Разбор пРолетов

Погорюем над нулевым ХГЧ, обсудим причины неудачи и дальнейшие шаги
ludkin584
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:37

Re: Имплантация и неудача

Сообщение ludkin584

Svetiк писал(а):По результатам ХГЧ видно была она или нет.
Если на 12-14 день после подсадки анализ показывал больше 10 примерно и не было уколов ХГЧ в поддержке, то имплантация была.
Были у меня уколы ХГЧ, прегнил по 1500. Но последний укол я сделала за 4 дня до сдачи анализа. Ладно, я буду думать, что имплантация была))) А потом спрошу у врача.
все равно я встану
Аватара пользователя
Natali1980
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 13:47

Re: Имплантация и неудача

Сообщение Natali1980

Ну принимайте девочки и меня в свои ряды obnimalka !
Это был мой первый протокол (причину бесплодия не определили).
Длинный протокол, получили 19 ЯК, оплодотворилось 9, на пятый день дотянули 2. Их и подсадили, врач сказал что хорошего качества 5дневки получились. При подсадки уверил- Ты у меня точно беременючая ходить будешь!!!
На 12 ДПП- 29ХГЧ.
на 16 ДПП-31,3 ХГЧ.
на 17 ДПП - 15,25 ХГЧ.
на 18 ДПП пошла на УЗИ (вагинальное)- слабо просматривалось на задней стенки матки плодное яйцо, сказали прийти через 4 дня.
Поддержку отменила по рекомендации врача, ина 19 ДПП и началась мазня. :*-(
Врач сказал что эмбиошка был генетически слаб, вот и не выжил :(
Думаю идти в новый протокол, ну уже в другой клиники, задумываюсь на тем что нужно проверить и какие анализы сдать чтобы в следующим пртоколе не пролететь мимо дитя aist .
Аватара пользователя
кенгуру
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 19:11
Пол: Женский
Откуда: РОССИЯ, МОСКВА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Имплантация и неудача

Сообщение кенгуру

Девочки, у меня уже 4 раза ББ (7 свежих ЭКО) что делать? Я в отчаянии...все перепроверено ..
Аватара пользователя
Monic
Впервые замужем
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Имплантация и неудача

Сообщение Monic

Эндометриоза нет? лапору не делала?
я тоже все проверила что можно, и литы и плазмофорез делали и иммуноглобулины все равно ББ была.
Сделала лапору с гистерой неделю назад, чет надоело бегать по протоколам, так нашли эндометриоз, аденомиоз , удалили 2 кисты эндометриойдные а на узи никто ничего в течении 3х лет не видел......... хирург скащзала что 99% Б срывалась из-за этого.
Сейчас прихожу в себя от лапоры будем сами пробывать 3 месяца если не получится то в протокол
Счет 4-0
Аватара пользователя
кенгуру
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 19:11
Пол: Женский
Откуда: РОССИЯ, МОСКВА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Имплантация и неудача

Сообщение кенгуру

как это не видели? разве можно кисты не увидеть? гистеру и лапру делали, уже не знаю что проверять.
Аватара пользователя
Monic
Впервые замужем
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Имплантация и неудача

Сообщение Monic

Ну видать можно, я делал все 3 раза эко в лучшем центре сибири, врач которой в этом году пробирку выйграл.
Самое смешно что перед лапорой было узи контрольное, на котором написано что нарушений нет и кист тоже :(
Счет 4-0
Аватара пользователя
АленаS
Спелая ягодка
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:41
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Имплантация и неудача

Сообщение АленаS

привет
у меня трубный фактор
1 ЭКО пролет
1 крио пролет
2 крио пролет
2 ЭКО ХГЧ 14 ДПП- 194, через пару дней около 54 ББ в итоге
3 крио ХГЧ 9 ДПП -12, а на 14 ДПП всего 23,7 опять ББ.
все обследовала, гистера, лапара, генетика, кровь. уже руки опускаются.
причем в естественном цикле то же была ББ до внематочной.
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Имплантация и неудача

Сообщение Vitamina

1е ЭКО

проблемой считался трубный фактор - правая закрыта, а левая в спайках - (сейчас думаю, что причина другая), на лапаре коагулировали наружный эндометриоз 5мм, но врач сказал что это в принципе не проблема для эко
были подозрения на гиперплазию эндометрия (до 15-17 мм во 2й фазе) тремя разными врачами, но потом по УЗИ на 5-6 ДЦ отвергался

на 9ДПП открылось кровотечение и были сильные боли в матке (кровотечение день в день совпало с менструацией - 14 день после пункции - искусственной овуляции)

11 ДПП ХГЧ - 25
14 ДПП ХГЧ - 0

Проблема в том, что сейчас на ЭКО один в один повторилась ситуация, которая была 2 раза - в январе и в прошлом июле без ЭКО - очень болезненная матка и выделения крови с обильной слизью - симптомы самоаборта, но тогда ХГЧ не сдавала, поэтому сомневалась, надо ли об этом упоминать врачу.
думаю проблема или в эндометрии или в крови.
еще подозреваю, что эстроген сильно упал как обычно бывает перед месячными. к сожалению, после подсадки - гормональный фон не мониторили...

еще (добавлено мной на другой день)
вчера было чисто - была уверена что кровотечение закончилось, вчера же был сдан 2й ХГЧ, который показал 0 и мной была отменена поддержка
сегодня днем неожиданно с кровью вывалился 1 большой сгусток (эмбрион?)
вот сижу гадаю - что ЭТО? что ж тогда из меня 4 дня активно лилось до этого?
Аватара пользователя
ksuhaSurgut
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Сургут КПЦ
Екатеринбург ЦСМ
Где было удачное ЭКО: Екатеринбург ЦСМ
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 3 раза

Re: Имплантация и неудача

Сообщение ksuhaSurgut

девочки, и меня примите в свио ряды...
первое ЭКО эндокринный фактор и МФ!!!
взяли 14 клеточек 11 опладотварились с ИКСИ... до 5 дня дожили 3 эмбриончика 1 отличный и 2 хороших... перенесли всех 3х...
на 5 дпп упали гормоны и я добавила поддержку и уколола ХГЧ 2500 потом на 7 дпп гормончики подросли уколола на 8 дпп ХГЧ 2500 и на 11 дпп ХГЧ был 91 на 11 дпп вечером укалола ХГЧ 2000 на 13 дпп ХГЧ 93,6 потом на 14 дпп уколола ХГЧ 3000 (т.к. гормоны снова упали) 16 дпп ХГЧ 41,6 (вечером снова укалола ХГЧ 3000 уже для успакоения собственной совести и души) на 18 дпп ХГЧ 40,6 Вот как-то так!!!
на следующей неделе иду к доктору будем разбираться...
Аватара пользователя
Trusttry
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:48
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Имплантация и неудача

Сообщение Trusttry

Наверное, я тоже в ваших рядах... Хгч на 14 ДПП -127, больше не сдавала так как врач сказала если больше ста, то не беспокоиться, на 25 ДПП , вчера, пришла на узи , а мне говорят эндометрий беременный -19,7 мм, а плодного яйца не видно :( :*-(
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Имплантация и неудача

Сообщение Vitamina

Trusttry ну и что то не видно. ХГЧ какой?
Тут на Пробирке много историй когда ПЯ долго не было видно. И вообще врачи говорят - ПЯ видно от ХГЧ 1000 или даже от 1500. Кстати, могут просто не рассмотреть - ПЯ очень и очень маленькое - 1-2 мм.
Аватара пользователя
Trusttry
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:48
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Имплантация и неудача

Сообщение Trusttry

Я тоже так хотела в это верить... Но чуда не случилась вчера сдала хгч, он всего 110, одно успокаивает , что внематочную исключили. Со дня посадки и до сегоднешнего дня не было никаких выделений, завтра иду на узи , посмотрю , что скажут, очень обидно...
Аватара пользователя
светоч
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: КЗ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Имплантация и неудача

Сообщение светоч

Очень жаль, что такие темки не развиваются. Вот на форуме уже 2 похожии нашла и никто не пишит.
Я тоже после крио и второго свежего с ББ. Пока не знаю причин. некоторые пишут, что слабый эмбрион. Но я почитала и все таки проблемы с гемостазом или совсместимостью. Готовлюсь все это сдать. Еще после имплантации я начала очень плохо себя чувствовать: частое мочеиспускание, головокружение, боль в почках. Вот думаю, что так мой организм боролся с эмбрионом. Так что что-то у меня с имунной системой.
Жду активизации топика. Девочки объединяемся!
http://infomama.ru][

ttp://www.probirka.org/metric/]

[URL=http://kiev-mama.com.ua/lines][IMG]http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/21d57ddf37b93
Olichik
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:10

Re: Имплантация и неудача

Сообщение Olichik

Девочки привет! Мой первый протокол-0. Второй короткий 8ДПП-33,8, 12ДПП-55, 14ДПП-24...Но у меня зашкаливает Д-димер за 1000, фракс в поддержке по 0,9, но снизился только до 680...Думаю может в этом причина :think: Остались криошки, буду надеяться на них. В этот раз я так радовалась полосатым тестам, была уверена, что если 2 полоски, то все состоялось... confusion Наивная дурочка...После 2-х пролетов поняла, что радоваться можно, когда тебе в роддоме скажут, что твой ребенок здоров.А до этого лучше отключить все эмоции, голова должна быть холодной. Конечно позитивный настрой это хорошо, но я с ним 2 раза и пролетела. Теперь я без иллюзий вообще, будет так, как должно быть. Если судьба мне стать матерью - я ей стану. И эмбриончик закрепиться, и развиваться будет, как положено, и все случится. Мы же делаем все, что от нас зависит. Если почитать Пробирку, то девочки с такими диагнозами беременели! figase !!! Главное продолжать пытаться, пока есть силы и средства, наша цель - ребенок и он обязательно у нас будет!!! :m&b:
Татьяна_1979
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:54

Re: Имплантация и неудача

Сообщение Татьяна_1979

Olichik писал(а):Девочки привет! Мой первый протокол-0. Второй короткий 8ДПП-33,8, 12ДПП-55, 14ДПП-24...Но у меня зашкаливает Д-димер за 1000, фракс в поддержке по 0,9, но снизился только до 680...Думаю может в этом причина :think: Остались криошки, буду надеяться на них. В этот раз я так радовалась полосатым тестам, была уверена, что если 2 полоски, то все состоялось... confusion Наивная дурочка...После 2-х пролетов поняла, что радоваться можно, когда тебе в роддоме скажут, что твой ребенок здоров.А до этого лучше отключить все эмоции, голова должна быть холодной. Конечно позитивный настрой это хорошо, но я с ним 2 раза и пролетела. Теперь я без иллюзий вообще, будет так, как должно быть. Если судьба мне стать матерью - я ей стану. И эмбриончик закрепиться, и развиваться будет, как положено, и все случится. Мы же делаем все, что от нас зависит. Если почитать Пробирку, то девочки с такими диагнозами беременели! figase !!! Главное продолжать пытаться, пока есть силы и средства, наша цель - ребенок и он обязательно у нас будет!!! :m&b:
привет! у меня тоже первый протокол и пролет-биохимическая беременность :*-( , протокол прошел идеально, эмбриончики хорошие, не было гиперы, эндик 14мм, но вот так закончилось. не верю что оба эмбриона были с генетическими отклонениями, грешу на густоту крови-мн не назначили ни единого препарата для разжижения. теперь меня ждут снежинки, как подготовить к встрече с ними? help
Аватара пользователя
НаткаБир
Задорная первоклашка
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 10:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровский ПЦ 1, Красноярск 1, Ю.Корея 6
Где было удачное ЭКО: Солнечная страна
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Имплантация и неудача

Сообщение НаткаБир

Очень жаль что такая темка затихает!
У меня было 4 протокола.
В первом взяли 1 ЯК но она не оплодотворилась, во 2 и 3 дело не дошло до пункции т.к не росли фолики, в 4 умудрились вырастить 1 фолик, взяли 1 не зрелую ЯК её искусственно доростили до нужных показателей, подсадили мою клеточку трехдневочку.
На 10 дпп - ХГЧ 41
12 дпп - ХГЧ 189
15 дпп - ХГЧ 670
17 дпп - ХГЧ 600 (утром чуть покровило)
18 дпп - ХГЧ 614 (врач сказал отменить поддержку, но я не отменила)
21 дпп - ХГЧ 313 вот теперь отменила
М пошли на 3 день после отмены, пол дня выходили сгустки, а потом 6 дней обильные месюки, и далее на убыль.

Спрашивается чего сдать, какие анализы чтоб выяснить причину?
Pochemuchka
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 май 2013, 19:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Генезис Санкт Петербург
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Имплантация и неудача

Сообщение Pochemuchka

Мое первое эко икси. 8 дпп хгч 57( за 4 дня до этого прегнил 5000), 12 дпп - 50, 14 дпп вчера- 57. Завтра на узи, будем искать причины... Эндометрий на момент подсадки 10, в поддержке был утрожестан и дивигель, у нас мф. Готовимся ко 2 победной попытке. Первая была в естесственном цикле, без стимуляции. Теперь хочу попробовать с ней, все таки подсадка нескольких эмбрионов увеличвает шансы!!!
Аватара пользователя
volgam
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦпсиР
Откуда: Москва,ВАО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Имплантация и неудача

Сообщение volgam

Pochemuchka,у меня почти аналогичная ситуация!Тоже МФ,мои первые эко+икси,правда был криопротокол.Подсадили двух 5дневочек на 11ДПП хгч-79,на 15ДПП-179,на 18ДПП-81!Все отменила,М еле дождалась аж на 9 день!Вот теперь жду их окончания и к врачу,будем смотреть,что там у меня творится!
Аватара пользователя
kalina_77
Впервые замужем
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Эко Центр Алматы
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 776 раз

Re: Имплантация и неудача

Сообщение kalina_77

Девочки, примите и меня в свою компанию. У меня третий пролет. После двух неудачных с хгч 1.2, к третьему подготовилась основательно. Сделали гистеру (полипы и гиперплазия). Итог: имплантация была, 10 дпп хгч 12,0. на 10 дпп хгч 1.92.

И вот такая ситуация:

После пролета один врач с форума,с которой мы давно переписываемся, посоветовала мне сделать 3 вещи: ГСГ, биопсию эндометрия на 22-23 лень цикла после пролета, и потом еще через месяц проверить пролактин (он же у меня повышен был всегда) и после этого пытаться самостоятельно забеременеть.

Мой врач, который делал эко, сказал сделать только ГСГ и все. Отдыхать, кушать фрукты и пытаться забеременеть ))) Гистера по его мнению не нужна, т.к. раз была имплантация, значит эндометрий в норме.

Вчера была у своего врача в клинике. Она мне в феврале и делала гистеру. Она сказала что может мне проверить трубу гидротубацией, но я понимаю, что это не так информативно как ГСГ. Согласилась сделать мне биопсию, но сказала, что диагностического аппарата нет, поэтому будут делать как обычную гистеру, под наркозом, т.к. нужно будет широко раскрыть шейку. Еще выписала мне сдать все ИФА инфекции на всякие случаи.

Для гидротубации надо было сдать мазок, я сдала, а там повышены лейкоциты. Назначили мне тержинан до понедельника и придти.

И вот я вышла сегодня из клиники, вся такая загруженная, без настроения... И думаю, а может нафиг эту гистеру? Нафик гидротубацию? Может если была имплантация, значит не в матке проблема и чего туда опять лезть? Или все-таки подстраховаться и сделать?

Или другой вариант: нафик все бросить, не делать пока ни гистеру, ни ГСГ... Расслабиться, забить, пройти только электрофорез с цинком и магнием, попить боровую матку и выкинуть все мысли про анализы, свечи, антибиотики и все остальное нафик прочь? Как думаешь? Кроме вас на форуме не знаю кого спросить, чтобы дал адекватный ответ на трезвую голову...
________________________________________________________
Естественная беременность после трех эко!!!

0 м. - 3385, 51 см
1 м. - 3500, 52 см
2 м. - 5330, 58 см
3 м. - 7100, 61 см
Pochemuchka
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 май 2013, 19:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Генезис Санкт Петербург
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Имплантация и неудача

Сообщение Pochemuchka

Volgam вот и я жду месячных, очень болезненные у вас были? Отпишите потом какую причину неудачи вам назвали.
Аватара пользователя
volgam
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦпсиР
Откуда: Москва,ВАО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Имплантация и неудача

Сообщение volgam

kalina_77,а вы по какому фактору шли на ЭКО,в чем причина?Мне кажется,что один-два пролета может быть случайностью,а 3-это уже закономерность,значит причина этому все-таки какая-то есть!Поэтому я бы посоветовала проверяться и искать причину!
Pochemuchka,у меня месячные всегда болезненные приходят.поэтому мне не привыкать!По поводу причины,я делаю эко по квоте,у нас бешеный конвеер,врачам нет дела до моих пролетов,никто не будет разбирать причину моей неудачи-это никому не нужно кроме нас!Поэтому нужно самой копать и искать причину!К врачу хочу пойти просто чтобы она мне сделала узи-посмотрела как там все работает после такой встряски для организма!Если у вас найдут какую-нибудь причину,была бы очень признательна,если вы отпишитесь! :)
Pochemuchka
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 май 2013, 19:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Генезис Санкт Петербург
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Имплантация и неудача

Сообщение Pochemuchka

Врач сегодня делала узи, эндометрий хороший. Я думаю просто естесственный отбор, эмбиончик был с паталогиями.
Аватара пользователя
Капюшон
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Мать и Дитя СПБ
Где было удачное ЭКО: оно уже близко!!!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Имплантация и неудача

Сообщение Капюшон

kalina_77!!! вот не смогла пройти мимо!!! Самые главные и решающие причины пролётов - это проблемы с эндометрием и качество эмбрионов. На качество эмбрионов повлиять, к сожалению, нельзя (во всяком случае существенно), остаётся эндометрий, качество которого как раз-таки можно и нужно приводить в порядок (при наличии проблем разумеется).
Но наличие имплантации АБСОЛЮТНО не говорит об отсутствии этих самых проблем, а как раз наоборот позволяет их предположить и задуматься о гистере. Во всяком случае в моей клинике любой репродуктолог именно её посоветует сделать в вашем случае и именно опираясь на имплантацию и срыв. Другое дело, может сейчас не поддаваться истерии и дать себе передышку, а спустя цикл-другой уже начинать искать причину, здесь решайте сами.
Кстати, чтобы не быть голословной - я одна из многих девочек с подобной историей:
13 дпп ХГЧ - 12,6
14 дпп ХГЧ - 24,0
15 дпп ХГЧ - 88,6
19 дпп ХГЧ - 16,0
После пролёта сделала гистеру, которая выявила гиперплазию эндометрия
Заразно-прилипучие, заботливые, волшебные и душевные АААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИ от: Иваночки,
Анечки Тиамат, Нюта-нюта, Ленчика-Бубенчика, Люлечка, Шурочки, Кротика, Такуши, Одарочки, двойняшковый! от Savage, королевско-двойняшковый от Юмакочки, от Галчоночка, от Ростовчаночки, от Ленчика, двойняшковый от Лелечки2010, от LedOK, от Ирисинки
Аватара пользователя
kalina_77
Впервые замужем
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Эко Центр Алматы
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 776 раз

Re: Имплантация и неудача

Сообщение kalina_77

volgam писал(а):kalina_77,а вы по какому фактору шли на ЭКО,в чем причина?Мне кажется,что один-два пролета может быть случайностью,а 3-это уже закономерность,значит причина этому все-таки какая-то есть!Поэтому я бы посоветовала проверяться и искать причину!
У меня трубный фактор, у мужа спермики слабые... Два предудущих даже имплантации не было, в третьей была :think:
Капюшон писал(а):kalina_77!!! вот не смогла пройти мимо!!! Самые главные и решающие причины пролётов - это проблемы с эндометрием и качество эмбрионов. На качество эмбрионов повлиять, к сожалению, нельзя (во всяком случае существенно), остаётся эндометрий, качество которого как раз-таки можно и нужно приводить в порядок (при наличии проблем разумеется).
Но наличие имплантации АБСОЛЮТНО не говорит об отсутствии этих самых проблем, а как раз наоборот позволяет их предположить и задуматься о гистере. Во всяком случае в моей клинике любой репродуктолог именно её посоветует сделать в вашем случае и именно опираясь на имплантацию и срыв. Другое дело, может сейчас не поддаваться истерии и дать себе передышку, а спустя цикл-другой уже начинать искать причину, здесь решайте сами.

После пролёта сделала гистеру, которая выявила гиперплазию эндометрия
Спасибо что не прошла мимо :obnimalka: Дело в том, что прямо перед протоколом делала гистеру, обнаружили гиперплазию и полипы, все почистили, так что на эко я шла с хорошим эндометрием... Думаешь все равно еще нужно сделать?
________________________________________________________
Естественная беременность после трех эко!!!

0 м. - 3385, 51 см
1 м. - 3500, 52 см
2 м. - 5330, 58 см
3 м. - 7100, 61 см
Аватара пользователя
Капюшон
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Мать и Дитя СПБ
Где было удачное ЭКО: оно уже близко!!!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Имплантация и неудача

Сообщение Капюшон

Калиночка!!! думаю, больше гистеры не нужна, раз диагноз есть, но мой репродуктолог не взял меня в протокол даже с вычищенным эндиком. Сказал: что обязательно пролечить КОКами. У меня курс 3 цикла, но у меня просто гиперплазия, без полипов. Думаю нужно к еще одному (а может и не одному) тебе сходить доктору. Позадавай вопросы в онлайн консультациях (здесь и на сайтах клиник). Но лечить эту бяку нужно обязательно, после выскабливания все возвращается. Желаю удачи!!!
Заразно-прилипучие, заботливые, волшебные и душевные АААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИ от: Иваночки,
Анечки Тиамат, Нюта-нюта, Ленчика-Бубенчика, Люлечка, Шурочки, Кротика, Такуши, Одарочки, двойняшковый! от Savage, королевско-двойняшковый от Юмакочки, от Галчоночка, от Ростовчаночки, от Ленчика, двойняшковый от Лелечки2010, от LedOK, от Ирисинки
Insanity
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нео-Клиник
Где было удачное ЭКО: еще будет

Re: Имплантация и неудача

Сообщение Insanity

Девочки а вот и моя история. Неясный генез бесплодия
Хорошая сперма (по воз 10г норма), с моей стороны все отлично. Пошли на ЭКО, выяснилось, что спермики не могут оплодотворить ЯК (не могут и все, проблемы с акросомой или с генами). Экстренное ИКСИ 2 дня, на подсадка 4 дневок, отстают в развитии, но выжили и дожили и делились 5 из 5 (которых проИКСИли). Подсадка 8 клеточного одного и двух 6 клеточных. Смотрю за Д-димером, колю клексан....Сама понимаю что ничего после такого ИКСИ хорошего не будет.
10 дпп хгч 60,6ед СЮРПРИЗ
14 дпп хгч 25,6 ед
16 дпп хгч 7,3 ед
На 14дпп иду к врачу, говорю что сама Д-димер снижала (благо родня медики), считает что Д-димер не показатель и кроме фраксипарин 0,3 ежедневно предложить не может. Расстроилась, тк сама считаю фраксипарин не оч удачным и колю клексан 0,4 (меньше кровотечений вызывает), тк Д-димер 1115.
На 16 дпп отменяю все, жалко свой организм травить. Будем смотреть правде в глаза Пролет, Имплантация была.
Девченки ищите сразу врача который смотрит за гемостазом, или к гематологу сходите изучите.
Частые причины замерших Б, срывов после имплантации именно в Д-димере (густая кровь). Препараты прогестерона и Прегнил, а так же стимуляция ее сгущают.
Аватара пользователя
b mb-sh
Девица на выданье
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вторичное,3 ЗБ в 39-40лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, КАиГ им Сеченова, Москва, Hadassah, Иерусалим
НАДИЯ Киев Веселовский ВВ (программа накопления с проверкой aCGH, 3 здоровых криошки из 10), родился сын
Где было удачное ЭКО: НАДИЯ Киев
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Имплантация и неудача

Сообщение b mb-sh

показания на ЭКО - выявленные проблемы в кариотипе после 3х потерянных беременностей и 2х детей и терратозооспермия мужа
в итоге ЭКО+ИКСИ+ПГД
Из 8 зрелых ЯК оплодотворились 5, все пережили ПГД, из них 2 здоровых эмбриона отличного и хорошего качества

на 11 ДПП началась мазня, практически с утра, до этого были "намеки" на мазню дней 5 до этого, на фоне ужасной реакции организма на утрожестан (в туалет через каждые 15-20 минут, жжение, зуд, цистит до выделений кровянистых - я не могла понять это из какого отверстия?)
но была налитая и горячая грдь, изменение вкуса и оьстроение обоняния резкое
утром на 11 ДПП вместе с мазней все эти проявления исчезли
на 12 ДПП полились месячные, в какой то момент вышли два сгустка слизи (у меня была подсадка 2х 4 дневок, после ПГД)
сегодня сдала ХГЧ. прогестерон что бы понять была ли беременность вообще или имплантации и не было и все "признаки" я надумала. Думаю, что если она была ХГЧ быстро до 0 не упадет ..

а вот если она была ..
У меня в поддержке был только утрожестан (и укол прегнила на след день после подсадки)
на утрожестан реакция была ужасная
все жгло, чесалось ... когда он подтек ночью, начался сильнейший цистит, как я написала
вот теперь сижу и думаю ... не отсутствие ли поддержки (вернее реакция на утрожестан) убила моих малышей?
жду анализов теперь
девочки у кого как быстро падал ХГЧ после прорыва месячных?
может ли быть причиной пролета реакция на утрожестан?
Аватара пользователя
Капюшон
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Мать и Дитя СПБ
Где было удачное ЭКО: оно уже близко!!!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Имплантация и неудача

Сообщение Капюшон

b mb-sh писал(а):показания на ЭКО - выявленные проблемы в кариотипе после 3х потерянных беременностей и 2х детей и терратозооспермия мужа
в итоге ЭКО+ИКСИ+ПГД
Из 8 зрелых ЯК оплодотворились 5, все пережили ПГД, из них 2 здоровых эмбриона отличного и хорошего качества

на 11 ДПП началась мазня, практически с утра, до этого были "намеки" на мазню дней 5 до этого, на фоне ужасной реакции организма на утрожестан (в туалет через каждые 15-20 минут, жжение, зуд, цистит до выделений кровянистых - я не могла понять это из какого отверстия?)
но была налитая и горячая грдь, изменение вкуса и оьстроение обоняния резкое
утром на 11 ДПП вместе с мазней все эти проявления исчезли
на 12 ДПП полились месячные, в какой то момент вышли два сгустка слизи (у меня была подсадка 2х 4 дневок, после ПГД)
сегодня сдала ХГЧ. прогестерон что бы понять была ли беременность вообще или имплантации и не было и все "признаки" я надумала. Думаю, что если она была ХГЧ быстро до 0 не упадет ..

а вот если она была ..
У меня в поддержке был только утрожестан (и укол прегнила на след день после подсадки)
на утрожестан реакция была ужасная
все жгло, чесалось ... когда он подтек ночью, начался сильнейший цистит, как я написала
вот теперь сижу и думаю ... не отсутствие ли поддержки (вернее реакция на утрожестан) убила моих малышей?
жду анализов теперь
девочки у кого как быстро падал ХГЧ после прорыва месячных?
может ли быть причиной пролета реакция на утрожестан?
Если такая ужасная реакция на утрожестан (а такое возможно) логично сразу же связаться с врачом, который в свою очередь заменит утрожестан на дюфастон в нужной дозировке перорально :think:
Заразно-прилипучие, заботливые, волшебные и душевные АААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИ от: Иваночки,
Анечки Тиамат, Нюта-нюта, Ленчика-Бубенчика, Люлечка, Шурочки, Кротика, Такуши, Одарочки, двойняшковый! от Savage, королевско-двойняшковый от Юмакочки, от Галчоночка, от Ростовчаночки, от Ленчика, двойняшковый от Лелечки2010, от LedOK, от Ирисинки
Аватара пользователя
b mb-sh
Девица на выданье
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вторичное,3 ЗБ в 39-40лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, КАиГ им Сеченова, Москва, Hadassah, Иерусалим
НАДИЯ Киев Веселовский ВВ (программа накопления с проверкой aCGH, 3 здоровых криошки из 10), родился сын
Где было удачное ЭКО: НАДИЯ Киев
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Имплантация и неудача

Сообщение b mb-sh

ну вот что-то я не дотумкала..
думала так у всех..
Аватара пользователя
Капюшон
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Мать и Дитя СПБ
Где было удачное ЭКО: оно уже близко!!!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Имплантация и неудача

Сообщение Капюшон

b mb-sh писал(а):ну вот что-то я не дотумкала..
думала так у всех..
Не грусти! Если суждено, на самом деле прикрепится детка не благодаря, а вопреки!!!! У многих были неудачи и первые протоколы, в которых были ошибки. Но все мы здесь идем хоть и трудной, но дорогой за детками!!! И все обязательно получится!!! :obnimalka:
Заразно-прилипучие, заботливые, волшебные и душевные АААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИ от: Иваночки,
Анечки Тиамат, Нюта-нюта, Ленчика-Бубенчика, Люлечка, Шурочки, Кротика, Такуши, Одарочки, двойняшковый! от Savage, королевско-двойняшковый от Юмакочки, от Галчоночка, от Ростовчаночки, от Ленчика, двойняшковый от Лелечки2010, от LedOK, от Ирисинки
Аватара пользователя
schhh
Трудный подросток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 16:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Имплантация и неудача

Сообщение schhh

Напишу и я свою историю.
1 протокол: Взяли 5ЯК, получили 3 эмбриона 7-клеточных на третий день, подсадили 2, 3й не дожил до 5дня.
8ДПП - ХГЧ 13 (д-димеры 9600 при норме до 500, врачу звоню, он меня посылает восвояси...соответственно ничего не назначает для их снижения, ну а сама себе как то побоялась назначит уколы, а зря...)
10ДПП - ХГЧ 59
12ДПП - ХГЧ 175
14ДПП - ХГЧ 283
15ДПП - ХГЧ 345
19ДПП - ХГЧ 544
20ДПП - ХГЧ 650
23ДПП - ХГЧ 1272
на первом узи ПЯ - 7мм, на втором ПЯ - 14мм, на третьем ПЯ - 17мм и это уже было 8 акушерских недель, на последнем узи в 9 акушерских недель ПЯ - 14мм, стало уменьшаться...чистка.... Доп. анализов не было.
При планировании второго протокола решили перебдеть и назначили в поддержку все.
2 протокол: Взяли 13ЯК, получили 6 бласт на 5 день, 2 подсадили, 4 заморозили.
9ДПП - ХГЧ 208
11ДПП - ХГЧ 262
12ДПП - ХГЧ 220
14ДПП - ХГЧ 97
Узи на 16ДПП ПЯ - 1-2мм просматривается глубоко, эндометрий 9мм.... В поддержке были ИГ, фрагмин 5000МЕ, дюфастон, крайнон, прогинова, дексаметазон, бромкриптин, поливитамины+ фолиевая.
В чем причина? Почему гибнут мои эмбрионы при такой имплантации? Была на приеме у очень хорошего врача, отговорил от гистеры, сказал в моей ситуации она не нужна. Неужели дважды генетика эмбрионов? ПГД мы вряд ли делать будем....хотя не знаю....
pavlotank
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 02:57
Поблагодарили: 18 раз

Re: Имплантация и неудача

Сообщение pavlotank

Хочу поделиться своей историей, подбавить оптимизму и веры. У меня был 3й протокол, в день задержки хгч 16 первая имплантация из всех протоколов. Бесплодие трубное, была одна вне маточная беременность, одну трубу удалили. Оставшаяся была и по ГСГ и при минилапароскопии признана непроходимой. Через 4 дня после задержки в 3м протоколе начались выделения ну и тест уже даже не показал 2 полоски. Проверили по узи,всё чисто,всё вышло- выкидыш. Жду месячных в следующем цикле, качаю пресс чтобы быстрее там всё после выкидыша нормализовалось, никак не приходят.. задержка 3 дня,5, 8 дней- уверена что это после эко цикл сбился, качаю пресс.. мазня,которая по моему мнению была никак не могущими начаться месячными прекратилась совсем, ну и перед походом к врачу решила на всякий сделать тест...
Я так привыкла к отрицательным тестам, что была уверена в формальности- подтвержу что точно одна полоска ну и дальше буду действовать.. после 3 эко совсем решила остановиться и отдохнуть от моральных таких нагрузок на годик.. тест показал 2 полоски, пошла в аптеку за вторым тестом..всё равно две..не понимала как так-то и радоваться затруднялась, поскольку знала сколько рисков в теории может быть.. изучала вопросы, да и на личном опыте знала. Сдала колич. ХГЧ в субботу и записалась на узи - только на понедельник..
В понедельник поняла что порадоваться можно чуть сильнее- ПЯ в матке!! Следила за ХГЧ.. сейчас 38 недель, огромное пузо и очень тяжело дождаться взглянуть моей девчонке в глаза:)
Просто возникло желание поделиться со всеми..чудеса случаются, хотя я никогда не верила, что могу быть участником какого-либо чуда..
Удачи всем!
Радуга34
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: Имплантация и неудача

Сообщение Радуга34

Добрый день! Первый протокол оказался пролетным, не можем понять, почему. Мне 30 лет, беременностей не было, соматически всё практически в порядке. Сперма тоже полностью соответствует норме. Стимуляция была коротким протоколом, получилось 15 яйцеклеток, оплодотворилось 9 эмбрионов, до 5-дневок доросло 5, из них 3 отличника, 2 хорошиста. Четверых заморозили, одного перенесли.

Первый перенос - 1 эмбрион, хгч 1.25.

Второй перенос врач предложил делать на блокаде, все в норме к моменту переноса, эндометрий и гормоны в полном порядке. После переноса хгч 5, потом 10, снова 5 - это в течении двух недель. Сделали гистеро, хотя показаний к ней не было, удалили небольшой полип, не видимый на узи.

Третий перенос решили делать в естественном цикле. Опять же, гормоны и эндометрий лучше не куда, еще и немного колола хорагон после переноса, по 1500 ед каждые 3 дня. Хгч 15 - 25-12 опять же в течении 2 недель.

Теперь готовимся к новому протоколу, но уже страшновато, есть какая-то закономерность, почему имплантация происходит, но эмбрионы долго не держатся. Режим соблюдаю, не болею, нагрузок нет. Хэтчинг тоже делают перед переносом. Где искать причину... Разбор полетов только через пару недель, пока вот сами думаем... Врач сказала, что будем смотреть кровь на анти-хгч, а дальше решать уже.
zakusilo
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 13:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Имплантация и неудача

Сообщение zakusilo

Такая тема и не активная, перенос двух трехдневок, сегодня 9дпп, грудь болит, живот тянет, на 7дпп сделала тест показалась полоска, а на 8 дпп и сегодня на 9 дпп её вроде нет, вернее кроме меня её не кто не видит, и это второе ЭКО в первом та же история имплантация есть и дальше тишина, как думаете у меня еще есть шансы?
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1434205116.304633.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1434205116.304633.jpg (119.99 КБ) 12940 просмотров
aaa2307
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Мама
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 1 раз

Re: Имплантация и неудача

Сообщение aaa2307

Мне 24,мужу 34г.
В анамнезе:6 свежих эко протоколов,3 биохимические беременности,2 лапороскопии-гидросальпингс удаление трубы,резекции обоих яичников по поводу СПКЯ,гистероскопия,амг 1,5,фсг 7,
Полиморфизмы генов :PAI1,MTHFR,
АФС -Антитела к кардиолипину IgG 12,1 (ПОЛОЖ >11),Антитела к фосфатидилхолину IgG 11(ПОЛОЖ >11),Антитела к фосфатидилхолину IgM 1,22(ПОЛОЖ >1),
Слабоположит Антитела к ХГЧ, IgG 21(<25),Антитела к ХГЧ, IgM 18(<30) (в предыдущем протоколе проходила плазмоферез)
ИЮЛЬ2015Г 6 короткий протокол на Пурегоне+Менопуре=250.
Пулучено 11 зрелых яйцеклеток,оплодотворение Икси-Имси 9 эмбрионов,на 3сутки - 7 эмбрионов,и отставание в развитии..На 6 сутки перенос поздней бластоцысты АА и морулы,остальные эмбрионы остановились в развитии на 6 сутки,Крио нет!Перенос на эндометрий 12мм.Закончился 6 свежий протокол Эко-третьей биохимической беременностью.
В протоколе я принимала:Поддержка: актовегин2 т,вессел 2т,дивигель 3 пак,дюфастон 2т,метипред 0,5,масл прогестерон.1 укол,утрожестан 600мг,фолиевая 2т,эутирокс 50мкг,ангиовит 1т,клексан 0,2,капала 3 раза имуноглобулин Имуновенин 25мл,делала пневмокомпрессию по вашим рекомендациям
Перед протоколом я ходила на электрофорез с йодом,магниты,кислородные коктели,пила ангиовит,глюкофаж,эутирокс,метипред,вессел,норколут ,фрагмин2500
Муж:астенозооспермия,тест с гиалуроновой кислотой-норма,тест на ДНК фрагментации -нома,кариотип женский 46, ХХ; мужской кариотип – 46,ХY
Мы не знаем что еще делать,что еще проверять?Как избежать повторных биохимических?Почему эмбрионы отстают начиная с 3 суток?
Репродуктолог говорит,что это не мужской фактор(хотя и по логике с 3 дня начинается отставание эмбрионов)а женский,но что еще мне делать,что проверять?
С уважением к Вам,Анна
Очень жду вашего ответа!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru