боюсь..Это мой 5й протокол и 3й протокол,который попадает на Великий Пост.Кто сталкивался,получал благословение батюшки?Знаю,что церковь против зачатия в пост..Но если раасматривать ЭКО как лечение..Вообщем,поделитесь пожалуйста своим мнением?
Аватара пользователя
Yeta
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:21
Пол: Женский
Откуда: MOW

Re: Скоро Великий пост...

Сообщение Yeta

Я буду поститься и протокол планирую начинать в конце Поста...

В прошлом году у меня выпадали 2 первые недели поста на ожтдание ХГЧ. Батюшка меня благословлял на послабление поста: я ела все кроме мяса.
Хочу в декрет!
Аватара пользователя
Manyasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Скоро Великий пост...

Сообщение Manyasha

Девочки а как же белковая диета во время протокола??..

Я тоже постилась раньше но с 1 марта мой первый длинный протокол хочу попросить у батюшки благославения...

Мне кажется церковь против утех в Пост, в т.ч. и сексуалных, от которых и детки получаются, но у нас с вами совсем другая история и язык не поднимется ЭКО утехой назвать!
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Скоро Великий пост...

Сообщение женюсь

Постилась только один раз и то в плане еды и очень давно . Буду постится обязательно в этом году и благодарить господа бога за то что даровал нам с мужем детей. Во время протокола и беременности всегда просила и молила его что бы все получилось и все было хорошо. С его помощью у нас получилось .

Муж у меня мусульманин - первый год пропостился полностью и молился о моем здоровье и здоровье детишек (тогда они были в животике ).

Единственное, наверное трудно будет выдержать питание. Не думала, что есть дни сыроедения, когда ешь только овощи, орехи. Думала на вареной картошке протянуть пост.


Раз вы девочки с большим опытом может подскажите как питаться правильно
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скоро Великий пост...

Сообщение Сладкая

женюсь писал(а) сб, 28 февраля 2009 15:39
может подскажите как питаться правильно


МОЖНО ТУТ "ПОДСМОТРЕТЬ" http://www.kulina.ru/articles/holy/post/
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Скоро Великий пост...

Сообщение Эмили

Сладкая писал(а) вс, 01 марта 2009 12:41
женюсь писал(а) сб, 28 февраля 2009 15:39
может подскажите как питаться правильно


МОЖНО ТУТ "ПОДСМОТРЕТЬ" http://www.kulina.ru/articles/holy/post/



В правом верхнем углу на каджый день информация о дне поста(что есть)

http://days.pravoslavie.ru/Days/20090224.htm

Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Скоро Великий пост...

Сообщение женюсь

Сладкая, Эмили, спасибо.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Elena-ka
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:51

Re: Скоро Великий пост...

Сообщение Elena-ka

Первый протокол ЭКО сопал прямо с первого дня с Постом, меня все отговаривали, говорили, что это просто ужас неужели месяц не подождать. Я уперлась все равно. Не получилось с самого начала - клетка зрела одна и т.п. вообщем, кто его знает, может быть и правда не стоит делать такие движения, особенно в Великий Пост.
(через месяц новый протокол был ТТТ@@@@@@@@ удачный)
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: Протокол в период поста

Сообщение Регина

Иечка* писал(а):Хотелось бы узнать Ваше мнение, относительно проведения протокола в период поста.
Мой врач говорит, что все это ерунда, а мне почему-то так не кажется...
Иечка, самое главное - это твой позитивный настрой и максимальный психологический комфорт. Если ты ощущаешь дискомфорт или если ты суеверная, то лучше отложить. Хотя вообще-то период поста не влияет на проведение протокола, тем более что установлен он людьми, а не Богом. Это просто человеческая традиция.
Аватара пользователя
м@ськ@
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:39

Re: Протокол в период поста

Сообщение м@ськ@

Иечка, я тоже хочу сказать своё мнение. Мне бы тоже не очень хотелось идти в протокол во время поста. У нас кстати все 8 попыток ИОСМ были проведены во время поста, и случайность ли это или нет, но увы все 8 неудачны :( . Человек я верующий,пусть и не так всё соблюдаю, но я бы не стала, но это мое решение, а там смотрите сами.
У нас даже в Минздраве , девушка которая занимается квотами посоветовала ехать уже после поста, говорит, что так лучше будет для нас.
В любом случае ,желаю вам только победного протокола :stork: :stork: :stork: ,

Аватара пользователя
lizochek
Заводная старушенция
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера"
Где было удачное ЭКО: "Лера"
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Протокол в период поста

Сообщение lizochek

Странно, но два моих пролета случились именно в Рождественский пост :think: Причем первый и третий( пытаюсь забеременеть вторым), а второй протокол удачный yahoo
Аватара пользователя
Yasmina
Впервые замужем
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:03
Пол: Женский
Откуда: Московская обл

Re: Протокол в период поста

Сообщение Yasmina

obnimalka
Последний раз редактировалось Yasmina 08 янв 2011, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yasmina
Впервые замужем
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:03
Пол: Женский
Откуда: Московская обл

Re: Протокол в период поста

Сообщение Yasmina

Во-певых, Я обсолютно не отнимала у вас ваших прав, спрашивайте и обсуждайте.
Во-вторых, на счет предвзятости, ее в своем ответе я не нашла, возможно вы путаете понятия. Я не написала, что это все чушь, как вам сказал ваш лечащий врач, а лишь представила факт, который говорит сам за себя.
В-третьих, по другому получаетя что... что у кого то ответ организма был именно таким а не другим. Так ведь девочки и в другие месяца делают ЭКО и тоже не получается, что им помешало? Вы обсуждаете о вещи, которые обсалютно не чем не подкреплены и вы в них даже не свядомы. И представьте себе, девчонок, которые настроились, на протокол в феврале или в марте,( а может уже в протоколах) прочитав вас, они автоматом в душе будут настраивать себя на негатив. О том что мы думаем мы можем поговорить с подружкой на кухне, а здесь форум, который читает вся Россия. И тысячи девочек ждут поддержку и позитива от этого форума, особенно те которые идут в протокол.
Последний раз редактировалось Yasmina 08 янв 2011, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Протокол в период поста

Сообщение кладовка

девчат,
мне кажется, если человек в принципе задался вопросом, уместен ли протокол во время Поста, то для него это не совсем ерунда. Но в таком случае, лучше всего с батюшкой этот вопрос обсудить.
конечно, когда годам борешься с бесплодием, то кажется, главное - зачать, а там все проблемы будут позади (сама такая была). Но с другой стороны, если годам борешься с бесплодием, то так ли критично перенести протокол на месяц?

вот тут батюшка объясняет насчет зачатия и Поста.

http://www.otechestvo.org.ua/main/20073/1929.htm
Последний раз редактировалось кладовка 24 фев 2010, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Настёна_07
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:50

Re: Протокол в период поста

Сообщение Настёна_07

Девушки, привет. А я новенькая, читаю уже год, но этот вопрос меня сильно задел. Послушай себя, если тебе комфортней перенести - переноси - и все получиться. Если веришь, что все получиться и в Пост - значит все получиться. Вспомни Коперника, его сожгли, но прошла пара веков и все признали.
Береги себя и не сомнивайся, задай себе вопрос и в течении 3 сек. тебе ответить Вселенная. Удачи и гармонии в душе и в принятом решении. ;) flowers
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Протокол в период поста

Сообщение кладовка

Настёна_07 писал(а):Девушки, привет. А я новенькая, читаю уже год, но этот вопрос меня сильно задел. Послушай себя, если тебе комфортней перенести - переноси - и все получиться. Если веришь, что все получиться и в Пост - значит все получиться. Вспомни Коперника, его сожгли, но прошла пара веков и все признали.
Береги себя и не сомнивайся, задай себе вопрос и в течении 3 сек. тебе ответить Вселенная. Удачи и гармонии в душе и в принятом решении. ;) flowers
Коперника никто не сжигал :)
преподавал себе и умер спокойненько своей смертью.

если ты имеешь ввиду Галилея, то его тоже не сжигали.

Сожгли Джордано Бруно. Но не за то, что был ученым, а за то, что был колдуном и чернокнижником. через пару веков (даже раньше) признали, что людей в принципе сжигать нехорошо, а не конкретно Бруно реабилитировали.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Протокол в период поста

Сообщение LOL

Кладовка, :vermin: [lol]
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Протокол в период поста

Сообщение Candy55

кладовка писал(а):

Сожгли Джордано Бруно. Но не за то, что был ученым, а за то, что был колдуном и чернокнижником. через пару веков (даже раньше) признали, что людей в принципе сжигать нехорошо, а не конкретно Бруно реабилитировали.
Джордано Бруно был обвинен в ереси, сиречь инакомыслии "на суде было поставлено в вину выступление против распределения монастырских доходов, против использования монастырского имущества. Сохранившиеся документы свидетельствуют о том, что инквизиторы особое внимание сосредоточили именно на этом. Подобная “ересь” оказалась, по-видимому, более важной для инквизиции, чем идея о множественности обитаемых миров и даже богохульные высказывания его о католической вере".

Собственно о теме зачатия в пост, мое мнение, что верующему человеку лучше со священником поговорить и узнать можно или нельзя.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: Протокол в период поста

Сообщение Регина

Дорогая Кладовка, католическая церковь сжигала очень многих людей по обвинению в колдовстве. Причем эти обвинения были ими надуманные и ложные. В Германии, например, они очень многих красивых женщин сожгли тоже по обвинению в колдовстве, хотя единственной виной тех женщин (если это, вообще, можно назвать виной) была их красота.
Настёна_07
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:50

Re: Протокол в период поста

Сообщение Настёна_07

Девушки, простите, хотела передать свои мысли - "сумничала" - и так неудачно. Обычно не использую инфо, в которой экспертом не являюсь. (я про Коперника) 0:) Не ссорьтесь пожалуйста. Уверена, что верить надо в свои ощущения, если считаешь что В Пост не надо - значит не надо. Если считаешь, что в Пост можно - потому, что что дети - это дар Божий, значит делай. У Церкви сейчас крайне не однозначное отношение к ЭКО. В прошлом году от одного высказывания от священника на исповеди я оч. долго плакала - не один месяц. И сейчас, спустя год, нет нет да и звучат горькие слова. Слушай себя и все будет хорошо. Я в это верю. :)
Аква
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:44

Re: Протокол в период поста

Сообщение Аква

Вы знаете, моя долгожданная овуляция как раз пришлась на время Великого поста. До этого почти два года неудачных попыток, проблемы и с яичниками, а потом и с эндиком. У нас просто не было другого выбора, вот мы и занялись зачатием в Пост. На сколько я знаю, в Пост половая жизнь не запрещается, но, конечно, с мужем или женой. В итоге, я забеременела, и мы с мужем восприняли как благословение Всевышнего))
Аватара пользователя
КудряшкаЯ
Спелая ягодка
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Протокол в период поста

Сообщение КудряшкаЯ

Аква, поздравляю вас, детей Господь дает, поэтому он и оберегать будет! Береги себя!

Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Alexsandrinna
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Только ЦПСиР.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Копейск-Челябинск

Re: Протокол в период поста

Сообщение Alexsandrinna

Здравствуйте, девочки! Доктор сориентировала на начало протокола 22 февраля 2010 г. и взяла аспират, это было 5 февраля...Еду домой, аж вскрикнула - Пост же! и тревожила меня эта мысль, но думаю на все воля Божья, пусть будет как будет. Через две недели резльтат аспирата, советует подлечить эндометрит...теперь в протокол после поста...Вот.
И пусть будет так.
Радости вам!
Аватара пользователя
Solne4naja
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Протокол в период поста

Сообщение Solne4naja

Меня эта тема тоже всегда тревожила, мы даже в первый год планирования предохранялись во время великого поста... потом, уже мысли другие: даст Бог ребенка которого зачали в пост - значит просто пришло время этому ребенку появиться на свет, потом очень много сами священники пишут: нет такого четкого запрета, что в пост надо предохраняться, да, желательно, как в прочем и ограничиваться в еде, если это ограничение как-то озлобляет вас, заставляет нервничать, злиться, то это только хуже, пост - это тонкая вещь и не всякий кто ограничивает себя в еде в пост, значит постится, можно не спать с мужем, есть постную еду и при этом злиться, сквернословить, обсуждать кого-то или хвалиться что ты "постишься" - это не пост, это диета... тык вот, я всегда боялась, что мы столько лет ждем ребенка, а как специально зачатие случится именно в пост, теперь не боюсь, недавно читала, писал священник: "представление о том, что зачатие в Великий пост как-то скажется на здоровье или судьбе ребенка, является суеверным, никак не приличествующим православным христианам, тем более сознательным и воцерковленным. Все в руках Божиих, в том числе Ваша беременность и здоровье Вашего малыша; никакой магической связи между временем зачатия и жизнью человека нет. Православным христианам следует с верой и молитвой вверять себя воле Божией, в том числе в отношении здоровья наших детей.Церковь наша, руководствуясь словами святого апостола Павла, который призывает супругов, не возлагая друг на друга бремена неудобоносимые, воздерживаться от супружеской близости по взаимному согласию для упражнения в посте и молитве, призывает нас хранить эту меру воздержания в многодневные посты и в особенности в Великий пост, с тем чтобы нам научиться любить друг друга не только с помощью подпорок физических отношений, но и помимо них. Так будет не только в блаженной вечности, так неизбежно бывает в жизни каждой семьи, в период ли ожидания ребенка, в период ли кормления в первые месяцы после родов, в разлуке ли или болезни кого-то из членов семьи. И супружеский пост является очень важным упражнением, чтобы, если такие ситуации в нашей жизни произойдут, нам не оказаться неподготовленными к ним, безоружными перед теми искушениями, которые могут нас тогда подстерегать.

Впрочем, предлагая это как норму, церковная традиция, безусловно, учитывает и меру готовности людей к тому, чтобы это воздержание вместить, в особенности если речь идет о семье, в которой один из супругов не воцерковлен или является неверующим, и ему подобного рода воздержание на сегодня и искусительно, и непосильно. Конечно, в этих ситуациях благоразумно позаботиться о сохранении семьи и недопущении искушений, которые могут прийти через вынужденное воздержание при несогласии на него одного из супругов.

И если все-таки интимная близость в таких случаях имеет место, то само по себе зачатие, которое может произойти, не является более греховным, не несет на себе некой особливой печати греха. И суждение, что ребенок, зачатый в эти весенние месяцы Великого поста, будет непременно всю жизнь расплачиваться за невоздержание родителей, было бы чрезмерно строгим суждением, которое невозможно вывести из полноты церковной традиции. Впрочем, желая своим детям лучшего, всегда будем, насколько это в наших силах, стремиться и в данной - деликатной - сфере нашей жизни руководствоваться правилами и уставами Церкви, в которых собрана мудрость поколений верующих людей, а не просто некие суровые и кажущиеся нам неудобовместимыми требования. "


Инф. сайт "Татьянин день"
Перенос 2х пятидневок:
6 дпп - электронный тест "минус" ((
7 дпп - ХГЧ 8 хм..
9 дпп - электронный тест "+ 1-2" О_о
10 дпп - ХГЧ 49
14 дпп - ХГЧ 985! Ого))
31 дпп - 1 ПЯ, СБ+ ))
Аватара пользователя
Lud-Mila
Трудный подросток
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:33
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Протокол в период поста

Сообщение Lud-Mila

Девчонки, привет! А у меня перенос попал на Великую пятницу.... Вы не представляете, как я переживала! Самый страшный день в году - а тут такое важное событие. Ну ничего, настраивала себя на правильный лад, что это не плотское удовольствие, за что Бог карает, а терпение, боль, переживания... Так хотелось проложительного результата! У батюшки совета спросила, а он сказал нет, хотя бы через месяц. А я упрашивать стала, что ведь не я день выбираю, по медицинским показателям время пришло. Помолился он за меня, только ведь Богу виднее...
Сегодня узнала свой ХГЧ. Однозначный... Расстроилась конечно, сильно.... Но знаете, как камень с сердца упал! Даже как-то легче на душе стало. Попробую в следующем месяце (или как врач скажет), но до следующего Великого поста обязательно стану беременной!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru