Работа с органами власти, фармкомпаниями, финансовыми структурами и клиниками

Госдума, Правительство, политические партии, общественные движения, фармацевты, благотворительные фонды и т.п.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Явлена

ВОт мы тут все обсуждаем-обсуждаем идеи создания фонда/организации (пока безрезультаттно правда) и сетуем о том, что государство наше не заболтливое и т.п.


А вот если все таки найдуся добрые люди или создастся фонд помощи ЭКошникам, то вот какие на ваш взгляд требования должны быть выработаны , чтобы оказать реальную помощь НУЖДАЮЩИМСЯ??


Не секрет, что многие и ненуждающиеся, в моменты таких акций поддержки остро начинают ощущать, что вот мне тоже надо, в Турции давно не была, все на ЭКО трачу и т.п.


А кто действительно нуждается, какие они?? Где они работают?? Как их определить и выявить среди ( и в среде) состоятельных пациентов, чтобы им оказать целевую помощь??
Бибигюль
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 22:11

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Бибигюль

Как предположение: место работы в бюджетной сфере,например оба учителя, или она учительница, а он работник метрополитена. Еще вполне реальный пример родственников моего мужа, проживающих в Башкирии: оба работают в частной хлебопекарне, но на ЭКо самостоятельных средств явно не хватит (на днях родили дочу 5 кг, 57 см после гормонотерапии и клиновидной резекции яичников при СПКЯ - повезло!!! получилось самостоятельно, а если бы нет, то помогали бы все - насребали бы на попытки всем миром).

Вот мучаюсь вопросом как выявить их реальных претендентов, и прихожу к мысли, что не ЭКО клиники должны быть (многие реально нуждающиеся не дойдут до клиник, где первичный прием стоит миниму 1500 рублей), а скорее ЖК ... одним словом еще не могу четко формализовать свои мысли, думаю
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение bolkab

Ну географический фактор. Не Москва и не Питер в качестве основного места проживания, скорее всего. Работа в бюджетной сфере, согласна. И вот такие еще моменты, когда она зарабатывает мало, а муж - именно на ЭКО - не хочет тратиться?


По диагнозам - вряд ли стоит. Гарантии нет в любом случае, что с первого раза получится. По диагнозам я бы всех в равные условия.
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Мандаринчик

Тяжелый вопрос. Сама сталкивалась с этим, когда ввела у себя на работе надбавку за плохие условия труда в командировках (работа разъездная) - каждый командированный старался перещеголять другого, доказывая, что ему было хуже, и ему больше надо....


Можно бредовую мысль скажу? не в тему, про "материнский капитал"... если позволить тратить эти деньги желающим родить второго ребенка методом ЭКО - не после рождения, а ДЛЯ рождения? подписываясь под тем, что в дальнейшем на эти деньги (потраченные на попытку ЭКО), претендовать не будут... понимаю, что... однако, может быть?...


Насчет нуждающихся... бюджетная сфера - это, наверное, правильно, только формально. Сейчас многие бюджетные предприятя вполне достойно начали платить. А "фирменные" офисы наоборот, стараются прижать расходы, неквалифицированный труд в особенности - например, секретари, курьеры, получают порой смешные суммы. А продавцы в ПБОЮЛах? А сельскохозяйственные работники, даже имеючи свою ферму (капиталисты?) - их доходы каковы? А студенты? Думаю, нужно просто брать справку о доходах семьи. Другое дело, какова планка - здесь не знаю, что сказать, от чего плясать. Может быть, от стоимости "корзины" прожиточного минимума (как это правильно называется?)
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение bolkab

Справка о доходах?! У большинства зарплаты в лучшем случае "серые". Насколько все эти справки информативны? :think
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Мандаринчик

Понятно, что и в данном случае есть место для "прибеднения" со стороны желающих. Но хотя бы критерий будет ясен. А работа в небюджетной сфере не всегда равна большим доходам, и серых схем сейчас не так уж и много. В любом случае я бы не стала ограничивать сферу деятельности - уж очень это зыбкое понятие. Не вижу иначе, как сравнить доярку, продавщицу, фрезеровщицу и библиотекаря. Все они могут работать как в бюджетной, так и в небюджетной организации. А учащиеся? А неработающие? Кто сильней заплачет?
Лилу
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Лилу

наверно, надо в комплексе все изучать, как по поводу любой финансовой помощи нуждающимся. Надо смотреть, сколько человек в сесье, сколько работающих, иждивенцев, в т.ч. детей, доход на семью, сопоставлять с наличием имущества(если официально 10 тыс руб. на всех, а в семье 2 машины, квартира 4-комнатная куплена в кредит и т.д. - явно люди не по средствам живут). Можно при наличии сомнений предлагать представить справки из банков, куда за кредитом обращались эти люди(заверенные банками копии серых српавочек.) Наверно, у людей, занимающихся проверкой платежеспособности клиента(даже в банке) можно почерпнуть много интересного о методах оценки реального дохода - все вычисляется математически и логически.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Явлена

А если не Москва и не Питер, то надо помнить и о накладынх расходах. Приехать и пожить на протоколе тоже добавляет нулей в счете.


Согласна, что вводить "отраслевой/профессиональный" критерий не нужно, тк и бюджетница может оказаться весьма обеспеченной дамой при хорошо зарабатывающем муже или обеспеченных родителях.


Хотя вот думаю, ну как достучаться до доярки/почтальонши/ткачихи/официантки/библиотекаря?? Через ЖК местные?? .Но там сами гинелогини сидят такие, что от слова ЭКО у них наверное дух захватит.И понесет -разнесет потом по всей деревне, что эта девочка ребенка экошного имеет. И проблем у семьи еще больше получится.


Я вот вспоминаю нашу Бажену например. Девочка москвичка, смогла найти денег на 1 протокол.. и все. Усыновили, потому что не было возможности. А таких занете сколько?? Ну как их увидеть??


В ЖК же не будут интересоватья твоим семеным положением и бюджетом??


А возраст?? Как думаете, лучше дать надежду даме до 30 , чем оплачивать низкие шансы тем кому ближе к 40?? Неужели справедливо??


А вообще то, клиникам (разбогатевшим в последнее время на наших протколах) пора бы уже благотворительнсотью заняться и хотя бы 1 протокол но ДАРИТЬ женщине. И даже не мучаться критериями.Вуаля, 100-я (500-я, 1000-я и т.д. ) пациентка , получите купон на бесплатное ЭКО! Без права дарения/продажи, т.е. именной. А расходы на оплату этого лечения можно было бы отнести к расходам благотворительным и уменьшить налоговую базу. Ну сплошные плюсы. и гуманизм и экономия..



А вопросы так и остались..Помогите, народ..
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение bolkab

По-моему, хорошая идея с проверкой платежеспособности по типу как банки делают, когда кредит дают. У банков поучиться.
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Явлена

Оль, ну можно взять за основу конечно.. Т.е для начала.


Дайте ссылки на сайты банков, где требования к заемщикам открыто вывешены.


Спасибо.
Аватара пользователя
Фрейя
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:21
Пол: Женский
Откуда: Южный Урал

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Фрейя

Здравствуйте, девочки! Очень хорошую вы тему подняли, хоть и трудную. Можно я расскажу о себе и своей знакомой? Я - бюджетница, живу далеко не только от Москвы, но и до ближайшего ЭКО-центра добираться надо полдня. Муж у меня по местным меркам зарабатывает неплохо, но на ЭКО мы копили год, отказывая себе во всем. Я заметила это, когда в мае стала разбирать вещички и с удивлением обнаружила, что за год у меня не появилось ни одной новой тряпочки, на лето из обуви - единственные босоножки, оставшиеся с прошлого сезона. Естественно, мы никуда не ездили летом отдыхать, ремонт в прошлом году было начали, да быстро закончили, сообразив, что потянем что-то одно, а нам нужны не красивые стены, а живой ребенок. Вроде что-то насобирали, думала я, пока не съездила в Москву. Только дорога на 2 поездки обошлась мне уже в 8000 р., а я, как вы понимаете, не на самолете летаю, а выбираю плацкарт как самый дешевый билет. Скоро нам ехать уже двоим на протокол. Анализы, приемы и УЗИ - отдельная песня. Мне иногда плакать хочется, глядя на чеки, потому что я боюсь, что если, не дай б-г, вылезет что-нибудь непредвиденное, или лекарства будут дороже, чем я рассчитывала, я просто буду ходить с протянутой рукой по всем родственникам и знакомым, но не отступлюсь. И когда жаба совсем близко к горлу подползает, я вспоминаю свою знакомую. Они с мужем хоть и не бюджетники, но материально тоже сложно живут. Так вот они, точно зная, что ЭКО - единственный их шанс родить детей (у нее были 2 внематочные), влезли в кредит, тоже не раз мотались в Москву, были и непредвиденные расходы - гистероскопия, еще что-то, но результату - двум очаровательным мальчишкам - уже года полтора. А платить им еще ого-го сколько.

Извините, если уклонилась от темы, просто это очень тяжело - знать, что у тебя эта попытка ЕДИНСТВЕННАЯ при любом исходе.


Так к чему это я - может, попытки людей как-то самостоятельно решить ситуацию, хоть с помощью частичных накоплений, хоть кредитов, тоже очень даже принимать во внимание. Потому что одна ситуация, когда у человека мало возможностей, но он преодолевает ее по максимуму, а другое - когда мало возможностей, но только ожидание благотворительности, без своих трепыханий.
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18245.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение bolkab

Явлен, есть прямо журнал Ипотека, я поищу, там требования разных банков можно посмотреть и сравнить.
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Мандаринчик

Как раз по дороге на работу подумала про возрастной фактор. Может, я со своей колокольни смотрю - но пришла к выводу, что шансов заработать или накопить, или получить помощь от родителей, или сменить вид деятельности - больше у молодых. Шансы такие есть и у возрастных, но возможностей уже меньше, а главное и определяющее - времени ждать нет совсем. Я бы определила как критический возраст 35. Но какова верхняя планка, сказать затрудняюсь. Сама я начала свою эпопею в 39, заняло все 5 лет. Не считаю, что это правильно, скорее это уже экстрим. Вот рука не хочет по этим кнопочкам стучать... а придется - сорока годами я бы ограничила список.
Лана75
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Лана75

Думаю, что ЭКО должно быть включено в перечень ГОСУДАРСТВЕННЫХ программ! То есть, за помощью, целево, может обратиться ЛЮБАЯ семья, не зависимо от доходов!
Лилу
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Лилу

здорово было бы, но у нас это из разряда фантастики... Особенно с учетом общественного мнения, создаваемого СМИ...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Вот и я отвечу со своей колокольни.


4-е ЭКО получилось. Роды преждевременные. Ребенок больше 2-х месяцев провел в больнице. И до сих пор ездим по врачам, несмотря на дорогой вип контракт с центром планирования. На медицину уходит куча денег. Я слава Богу справляюсь, хотя в ноябре придется выходить на работу. Большое спасибо Ируну и Явлене за приданое ребенку и других девушкам за моральную поддержку.


Думаю в такой ситуации у многих средств на медицину просто не было бы. Отдали последнее за ЭКО, больше денег нет. А в обычных поликлиниках не знают что делать с недоношенными детьми, а непривитого ребенка везти в крупные научные центры (нии педиатрии, институт Бакулева и пр. и пр. ) опасно. В таких случаях тоже надо помогать.


Может я не по теме?
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Явлена

Наташ, да не совсем по теме.


Помогать нужно многим в этой жизни. Полно детдомов, полно инвалидов, полно больных смертельными болезнями детей..


Но для этих слоев населения различные фонды создаются. А вот помочь бесплодной паре родить своего ребенка, это еще не практикуется и вообще даже где то осуждается обществом, потому что в воздухе (обществе то бишь) витают некие другие , более нравственные!,рецепты здоровой жизни супругов.
Цырлин Давид Ефимович
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 21:46
Пол: Женский
Откуда: Израиль, Россия - Санкт-Петербург

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Цырлин Давид Ефимович

Я позволю себе вмешаться, в том числе и потому, что наши местные представители второй самой древней профессии...в общем ярость благородная.

Самым важным вопросом, является вопрос формирование цены на медицинскую услугу, в особенности на конкурентном рынке. Так вот у нас система финансирования такова, что государство не переводит деньги на прямую стационарам, а выделяет их больничной кассе, где создана система что-то на подобии товарищества, всего касс четыре.

В чем идея, идея в том, что больничная касса ведет переговоры со стационаром для установления цены на услугу, скажем в нашем случае на ЭКО, в результате из практики нашего отделения, мы делаем 1200 пункций в год, оплачивается только 1000, но это все еще достаточно выгодно отделению.

К чему я клоню, к тому, что без создания реального посредника это машина не работает, одно дело физическое лицо, и совсем другое дело юридическое. Пример простой, клинике в принципе все равно сколько чашек петри у нее в инкубаторе 5 или 10, за СО2 и электричество надо платить, точно также со средами, с расходными материалами и т.д., я так понимаю, что тут достаточно экономистов, и они хорошо понимают, что я имею ввиду.

Если уж и идти по какомe-то пути, то по этому, мне кажется он единственно реален, в том числе и с государственной точки зрения, гораздо проще провести одной строкой в бюджете Х руб. на ТОО ЭКОлогия, чем выдумывать кучу критериев, критерий должен быть один, ХОЧУ РЕБЕНКА!
Тот, кто не хочет прибегать к новым средствам, должен ожидать новых бед. Фрэнсис Бэкон
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Явлена

>>>Если уж и идти по какомe-то пути, то по этому, мне кажется он единственно реален, в том числе и с государственной точки зрения, гораздо проще провести одной строкой в бюджете Х руб. на ТОО ЭКОлогия,



А еще лучше , чтобы деньги выделались не на ТОО Экология , где работает жена зам.министра , или дочка 1го помощника третьего министра, или брат жены тети у двоюродного брата.. а на оснащение и оборудование ГКБ гинекологического профиля. И все было бы в ажуре.Тогда бы ТОО Экология подумало тысячу раз прежде чем задрать цену на свою рутинную услугу.


И тогда извините можно и страховщиков в помощники призвать.



>>>чем выдумывать кучу критериев, критерий должен быть один, ХОЧУ РЕБЕНКА!


В данном конкретном месте и времени нужны критерии.Пока одного недостаточно. При наличии указанных выше параметров (создание конкуренции в среде гос.учреждений и частного бизнеса в медицине) действительно критерий останется один-хочу и не могу.
Цырлин Давид Ефимович
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 21:46
Пол: Женский
Откуда: Израиль, Россия - Санкт-Петербург

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Цырлин Давид Ефимович

Я как обычно не совсем хорошо объяснил! Грешен!Но в некотором смысле Вы пытаетесь ответить на вопрос которого не было, гневно противореча в общем-то самой себе! Давайте трезво оценим как формируется цена на данную услугу, и почему она такая высокая. Для начала определимся с самым дорогим, самое дорогое это персонал, не секрет, что клиники взвинчивают цену на гениев от медицины, заместителей Господа Бога по медицинской части у которых не беременнеют разве что 80-ти летние старушки, да и то по причине плохого зрения, поскольку правильно не могут рекомендации прочитать. Насколько я понимаю "оснастить" ГКБ специалистами такого класса не представляется возможным, поэтому придется идти к специалистам попроще, и подешевле, но тут второй вопрос насколько подешевле? Ведь деньги клинике зарабатывать даже если она в ГКБ придется,и тут есть только один вариант, о котором я уже говорил, "метод принуительного привода", т.е. за меньшие деньги вы идете лечиться в определенную клинику, следовательно теща зама в минздравовском учереждении Вам нравиться больше, а ведь именно она будет посылать на лечение.

Я же говорю о совсем другой схеме, если пациентки объединяются, чего и Вы хотите, и именно это объединение я назвал ТОО ЭКОлогия, то даже на конкурентном рынке вы можете диктовать свои условия, поскольку вы можете предлогать клиники то, из-за чего в большинстве она и взвинчивает цену, вы сможете предлагать ей СТАБИЛЬНОСТЬ. Клиники не умеют кроме странного ПРа делать ничего, нет рекламы, нет маркетинга, есть только желание, но врачи, к сожалению/счастью не менеджеры по развитию, вот и напоминают эти потуги сами видите что...
Тот, кто не хочет прибегать к новым средствам, должен ожидать новых бед. Фрэнсис Бэкон
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Явлена

Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение bolkab

Явлена писал(а) чт, 09 августа 2007 16:22


Не думаю, что гинеколог дорого стоит на рынке. Дороже чем онколог, или педиатр, кардиолог или ревматолог и т.д. ???

Да, зарплаты сотрудников клиник ЭКО выше чем в районных ЖК или стационарах. Но зпл персонала НЕ основная формирующая себестоимости услуги, сдается мне.Дай Бог чтобы это было так, но полагаю, что альтрузмом этот бизнес точно не страдает.




Явлен, конечно, с точки зрения рыночных потребностей пациентов, перечисленные врачебные специальности тоже дорого стоят. Но там пациенты беспомощные и не всегда с деньгами. Конечно, есть очень богатые, например, кардиологи, сама лично семью такую знаю, жена в Кремлевке работает, а муж в частной фирме, операции делает. Там уровень жизни ого-го... Но в большинстве своем люди, нуждающиеся в помощи тех врачей, сами не очень много могут, если только родственники. А мы-то сами на ножках ползаем, мозги напрягаем и за себя боремся! Поэтому с нас и взять можно больше, учитывая силу нашего желания решить проблему...


Явлена писал(а) чт, 09 августа 2007 16:22


ЧТо значит специалист попроще и подешевле?? Откуда вообще все репродуктологи сегодняшние взялись?? Со звездами во лбу родились , не иначе, и теперь мы за это переплачивать что ль должны? Все учились за счет государства, в бесплатных вузах.Многие переучивались на гинекологов. И посмотрите, появилась неизвестный врач в клинике ЭКо, пару месяцев работы, немножко пиара в инете, 2 успеха под патронажем опытного работника и ФСЕЕЕ .. звезда ЭКО! А в реальности что?? Гинеколог набивший руку на микроманипуляциях и привыкший нормально читать с экрана аппарата узи и могущий выбрать стандарт лечения в данном конкретном случае(ну этому вообще по моему в вузах учат, особого навыка не требуется).

Вот с эмбриологами может и посложнее будет, потому как профессия новая на рынке и требующая определенных навыков, которые должны быть отработаны не только на клетках мышей или др. млекопитающихся.




Совершенно согласна с механизмом такого появления звезд. Настоящие "Фабрики звезд" - это Опарина и ЦПСИР, там нынешние светилы в свое время аспирантами и ассистентами много побегали, и тамошние авторитеты их до сих пор как аспирантов воспринимают...


Не согласна, что репродуктолог - это "nice and easy", т е просто совсем. Безусловно есть элемент личной интуиции врача в отношении того, что ВЫБРАТЬ для конкретного пациента, личные предпочтения в отношении методик и практик, и сам объем той информации, которая принимается во внимание у разных врачей - разный.


Эмбриолог? Да, это тонко, если речь идет о манипуляциях под микроскопом. Но опять же, какие тучи биологов, в т ч микробиологов, тоже этими тонкостями владеющих, живет на нищенские деньги... А ведь отличие только в природе материала. Там - пестики и тычинки редких растений (да, сейчас это никому не нужно), а тут - человеческие половые клетки... Ну и что? Техника одна и та же (продолжая твою попытку развенчивать все и вся, Явлен )

Явлена писал(а) чт, 09 августа 2007 16:22


На конкурентном рынке никто не может диктовать, толкьо сама конкуренция. Иначе это будет похоже на псевдорегулирование. И будет все это похоже на минздрав в миниатюре. ВСе все знают про махинации, но слышно об это толкьо когда кому то нужно кого то подвинуть.

Все они умеют. Просто пока можно жировать и снимать сливки на ненасыщенном рынке не особливо напрягаясь. Ловись рыбка большая ималенькая.

П.С. Убейте меня не пойму, почему государство не хочет занять свою нишу на данном прибыльном рынке. Значит это кому то нужно.



Ну и сейчас это не только конкуренция. Элемент "регулирования" есть, тебе ли об этом не знать? Рынок смешанный, конкурентные преимущества у каждого свои, ты сама об этом недавно писала. У Опарина - возможность сделать протокол бесплатно (неужели государство ну совсем не имеет отношения к тому, что это можно - именно там? ). У МиДа - имидж премиальной клиники (именно имидж, да он у всех премиальных марок в любой категории точно такими же пассами создается). Ну они и гребут с этого деньги, пока могут, раз уж мы сами создали этот имидж добровольно. Понимают ведь, что дело это временное... Ну и есть Клиника Здоровья, что ли, где собираются вроде уже именитые врачи, а цены на протокол пока более чем вдвое меньше МиДовских. Тут пытаются привлечь низкой ценой (временно) плюс высоким сервисом...
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Цырлин Давид Ефимович
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 21:46
Пол: Женский
Откуда: Израиль, Россия - Санкт-Петербург

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Цырлин Давид Ефимович

Давайте по пунктам, коль уж вы все-таки решили отвечать на собственные вопросы, и приводить собственные доводы (не в коем случае не примите это в качестве упрека), дискуссия так… она самая.

Думаю, что вы в некотором смысле лукавите, говоря о том, что гинекологи не самые дорогие специалисты на рынке, по двум причинам. Ну во первых попасть в клиническую ординатуру по гинекологии было крайне трудно, причина тому проста до ужаса…деньги. Вообще в медицине самые престижные специальности это те, где за наименьшее время можно заработать наибольшее количество денег, при условии большого количества пациентов. Достаточно напомнить только два слова АБОРТ и СПИРАЛЬ, и все встанет на свои места. Другая специальность подобного рода это офтальмология, известные вам центры поднялись именно благодаря тому принципу о котором я говорил ранее.

Могу вас разочаровать, но зарплата для любого работодателя это самая большая статья расходов, поскольку то что вы видите в ведомости и то, что появляется в статье расходов это даже не близкие суммы. С другой стороны в известной вам клинике курс лечения у конкретного специалиста в открытую на 10 тыс. больше, а вы говорите не основная формирующая. Поймите, что для того чтобы держать этот рекламный щит "д-р Х" необходимо делиться и с доктором. Но это мелочи!

Теперь, что касается репродуктологов. Тут история еще более сложная (вам придется поверить мне на слово, поскольку я говорю изнутри этого бизнеса). Так вот даже тот, кто уже находиться внутри клинической ординатуры акушерство и гинекология (кстати в отличие от России во всем мире она самая длинная среди всех клинических ординатур 7 лет (это после 7 лет института), далеко не все дойдут до отделения ЭКО, только в этом году в Израиле приняли решение, что этот "предмет" должен стать обязательным и ординатор должен посвятить ему полгода. Поэтому не скажите, что со звездами они не родились, скорее они родись под нужными звездами! Теме как загораются звезды и чего они стоят я когда-нибудь напишу более серьезную статью, обещаю!

Главное ничего не перепутать в ваших словах, просто для моего уха микроманипуляция – это ИКСИ, так это у нас называется. Но я вас понял, и должен опять разочаровать, то, что вы называете само собой разумеющимся и, то чему в ВУЗах учат и особого навыка не требуется это миф, только один из семи "выпускников" отвечает малой толике ваших критериев. Что же касается эмбриологов, то я обычно в это дело не вмешиваюсь, но подготовка, не то, что бы отличается, а существует такое количество мелочей, которым не учат и передаются они только по "внутрицеховскому методу", поэтому тычинки с пестиками это конечно хорошо, но есть мнение…

Относительно о результате заботиться, то тут вы "пускаетесь во все тяжкие". Как показывает практика результаты в этом деле имеют сильно нестабильный характер. Должен вам заметить что в итоге это может привести к "Patient selection", что крайне практикуется в американских клиниках, которые работают на результат. К счастью по современному Российскому законодательству пациентке нельзя отказать в услуге ЭКО, даже если есть 100% уверенность, что это пустая трата времени и сил (кстати в Израиле точно такая же история, поэтому "держись" налогоплательщик). Кроме этого вы всегда точно можете знать только свой результат, поскольку важно не кто голосует, а кто подсчитывает голоса. Скажем так, статистика имеет три составляющие: первый и второй положительный анализ крови на "хоригон", первое и второе УЗИ на предмет увидеть развивающуюся беременность, и "Take Home Baby" какую статистику необходимо сообщать, если первые два показателя, на самом деле, являются показателем, хоть и косвенно, качества клиники, чисто эмоционально, будут смотреть как раз на третий.

Относительно контроля за биоматериалами, то это как раз не так сложно, как кажется.

Я не совсем понимаю, что такое Минздрав в миниатюре, но у меня странное ощущение, что вы не совсем услышали, что именно я говорю. Есть три вещи, которые следует принять во внимание для определения ценовой политике на рынке данной услуги. Первая это признать, что с точки зрения ВРТ все клиники делают одно и то же и это всего на всего ТЕХНОЛОГИЯ, и тогда коль скоро это технология она должна стоить примерно одинаково везде; вторая вещь, связана именно с конкуренцией, должна вестись борьба за каждого пациента, следовательно, сами пациенты имеют огромное значение в случае своего объединения, и в таком виде могут диктовать цену на рынке, именно об этом я говорил, когда приводил в пример больничные кассы, больничная касса это по большому счету объединение пациентов (особенно важно понять, что с медицинской точки зрения речь не идет о жизни и смерти, уж простите меня за прямоту); и наконец третья вещь, коль скоро вы настаиваете на том, что клиника это обычная бизнес-структура, и тут я вас поддерживаю обеими руками, она (клиника) будет играть по законам рынка, и именно об этом я говорил, приводя наш пример, что делая 1200 пункций в год, мы получаем оплату только за 1000, и по-прежнему считаемся доходным предприятием.

Насчет все они умеют, вы в очередной раз льстите врачам, или противоречите сами себе, поскольку поведение на рынке в стиле "сливки снимать" когда-нибудь да заканчивается, а на самом деле из разговора с большинством из них, становиться понятно, что они хотят задержаться на рынке долго, но как это делается плохо себе представляют, и вместо того, что бы наращивать объемы, "плачутся в жилетку", и это возвращаясь к началу не в последнюю очередь из-за отсутствия специалистов на рынке. Собственно это ответ и на вопрос почему государство не хочет занять нишу. Может быть оно очень хочет, аж локти кусает, но беда в государстве это сетка заработной платы с одной стороны, и отсутствие кадров с другой, я несколько упрощаю, но заплатить человеку на государственном предприятии это такой "геморрой", что тут же оно станет сначала полу, а потом и частным. Я не думаю, что государственные мужи глупее нас с вами.

Подытоживая все вышесказанное я во-первых всеми силами толкаю вас вернуться к вопросу о создании объединения, во-вторых "вы" с маленькой буквы исключительно оттого, что я обращался ко всей аудитории возможных читателей!
Тот, кто не хочет прибегать к новым средствам, должен ожидать новых бед. Фрэнсис Бэкон
Аватара пользователя
yashka
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ава-петер
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение yashka

bolkab писал(а) пн, 02 июля 2007 14:06
Ну географический фактор. Не Москва и не Питер в качестве основного места проживания, скорее всего..


А почему???

А в Москве и Питере нет нуждающихся????В корне с этим не согласна.

Мандаринчик писал(а) пн, 02 июля 2007 17:08
Думаю, нужно просто брать справку о доходах семьи. Другое дело, какова планка - здесь не знаю, что сказать, от чего плясать. Может быть, от стоимости "корзины" прожиточного минимума (как это правильно называется?)








Это напоминает оформление карты "детская".Если в справке доход ниже прожиточного-получай,нет-до свидания!

Я работаю мед.сестрой и доход у меня легальный.Вместе с мужем как раз выше прожиточного.Значит мы богачи,а знакомая работает в фирме,где двойная ведомость ,получает много,а в справке указаны гроши-значит она нуждающаяся???
Аватара пользователя
yashka
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ава-петер
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение yashka

Лана75 писал(а) ср, 04 июля 2007 23:37
Думаю, что ЭКО должно быть включено в перечень ГОСУДАРСТВЕННЫХ программ! То есть, за помощью, целево, может обратиться ЛЮБАЯ семья, не зависимо от доходов!


Вот под этим и я подпишусь.Хотя бы ,как в Германии,оплачивали 50%от стоимости,и то ощутимая помощь.
Цырлин Давид Ефимович
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 21:46
Пол: Женский
Откуда: Израиль, Россия - Санкт-Петербург

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Цырлин Давид Ефимович

Хирурги ,кардиологи, офтальмологи, онкологи – к кому из них вы пойдете среди полного здоровья. (стоматологи это другая песня но дороговизной их услуг вы почему-то не так оскорблены, а репродуктологам до них еще "работать и работать")

Мода на клиническую ординатуру по акушерству-гинекологии не заканчивалась никогда, ну явно не из-за любви к искусству.

Нет там уже нигде никаких аренд, и оборудование окупается достаточно быстро, а затраты на расходные материалы такие, что я лучше не буду вас раздражать.

Ну, коммерческим банкам и Газпрому специалисты тоже не "влетели в копеечку", и ежемесячную "платежку" в министерство образования они тоже не отсылают. Так что, если государство решило что часть его бюджета, собранного, в том числе и на налоги родителей студентов пойдет на бесплатное высшее образование, то все претензии к государству, "почему учите даром?" (кроме того, вы же сами говорите и это чистая правда "а где то… даром?") И что греха таить, обкатывать молодых клиникам приходиться на свой страх и риск, и деньги тоже. Насчет "халявы" и хлеба это опять же претензии к государству, поскольку есть два способа регулирования один государственный другой рыночный.

У эмбриолога не техническая работа, у эмбриолога очень сложная работа, связанная с оценкой, простые примеры. Знаете ли вы насколько важно оценить "возраст яйцеклетки", знаете ли вы как важно выбрать из нескольких эмбрионов "два ведущих", и уж наверняка вы знаете, какое не простое решение замораживать или нет. Поэтому…

Я не знаю, открою ли я вам глаза в сторону правды, но, говоря о 30%, речь идет обычно о №1, и далее по убыванию.

Больничные кассы к частным клиникам, где дело было, отношение не имеют. Отчетность ужесточили до ужаса. В общем ничего сложного нет.

"Вот именно! это все лишь ТЕХНОЛОГИЯ! Конвейер, который можно поставить практически в любой ЖК используя ДС стабфонда на решение "демографических " проблем."

Вот чем мне нравится вся эта история так тем, что предыдущая мысль противоречит следующей.. Я то двумя руками за конвейер, т.е. дорогие пациентки мы больше врача не выбираем приходим в клинику денег не платим, ну разве что за лекарства, получаем свои 30% успеха, если погода будет хорошая и радостно идем домой, до пятого раза никто ни каких болезней не ищет – лечимся. Но стабфонду вы не эту идею продаете, вы ему хотите сказать вы деньги давайте, а куда их отнести мы сами решим, именно так первый вице премьер это и понимает, и у него нет ни каких оснований понимать это по-другому.

Поскольку технология не предполагает конкретики по сути своей, знают все прекрасно, что это хоть и хау но не ноу, не такие уж они и глупые, просто ни как понять не могут с какой радости надо бюджетные деньги переводить во внебюджетные сферы, и как это все регулировать.

Вместо наших достаточно пустых разговоров давайте попросим форумчанок рассказать как им видятся схемы финансирования, схемы, а"… не было бы не плохо". Т.е из точки Х в точку У деньги переводятся тогда то и далее…
Тот, кто не хочет прибегать к новым средствам, должен ожидать новых бед. Фрэнсис Бэкон
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Явлена

Цырлин Давид Ефимович
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 21:46
Пол: Женский
Откуда: Израиль, Россия - Санкт-Петербург

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Цырлин Давид Ефимович

По моему скромному мнению вы делите метры на килограммы. Поэтому задам вам несколько наводящих вопросов, исключительно для того, чтобы наши читатели не подумали, что на самом деле все просто.

Присутствовали вы когда-нибудь в клинике, где делают десять пункций в день (т.е. до 15-00), или 25 пункций в день (т.е. допоздна)? Смею подозревать, что нет! ФАБРИКА

Допустим, что к фабрике вы привыкли, теперь потребность, если в скромном Израиле делается порядка 26 тыс. пункций в год, то возьмем этот показатель за норму количества пункций при варианте ДАРОМ, т.е. на 6 млн. населения 26 тыс. пункций без особого труда можно посчитать, что Москва и Московская область, это порядка 75 тыс. пункций в год. !000 пункций в год даже по европейским стандартам считается серьезной клиникой, в России такие объемы делают две-три. Значит есть два варианта либо мы делаем фабрику первого типа, 1000 пункций в год, тогда нам необходимо 75 фабрик, либо второго типа 2500 в год, то 30 фабрик. Второй тип фабрик не смотря на свое скромное количество с точки зрения лаборатории будет составлять 75 при любом раскладе (эмбрионы нужно где-то растить и хранить, даже если микроскопами пользоваться строго по графику). К черту лешему деньги, кто там будет работать, фанатики своего дела, 10 пункций в день ТОЛЬКО ПУНКЦИЙ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ, после одного такого рабочего дня эмбриологи ВЫПОЛЗАЮТ (а есть еще ПЕРЕНОСЫ, РАЗМОРОЗКИ).

Открою вам второй секрет, методика больших объемов построена на том, что клиника – это клиническая база и каждый врач может привести СВОЮ пациентку на пункцию, поскольку ему нужна только операционная и лаборатория. Что характерно в этой схеме, так это то, что СНАЧАЛА ПАЦИЕНТКА ПЛАТИТ ВРАЧУ, и только потом получает возврат этих денег от больничной кассы - (это при наличии специальной страховки в ней), а вот как такие объемы делать в государственной бесплатной клинике, этого не знает НИКТО. Вы так радели, что расходы на персонал не большие, значит ли это, что вы предполагаете, что там будут работать за идею.

Теперь вернемся к вашей схеме я только буду подставлять в ваши рассуждения цифры, итак Москва и область (область все равно приедет лечиться в Москву) порядка 20 млн. в детородном возрасте по последней переписи 50%, и того 10млн. 15% из них страдают репродуктивными затруднениями, т.е. (7.5% если в пересчеты на пары (что уже не совсем корректно), и того 750 тыс. потенциальных "направленцев", допустим что 50% из них проблему решили в ЖК (по средствам "зелья приворотного") осталось самая малость, 375 тыс. из них 50% решили свою проблему с помощью ИИ+ "приворотное зелье. Осталось совсем ничего, 180 тыс. (так что про 75 тыс. это я видимо соврал, видимо у нас старики все таки дольше живут, поэтому детородного возраста меньше процент, хотя может быть детей больше но не суть) готов сделать скидку представим, что осталось 120тыс. Теперь ваша схема. Вся эта масса с1 января по1 февраля 2008 года получает направление на лечение в бесплатных клиниках…

Продолжите свою мысль…


Крохотный факт стоит целого сонма несбыточных грез. Р. Эмерсон
Тот, кто не хочет прибегать к новым средствам, должен ожидать новых бед. Фрэнсис Бэкон
чери
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 21:46
Пол: Женский
Откуда: Нижегородская обл

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение чери

Вот,что я знаю точно, если государству нужны мои дети, то пусть и оплачивает ошибки своих государственных врачей, для лечения моего трубного бесплодия. За свой геноцид 80-90 годов прошлого века, когда страшно было жить, думать о будущем, о детях. Только одна мысль а, что я смогу им дать. Пусть теперь толстосумы, которые наживальсь на нас в 90 годы, раскошелятся, а то в скором времени на них и на их детей не кому будет работать. А со своими эмоциями по поводу бесдетности справлюсь. Уж извените за грубость.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Явлена

чери писал(а) вс, 23 декабря 2007 13:21



Вот,что я знаю точно, если государству нужны мои дети,




Дети нужны прежде всего совим родителям, а государству нужна рабочая сила, новобранцы и т.д.


чери писал(а) вс, 23 декабря 2007 13:21


А со своими эмоциями по поводу бесдетности справлюсь. Уж извените за грубость.


Да и причем , рекомендую изучить все аспекты бесплатного ЭКО (успокоит и настроит на нужный лад) и тогда мечта осуществится! Во всяком случае, вы будете уверены , что сделали все возможное из медицинского арсенала средств, чтобы помочь себе самой стать мамой!


Удачи!
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Марика (королевамать)

чери писал(а) вс, 23 декабря 2007 13:21
Пусть теперь толстосумы, которые наживальсь на нас в 90 годы, раскошелятся, а то в скором времени на них и на их детей не кому будет работать.



чери, вы все про чужие деньги?


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
чери
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 21:46
Пол: Женский
Откуда: Нижегородская обл

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение чери

Если делать процедуру ЭКО безвозмездно, то для всех. Пусть остаются коммерческие центры для тех, кто хочет обслуживаться VIP, а для не имущих создать государственные центры. Потому что, если разделять по принципу справок о доходе семьи каким-то другим показателям, то опять пройдут те, у кого деньги и связи, а не имущая доярка из Н-ска так и останется при своих интересах.

И вообще государство поступает недальновидно, не делая доступной ЭКО для всех. Ведь это позволило бы решить не только демографическую проблему, но и было бы выгодно многим коммерческим предприятиям. Ребенок требует так много вложений: питание, одежда, обувь, медицинское обслуживание, детские учреждения, школа, ВУЗы и т.д. и т.п. Поэтому-то в других более ДАЛЬНОВИДНЫХ государствах делают это процедуру безвозмездно. Они знают, что потратят копейки, а получат миллионы. (думаю мысль понятна). Но наши люди научены жить днем сегодняшним, считают только то, что приносит сиюминутную прибыль. Читала на форуме, тех мамочек, что благополучно завершили ЭКО-шную эпопею, что денежные траты на новорожденного превышают все мыслимые траты на проведение ЭКО.

Вот моя история взаимоотношений с органами власти: в 2005 году обратилась в министерство здравоохранения Нижегородской области, к г-же Ершовой В.О.. Она сказала; что да действительно можно получить направление на бюджетное ЭКО в центр на Опарина. Для этого нужно собрать бумаги и привезти к ней, она напишет направление и отправит его в центр. Я собрала все бумаги, привезла к ней. Она сказала, чтобы я звонила, узнавала о результатах вызова. Записала мои координаты, мол, позвонит сама, если вдруг, чья-то очередь подойдет, а человек в это время не имеет возможности выехать. И что - ж, звоню, жду, время идет. Через 1,5 года решила я навестить г-жу Ершову, справится о том, как идет очередь. Она нашла мои бумаги, сказала, что в центр все отправлено, и дала телефоны центра, мол, звоните сами, узнавайте. Звоню, узнаю. В центре мне говорят; самой нужно было приезжать со всеми бумагами, проходить осмотр, вставать на очередь, а потом НАСТОЙЧИВО, звонить, приезжать, вообщем лезть по головам, чтобы попасть на бюджетное ЭКО.

Можете осуждать меня за малодушие, но я уже ничего не хочу. Пусть мой ребёнок не когда не родится и не появится в сухих отчетах, наших недальновидных чиновников. Потому что копить целый год на то чтобы, сделать ЭКО, чтобы осчастливить своими деньгами фарм. компании, и ЭКО-центры, а чиновников показателями в отчетах, напрягаться над тем где взять на это денег мне банально лень. Осуждайте меня и кидайте камни. Для себя я уже все разложила по полочкам. Ведь мой ребенок нужен не только мне но и стране нужны рабочие руки. А если врачи той страны сделали меня бесплодной, так что ж мне последние крохи нести им для того чтоб они дальше надо мной измывались. Ни за что……….
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Золотуня

Чери, я соглашусь с Явленой: ваш ребенок нужен только вам самой. И государству глубоко наплевать будут у вас дети или нет. А вы с такими претензиями тут постите, что якобы все кругом виноваты, что у вас детей нет и теперь все вам тут должны. Прежде всего вы должны сами себе. И если вы не хотите ничего делать для того, чтобы были у вас дети, это Ваш выбор. А под лежачий камень вода не течет.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Явлена

чери писал(а) пн, 24 декабря 2007 21:15



Пусть мой ребёнок не когда не родится и не появится в сухих отчетах, наших недальновидных чиновников. Потому что копить целый год на то чтобы, сделать ЭКО, чтобы осчастливить своими деньгами фарм. компании, и ЭКО-центры, а чиновников показателями в отчетах, напрягаться над тем где взять на это денег мне банально лень.





Очень вас понимаю чери и сочувствую. Но все таки, пока вы еще находитесь в эмоциональном перехлесте от пережитого и отсюда я думаю такое неприятие счастья через ЭКО для себя. Я специально выделила фразу, которая, на мой взгляд, не позволяет Вам успокоиться и начать думать о себе и только о себе и о СВОЕМ счастье.


Давайте мы вам поможе начать все сначала. С чистого листа. ??? ВОт есть только Вы, ваше желание стать мамой, бесплатное ЭКО ..

ЧЧЕм конкретно помочь?? Ведь вы же выпускаете пар у нас, это хорошо, но дальше то что? Опять следы в душЕ от потоков слез?? Хотите -давайте постараемся помочь вам конкретно чем сможем.
чери
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 21:46
Пол: Женский
Откуда: Нижегородская обл

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение чери

Я тут подумала, и решила: а зачем вообще делать ЭКО бесплатным? Столько людей лишаться кайфа. Ведь вы же, как наркоманки сидите на этой игле; найти денег, найти клинику, сделать ЭКО. У вас же смысл жизни в этом. А многие благодаря вам процветают. И главное как хорошо работает реклама. Вот стали журнальчики различные выпускать, про беременность, про малышей – их воспитание, программы разные запустили, фильмы, про артистов пишут кто беременный, кто родил, вес рост, как прошли роды. И смотрите, как заработало. Ей 20-25, всего то, полгода замужем, а еще не беремена. А с витрин такие милые карапузы улыбаются. И я хочу такого. Что-то значит у меня не в порядке, надо к доктору. А доктор уже ждет, и гонорар подсчитывает, но зачем, же лечить быстро и эффективно. И ей хорошо, занята поиском решения своей проблемы, и доктору замечательно - дачку достраивает. Сколько кайфа от того что у тебя есть цель в жизни, и все усилия направлены только на ее достижение. Реклама, поиск деньги, клиника, врач, протокол, все круг замкнут. (Думаю, что клиники ЭКО отчисляют определенный процент на пиар.) Все довольны и счастливы.

У меня с детства обостренное чувство социальной несправедливости. Если помните, в магазинах пусто, а для ветеранов войны, есть все. Мне тогда было лет 5-6, и захотела я селедочки соленной, но не была я тогда ветераном войны (впрочем и сейчас им не являюсь), а значит и селедку кушать мне было не положено. Думаете, все те кто лопали селедку были ветеранами…..

Так вот, если и делать ЭКО за счет средств бюджета, то для всех. А не делать так не кому. Потому, что опять у нас получится «хотели, как лучше получилось как всегда». Можете ругать меня за ветеранов, но не верю я, ни одному ветерану, которые получили все эти льготы, что они действительно были на войне. Могу много историй рассказать о том, кто и как получал эти льготы. Настоящих участников войны там и рядом не было. Были только наглые штабисты.

Хорошо вам москвичам рассуждать о том, как заработать денег на ЭКО. Ведь цены то на ЭКО, московские. Или может нам всем в москву податься, а не закричите ли вы тогда, что москва не резиновая.

Могу рассказать, как живу, на что деньги трачу. Более половины заработка уходит на коммунальные платежи и прочие обязательные платежи в виде налогов и т.д. Оставшаяся еда и одежда. Мясо-молочные продукты не кушаем. Кушаю овощи, фрукты и злаки, ну разве, что иногда себя конфетами балую, да и то самыми дешёвыми. Одежда: 1 китайская куртка купленная на рынке 3 года назад за 1200,00 рублей. 1 пара сапог зимних и осенних, 1 пара летней обуви, вот недавно обновила гардероб купила юбку за 200 руб., свитер за 500 руб., брюки за 300 руб. мужу купили куртку за 1000 руб. и ботинки зимние за 500 руб. Ну что, сидящие в министерствах, задумались: уж больно цены коммунистические - нужно поднять. Где там этот Зас-ск находится, зажралься там народ все дешёво, надо чтобы как у нас в москве, все в бутикак и от кутюр. А зачем им зарплату платить, так они ж на земле живут, что им надо, картошку вырастят, корову подаят, свинку прирежут, а одежду родственники б/у из города привезут, чей же им не в офис, а в коровник на работу ходить надо.

Что, думаете, нет среди вас таких, кто примерно так думают, да каждая вторая. Это ведь у вас все с рынка да из магазина. Это ж вам деньги нужны, чтобы тратить их на наряды, машины, евроремонт, да на отдых. Вот и заговорили о продуктовой безопасности страны. Что разорили деревню, своим отношением к ней. Забыли, сами - то откуда вылезли. Гордитесь вот я какой, сумела в городе пристроится и работа у меня престижная, и квартира, и дача, и машина и счет в банке. А что другие то и не такие умные, и не такие пронырливые, и «лизнуть» не могут кого надо и когда надо, и спился ваш одноклассник или родственник от безисходности в своем мухосранске. Да знаю я всю эту кухню.

Ну, что кидайте дальше в меня камни. Я одна среди вас белая ворона, не вступившая на этот путь- «ребенок любой ценой». Сначала металась, искала деньги, центры, узнавала, что почем и как. А потом успокоилась. Спросила себя, а зачем мне это все надо? И не смогла ответить.

Можно напридумывать тысячи оправданий, про смысл жизни, про продолжения рода, про материнский инстинкт, про наследника, да что угодно. Но приглядываясь к жизни, все это придумано людьми. Дети вырастают, и не оправдывают ожиданий родителей, и что тогда, кого винить. Только себя. А ты, все равно остаёшься один. И чтобы ни говорили как нужно и как правильно, будет все равно, так как оно есть. И не все ли равно, в 30 лет ты останешься один или в 70. После этого мне стало так спокойно и хорошо. Нет нужды, думать о том сколько ты зарабатываешь, чтобы прокормить не только себя но свое продолжение рода. Не надо думать о завтрашнем дне, не надо прогибаться и выслуживаться, не надо от кого-то зависеть, а можно наслаждаться жизнью по полной программе. Ведь кроме, семьи и детей в жизни столько всего интересного… хотя бы самопознание и саморазвите. Да и зачем разрушать иллюзию окружающих, ведь мне столькие завидуют. Не нужно бегать на аборты, не нужно думать о предохранении (да, мне многие об этом прямо в лицо говорят. Подруга, у которой 2-е детей и 10 абортов, завидует мне по черному, ведь мне не надо думать о контрацепции, да и бегать по больницам с детьми не надо)..

Вы, сидящие в министерствах, не видящие дальше своего носа, думающие только о своей наживе. Вы скольких убили душевно и продолжаете убивать, своим наплевательством и равнодушием. Сколькие по вашей вине социально деградировали. Могу сказать о себе: после пересмотра всего своего отношения к деторождению, стала социально не активной, мне теперь все равно, что будет, мне по барабану карьера, деньги, работа. Пришла Отработала положенное, и пошли все на …. А, что мне так хорошо…

Для чего пишу, просто услышьте и меня, все то что я переболела, перестрадала, а то вокруг только все завидуют, не кому рассказать о своих мыслях. Не жалейте меня, ну ругать можете, сколько угодно. Хотя я не садо и не мазо. Да я ищу. А еще я знаю к чему приведет все решения нашей партии и правительства. В 1995 году, я сказала, что придет время и рабочих рук будет не хватать… да впрочем не стоит об этом…
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru