Религиозный раздел

Обсуждение религиозных и нравственных аспектов вспомогательных репродуктивных технологий.
Аватара пользователя
IRIN
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:47

Re: Молитвы

Сообщение IRIN

Светлячок(Татьяна) писал(а):О духовной поддержке еще:
Чтение Псалтири в различных случаях
106. Да исцелит Господь бесплодную
142. Да защитит Господь беременную женщину, дабы не потерять ей плод.
Сегодня открыла Псалтырь. Нашла эти номера. Например, 142 Псалом Давида (, когда он преследуем был сыном своим Авессаломом). Прочитала, не нашла ничего там про беременных и про плод. Аналогично и со 106...Подскажите, пожалуйста, я не понимаю. Или я не то что-то нашла?
Аватара пользователя
МамаЕва
Заводная старушенция
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: München, Арт-Эко, АльтраВита //
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: Молитвы

Сообщение МамаЕва

Всё ты правильно нашла.Просто именно определённые псаломы читают при определённых случаях.Почему - затрудняюсь ответить! :think:
Аватара пользователя
Goldfisch247
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Австрия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молитвы

Сообщение Goldfisch247

ЗАГОВОР

Я когда узнала что беременна, с первого дня и всю беременность читала такую молитву.
" Матушка Богородица, заступница матерей,
выйди из небесных дверей, укрепи рабу Божию ...(имя),
плод чрева и чрев плода. Аминь"
Наговаривать на воду и питьпо 12 глотков в сутки.
Может кому понадобиться и поможет.
(Думаю, что не помешает если кто и при планировании малыша начнет молиться)
Удачи всем!
Чихи от Лилитель, персонально для тебя заразюче-счастливозабеременительные АААААППППЧЧЧЧХХХИИИИИ!!!
Чихи от Заёны, от MSS, от Ируленчика ЗОЛОТАЯ РЫБКА247 НА ТЕБЯ ПЕРсональное-прилипуче-заразнючее-100%действенное!!!!
АААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИ!!!!
АААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИ!!!!!!!
Аватара пользователя
IRIN
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:47

Re: Молитвы

Сообщение IRIN

Абсолютная правда, я перед беременностью старалась чаще чем ранее ходить на Исповедь и Причастие, того кто в это верит это очищает и духовно и физически. И во время беременности надо почаще очищаться таким образом, для деток это хорошо, беременность проходит спокойнее. У беременных перед исповедью не такой строгий пост.
list72
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 11:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молитвы

Сообщение list72

ну проходит в спокойствие,ведь молитвы имеют свою энергию,.
Аватара пользователя
Настеныш
Девица на выданье
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 09:43
Пол: Женский
Откуда: г.Геленджик
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Молитвы

Сообщение Настеныш

Девочки собирается группа читать Молитву по соглашению. Сразу оговорюсь что это не заговор, а православная церковная молитва. Желающим сюда viewtopic.php?f=104&t=34205&p=7968827#p7968827
Верить - значит победить!!!

Персональный чих, тоже беременный весенний и солнечный:АААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ! от Повурика.
Аватара пользователя
Любимка07
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: будет в Иваново
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Молитвы

Сообщение Любимка07

Поздравляю всех форумчанок с наступающим Новым годом! Желаю удачи, везения, сил и терпения, веры в чудо и всем долгожданной беременности. support support support

Выкладываю молитву, которую читают в новый год, может кому пригодится
Молитва в день Hового года

Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей, Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся сего дня Новый Год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения. Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Вселенскую Церковь, которую Ты Сам основал, и спасительною жертвою святoго Тела и пречистой Крови освятил. Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здравие, изобилие плодов земных и благорастворение воздухoв дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими. Аминь.
Даже упав, вновь решайся на взлет,
Жизнь твои крылья не зря мастерила.
Помни, что Бог никогда не дает
Ноши, которая нам не по силам.
Аватара пользователя
MeduzKa
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молитвы

Сообщение MeduzKa

даже не знала, что бывают молитвы для нового года.
Аватара пользователя
Любимка07
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: будет в Иваново
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Молитвы

Сообщение Любимка07

MeduzKa писал(а):даже не знала, что бывают молитвы для нового года.
Я тоже не знала, пока случайно не наткнулась. Ещё есть молитва, которую читают в день рождения figase
Даже упав, вновь решайся на взлет,
Жизнь твои крылья не зря мастерила.
Помни, что Бог никогда не дает
Ноши, которая нам не по силам.
Аватара пользователя
dorogusha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Молитвы

Сообщение dorogusha

В Санкт-Петербурге на ст м.Нарвская есть Церковь Казанской иконы Божьей Матери, подворье Валаамского монастыря,и там есть икона Св.Анны с младенцем Девой Марией на руках от бесплодия и рядом есть молитва,икона чудотворная,их всего три в России,являются точными копиями чудотворного образа святой Анны, и писались непосредственно в скиту Святой праведной Анны. Там же они были и освящены. Вот молитва

Благоугодный корень, израстивший былие благоплодное и вечноцветущее – препетую Богородицу, из Нея же произыде Начальник жизни и Совершитель веры Иисус Христос, многоточный источник, из неяже произыде, яко поток сладости и река мира Благословенная в женах, источающая бездну благ и неизреченное море благости и бесконечного блаженства. Предопределенная чревоносити несравненно Светлейшую лучей солнечных, Еяже прозреша и проповедаша пророческие трубы. Познанная от Плода ея, Царицы Ангелов и вышшей сущей небес, яко сосуд избранный Святаго Духа и вместилище благодати яснейшее. Образ праведности и непорочного жительства и мудрости луг благоуханный и сладкоблаговонный. Исполняющая законная повеления в правости сердца и горящем благоговении и всяким тщанием со блаженным своим супругом и богоносцем Иоакимом. Божественным волением зачавшая в старости маститей и рождшая прежде век предопределенную родитися Матерь Божию. Прамати всемилостивого и всещедраго Бога, готовое заступление и предстательство с верою прибегающих к тебе, утешение страждущих и покой скорбящим, благодатию Внука твоего показующая безчадных и неплодных жен благочадны, приими и моление нас грешных и преложи печаль безчадия молящихся тебе в радость.

Даждь плод чрева призывающим тя, разрешая мрак их безплодия и, яко разрешение безплодия, безчадных жен благочадны сотвори ублажающих тя и славословящих Богочеловека – Внука твоего и Создателя и Господа.

Ей, блаженная и благодатная Анна, всем, яко луна пресветлая, посылающая мирный и тихий свет богоданных в тебе дарований, показавшаяся Сарры честнейшая, Анны матери Самуила светлейшая, Елисаветы славнейшая и всех праведных жен, ихже закон прославляет, честнейшая и яко от сего многой чести и благодати удостоенная, исполни радости и веселия сердца к тебе прибегающих и даждь благодать твою рабе твоей, приемлющей твою скорую помощь, отверзая ей чрево, да твоим предстательством и заступлением улучит зачатие чада и прославит всесвятое Имя Богочеловека – Внука Твоего и Спаса нашего Иисуса Христа. Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение со безначальным Его Отцем и пресвятым и благим и животворящим Его Духом ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Аватара пользователя
*Анатолия*
Задорная первоклашка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Отта, АВА-Петер, МЦРМ,HMC - Израиль
Где было удачное ЭКО: HMC - Израиль
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

МОЛИТВА для тех , кто "потерял" малыша ...

Сообщение *Анатолия*

КО ГОСПОДУ

Об умерших младенцах, не сподобившихся крещения,
и мертворожденных.

Помяни , Чнловеколюбче Господи, души отшедших раб Твоих, младенцев, кОи в утробе православных их матерей умерли нечаянно от неведомых
действий, или от трудного рождения, или от некоей неосторожности , и поэтому не приняли Святаго Таинства Крещения. Окрести их , Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благостию. Господи , помилуй чад моих, умерших во утробе моей , за веру и слезы мои, ради милосердия Твоего. Господи , не лиши их света Твоего Божественнаго. Аминь.



Мне вчера подарили молитвослов из Введенского ставропигального мужского монастыря Оптина Пустынь . Эта молитва оттуда .
Я сама потеряла ребенка ... Теперь читаю эту молитву и как-то легче мне становится ...
Аватара пользователя
iraляля
Впервые замужем
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: MEDICA
Где было удачное ЭКО: MEDICA-МАГ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Молитвы

Сообщение iraляля

Девочки obnimalka , кто знает напишите пожалуйста молитву Св Николаю Чудотворцу


персонально для iraляля супер-супер-супер-прилипучее, супер-супер-заразнючее, слюнявое АП-АП-АПППЧЧЧХХХИИИ!!!!!
(от Василечек,oven,CHUPA)
Аватара пользователя
dorogusha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Молитвы

Сообщение dorogusha

Молитва Николаю

О добрый наш пастырю и богомудрый наставниче, святителю Христов Николае! Услыши нас грешных, молящихся тебе и призывающих в помощь скорое предстательство твое; виждь нас немощных, отвсюду уловляемых, всякаго блага лишенных и умом от малодушия помраченных; потщися, угодниче Божий, не оставити нас в греховнем плену быти, да не будем в радость врагом нашим и не умрем в лукавых деяниих наших.

Моли о нас недостойных Содетеля нашего и Владыку, ему же ты со безплотными лики предстоиши: милостива к нам сотвори Бога нашего в нынешнем житии и в будущем веце, да не воздаст нам по делом нашим и по нечистоте сердец наших, но по своей благости воздаст нам.

На твое бо ходатайство уповающе, твоим предстательством хвалимся, твое заступление на помощь призываем, и ко пресвятому образу твоему припадающе, помощи просим: избави нас, угодниче Христов, от зол находящих на нас, и укроти волны страстей и бед возстающих на нас, да ради святых твоих молитв не обымет нас напасть и не погрязнем в пучине греховней и в тине страстей наших. Моли, святителю Христов Николае, Христа Бога нашего, да подаст нам мирное житие и оставление грехов, душам же нашим спасение и велию милость, ныне и присно и во веки веков.

вот тут есь молитвы всякие http://ввв.molitvoslov.com/
Ёlka
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Молитвы

Сообщение Ёlka

Мы с мужем женаты вот уже 10,5 лет. Обвенчаны 1,5 года. Перед венчанием исповедовались. Я на исповеди так разревелась, что не могла слова сказать. Батюшка очень по-доброму отнесся, он как будто сразу почувствовал мою проблему, спросил про детей; сказал, что самое главное что никогда не делала абортов, что Бог обязательно услышит и поможет. Батюшка посоветовал съездить в Храм зачатия Праведной Анны и помолиться так как сама умею, своими словами, ведь главное чтобы молитва шла из самого сердца.
Я тогда была как в тумане, и точно не запомнила название Храма, помнила только "зачатие" и "Анна". Искала в интернете, мне все попадался только Зачатьевский монастырь. Ездила туда и буду еще ездить, так мне там понравилось, словами не передать. А на днях опять "лопатила" интернет и случайно наткнулась именно на Храм зачатия Праведной Анны, очень обрадовалась, что наконец-то нашла. На следующей неделе обязательно поеду.

В принципе, все это я писала, чтобы передать слова батюшки о том, что молиться нужно именно от души, пусть и своими словами, не важно сколько написанных молитв мы знаем наизусть если, читая их, не понимаем и половины (ведь часто молитвы написаны на старом диалекте и сложно полностью их понять). Главное - ВЕРА и ИСКРЕННОСТЬ.
Аватара пользователя
dorogusha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Молитвы

Сообщение dorogusha

Девочки нашла еще вот это, славянские молитвы,может в нашем деле тоже пригодятся кому-то.
Земля-Мати родна,

Надели меня силой своей плодородной!

Гой!
------------------------------------------
Уж ты Гой еси, Матушка Сыра-Земля,

Земля родная, кормилица всеблагая,

Славна вовеки буди, обильна, щедра к людям,

Жито роди, Род соблюди, во здраву святи!

Гой-ма! Слава! (Земной поклон)
------------------------------------------------
Земля-Мати все держати,

Всему родна, Мати плодна,

Твоя воля по все доли,

Твои груди по все сути,

Мати щедра, всеприветна,

Веком мудра, ведой ведна,

Рости плоды по все годы,

Не иссуши живы воды,

Колос святи, снопу стати,

Урожай велик собрати,

Мати плодна всему родна,

Все держати Земля-Мати!

(Земной поклон)

Гой-ма! Слава!
rhbd2014
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 6 раз

Re: Молитвы

Сообщение rhbd2014

nataerm10 писал(а):Есть очень сильная молитва, которая уже многим девочкам помогла.
- Молитва очень мощная; Исполняет все желания (если это угодно Небесам- имеется ввиду, что Вы никому своими желаниями вольно или невольно не повредите); желания исполняются часто еще до окончания цикла чтения.

- Читать необходимо циклом- 9 вторников подряд. Если один из вторников пропущен- начать все заново. Если желание исполнилось ранее- все равно дочитать до конца цикла (все 9 вторников).

Рядом (справа) на столе должна гореть свеча. Можно любую свечу, но лучше церковную, маленькую.

- Время суток- утро или вечер- неважно. Если свеча церковная, пусть догорит до конца; если иная- пусть погорит мин 15-20, а далее можно потушить (не задувать!). Лучше, если свечу смазать маслом бергамота (ладонью, снизу вверх, от основания свечи до фитиля). А также лучше, если рядом будут живые цветы! Но бергамот и цветы- не обязательно, а очень желательно!

- Также очень рекомендуется перед чтением молитв (любых) искупаться и одеть светлые одежды; быть в комнате одному!


- Желание лучше записать на бумаге, чтобы всегда одинаково звучало при чтении всего текста молитвы. Один цикл- одно желание.


- Молитву нельзя распечатать и читать; необходимо переписать все тексты от руки и уже ими пользоваться! Переписанный Вами текст нельзя передавать другим- каждый человек сам должен переписать своей рукой текст молитв (Вы можете при этом ему продиктовать или просто дать свой или этот распечатанный текст для переписывания).

1. Молитва Святой Марте- Читать 1 раз


«О Святая Марта, Ты Чудотворная!

Обращаюсь к тебе за помощью! И полностью в моих нуждах, и будешь мне помощницей в моих испытаниях! С благодарностью обещаю тебе, что буду эту молитву везде распространять! Покорно, слезно прошу- утешай меня в моих заботах и тяготах! Покорно, ради великой радости, которая наполнила твое сердце, слезно тебя прошу- хлопочи обо мне и моей семье, чтобы мы сберегли нашего Бога в своих сердцах и тем себе заслужили Спасенного Всевышнего Посредничества, прежде всего при той заботе, которая меня сейчас тяготит….

(помоги мне зачать, легко выносить, родить и вырастить здорового ребенка)…

…Слезно тебя прошу, Помощницу в каждой нужде, победи Ты тяготы так, как Ты побеждала змея, пока не лежал возле Твоих ног!»


2. Молитва «Отче наш»- читать 1 раз

Отче наш, сущий на небесах!
да святится имя Твое;
да придет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;
и прости нам грехи наши,
ибо и мы прощаем всякому должнику нашему;
и не введи нас в искушение,
но избавь нас от лукавого.
Аминь.


3. Молитва Пресвятой Богородице- Читать 1 раз


«Богородице, Дево, радуйся! Благодатная Мария, Господь с Тобою! Благословенна Ты в Женах и Благословен Плод Чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших!»


4. «Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу! И ныне, и присно, и во веки веков! Аминь!»- Читать 1 раз


5. «Святая Марта, проси о нас Иисуса!»- Читать 9 раз
Добрый день, пусть это не молитва, пусть заговор, но она помогает. Может, совпадение, а может, и нет. Бесплодие 5 лет, когда начала ее читать, забеременела где-то через три недели, но читать прекратила, беременность потеряла на 13 неделях. Потом начала читать где-то через полгода, снова беременность, читала всю беременность, родила дочку, все прошло хорошо. Мне кажется, главное, верить в то, что все получится. Мне помогла Пресвятая Богородица и эта молитва/заговор, помогла моя вера.
Аватара пользователя
zukelen
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2013, 12:14
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молитвы

Сообщение zukelen

Моя подруга забеременела после поездки в Дивеево и купания в источнике Св.Серафима. После 7 лет бесплодного брака. Я тоже собираюсь летом туда поехать. А пока молюсь Св. Серафиму.
Begemotik
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2013, 03:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Maigaard Fertilitetsklinik
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молитвы

Сообщение Begemotik

Девочки, а у меня вот вопрос. Глупый, наверное. Но меня мучает. Раз церковь считает ЭКО убийством (причем, получается, нескольких десятков душ (эмбрионов) сразу в среднем на одну женщину, делающую ЭКО) то как тогда молиться и просить послать детей через успешное ЭКО? Мы же не можем просить у Бога успешного убийства и молиться, идя на убийство, пусть хоть один-два-три эмбриона все-таки выживут и станут детьми? У меня есть поясок Богородицы и иконы, и может, и хочется к ним припасть и поясок носить и тд. Но как-то коробит. Получается, я молюсь за убийство? Как Бог может это услышать и помочь в этом? Как, например, брать с собой на пункцию поясок, если Богородица видит, что я его несу на исполнение такого греха? Не очень понимаю этот момент.
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Молитвы

Сообщение Олененок.

Бегемотик! Ну если оставшихся эмбрионов не выбрасывать, а заморозить и потом забрать (подсадить в крио протоколе), то ни какого убийства! Это раз!
А еще у здоровых женщин часто бывает оплодотворение без имплантации и они об этом даже не знают, так что же им теперь молиться о погибших эмбриончиков???? Все это глупо! Раз Бог дает такую ситуацию, то надо с упованием на его милость идти по этой дороге!



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Begemotik
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2013, 03:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Maigaard Fertilitetsklinik
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молитвы

Сообщение Begemotik

У нас не было ни разу эмбрионов, пригодных для замораживания, но тем не менее это эмбрионы и они погибают. Например, из 5 оплодотворившихся, 2 подсадили, а еще 3 для замораживания непригодны. Но тем не менее они есть. Либо даже для подсадки не пригодны. Но они же существуют и их потом уничтожают.
Когда у женщины оплодотворенная яйцеклетка не имплантируется- это произошло по воле Бога. Как бы естественным путем. А тут по воле и руками человека.
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Молитвы

Сообщение Олененок.

Ну с таким подходом можно надеяться на Бога и ни чего не предпринимать.
Они же тоже гибнут по воле Бога!!!



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
dorogusha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Молитвы

Сообщение dorogusha

На эту тему можно долго и упорно философствовать.Лучше не забивать этим голову,так можно и с ума сойти,ковыряясь в этом вопросе,вот почему не дает бог детей,или мы их убиваем.Действительно,тогда зачем вы идете на эко?А еще можно кучу ответов дать,а может это карма такая,отработка за весь род ваш,а может ...а может...и так до бесконечности.Тогда уж лучше сразу в монастырь :vermin:
Помните , все будет хорошо!!!! :flowerfacepink: Говорят же,и вроде ученые это доказали,что мысли материализуются ,что надумаешь,какую картинку себе в голове представлять ,то и будет.Так что мечтайте о детках и не думайте ничего лишнего. flowers
Begemotik
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2013, 03:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Maigaard Fertilitetsklinik
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молитвы

Сообщение Begemotik

Девочки, вы бы сбавили обороты. Я не религиозная фанатка и просто надеялась получить ответы на интересующие меня вопросы и просто озвучила свои мысли и размышления. Странно, что этими вопросами только я задаюсь, хотя тут вон и молитвы читают с утра до ночи и в церквях лбы разбивают. А ответить толком никто не может.
Аватара пользователя
dorogusha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Молитвы

Сообщение dorogusha

Бегемотик,а никто и не ответит на этот вопрос.
Begemotik
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2013, 03:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Maigaard Fertilitetsklinik
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молитвы

Сообщение Begemotik

Вот и странно почему.
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: Молитвы

Сообщение Танюшка76

Девочки привет.
я еду в Израиль. ГОтова положить к стене плача и ваши записки! Кому интересно, напишите мне в личку, я сообщу как лучше передать
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
pipka79
Девица на выданье
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, АльтраВита, ВЮВ, проводится в Витроклиник, БПА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 296 раз

Храм, где молятся о бесчадных!

Сообщение pipka79

Всем доброго дня! Девочки, хочу рассказать вам о храме, в котором молятся о бесчадных. Об этом Храме я узнала от своей подруги. Однажды, когда мне было очень плохо- ( после 4 пролетного протокола) она мне прислала ссылку на сайт. И зная , что я сама родом из Липецка - посоветовала туда съездить.... У нас с мужем 6 лет нет детей... Сначала я отнеслась к идее прохладно.... Но посмотрев на сайте фильм- Все у Господа просто- я решила, что должна поехать туда и познакомиться с отцом Николаем! Решили с этой подругой поехать. у нее таже проблема. Соборовались... Исповедались... Причастились... Поехали. Взяла с собой свою маленькую крестницу- которая тоже проявила сознательность, и поехала просить Бога, чтобы он дал крестной ляльку)
Когда приехали, отца Николая не было в Храме. Но женщины, что там работают- позвонили ему и он пришел ради нас в Храм! И провел с нами очень много времени! Такого открытого к общению человека я не встречала никогда! Нам было очень приятно общаться с этим Человеком! Он с таким воодушевлением рассказывал нам об иконах в Храме! О людях, которые по его молитвам смогли забеременеть! О строещемся доме для паломников! О том , как не хватает средств на все это! Как они завели пасеку и продают мед! Но самое главное- отец Николай утвердил нас всех в вере в Бога! Нам захотелось чаще причащаться и исповедоваться! Ходить на службы! Планируем приехать еще раз туда вместе с мужем!
Этот Храм находится в Липецкой области. Село Карамышево. Каждый день Отец Николай совершает молебны. И очень многим помог! Вот сайт этого Храма _http://ibkaram.ucoz.com/. ! Заказать требы можно и по эл почте- если нет возможности туда приехать! На сайте есть телефон Отца Николая. Девочки, звоните, не стесняйтесь! Он со всеми поговорит и поддержит!

Буду рада, если кому то эта информация окажется полезной!
Я сделаю все возможное, все невозможное сделает Бог !!!


Ах, здравствуй, аист, мы наконец тебя дождались. Спасибо , аист, Спасибо, птица, Так и должно было случиться.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Храм, где молятся о бесчадных!

Сообщение БМВ-мама

Спасибо Пипочка! Ты меня так воодушевила! Прямо все всколыхнулось внутри! Постараюсь исповедоваться,причаститься и позвоню о.Николаю.на все воля Божья!
Аватара пользователя
pipka79
Девица на выданье
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, АльтраВита, ВЮВ, проводится в Витроклиник, БПА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Храм, где молятся о бесчадных!

Сообщение pipka79

БМВ- шка, если что заинтересует- обращайся! Расскажу, что знаю :trollsmile: я сама оттуда приехала воодушевленная!
Я сделаю все возможное, все невозможное сделает Бог !!!


Ах, здравствуй, аист, мы наконец тебя дождались. Спасибо , аист, Спасибо, птица, Так и должно было случиться.
I am
Задорная первоклашка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Соло Бис, Новая Жизнь (МЦ ВРТ), Альтра Вита
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Молитвы от бесчадия православным святым

Сообщение I am

Девочки, давно хотела выложить молитвы православным святым от неплодства и бесчадия, да всё как-то руки не доходили.
А сейчас совесть заела, выкладываю.
Это молитвы из Молитвослова православной семьи, который подарила нам с мужем моя бабушка на венчание, почти 11 лет назад.
К сожалению, не умею размещать на форуме фотографии, поэтому не могу показать вам сам молитвослов, но таких молитвословов я в продаже не видела, несмотря на то, что семейных молитвословов в продаже много и разных.
Я перепечатала молитвы и размещаю их здесь.

Текст, выделенный курсивом , не является частью молитвы, это совсем краткая информация о том святом, которому молитва посвящена.

Молитва супругов, детей не имеющих
(о даровании детей)

Услышь нас, Милосердый и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни закон Твой об умножении рода человеческого и будь милостивым Покровителем, да Твоею помощию сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего, сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества в предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри милосердый, на рабов твоих сих (имя рек), союзом супружеским соединенных и молящихся о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут они плодовиты и да увидят они сыны сынов своих даже до третьего и четвертого рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки. Аминь.


Молитва праведным Богоотцам Иоакиму и Анне
,
родителям Пресвятой Девы Марии


Праведные Иоаким и Анна не имели детей до самой старости, но не отчаивались и молились ко Господу. Они обещали, что если Бог даст им дитя, то они посвятят его Богу. Господь услышал их молитву и даровал им дочь. Когда ей исполнилось три года, они, по обещанию, привели ее в храм и посвятили Богу.

О, приснославнии Христовы праведницы, святии Богоотцы Иоакиме и Анне, предстоящие Небесному Престолу Великого Царя и велие дерзновение к Нему имущии, яко от Преблагословенныя Дщери вашея, Пречистыя Богородицы и Приснодевы Марии, воплотитися изволившему!
К вам, яко многомощным предстателем и усердным о нас молитвенником, прибегаем мы, грешнии и недостойнии. Молите благость Его, яко да отвратит от нас гнев Свой, по делам нашим праведно на ны движимый, и да бесчисленная прегрешения наша презрев, обратит нас на путь покаяния и на стези заповедей Своих да утвердит нас. Таже молитвами вашими в мире живот наш сохраните и во всех благих благое поспешение испросите, вся яже к животу и благочестию потребная нам от Бога дарующе, от всех напастей и бед и напрасныя смерти предстательством вашим нас избавляюще, и от всех враг видимых и невидимых защищающе, яко да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте, и тако в мире временное сие житие прешедше в вечный достигнем покой, идеже вашим святым умолением да сподобимся Небесного Царствия Христа Бога нашего, Емуже со Отцем и Пресвятым Духом подобает всякая слава, честь и поклонение во веки веков. Аминь.


Молитва пророку Захарии и праведной Елисавете

Пророк Захария и праведная Елисавета, родители Иоанна Предтечи, до старости не имели детей, а затем по благословению Божию родили сына.

О, преблаженные угодницы Божии, вси святии, предстоящии Престолу Пресвятыя Троицы и наслаждающиися неизреченного блаженства! Се ныне, в день общаго вашего торжества, милостиво призрите на нас, меньших братий ваших, приносящих вам сие хвалебное пение, и ходатайством вашим просящих милости и отпущения грехов у Преблагаго Господа; вемы бо, воистину вемы, яко вся, елико восхощете испросите у Него можете. Темже убо смиренно молимся вам, и пророк Захария и праведная Елисавета, молите Милостиваго Владыку, яко подаст нам дух вашея ревности к хранению святых Его заповедей, яко, да текше по стопам вашим, возможем земное поприще в добродетельном житии без порока прейти, и в покаянии достигнути преславных селений райских, и тамо купно с вами прославляти Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь!


Молитва мученице Параскеве, нареченной Пятнице

В детстве св. Параскева лишилась родителей. Повзрослев, она дала обет безбрачия, посвятив себя служению Христовой вере, за что она была подвергнута жесткоим пыткам и казнена. Параскева Пятница – помощница в женских заботах, покровительница домашнего хозяйства. Ей также молятся о разрешении от бесчадия.

Святая невесто Христова, многострадальная мученице Параскево! Вемы, яко от юности твоея ты всею душею и всем сердцем твоим возлюбила еси Царя слава, Христа Спасителя, и Ему единому уневестилася еси, раздавши имения твоя неимущим и бедным. Ты силою благочестия твоего, твоим целомудрием и праведностию, яко лучами солнечными, просияла еси, живши свято среди неверных и безбоязненно проповедавши им Христа Бога. Ты, от дней юности твоея, наученная твоими родителями, всегда благоговейно чествовала дни искупительных страстей Господа нашего Иисуса Христа, Его же ради и сама добровольно пострадала еси. Ты, десницею Ангела Божия от неисцельных ран дивно исцеленная и восприявшая неизреченную светлость, изумила еси неверных мучителей. Ты именем Господа нашего Иисуса Христа и силою молитвы твоея в капище языческом всех идолов долу повергши, в прах сокрушила еси. Ты опаляемая свещами, единою молитвою твоею ко всесильному Господу угасила еси огнь естественный, и тем же пламенем, чудесне возженным чрез Ангела Божия, попалиши неистовых беззаконников, мног народ привела еси к познанию истиннаго Бога. Ты, во славу Господа приявши мечное главы твоея усечение от мучителей, доблественно скончала еси страдальческий твой подвиг, восшедши душею твоею на небеса в чертог вожделеннаго твоего жениха Христа, Царя славы, радостно сретшаго тя сим небесным гласом: «радуйтеся, праведнии, яко мученица Параскева увенчася!» Темже и мы днесь сошедшеся в храм, посвященный имени твоему святому, приветствуем тя, многострадальная, и взирающе на святую твою икону, со умилением вопием ти, всечестная Параскево: вемы, яко велие имаши дерзновение ко Господу, умоли убо Его Человеколюбца и о нас предстоящих и молящихся ти, да подаст Он и нам, якоже тебе, терпение и благодушие в бедах и скорбных обстояниях. Возлюбленному же нашему отечеству да ниспослет святое Свое благословение и мир, и всем православным христианом да подаст твоими святыми молитвами утверждение в вере, благочестии и святости, преспеяние же в христианской любви и всякой добродетели, да очистит нас грешных от всякия скверны и порока, да оградит нас святыми Своими Ангелами, да заступит, сохранит и помилует всех святою Своею благодатию и соделает наследниками и причастниками Небеснаго Своего Царствия. И тако улучившие спасение твоими святыми молитвами, предстательством и заступлением, всеславная невесто Христова Параскево, прославим вси Пресвятое и Великолепое имя дивнаго во святых Своих истиннаго Бога Отца, Сына и Святого Духа, всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Молитва преподобному Евфимию Великому

Св. Евфимий родился по горячим молитвам родителей, после долгого их бесчадия. На тридцатом году жизни он тайно уединился в пещере для молитвенных подвигов.

Преподобне отче Евфимие! Воззри на нас милостивно и к земли приверженных возведи к высоте небесней. Ты горЕ на небеси, мы на земли низу, удалени от тебе, не только местом, елико грехми своими и беззаконии, но к тебе прибегаем и взываем: настави нас ходити путем твоим, вразуми и руководствуй. Вся твоя святая жизнь бысть зерцалом всякия добродетели, не престани, угодниче Божий, о нас вопия ко Господу. Испроси предстательством своим у Всемилостиваго Бога нашего мир Церкви Его, под знамением креста воинствующей, согласие в вере и единомудрие, суемудрия же и расколов истребление, утверждение во благих делех, больным исцеление, печальным утешение, обиженным заступление, бедствующим помощь. Не посрами нас, к тебе с верою притекающих. Вси православнии христиане, твоими чудесы исполненныя и милостями облагодетельствованныя, исповедуют тя быти своего покровителя и заступника. Яви древния милости твоя, и ихже отцем всепомоществовал еси, не отрини и нас, чад их, стопами их к тебе шествующих. Предстояще всечестней иконе твоей, яко тебе живу сущу, припадаем и молимся: приими моления наша и вознеси их на жертвенник благоутробия Божия, да приимем тобою благодать и благовременную в нуждех наших помощь. Укрепи наше малодушие и утверди нас в вере, да несомненно уповаем получити вся благая от благосердия Владыки молитвами твоими. О, превеликий угодниче Божий! Всем нам, с верою притекающим к тебе, помози предстательством твоим ко Господу, и всех нас управи в мире и покаянии скончати живот наш и преселитися со упованием в блаженныя недра Авраамова, идеже ты радостно во трудех и подвизех ныне почиваеши, прославляя со всеми святыми Бога, в Троице славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.


В желании иметь дитя мужского пола, молятся преподобному Александру Свирскому


У благочестивых родителей Александра Свирского были дети мужского и женского пола. Затем деторождение их прекратилось. Они стали молить Бога, чтобы Он даровал им сына на утешение и поддержание их в старости. Плодом их молитвы и был Александр Свирский. После его смерти, молились этому святому, чтобы иметь детей мужского пола, и молитвы были услышаны.

О, священная главо, ангеле земный и человече небесный, преподобне и богоносне отче наш Александре, изрядный угодниче Пресвятыя и Единосущныя Троицы, многия милости живущим во святей обители твоей и всем, с верою и любовию притекающым к тебе, являяй!
Испроси нам вся к житию сему временному благопотребная, паче же к вечному спасению нашему нужная.
Пособствуй предстательством твоим, угодниче Божий, правителем страны нашея России. И да в мире глубоце пребудет святая православная Церковь Христова.
Буди всем нам, чудотворче святый, во всякой скорби и обстояниях скорый помощник. Наипаче же в час кончины нашея явися нам заступник благосердый; да не предани будем на мытарствах воздушных власти злобнаго миродержца, но да сподобимся непреткновеннаго восхода во Царствие Небесное.
Ей, отче, молитвенниче наш присный! Не посрами упования нашего, не презри смиренных молений наших, но присно о нас пред Престолом Живоначальныя Троицы предстательствуй, да сподобимся вкупе с тобою и со всеми святыми, аще и недостойни есмы, в селениих райских славити величие, благодать и милость Единаго в Троице Бога, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.
Аватара пользователя
Панда85
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 10:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Где было удачное ЭКО: случится в свое время
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молитвы

Сообщение Панда85

Девочки, посоветуйте как быть : в нашей семье только я прошу Бога о малыше, муж не особо приближен к вере.Недавно ходила к Батюшке, который нас венчал, сказал, что просить вдвоем надо -значит оба готовы к малышу.Посоветовал с мужем поехать в Сергиев Посад.Ну вот и как мужа уговорить я не знаю, он может , конечно, и согласиться ради меня-но будет ли смысл от такой поездки? :((
Желаю в 2015 году родить здорового ребенка
Аватара пользователя
Настеныш
Девица на выданье
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 09:43
Пол: Женский
Откуда: г.Геленджик
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Молитвы

Сообщение Настеныш

Очень часто, в таких святых и намоленных места маловерующие или не верующие люди обретают веру, даже если они не очень хотели туда ехать. Так что с Богом.
Верить - значит победить!!!

Персональный чих, тоже беременный весенний и солнечный:АААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ! от Повурика.
Аватара пользователя
Панда85
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 10:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Где было удачное ЭКО: случится в свое время
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молитвы

Сообщение Панда85

Настеныш писал(а):Очень часто, в таких святых и намоленных места маловерующие или не верующие люди обретают веру, даже если они не очень хотели туда ехать. Так что с Богом.

Спасибо! Буду верить в чудо!
Желаю в 2015 году родить здорового ребенка
kenga-i-malysh
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молитвы

Сообщение kenga-i-malysh

Я при первой беременности читала богородичное правило, по времени около 1 часа занимало. Зато очень хорошо успокаивало и расслабляло. Мне и при бессоннице помогает
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru