Разбор пРолетов

Погорюем над нулевым ХГЧ, обсудим причины неудачи и дальнейшие шаги
Аватара пользователя
Piglet
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Piglet

Первый - неудача.
Ну всё отлично было. Всё. ТОлько эмбриончики после оплодотворения клеточек стали плохо себя вести: делились медленно и некачественно
На 4-й день подсадили 3-х из 5-ти. Один самый хороший, а 2 для поддержки. В день подсадки наплакалась от такой новости. Потом, когда узнала про нулевой ХГЧ- не расстроилась. Уже знала ( тесты делала). На удивление один из 2-х оставшихся рванул и на 6-й день стал бластоцистой, пригодной для заморозки. За ним и иду в феврале :). Он мне на фото больше всех нравился :) красивый был. Надеюсь на его стойкость :))
Марчелло
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Марчелло

Здравствуйте!!! Первый короткий протокол. Пролет. Подсаживали двух двухдневок, одного отличного качества, второго-хорошего. Тесты не полосатились, БТ держалась 37,2-37,3, хотя она не показательна за счет прогестерона. С первого дня подсадки заболела гриппом, ну или просто простуда, позвонила врачу, назначили травы, ингаляции и т.п. Боялась за своих малышей, когда болела особенно. В итоге в один день (на 5 ДПП) проснулась и почувствовала себя лечге от болезни, но внутри была пустота. Я мужу говорю, что все, наверно пролет. Ощущений нет, но муж продолжал разговаривать с животом, чем умилял меня и вселял надежду. Колючие и стреляющие боли в матке с 8 ДПП, грудь сдулась и все. 14 ДПП ХГЧ 3,57. Скоро ехать на УЗИ. Так что девочки берегите себя, зимой очень опасно делать эту процедуру, особенно в сезон гриппа.
Аватара пользователя
Фиглюша
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:40
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Фиглюша

а вот и не знаю, пролет первый, тк первый раз сдавала хгч получив реультат 1.2...
Протокол был в октябре, взяли 6 як,зрелых 3, все хорошо оплодотворились, у меня вылезла побочка в виде тромба в почке, малышей двоих заморозли, один отстал. потом в январе крио, перед переносом загрипповала, отмена переноса. В марте все в норме,перенос состоялся. мазни не было, вроде все ровно, на 9 день тест пустой, переносили 3-х дневок.
ночью проснулась с ощущением пустоты внутри день на 3 или 4, и как то поняла что пролет.до теста еще.на 13 день хгч 1.2
Боюсь идти во второй протокол из за побочки первого. Хочется проверить все что только можно.
Пустота просто,тупая пустота.
__________________________________
НЕ СОМНЕВАЮСЬ!!!!!ПОВЕРИЛА!!!!!!!!!!
Alisssa
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1-5

Незрелые яйцеклетки

Сообщение Alisssa

Девушки! Мне сделали первое эко-неудачно. Сталкивался ли кто-нибудь с проблемой невызревания яйцеклеток? Из 14 только 3 были зрелыми, в итоге одна только оплодотворилась и начала делиться, ее и перенсли. Протокол короткий:10 дней пурегон 125, 5 оргалутран 0,25, прегнил 5000. Пункция через 36 часов. Мне 34, причина бесплодия наясна. До этого 1,5 года попыток и 3 ии. Спс!
Аватара пользователя
ФРИДАа
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Незрелые яйцеклетки

Сообщение ФРИДАа

Alisssa писал(а):Девушки! Мне сделали первое эко-неудачно. Сталкивался ли кто-нибудь с проблемой невызревания яйцеклеток? Из 14 только 3 были зрелыми, в итоге одна только оплодотворилась и начала делиться, ее и перенсли. Протокол короткий:10 дней пурегон 125, 5 оргалутран 0,25, прегнил 5000. Пункция через 36 часов. Мне 34, причина бесплодия наясна. До этого 1,5 года попыток и 3 ии. Спс!
Алиса здесь могут быть разные причины, но Из 14 только 3 были зрелыми, как так?
имхо :think:
не подошел препарат (пурегон), маленькая доза, пункция была слишком рана сделана или поменять короткий протокол на длинный.
Удачи
Alisssa
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1-5

Re: Незрелые яйцеклетки

Сообщение Alisssa

ФРИДАа писал(а):
Alisssa писал(а):Девушки! Мне сделали первое эко-неудачно. Сталкивался ли кто-нибудь с проблемой невызревания яйцеклеток? Из 14 только 3 были зрелыми, в итоге одна только оплодотворилась и начала делиться, ее и перенсли. Протокол короткий:10 дней пурегон 125, 5 оргалутран 0,25, прегнил 5000. Пункция через 36 часов. Мне 34, причина бесплодия наясна. До этого 1,5 года попыток и 3 ии. Спс!
Алиса здесь могут быть разные причины, но Из 14 только 3 были зрелыми, как так?
имхо :think:
не подошел препарат (пурегон), маленькая доза, пункция была слишком рана сделана или поменять короткий протокол на длинный.
Удачи
Спасибо за ответ! Вот и я думаю, как так. Начиталась на американских сайтах, что это может и не зависеть от проктокола :(
Мечта1984
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Москворечье
Сколько у вас детей: 1

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Мечта1984

Все......закончился мой первый протокол.... :( так долго я к нему шла... Сегодня у меня 11 дпп, еще вчера началась мазня, а ночью вроде закончилось, но стоило утром встать и я сразу поняла М...... Сдала хгч 1.2 - полный пролет :*-( я даже не думала, что так тяжело будет.... желаю всем удачи!!!!))))
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Fertile

Natalia, скажите мне что все у Вас получилось...
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Лада-Леля
Девица на выданье
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Евро-клиник
Витроклиник
и куча других
Где было удачное ЭКО: Самостоятельная беременность после 4 эко
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 362 раза

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Лада-Леля

Девочки, принимайте в свои ряды. Первый протокол. Короткий. ВСЕ, ну абсолютно ВСЕ было нормально. МФ. У меня низкий АМГ - 0,73, Но ЯК вызрели. Было 4 хороших клеточки. 3 оплодотворили. 2 эмбриона отличного качества. Поддержка - ударная. Не делала тестов и ХГЧ. На 19 ДПП УЗИ и бета-ХГ. Резальтат: шикарный эндометрий, отличные яичники и наличие ЖТ, но малышей нет. Бета-ХГ 18 единиц. Ничтожно мало. Отменила в пятницу поддержку. Сегодня начались М. 6го еду на разбор пролета. Рыдаю третий день. Очень ну очень плохо сейчас.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Fertile

С первой попытки писал(а): Рыдаю третий день. Очень ну очень плохо сейчас.
:(
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Марчелло
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Марчелло

Девочки, я уже писала про свою неудачу. Первый и неудачный протокол. Хочу задать всем девочкам по несчастью. Как готовиться к второму протоколу. Мне врач сказал отдыхать после Эко два месяца. я приехала на узи, она посмотрела и сказала 3 месяца пить Дюфастон, потом на прием, потом вроде как пить контрацептивы 1 месяц и во второй протокол. Я не понимаю одного, неужели все так просто. причина моего неудачного ЭКО типа плохой ответ яичников и мало созрело яйцеклеток. надо менять короткий протокол на длинный. Но почему такая плохая подготовка к второму протоколу. Может на физио, может на гистероскопию, может антибиотики или на генном уровне посмотреть, а мне всего лишь пить таблетки. Вот сижу и думаю, может просто деньги тянут. Ведь первый раз платно делали. и на второй раз тоже озвучили что платно будем делать. поэтому и не назначают. Знают что если вновь пролет, то снова с деньгами придут. Вот не знаю что делать. Довериться врачу или самой побегать по врачам, подскажите, дорогие форумчанки!!!!!!!!!!!! :help:
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Йожик

Марчелло, мне кажется мало Як не основная причина, эмбрионы же получились, надо искать причину почему они не смогли прикрепиться....
Качество ЯК может улучшить смена протика и препаратов, но не факт, мужа не помешает покормить витаминами и полезрой пищей в течении 3 месяцев (срок созревания спермиков).
Я после пролета делала гистеру чтобы убедиться что нет признаков воспаления эндика и полипов. Разбиралась с мутациями гемостаза , но о у меня проблемы со свертываемостью в первом были явные, поэтому это был целенаправленнй шаг. Сдавала иммунограмму. Но все это было моей иннициативой.
Марчелло
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Марчелло

Я делала гистероскопию в 2011 году. врач после пролета сказала, что раз мы уже делали гистеру, то.по показаниям не надо делать. я то как Герасим, на все согласен [lol] . Ну вообщем то понятно, что надо брать инициативу в свои руки.
irchousita
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение irchousita

ну и меня девчушки в свои ряды принимайте....сегодня 11 дпп, хгч 15,4...тошно до глубины души, слез уже нет... почему так, 4 бластика-криошки перенесли и пролет.... что делать, с чего начать розбираться, куда ити, не знаю...
хрустик
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: донецк клиника семья
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение хрустик

irchousita писал(а):ну и меня девчушки в свои ряды принимайте....сегодня 11 дпп, хгч 15,4...тошно до глубины души, слез уже нет... почему так, 4 бластика-криошки перенесли и пролет.... что делать, с чего начать розбираться, куда ити, не знаю...
здраствуйте девченки!примите в свои ряды пожалуйста.был первый протокол длинный.получилось три эмбриончика,эндометрий нормальный был,ну не чего не получилось,даже имплантации не было.на душе ужасно,пустота дипрессия уже четыре дня.даже незнаю как жить дальше и что делать.может кто что подскажит.
Марчелло
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Марчелло

irchousita писал(а):ну и меня девчушки в свои ряды принимайте....сегодня 11 дпп, хгч 15,4...тошно до глубины души, слез уже нет... почему так, 4 бластика-криошки перенесли и пролет.... что делать, с чего начать розбираться, куда ити, не знаю...
Подожди немного, я думаю есть шанс на удачную попытку. Может была поздняя имплантация? Цифры говорят, что можно надеяться, сдай на 14-15 день, если увеличятся цифры, даже чуть чуть, не отменяй поддержку и звони врачу. Удачи тебя, нужно только верить и обязательно будешь beremchatka
Аватара пользователя
Lessy
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область Одинцовский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Lessy

Мой первый длинный протокол тоже оказался пролетным. :*-( Из 10 фолликулов оплодотворились только 4, подсадили 2 трехдневочки, оставшиеся не дожили до пятого дня, поэтому на крио ничего не осталось. На 11ДПП ХГЧ<1.2 Жду теперь, когда начнутся месячные, чтобы на УЗИ пойти....
Аватара пользователя
НюSечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 08:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение НюSечка

Желаю всем у кого не получилось с первого раза - второй удачный с заветными полосками. У меня тоже первый пролет в апреле 2013г. Была долгая подготовка (курорт, пиявки, озон и.т.д.). Подсадили 2-х пятидневочек наилучшего качества. Но уже с 7-ого дня после подсадки начал болеть живот, на 8 день началась мазня, а на 9 день уже по полной, я так рано не ожидала, даже тесты не делала, до врача не смогла дозвониться, поэтому никак ни спасала и от шока не пошла сдавать ХГЧ. Сейчас готовлюсь к крио и настраиваюсь на положительный результат. Причиной провала посчитали эндометриоз. Думаю желание и настрой тоже очень много значит. Я сильно понервничала на 4-ый день после подсадки, видимо это тоже сыграло свою роль. Девочки надеваем розовые очки :pinkglasses: и представляем что мы все уже беременные, а остальное все не важно. В помощь для настроя себе берем валерьянку, пустырник, магний Б6. Как только поняла, что провал, пила неделю афобазол.
Удачи и быстрее завести пузожителя beremchatka
Дорогу осилит идущий
От Surprise: АААПППЧЧЧХХХИИИ двойняшковое-заразное!
Аватара пользователя
ФРИДАа
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение ФРИДАа

Lessy писал(а):Мой первый длинный протокол тоже оказался пролетным. :*-( Из 10 фолликулов оплодотворились только 4, подсадили 2 трехдневочки, оставшиеся не дожили до пятого дня, поэтому на крио ничего не осталось. На 11ДПП ХГЧ<1.2 Жду теперь, когда начнутся месячные, чтобы на УЗИ пойти....
У вас какой фактор? МФ нет? Я к чему из 10 ф только 4 оплод. :think: Просто у нас МФ и такая же ситуация. Даже на крио не оставалось.
Аватара пользователя
ПерваяЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 05:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр Хабаровск
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение ПерваяЯ

Принимайте новенькую! Вот и моя история.Семь лет не можем забеременеть,столько клиник и врачей уже сменила,безрезультатно! диагноз СПКЯ трубы проходимы.Решили ЭКО,в протокол вступила 26 июля,взяли 11 ЯЦ,оплодотворилось 10,перенесли только 2. На мои уговоры перенести больше,врач ответила:"Если беременность наступит,то и двоих хватит!" о;) Все было замечательно до 5 дня,на 5 день начало мазать,позвонила врачу,она сказала что это может свидетельствовать как о наступившей, так и не наступившей беременности,и скорее всего это имплантация,поддержку не отменять,если будет сильнее то сдать кровь. Потом залезла в нет, много читала,такая ерунда у каждой второй, успокоилась и стала ждать! Дождалась......на 10 день полило,истерика,паника,что делать?!! :help: Муж говорит звони врачу,я звоню,а она скидывает трубку,вот что делать?!На следующий день побежала сдавать кровь,и знала какой будет результат,но до последнего надеялась,что все хорошо.ХГЧ-0,27,до сих пор эта цифра перед глазами! Слез не было,просто пустота,ничего не хочется.Муж держится, переживает,но не показывает.
Только следующий день слезы градом аж взахлеб. Почему????? Но жизнь продолжается, все обязательно получится,но как представляю все это проходить заново аж мурашки по коже. Вывод один,в России больше никогда не делать ЭКО! Всем просто наплевать,подсадили и пнули домой,будь как будет!!!! Вот выговорилась и легче стало! Девочки,всем желаю огромной удачи,все мы будем мамами !!!!!!!! obnimalka
Аватара пользователя
Marinulka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 21:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Marinulka

ПерваяЯ писал(а):Принимайте новенькую! Вот и моя история.Семь лет не можем забеременеть,столько клиник и врачей уже сменила,безрезультатно! диагноз СПКЯ трубы проходимы.Решили ЭКО,в протокол вступила 26 июля,взяли 11 ЯЦ,оплодотворилось 10,перенесли только 2. На мои уговоры перенести больше,врач ответила:"Если беременность наступит,то и двоих хватит!" о;) Все было замечательно до 5 дня,на 5 день начало мазать,позвонила врачу,она сказала что это может свидетельствовать как о наступившей, так и не наступившей беременности,и скорее всего это имплантация,поддержку не отменять,если будет сильнее то сдать кровь. Потом залезла в нет, много читала,такая ерунда у каждой второй, успокоилась и стала ждать! Дождалась......на 10 день полило,истерика,паника,что делать?!! :help: Муж говорит звони врачу,я звоню,а она скидывает трубку,вот что делать?!На следующий день побежала сдавать кровь,и знала какой будет результат,но до последнего надеялась,что все хорошо.ХГЧ-0,27,до сих пор эта цифра перед глазами! Слез не было,просто пустота,ничего не хочется.Муж держится, переживает,но не показывает.
Только следующий день слезы градом аж взахлеб. Почему????? Но жизнь продолжается, все обязательно получится,но как представляю все это проходить заново аж мурашки по коже. Вывод один,в России больше никогда не делать ЭКО! Всем просто наплевать,подсадили и пнули домой,будь как будет!!!! Вот выговорилась и легче стало! Девочки,всем желаю огромной удачи,все мы будем мамами !!!!!!!! obnimalka
Знаешь, даже и не знаю, что тебе сказать в этой ситуации. В последнее время часто захожу на этот сайт, читаю истории девушек и просто поражаюсь терпению и мужеству многих из них. Такие молодцы, терпят неудачу и снова поднимаются с этой пустотой внутри себя, для того, чтобы сделать еще одну, уже очередную попытку. Моя история не во многом отличается от тех историй, которые описаны тут. Вышла замуж в 2010г., начали стараться уже до свадьбы, не получалось. Пошла к врачу, тот говорит ничего страшного, мол бывает такое, даже анализы не назначил никакие для подготовки. И в один день у меня началась менструация (я так думала), шла она больше двух недель. Я обратилась к врачу, он мне назначил кровоостанавливающие уколы и гормональные для восстановления менструального цикла. Я почувствовала, что что-то тут не так, к тому же в это время сильно набухла груль и соски стали гиперчувствительными-купила тест. Каково было мое удивление, когда я увидела две полоски. С утра побежала к врачу в надежде, что еще можно что-то сделать, но увы... Эта была внематочная. Потом скорая (так как труба была к тому времени уже разорвана), мой первый наркоз, операция и итог...удаление правой трубы. Не описать, что я чувствовала в тот момент - мне хотелось просто напросто умереть. Я чувствовала себя настолько дефектной, что не хотелось больше жить, тем более портить жизнь мужу, который безумно любит детей. Выписавшись с больницы, долго отходила, была гемотома шва, страшно болел живот, но это не главное... Та душевная боль не сравниться с физической, было такое ощущение, что твою душу просто рвут на части. Как вспомню, так слезы наворачиваются. После, когда оправилась, начала сдавать анализы, нашли уреаплазму, которую я с успехом вылечила. После всего этого, через 5 месяцев, я решилась на лапароскопию и снова наркоз, операция, проколы и заключение врача...бесплодие, хромо-гидротрубация помочь просто не в силах. В этот раз я всерьез подумывала о разводе с мужем. Внутри простото пустота и вопрос: "Почему это происходит именно со мной черт возьми?" После через месяц с мужем съездили в Турцию, думала, может климат поможет, чем черт не шутит. НО снова нет. После... к нам в город привозили мощи Матроны, ходила к ней три раза, молила ее заступиться за меня перед Господом Богом и попросить его подарить мне счастьем материнства. После настал тот момент когда, я уже опустила руки... Но после нашла в себе силы взяться за все это снова. Пошла к одной бабке, та меня лечила долго, но увы... и на этот раз пролет, хотя все поговаривают, что у нее все беременеют. После снова жуткая депрессия... муж отправляет меня в Индию, мол мало ли, может лучше станет. Приехала оттуда отдохнувшая и в очередной раз направилась по врачам, но уже в другой город...в столицу...Там снова эти анализы...все хорошие...врач даже просит пересдать некоторые...не верит, но приходит все тот же результат. Она меня направляет уже к репродуктологу. И тут я решаюсь на эко, хватит с меня всех этих бесконечных обследований, на которые уходит уйма времени и денег. Репродуктолог оказался по отзывам одним из лучших. Смотрит все мои анализы, которые сдавала ранее и назначает пайпель-биопсию, после получения анализа дает заключение, что у меня утолщен эндометрий, мол такой эндометрий характерен только для беременных, после заключения гистероскопия с выскабливанием и снова наркоз. После гистероскопии наступает долгожданный момент, он назначает дату начала протокола ЭКО. И вот тут понеслось, ну все, как обычно. Пункция яичников прошла хорошо - 12 яйцеклеток. Правда у мужа обнаружили малоподвижность сперматозоидов, которой никогда не было. Сделали ИКСИ. Нас убедили, что бластоцисты развиваются хорошо. К 5 дню, выжило 7 эмбрионов хорошего качества. И вот прекрасный день - мне подсаживают двоих эмбриончиков (5-дневки), 5-ых замораживают на всякий случай для крио-протокола. С 1 по 3 день старалась максимально вести спокойный образ жизни, не выходил никуда, старалась больше лежать. После наконец-то мне врач разрешил покинуть говод и вот я дома. На 6 день после переноса начало мазать, врач как ни странно сам позвонил мне в этот день и спросил про это. Под вечер увидела мазню, сразу сообщила. Он мне увеличил поддержку. В дополнение к крайнону добавил утрожестан 200 и плюсом к прогинове еще две таблетки, итого 4 таблетки в день. Ну и так... фолиевая кислота, тромбо асс, витаминчики. Так вот...к чему я пишу...Сегодня уже 8 день после переноса, мазать не перестает, грудь не набухает, короче никаких признаков беременности, сдала эстрадиол с прогестероном (Э=144 пг/мл, прогестерон 11,70 нг/мл), позвонила сразу врачу, его забеспокоил эстрадиол, назначил еще плюсом к тем 4 таблеткам прогиновы еще одну и послезавтра пересдать анализ в другой клинике и 7-ого сдать кровь на ХГЧ. Я не выдержала купила тест и снова ПРОЛЕТ. Не знаю сколько я смогу еще продержаться. Сейчас такое состояние убежать, улететь, уехать, раствориться или просто распасться на атомы. Никого видеть не хочу. Больше не могу так... Сил больше нет! Не понимаю: "ЗА ЧТО? ЗА ЧТО МНЕ ВСЕ ЭТО?" Неужели на мне столько грехов? Больше чем у тех, кто убивает? Не пойму. Внутри реально пустота. Сил нет больше бороться.
Аватара пользователя
КатринПетрова
Девица на выданье
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника " Нева" город Владимир, 1я ЖК г. Владимир
ЭКО в ЦПС г. Иваново
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 1138 раз
Поблагодарили: 1392 раза

Сообщение КатринПетрова

Девчонки, я тоже давно и долго стараюсь и все пролет, пролет, пролет, но взлет будет обязательно и дело не в России и не в том что в России врачи какие то не такие, поверьте просто время еще не пришло, но оно придет, обязательно, Верьте в Бога, На вопрос Почему именно мне, почему именно со мой так происходит, почему, почему, почему, На этот вопрос я хотела бы ответить так: Вот такой наш путь жизненный, непростой, тернистый, но Беременности наши будут у нас обязательно, но они будут уникальны и дети наши будут уникальны. значит мы не простые люди и детишек мы родим не простых. уникальных, самых сильных. самых стойких и выносливых. Я знаю историю одной девочки. которая родила после 11 попыток ЭКО двух мальчиков, потому что не сдалась, потому что шла через боль и слезы, шла к заветной мечте, не опускайте руки, идите только вперед, к заветной мечте навстречу ВСЕ БУДЕТ, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я буду лучшей мамой на свете.!!! Господи, Помоги!!!
На меня чихали самыми лучшими чихами:
Stinkerима, бусинковое заразнючее, от Рыбки,
от Дорогуши, отВалентинки 32, от Торика
Кинчик
АПЧХИ от Чибис
Эльфика, Люсиндочки, Катюльки




[
Елена мамулечка
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 11:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Елена мамулечка

И я в эти ряды становлюсь!Первый и пролетный! help ХГЧ>1,2 Получается,что имплантации не было!И переносили мне морулу в стадии НК, ничего не объяснили!Как готовиться к следующему протоколу-НЕЗНАЮ
Боженька помоги!
Аватара пользователя
lylik.77@mail.ru
Девица на выданье
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био- оптима
Откуда: МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение lylik.77@mail.ru

lylik.77@mail.ru писал(а):всем привет!
вот и я к своему великому сожалению присоединяюсь к вам.
получила рез-тат ,он меньше 1,2. :*-( :*-( :*-(
Я снова здесь :(
Второй свежий длинный пролетный.
Опять меньше единицы.
2:0, проиграла в сухую :(

Радует,что у многих девочек,писавших тут ,уже красивые линеечки :happyclapping:

от Svetysik АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ двойняшковое
Koshka-mamka - АААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИ
margaritka78 ААААААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИ мальчуковое
Рыбка-золотая ААПППЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИ заразное, двойняшковое!
Аватара пользователя
Солнечное-утро
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи г. Брянск, НИИ Кулакова г. Москва, Адасса Иерусалим.
Где было удачное ЭКО: Иерусалим, Адасса
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Солнечное-утро

Ну и я к вам! Пишу про свою неудачу впервые. Сорри за сумбур.
Приехали в клинику пообщаться с доктором. Она сразу дала список анализов, которые надо сдать. Я сдала часть в Москве, часть у себя в городе. Второй раз приехала уже с результатами. И меня сразу взяли в протокол. Хотя до этого планировали на август. Ну и дальше все как у всех.... Стимуляция, мотания в Москву через день. Пункция. Посадка. Подсаживала мне помощница. (????????????)Чему я была удивлена. У доктора работы много было... Как впрочем всегда. Ждать по 2-4 часа- это вообще в порядке вещей..... При том , что мы на дорогу до Москвы тратим по 5-6 часов на машине..... Подсадили и отправили домой. На машине ехать разрешили (?????????) хотя я говорила и про то что дорога плохая и про пробки жуткие.... Кстати доктор и её помощница оставили свои номера и сказали в случае чего звонить. И ещё доктор дала свою почту ПО КОТОРОЙ ОНА ТОЧНО ОТВЕТИТ. когда начало мазать я оборвала телефоны и почту и смс писала- никакого результата!!! Потом уже полило.....Я понимаю - у них работа и прочее, но..... Каково мне при всем этом было даже писать не хочу..... Три дня прорыдала не переставая......более наплевательского отношения не видела.... При том что делала платно..... Когда уже дозвонилась до помощницы мне даже не предложили приехать обсудить что как и почему.... Только предложили оформить квоту на 2015 год!!!! В общем как-то так. Больше в эту клинику вряд ли обращусь.... Теперь вот думаю куда весной ехать Эко делать....
Аватара пользователя
Мышкакет
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер "Скандинавия" Спб
Где было удачное ЭКО: иду к цели
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Мышкакет

и меня принимайте в свои ряды 21 октября на 14 дн после подсадки результат хгч 0.420(((( вою .....как белуга.
очень жду и очень верю и надеюсь....
Аватара пользователя
Снежинка84
Девица на выданье
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 697 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Снежинка84

Привет, девочки.
И я надеюсь, что это мой первый и последний неудачный протокол.
Сегодня получила результаты ХГЧ на 15ДПП всего 10.
Отменили поддержку. теперь жду монстров.
Мама двух сыночков
Старшенький 18.02.2016
Младшенький 03.06.2018
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Mod

Дорогие форумчанки!

Близится Новый Год - время радовать друзей, время дарить подарки. И мы рады сообщить вам приятную новость!
Портал Пробирка впервые собирает участниц форума на встречу «по эту сторону экрана»!

Где: г. Москва, ст.м. ВДНХ, Проспект Мира, 105, стр. 1, «ТИПО Кафе».
Когда: 4 декабря с 19.00 до 21 .00.
Кого ждем: участниц форума Пробирки.
В программе: знакомства, общение друг с другом, общение с врачами-репродуктологами, вопросы и ответы в режиме реального времени.

И, конечно же, Пробирка приготовила для вас СЮРПРИЗ!

Дорогие форумчанки, многие из вас уже не первый год общаются на Пробирке. И мы рады предоставить вам возможность вынести общение за рамки форума. В неформальной обстановке дружеской встречи вы сможете увидеться со старыми друзьями и найти новых, поделиться радостями и заботами, задать вопросы врачам-репродуктологам – и получить ответы и советы.

ВНИМАНИЕ: количество мест ОГРАНИЧЕНО!
Для подтверждения своего участия в мероприятии Вам необходимо ДО 3.12.13 отправить на ящик zueva@sweetgroup.ru: ФИО, e-mail, номер мобильного телефона.

ПОТОРОПИТЕСЬ зарегистрироваться!

Организаторы мероприятия оплачивают аренду помещения, ароматный чай и пирожные. Иные позиции в меню оплачиваются участниками встречи.

Ждем вас 4 декабря!
До встречи!
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
u222vt
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 11:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г. Чебоксары, Семья
Где было удачное ЭКО: Семья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение u222vt

Девочки, проходила первый протокол. Всё было в порядке. А Сегодня М пришли :( на 5 дней раньше даже. Есть конечно две КРИОшки. Буду на них надеяться очень очень...
Мурчалочка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: более 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Мама"
Где было удачное ЭКО: -

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Мурчалочка

Здравствуйте.Закончился мой первый протокол. На 14 ДПП ХГЧ был 26,3. На 17 ДПП- 0.1. Правильно ли я понимаю, что если ХГЧ был положительным пусть даже по самой нижней границе) значит имплантация точно была? Моя доктор почему-то игнорирует положительный результат. Даже недоверие какое-то появилось к ней. Ведь мне хочется цепляться даже за мизерную вероятность успешного протокола, а она не обращает внимания :(
Cashtanka
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2014, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: ДельтаКлиник

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Cashtanka

Первое ЭКО. Здоровье отличное и у меня и у мужа, но 4 года бесплодия, вот и решились на ЭКО... Получилось 16 яйцеклеток, оплодотворилось 9, до пятого дня доросли 8 отличных бластоцист. Пересадили 2 самых лучших. Казалось бы все идет отлично. Была сгя после переноса, но перетерпела, без капельниц. Все соблюдала.. и режим, диету, препараты, все...
12 дпо - хгч 17,2
14 дпо - хгч 11,9
Получается, что имплантация была... Поддержка у меня тоже была серьезная. Но почему не получилось?!!!!
Я в глубоком отчаянии, не знаю как другие девочки держатся молодцом, я пока не могу...
Аватара пользователя
Мини
Спелая ягодка
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 08:48
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Мини

девочки, obnimalka дорогие obnimalka если не получилось с первого раза, то в этом ничего страшного нет, и не обязаьтельно есть какие-то на это причины (хотя лучше вместе с репродуктологом все обговорить, иногда причины действительно бывают), эко при всех идеальных условиях не дает 100% результат
мне знакомый врач говорил, что расстраиваться надо после как минимум 3 пролетов, а до этого вполне возможны статистические неудачи
надо пробовать снова!
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Хивря

здравствуйте,девулечки!я новенькая,вот и до меня очередь дошла.мой первый протокол(даже не знаю ,какой? :think: )и ПРОЛЕТ :help: У нас мужской фактор,азооспермия.делали пункцию(меза)мужу.Слава богу, нашли головастиков!Гормоны,генетика все идеально,а живчиков не было совсем.Меня пунктировали на мой день рождения,врач поздравил меня и подарил аиста!Я была так счастлива,а когда и у мужа все хорошо оказалось,для меня это было лучшим подарком!Мой доктор все время хвалил меня,всегда отмечая,что таких идеальных девчонок,он давно не встречал.И даже на переносе,расхваливал мой эндометрий.Я тогда,подумала,мож и впрям повезет и все получится с первого раза?Эти 10дней,были такие мучительными,я пыталась понять Б или не Б.Прислушивалась к себе,то писала по 20ть раз,то тошнит,температура,спина и даже приступ цистита(один раз,ночью)все для меня означало(благодаря интернету),что я счастливица!Теперь я понимаю,что,я дура-дурацкая.Сама себе на придумывала,и поверила.Очень хочется поскорее все начать.В больничке меня ждут еще 4бластика,но так страшно!Если все повторится,то жить мне в ДУРДОМЕ!Я замужем12лет и ни разу не испытала счастье,стать матерью.ГОСПОДИ ПОМОГИ!!!!
Аватара пользователя
MsMiScheVioS
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение MsMiScheVioS

Хивря писал(а):здравствуйте,девулечки!я новенькая,вот и до меня очередь дошла.мой первый протокол(даже не знаю ,какой? :think: )и ПРОЛЕТ :help: У нас мужской фактор,азооспермия.делали пункцию(меза)мужу.Слава богу, нашли головастиков!Гормоны,генетика все идеально,а живчиков не было совсем.Меня пунктировали на мой день рождения,врач поздравил меня и подарил аиста!Я была так счастлива,а когда и у мужа все хорошо оказалось,для меня это было лучшим подарком!Мой доктор все время хвалил меня,всегда отмечая,что таких идеальных девчонок,он давно не встречал.И даже на переносе,расхваливал мой эндометрий.Я тогда,подумала,мож и впрям повезет и все получится с первого раза?Эти 10дней,были такие мучительными,я пыталась понять Б или не Б.Прислушивалась к себе,то писала по 20ть раз,то тошнит,температура,спина и даже приступ цистита(один раз,ночью)все для меня означало(благодаря интернету),что я счастливица!Теперь я понимаю,что,я дура-дурацкая.Сама себе на придумывала,и поверила.Очень хочется поскорее все начать.В больничке меня ждут еще 4бластика,но так страшно!Если все повторится,то жить мне в ДУРДОМЕ!Я замужем12лет и ни разу не испытала счастье,стать матерью.ГОСПОДИ ПОМОГИ!!!!
Держитесь! Я тоже новенькая, у меня тоже 1 попытка и нб 4 недели. До этого была тоже 1 естественная неразвивающаяся. Я все время плачу, у меня как раз печальный результат стал известен в день рождения
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Хивря

А у меня и у мужа пункция,была в день рождение!Мне все доктора говорили,что вам муж сделал замечательный подарок,у него нашли спермиков.Было очень приятно,что обратили внимание,а мой любимый доктор,аиста мне подарил,было очень-очень мило!!! obnimalka
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru