Клиники - Архив

Архив клиник
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

Девочки, боюсь давать куски :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( Вафли купила, но не даю :angry:
И когда всё это давать? Перед едой? или специально на перекус в стулья садить?
У нас 3 приёма пищи в переносках+ полдник титей. А когда куски вводить?

Рина, можно уже и травку давать с рыбкой. Я уже и лук ввела, и травку. Ну только всё миксованное. Сегодня прямо Элиза немного луком изо рта пахла [lol]

Девочки, не знаю как вы, но мне уже начинает дома быть скучно confusion Какой-то день сурка.
Вчера ездила на встречу близнецов. У нас мамочки организуются 2 раза в месяц. будем и туда ходить confusion
Пекип заканчивается уже.
+ с мамочками с курсов и с Пекип встречаемся.
Кстати, Элиза ж дома хозяйничает, у сестры игрушки, соску отбирает, когда начинает быть скучно, может вообще на неё взабраться. Если это леа повторяет, то кричит на всю ивановскую [lol]
А на встречах хвост поджимает и около меня вьётся, тише воды, ниже травы ;)
А леа на встречах не стесняется, общается с детками, от меня отползает. В коляске всем улыбается (Элиза вот так вот на людей смотрит :think: ). Гости всегда начинают с Леей играть, она радуется, откликается. Элиза к себе не подпускает уже одним видом 8-)
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Рина Кацнельсон

Шнеки писал(а): Рина, можно уже и травку давать с рыбкой. Я уже и лук ввела, и травку. Ну только всё миксованное. Сегодня прямо Элиза немного луком изо рта пахла [lol]
ну супчики понятное дело с зеленью, но рыба готовилась вообще-то для меня, я отщипнула и дала кусочек на пробу- так вот по кусочку и умяли)) зелень рубленая с помидорами- шубой выкладываю на рыбу за пару минут перед тем как доставать, шоб только прихватилось, практически зелень сырая и листочки петрушки крупные- боюсь шоб не подавились. Варёную зелень не страшно конечно. Я даю до еды всякие коврижки- после еды им уже не интересно))
Скучно.. так это вы еще активные посещатели всяких встреч и курсов :loudlaff: а мы вообще уже одичали 0:-) вот поездку к вам ждём, аки манну небесную :happyclapping: Еще в Мюнхен на недельке собрались- малому пришло уведомление паспорт забирать, ну и мы прицепом, думаю может поехать с ночёвкой, шобы без паники по городу погулять :inlove: я обожаю Мюнхен!
Спасибо за комплименты! махса у нас действительно- эфир confusion А Сара еще та заноза будет :zakryto: укусила уже сестру сегодня и меня :help: соски и еду отбирает- не знаю в кого она такая :think: У мужа характер скверный, но это позже только будет видно, если в ком-то проявится))А вот брови у Сары как раз таки па-пи-ны :trollsmile: домиком, коротенькие.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Рина Кацнельсон

Распахнулись новые ворота в Невероятное и Возможное. Начался Новый День, когда всё может случиться, если ты ничего против этого не имеешь.
Туве Янссон, "Мемуары папы Муми-тролля"

ёлки-палки.. сколько бесхитростной истины в детских книжках :inlove: С Новым Днём, девочки и мальчики! Пусть сегодня случится Невероятное и Возможное ! obnimalka
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

Рина Кацнельсон писал(а): сколько бесхитростной истины в детских книжках
а ещё глубины и философии
Рина Кацнельсон писал(а): я обожаю Мюнхен!
И я. А кто его не обожает 8-)
Рина Кацнельсон писал(а): махса у нас действительно- эфир
Не понимаю твой русский :-P
Рина Кацнельсон писал(а):еду отбирает-
:laughing:
Pti4ka
Трудный подросток
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:23
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Pti4ka

Вот и открыласьтайнабермудского треугольника- только что говорила с девочкой которая тут уже 5 недель лежит, она сказала, что в день нашего града и на следующии сюда привезли 18 женщин с лопнувшими пузырями, неонаталка переполнена сейчас совсеммасенькими человечками. Так что я продержалась еще дольше всех после грозы 3 дня! Рина, ты была права когда спрашивала про самого маленького иего реакцию на непогоду. Сейчас вот тоже небо заволокло свинцом, посмотрим, что ночью будет.
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Рина Кацнельсон

Птичка..что тут скажешь golova возможно и тянут с родоразрешением по максимуму оттого, что банально нет возможности обеспечить такое количество малявок всем необходимым ( обслуживание пациентов в интенсиве один к двум,или даже один к одному- по степени сложности, а сейчас еще и пора отпусков.. каникулы) Возможно в этом свой плюс для тебя с малышом - не будь такого аврала- прокесарили бы не глядя в первый же день :think: В общем, что не случается- всё к лучшему, а значит лучшее неизбежно dude Держи ушки торчком и нас в курсе :obnimalka: :twohearts:
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Stolbistka 2
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Stolbistka 2

ptichka kak predstawlju: szara, ozidanie, a eche afrika-flatrate :help: (us ja na skolko tolerantna i ljublju etot kontonent, no lezat w takih uslowijah tose ne smogla by)...dersis dorogaya ptichka obnimalka wse chto ni delaetsya, wse k luchschemu thumbsup kasdyi den dorog i wasen dlja synuli obnimalka

rina foto- klass!!! ty napominaesch mne stilnuju balerinu is Broadway dude A u Sary gubki kak narisowannie :trollsmile: A Marusewich tak smotrit - kak wsegda- mudro i spokokojno, wsesnajusche :trollsmile:
Moja tose obosaet rybu sapechenuju ili warenuju :clapping:

schneki Polnostju soglasna s Rinoj- nusno nachinat peresasiwat dewochek w stulchiki! I nachinat kormit wafljamu ili finger food. Da- eto swinstwo pod stolom, no tolko tak oni sami nauchatsya kuschat! Ja risowie wafli wwodila na sawtrak mesdu delom :clapping: Ja kormlju teper w sadu, poka uchitsya :trollsmile: Mne kstati sowsem ne skuchno, chitay nize :clapping:


me ja poreze budu pokasywatsya, u menja teper 4 detok i 4 wsroslyh na mesyaz na dowolstwii :help: :trollsmile: wremeni net pisat......tolko chitat, kogda is sa zary spat ne mogu..... :gun: Dewy, u kogo ventiljator est doma? chto rekomenduete? kakoj ne takoj gromkij....
Plan C. 5.ICSI...ein Volltreffer mit chinesischer Akku 12 x vor TF, Metf, Dopegyt, L-Thyr, Cl40, ASS100, Granozyten, Omega3, Vitamin B.Kompl, Bryo


Аватара пользователя
andreana
Трудный подросток
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1 Team Kinderwunsch Hannover, Dr Sayme
2 Team Kinderwunsch Hannover Dr Sayme Крио протокол

3,4 Deutsche Klinik Bad Münder, Dr Chandra
5 Deutsche Klinik Bad Münder Dr Chandra, Dr Breitbach, Dr Pohler
Где было удачное ЭКО: Deutsche Klinik Bad Münder
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение andreana

Мамочки утро доброе!
Очень нужен ваш совет. Малышь наш орет на этой недели и корежется, ножки поджимает. Болит животик у него. Иногда так кричит, что успокоить может только титя, но часто сувать ребенку грудь ведь тоже не дело, еще больше живот болеть будет. Расскажите как вы переживали колики, что делали, делаете??? Масаж мы делаем, подушечку прикладываем. Еще хебама посоветовала Лефакс капли, даю по необходимости, если уже долго плачит. Даю, а сама переживаю как бы привыкания не произошло.
И еще у Мишани есть любимая сторона, головку всегда на право поворачивает, как бы я не ложила его. Я как то что читала в вашей темке по этому вопросу, но сейчас уже не вспомню. Что это блок? Надо к остеопату???



Наше маленькое чудо наконец то с нами!!!

Audaces fortuna juvat
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Рина Кацнельсон

andreana писал(а):Мамочки утро доброе!
Очень нужен ваш совет. Малышь наш орет на этой недели и корежется, ножки поджимает. Болит животик у него. Иногда так кричит, что успокоить может только титя, но часто сувать ребенку грудь ведь тоже не дело, еще больше живот болеть будет. Расскажите как вы переживали колики, что делали, делаете??? Масаж мы делаем, подушечку прикладываем. Еще хебама посоветовала Лефакс капли, даю по необходимости, если уже долго плачит. Даю, а сама переживаю как бы привыкания не произошло.
И еще у Мишани есть любимая сторона, головку всегда на право поворачивает, как бы я не ложила его. Я как то что читала в вашей темке по этому вопросу, но сейчас уже не вспомню. Что это блок? Надо к остеопату???

Ай, лапуська golova про Лефакс не скажу, саб симплекс суспензия- вещь dude его тоже можно с самого малого возраста. Подушечку с косточками греть, еще моих сразу успокаивало если подушечку это нагретую положить между собой и ребёнком когда на руках держишь( комплексная терапия)) Ну и винди- наше всё. Carum carvi еще.
Любимая сторона в лёгков случае исправляется сменой положения кроватки относительно источника света ( детки рефлекторно поворачивают лицо к свету),подушечка ортопедическая нам очень пригодилась ( кстати она же предотвращает все неровности, плоский затылок и т.д.-Мимос http://www.windeln.de/mimos-babykissen.html у нас была и есть, если надумаешь покупать))
писали мы тут viewtopic.php?f=94&t=42209&start=630 можешь начать с моего поста этого и дальше девочки много рассказывали
по поводу положения для сна. Кроме всего прочего, типа профилактики ВДС, очень важно, чтобы головка формировалась правильной формы (мы все об этом знаем), а для этого необходимо следить, чтобы ребёнок равное количество времени был повёрнут личиком вправо- влево, причём лежать в это время он может на спинке. А вот личиком вверх не рекомендуется укладывать на жесткую поверхность, во избежание формирования плоского затылка.
Деформация головки- дело пары дней, если у ребёнка есть любимая сторона, к счастью в таком нежном возрасте и исправление этой деформации- дело тех же пары дней, если взять на контроль регулярность чередования сторон. Ассиметрию головки сама мама замечает чаще всего, когда она уже сильно выражена, а вот намётаный глаз физиотерапевта ( или как они там -КГ) сразу узрит, надо им только верить. Хотя по себе знаю, что такие замечания в первую очередь вызывают только жуткое раздражения и желание гнать физиотерапевта в три шеи ( патамуштаж неровная голова может быть только у постороннего ребёнка, а не у собственного :angry: )
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Рина Кацнельсон

Ох, пока не запамятовала- Шнеки,махса-это Маша имелась в виду :loudlaff: я даже не заметила, что так коряво набрала, скузи.
Столбистка, спасибо :kissinglips: Покажи нам свой детсад,а? :inlove:
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Vail
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:21
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Vail

[quote="Рина Кацнельсон"]Ой сколько вас -новых мамочек уже!! Андреана, Вэйл :obnimalka: Поздравляю и добро пожаловать !:flowerfacepink:


Девочки - мамочки, мальчики и девочки, всем привет, и, Рина, спасибо за приглашение! Мы с Даниэлой с удовольствием перебираемся к вам obnimalka .
Андреана - у нас было такое 2 дня назад, акушерка посоветовала свечи carum carvi, одну я вставила утром, черз 2-3 часа все наладилось. Там написано, что 0,5 свечки, она мне сказала - смело целую вставляй, до 2 раз в день. Они в аптеке без рецепта. Ну, и когда дочь кричала, ножки поджимала, давала грудь ей, она полегче переносила.

Еще Саб Симплекс она тоже посоветовала, но мы пока без него обошлись, но запаслись, естественно)))
Аватара пользователя
andreana
Трудный подросток
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1 Team Kinderwunsch Hannover, Dr Sayme
2 Team Kinderwunsch Hannover Dr Sayme Крио протокол

3,4 Deutsche Klinik Bad Münder, Dr Chandra
5 Deutsche Klinik Bad Münder Dr Chandra, Dr Breitbach, Dr Pohler
Где было удачное ЭКО: Deutsche Klinik Bad Münder
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение andreana

Мамочки спасибо за советы.
Рина спасибо за советы и ссылку. Насчет подушкипочитаю вас поразмыслю.

Вэйл нас животик мучает почти каждый день. Сегодня тоже попробовали эти свечи тк сынуля целый день плакал, корежился и не спал вообще. Свечка хорошо помогла, он столько покакал, мама дорогая такого количества у взрослого не всегда наберется! После этого хорошо покушал и уснул слава богу.

Мамочки, которые кормят грудью еще вопрос к вам по поводу вашего рациона. Что кушаете, какие продукты избегаете, чтобы малые не мучались с животиками? какие фрукты, овощи кушаета? молочные продукты?



Наше маленькое чудо наконец то с нами!!!

Audaces fortuna juvat
Vail
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:21
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Vail

andreana писал(а):Мамочки спасибо за советы.
Рина спасибо за советы и ссылку. Насчет подушкипочитаю вас поразмыслю.

Вэйл нас животик мучает почти каждый день. Сегодня тоже попробовали эти свечи тк сынуля целый день плакал, корежился и не спал вообще. Свечка хорошо помогла, он столько покакал, мама дорогая такого количества у взрослого не всегда наберется! После этого хорошо покушал и уснул слава богу.

Мамочки, которые кормят грудью еще вопрос к вам по поводу вашего рациона. Что кушаете, какие продукты избегаете, чтобы малые не мучались с животиками? какие фрукты, овощи кушаета? молочные продукты?

Андреана, хорошо, что помогает, у нас такое было, как я поняла, после того, как я стакан виноградного сока выпила. Вообще, по поводу рациона, мне в больнице дали целый список, из которого следует, что есть можно все, но аккуратно, не налегать на аллергичные продукты, могу тебе список отсканировать. Я ем все, если так можно сказать, немного шоколада, какую-то выпечку, салат из помидоров и паприки, куриный суп, картошку с мясом, например. Молоко добавляю и в чай и в кофе (без кофеина). Воды пью много, без газа. Вчера мои грилили, я съела пару сосисок))) Ну и хлеб, конечно, колбасу вареную, сыр, йогурты, яйца. А ты как питаешься? Я вообще очень много на тему ГВ почерпнула из книги Сирсов, там тоже придерживаются мнения, что надо есть все, но, конечно смотреть, если аллергия, или газики, то, как правило, сама знаешь, что именно нового или подозрительного съела. Не знаю, что еще девочки опытные подскажут.
У меня тоже вопрос - к мамам со стажем - что думаете по поводу соски? Реально вообще без нее обойтись? С какого возраста давали деткам соску, и почему. Я так поняла, что ее единственная положительная функция - успокоение :think: Вобщем, как то я в раздумьях.
Аватара пользователя
andreana
Трудный подросток
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1 Team Kinderwunsch Hannover, Dr Sayme
2 Team Kinderwunsch Hannover Dr Sayme Крио протокол

3,4 Deutsche Klinik Bad Münder, Dr Chandra
5 Deutsche Klinik Bad Münder Dr Chandra, Dr Breitbach, Dr Pohler
Где было удачное ЭКО: Deutsche Klinik Bad Münder
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение andreana

Вэйл спасибо большое за ответ, буду очень благодарна за список продуктов. Как полное название книги??
Как вы спасаетесь от жары. Вэйл как одеваешь Даниэлочку. У нас такая духота, малышь просто в ауте. Я раздела и оставила вообще в памперсе, но все время переживаю, а не холодно ли ему. Хотя если одеваю даже просто бодик, то он становится горячим и беспокойным.

Насчет соски моя хебама говорит, что соску давать нужно тк у детей сильный сосательный рефлекс и если ни соска, то надо без конца давать сиську. У нас с этим беда, Михаэльчик выплевывает соску и все тут! И мне очень не хватает соски, иногда бы он успокоился бы с ней, а нет такой возможности, видал он эту соску, а в соску превратил мою грудь.



Наше маленькое чудо наконец то с нами!!!

Audaces fortuna juvat
Аватара пользователя
Stolbistka 2
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Stolbistka 2

Вейл, Адреана, поздравляю Вас от души с долгожданнымим детками! Пусть все наладится, животики пройдут и ночки спокойными будут :happyclapping: :inlove: :flowerfacepink:

Соска
Яблочко относится к той категории деток, которые ни в какую никакую соску брать не хотели ,а испробовали мы аж 14 разных штук и сликоновых и каучукуковых :clapping: и в форме соска и традиционную от голди......... Одно время спасал марлевый уголок, она его сосала или овечка, но недалого......Она до сих пор засыпает только с сисей, днем редко без нее :clapping: .......Так что есть и такие детки....я себе говорю - один плюс, отучать от соски не нужно будет.......там тоже трагедия может развернуться, знаю по племяшке :clapping:

Колики и животики
нам помогал только комлпекс - саб симплекс, или лефакс позднее или БИГАЯ говорят еще хорошее средство + теплые вишневые косточки на пузико+ поза самолетика + фенхель чай давать из ложечки....

рацион
я старалась не есть руколу, броколли и не пить молоко с чаем, и было полегче для Яблочка....

шоколадная сторона
бегите к детскому остеопату, нам один сеанс помог, после него яблочко с удовольстивем лежала на животе и вертела голову в разные стороны :yatta: и спала на обоих сторонах без проблем

Адреана Если давать сосать 2 раза в течении часа то это называется клостер фидинг......мне после 3 месяц. удалось наладить ГВ через каждые 2 часа и только к 5 месяцу мы перешли на кормление через каждые 3 часа, так что и я ощущала себя сисей! :trollsmile:

птичка
держу кулачки за тебя! чтобы схватки прекратилось и открытия не было!
Последний раз редактировалось Stolbistka 2 04 авг 2013, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Plan C. 5.ICSI...ein Volltreffer mit chinesischer Akku 12 x vor TF, Metf, Dopegyt, L-Thyr, Cl40, ASS100, Granozyten, Omega3, Vitamin B.Kompl, Bryo


Аватара пользователя
Stolbistka 2
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Stolbistka 2

рина, специально для тебя :trollsmile:
Последний раз редактировалось Stolbistka 2 05 авг 2013, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Plan C. 5.ICSI...ein Volltreffer mit chinesischer Akku 12 x vor TF, Metf, Dopegyt, L-Thyr, Cl40, ASS100, Granozyten, Omega3, Vitamin B.Kompl, Bryo


Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Рина Кацнельсон

Stolbistka, ай спасииибо obnimalka Такой позитив, ващеее :inlove: Детки-картинки!! А В тачанке так сразу заметно хто *пред*водитель, а кто так.. пассажиры в гостях :loudlaff:
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Stolbistka 2
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Stolbistka 2

Рина Кацнельсон писал(а):Stolbistka, ай спасииибо obnimalka Такой позитив, ващеее :inlove: Детки-картинки!! А В тачанке так сразу заметно хто *пред*водитель, а кто так.. пассажиры в гостях :loudlaff:

:loudlaff: :laughing: :loudlaff:
Вложения
P1020566.jpg
под солнцем
P1020566.jpg (448.32 КБ) 1283 просмотра
Последний раз редактировалось Stolbistka 2 05 авг 2013, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Plan C. 5.ICSI...ein Volltreffer mit chinesischer Akku 12 x vor TF, Metf, Dopegyt, L-Thyr, Cl40, ASS100, Granozyten, Omega3, Vitamin B.Kompl, Bryo


Vail
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:21
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Vail

Доброе утро всем и прекрасного дня! :flowerfacepink:
Птичка, как вы там с малышом? Напиши нам, если можешь, переживаем за вас.
Андреана, книга называется "Ваш малыш от рождения до двух лет", автор Сирс, американский педиатр и отец 7-х детей. Напиши мне свой e-mail, я тебе скину список продуктов. По поводу жары - да, меня она ужасно раздражает тоже, именно потому, что непонятно, как одевать ребенка. Мы днем в бодике с коротким рукавом, вечером выходим погулять в коляске, на терассе спит тоже, у нас на север выходит, после обеда солнца нет. Ну осталось 3 дня таких жарких, потом все.
Столбистка, Андреана, спасибо, написали про соску, завтра с акушеркой поговорю еще, и, наверное попробую дать, потому что пока что тоже у нас все время на груди проходит. Сейчас ничего, а скоро начнутся курсы всякие, и мама уедет, и мне самой придется везде ездить, как я ей в дороге буду грудь давать?
Столбистка, классные веселые фотки счастливых детей!

Девочки, а всем дали в роддоме таблетки (Zymafluor), которые надо каждый день давать ребенку для костей и зубов? Я даю с ложечки, она давится, я нервничаю, может есть другой способ давать эту таблетку? Это ж теперь на несколько лет...
Аватара пользователя
marusja
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 23:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Ноевид
Германия, Виссбаден
Украина, Киев, КГС
Где было удачное ЭКО: Украина, Киев, КГС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение marusja

Vail, Андреана с рождением деток вас!
Пусть ваши детки растут здоровыми и счастливыми!

Рина, девушки твои - ЧУДО! Вы все такие фотогеничные и стильные!
Vail писал(а):что думаете по поводу соски?
Мы используем соски с рождения. Для успокоения - это тоже очень важно! Если ребенок спокоен, не плачет и не капризничает, то это очень хорошо! Мои зайцы засыпают с сосками и потом их выплевывают.....Не вижу пока большого привыкания к соскам, наверное, даже это нам в большей степени важно....Когда Марина и Макс капризничают перед засыпанием, соски их успокаивают.....У нас есть памятка из роддома, так там даже рекомендуется соска для хорошего и правильного сна! Не знаю, легко ли будет отучать потом......но мы подумаем об этом позже.... :trollsmile:
http://www.metricline.ru]
Аватара пользователя
marusja
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 23:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Ноевид
Германия, Виссбаден
Украина, Киев, КГС
Где было удачное ЭКО: Украина, Киев, КГС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение marusja

Столбистка, ох уж ваше Яблочко!!!!! Атаманша такая! Всех ведет за собой! Фоты супер!
-"mon general" Такая точная подпись к фото! :loudlaff: :laughing: Все на баррикады! :clapping:

Еще про соски: мы пользуемся только такими:
http://www.mambaby.com/de/ueber-die-pro ... 32-de.html

Птичка, держитесь там!!!! Малыш растет! :teddybearhug:
Эх, Рина, жаль....Не видели ваши Хугобоссовские наряды!!!!!!
Анна Сиренева, пусть отпуск принесет уйму незабываемых впечатлений!!! :flowerfacepink:
http://www.metricline.ru]
Аватара пользователя
Онька
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 15:05
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Онька

Девочки, приветики!

Мы были на выходных в Мюнхене. Хорошо там!

Вэйл, я тоже ЗА соску, но мой товарищ ее не жаловал до 7 мес. Потом вдруг понравилась ему на засыпание и так до мес 11. Сейчас и видеть не хочет. Если детки хотят сосать и нет соски, то начинают пускать в ход все, что есть под рукой, и очень часто пальцы, а от сосания пальцев отучить практически невозможно. По-моему первые месяцы такие сложные, что я согласна на все, чтобы и ребеночку, и себе поменьше стресса было. И многие проблемы, над которыми заранее ломаешь голову, разрешаются сами собой. Это я об отучении от соски.

Мы флуор совсем не даем, у нас от него сильно болел животик. Когда было холодно, давала только вит. Д. Сейчас много солнышка, организм сам достаточно его вырабатывает, так что ничего не даем. Но это мое мнение...

Столбистка, Яблочко такая крепышка! Не на возраст выглядит. Хорошие фото, спасибо!

Рина, вы три красотулечки! Твоя зеленая шляпа меня свалила с ног... Жаль тоже прозевала хугобоссовсих девочек.

Андреана, саб симплекс и Лефакс - это одно и то же. Нам ни они, ни Бигая, вообще ничего не помогало. Мы, правда, на смешанном были, и ситуация улучшилась только после того, как сменили питание.

Птичка, ты держишься молодцом!!!! Думаем о тебе и о Птенчике !
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Рина Кацнельсон

захотелось поделиться- Творческие люди самые уникальные на планете, а их любовь - бездонный океан талого снега. Ведь искусство дарит несоизмеримое тепло даже самым отверженным айсмэнам. Великий Потоп - это легенда о том, как любовь поселилась в каждом мира сего.... Love, Ev Это большая жирная запятая.. :trollsmile: до следуущего раза
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

Столбистка, даааааааа уж, как ты там с такой оравой :doktor2: :-D
Но сестра и мама ж помогают, думаю.

Девочки, мы тожк (Леа) саб симплексом спасались, я перед каждым кормлением давала :baby2: иначе боли адские, а капельеи хорошо спасали. Нет никакого привыкания.

Если ребёнок берёт соску, то нужно давать, себе на 2 года жизнь облегчите! А позднее уж одну неделю вынос мозга можно и вытерпеть. Даже представить не могу что было б без соски :baby2: :baby2: :doktor2:
Мои тоже фирму Мам любят. Ночные соски есть с неоном, чтоб в темноте быстрее найти ;)

Рина, вы на эти выходные или на следующие? Отель нашли?

Онька. смелая ты, что таблетки не даёшь.
Я читала, что профилактикой витамина Д можно в будущем много разных болезней избежать. Список большой, например, остеопороз и другие, не запомнила весь список. Мол, это почти как панацея от много, чем человечество без этой профилактики болеет
А с флуором нам только после прорезки зубов выписали.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

Девочки новенькие, с вЪездом :-D в нашу темку вас!
Показывайте своих воробушков крохотных :twohearts:
Аватара пользователя
andreana
Трудный подросток
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1 Team Kinderwunsch Hannover, Dr Sayme
2 Team Kinderwunsch Hannover Dr Sayme Крио протокол

3,4 Deutsche Klinik Bad Münder, Dr Chandra
5 Deutsche Klinik Bad Münder Dr Chandra, Dr Breitbach, Dr Pohler
Где было удачное ЭКО: Deutsche Klinik Bad Münder
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение andreana

Ой мамочки спасибо вам за советы, успокоили вы меня насчет капелек, а то я изпереживалась все. Очень плохо малышу без них, боли на самом деле как Шнеки написала адские.
Да соска эта весчь, я бы с удовольствием ее использовала, но Михаэль морщится, когда ее даю и выплевывает ее.

Шнеки, а как долго тыдавала эти капельки перед каждым кормлением???



Наше маленькое чудо наконец то с нами!!!

Audaces fortuna juvat
сияние
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Откуда: germany
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение сияние

Девули, всем привет obnimalka !!!
Vali, Andreana с рождением вас долгожданных деток! Пусть они наполнят вашу жизнь любовью, теплом и счастьем :flowerfacepink: !
Птичка, шож за невезуха такая :( Я присоединяюсь к словам девочек и держу за вас кулачки. Все будет хорошо! :obnimalka: !!
Аня, прекрасного вам отдыха :lalala: !
Столбистка, Альма, как всегда звезда на высоте! Характер виден сразу! Сразу понятно, кто кем руководит :laughing: Рина, ваши фото как всегда замечательны. А шляпа да, все, наверное, так ненавязчиво посматривают, что б же рассмотреть :trollsmile: Рина, Карлсруе не ваш город, вам бы куда покруче, в Монте Карло, чишо ;)
По поводу соски: я за соску! С 15 месяцев соской пользуемся только для сна. Проблем с отвыканием от соски у нас не было никаких :maracas: . Соску вытаскивала, давала ложку силиконовую на 5 мин., через 5 мин он и ложку бросал. Никаких слез и истерик. Главное, чтобы в момент отвыкания соска не лежала на видном месте. Может быть ночью будет труднее отвыкнуть о;) ... Но пока спим с соской dude .
Нам все эти капли и бактерии не помогали от болей! Мы перепробовали все в течение 3 месяцев :help: . Свечи помогали прокакаться и естественно животик попускало на время, но действительно лучше стало лишь со сменой питания (грудью я не кормила).
в январе 2012 я стала мамой
сияние
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Откуда: germany
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение сияние

Забыла написать: Шнеки, книгу о которой ты писала, не я рекомендовала... confusion надо бы мне тож почитать ее :think: ))))
Любимая сторона у Саши тоже была, к сожалению легкая деформация осталась, но ее можно заметить лишь, если смотреть на голову с верху, зная об этом. Мы тоже были у врача, который блокады снимает и т.д., пользовались спец.подушкой с выемкой, ложила его на бочек. Надо это не пускать на самотек, а как можно раньше начать работать над этим.
Шнеки, кусками еду я тоже долго Саше не давала, но у него и первые зубы в год вылезли. Я не знаю, сколько у твоих девочек уже зубов? надо по ребенку смотреть.
в январе 2012 я стала мамой
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

andreana писал(а):Ой мамочки спасибо вам за советы, успокоили вы меня насчет капелек, а то я изпереживалась все. Очень плохо малышу без них, боли на самом деле как Шнеки написала адские.
Да соска эта весчь, я бы с удовольствием ее использовала, но Михаэль морщится, когда ее даю и выплевывает ее.

Шнеки, а как долго тыдавала эти капельки перед каждым кормлением???
Слушай, совсем не помню.
Бутылки 2- макс 3 израсходовались у нас.

И я б не сказала, что это от питания моего зависело, тк у Элизы НИЧЕГО не было. Видимо, это предрасположенность у деток.
Поэтому, мамочки, вы хоть и осторожничайте в выборе продуктов. но сильно тоже не морочьте себе голову (мол ни молочку, ни яйцца. ни рыбу, ни выпечку, ни шоколад...) так ж не знаешь, ЧТО и есть, а есть хочется жутко
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

Сияние, как это не ты? figase
Тыыыыыыыыыыыыыыыыы :-D а кто ещё? :think:

Зубы есть у нас confusion У Элизы 4, у Леи 2
Начала давать я кусочки перед едой. На самом деле очень удобно. Пока я кашу разогреваю или замешиваю, они что-либо пробуют на вкус. Пока только кусают и выплёвывают . Уже и давились обе :*-(
Но вкус продукта всё=равно ощущают, видно, что в задумчивости кусают :)
Когда я варю им овощную кашу, то до пюрирования вынимаю пару ломтиков овощей, их и даю. Или фрукты, но пока всё мягкое (слива без кости). Яблоко пока не дам confusion
сияние
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Откуда: germany
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение сияние

У меня тоже вопросик по поводу авто-кресла, которое здесь обсуждалось confusion .
Онька, Столбистка вы уже их используете, как я понимаю. Скажите, как ведет себя ребенок в нем, если ехать несколько часов, если есть такой опыт, конечно. Эта подушка спереди так сковывает движения ребенка ногами, он действительно как замурованый в нем. Я вот представила сама так сидеть пару часов и мне только от этой мысли плохо стало. :vermin: У кого какой опыт??? мы в раздумье, какое автокресло покупать. :think: Да еще, у вас машина с изофикс??? как кресло крепится у вас???
в январе 2012 я стала мамой
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

Девочки, мы уже сегодня выкладываемся. тк днём часто не могу
Вернее подползает, а не подходит :-D И уже встаёт :maracas:

Сегодня переборола себя и внутренние границы и разрешила на траву. Элиза шмыгала из минибассейна на траву и обратно. А Леа в нём умудрилась покакать :-D Капец. Но счастья было у пузырей :rabbitearshake: полные штаны.
Минут через 20 после купания мы дурачились с Элизой, она хохотала и я увидела что-то коричневое на нёбе. Выудила коричневый лист изо рта :doktor2:

Эх, любят покрутить кнопочки и играть с СД. Я разрешаю.
Последний раз редактировалось Шнеки 07 авг 2013, 15:41, всего редактировалось 4 раза.
сияние
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Откуда: germany
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение сияние

Шнеки, если я не ошибаюсь, то эту книгу Naomiten рекомендовала 8-) .
я не могла, я ж ее сама не читала :trollsmile:
Онька, забыла написать: Луис просто очарование на заборе :maracas: . И ты очень хорошо выглядешь thumbsup ! Саша у меня тоже животными не очень интересуется, ему бы камушки пособирать, шишки и т.д :laughing: .
в январе 2012 я стала мамой
сияние
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Откуда: germany
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение сияние

Шнеки, ой какие симпатюлечки хорошенькие!!!! :inlove: :-*
Показаться и нам что-ли :trollsmile:
в январе 2012 я стала мамой
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

сияние писал(а):Шнеки, если я не ошибаюсь, то эту книгу Naomiten рекомендовала 8-) .
я не могла, я ж ее сама не читала :trollsmile:
Онька, забыла написать: Луис просто очарование на заборе :maracas: . И ты очень хорошо выглядешь thumbsup ! Саша у меня тоже животными не очень интересуется, ему бы камушки пособирать, шишки и т.д :laughing: .
Аааааааа может быть!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru