Лекарства

Все о лекарствах. Общая информация и где купить.
mylife
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва

Страшный дексаметазон

Сообщение mylife

Девочки! Хелп! нужен совет! Врач назначила дексаметазон, на мой взгляд, не совсем обосновано, т.к. тестостерон в пределах нормы (верхняя граница, правда). Я уже с ним имела дела при стимуляции кломифеном и мне тогда так "поплохело" от него - жуть! всё болело! препарат, вроде, запрещен в Европе, а у нас его всем назначают. Побочных действий слишком много и просто страшно такую гадость глотать! Но в то же время, мне страшно, что если я не стану его пить, это может стать причиной неудачной попытки... я в растерянности... Кто-нибудь без него обходился при ЭКО??? И если нет, как чувствуется его побочное действие???
Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Страшный дексаметазон

Сообщение Татьяна01

mylife писал(а) чт, 01 февраля 2007 02:00
Девочки! Хелп! нужен совет! Врач назначила дексаметазон, на мой взгляд, не совсем обосновано, т.к. тестостерон в пределах нормы (верхняя граница, правда). Я уже с ним имела дела при стимуляции кломифеном и мне тогда так "поплохело" от него - жуть! всё болело! препарат, вроде, запрещен в Европе, а у нас его всем назначают. Побочных действий слишком много и просто страшно такую гадость глотать! Но в то же время, мне страшно, что если я не стану его пить, это может стать причиной неудачной попытки... я в растерянности... Кто-нибудь без него обходился при ЭКО??? И если нет, как чувствуется его побочное действие???


Мне врач сказала его пить при подготовке по четверть таблетки, а как тольк начался протокол, то вместо него я стала пить метипред. С тестостероном у меня тоже всё ок. Побочных эффектов вроде не было.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Страшный дексаметазон

Сообщение Джина

Я с начала протокола пила Метипред по 1/2 таблетки, и только вчера (в 26 недель) мне врач сказала переходить на 1/4, т.к. 17-ОН пришел в норму, а потом, через две недели. отменить вообще. Никаких побочных эффектов у меня не было и нет, так что дерзай!!! Врач зря не назначит, а то ведь, на самом деле, может ничего и не получиться! Если доверилась врачу, слушай его во всем!!!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
CorinaCleo
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:38

Re: Страшный дексаметазон

Сообщение CorinaCleo

Я принимаю Дексаметазон с августа месяца, непрерывно по 1/2 таблетки, никаких побочных эфектов нет, хотя первые недели врач постоянно спрашивал как я себя чувствую и если мне не плохо. Дексаметазон обостряет гастрит и хотя у меня он хронический с детства, плохо мне не было.
CorinaCleo
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:38

Re: Страшный дексаметазон

Сообщение CorinaCleo

И есще, мне его назначили потому что фоликулы не растут, и пока нет результатов, в следующем месяце назначили стимуляцию клостилбегитом.
mylife
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Страшный дексаметазон

Сообщение mylife

Девчоночки! Спасибо огромное за ответы! Думаю, надо начать пить его всё-таки, чтоб потом себя не винить и не думать, что из-за этого не получилось... Только вот его сейчас почему-то в аптеках нет ни фига... Придется метипред принимать (это, видимо, одно и то же).
CorinaCleo
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:38

Re: Страшный дексаметазон

Сообщение CorinaCleo

Странно что нет в аптеках, я живу в Молдавии и у нас он есть везде, стоит почти 1 USD 10 таблеток
irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение irchutka

Просвятите неуча!!!javascript: insertTag(document.post_form.msg_body, '', ' '); Я тока в начале пути .После подсадки прошло 16 дней. ХГЧ супер, а вот Тестостерон 7,9 при норме до 3,75. Врач назначил метипред. я с дуру прочитала анотацию!!! и о ужас!!!!!!в первый триместр беременности тока по жизненнным показаниям. Что это значит??? пить или не пить ??? Страшно!!!!Помогите плиз.javascript: insertTag(document.post_form.msg_body, '', ' ');
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Метипред!!!

Сообщение olka2

Я пила. Как видите, не зря
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Метипред!!!

Сообщение Мандаринчик

Пить, однозначно. Тестостерон влияет на вынашивание, если его не снизить - беременности будет угроза гораздо бОльшая, чем предполагаемый вред от препарата. Я пила дексаметазон (аналог) по этой же причине - повышенный тестостерон. Сейчас нам скоро полтора года, зубы лезут )) Вообще все препараты, которые мы принимали и принимаем для наступления/сохранения беременности, имеют жуткие аннотации, и в большинстве из них беременность является первым противопоказанием почему-то.
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Метипред!!!

Сообщение Пятачок

Мандаринчик писал(а) пт, 06 апреля 2007 15:18
Вообще все препараты, которые мы принимали и принимаем для наступления/сохранения беременности, имеют жуткие аннотации, и в большинстве из них беременность является первым противопоказанием почему-то.


У меня есть предположения на этот счет. Я работаю в аграрном бизнесе. Когда мы болеем, пьем антибиотики. Когда блеют растения их тоже лечат пестицидами. Эти препараты нужно регистрировать на каждой культуре. Т.е применяется он, допустим на томате и огрце, значит регистрировать его нужно дважды и соответсвтенно дважды платить за регистрацию . Кормушка одним словом. Может быть в медицине похожая ситуация? И если препарат применяется для беременных нужно собрать дополнительно кучу бумажек и еще больше денег
katya01
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:07
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Метипред!!!

Сообщение katya01

У меня таже ситуация, ХГЧ отличный,а вот тестостерон значительно повышен,и тоже назначили метипред и я тоже ужаснулась, прочитав анатацию мне назначили прием препарата по 1/2 таблетки в день.У кого какие дозировки были?
irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Метипред!!!

Сообщение irchutka

Всем спасибочки за ответы. Метипред назначили уже по целой. Из недельных переживаний, по поводу метипреда, я сделала вывод, аннотация это конечно хорошо, но вот ваш опыт ГОРАЗДО ЛУЧШЕ.
katya01
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:07
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Метипред!!!

Сообщение katya01

я сегодня проконсультировалась с врачом на счет этого препарата, сказала что дозы незначительный и ничего страшного не будет.Б его часто назначают у кого тестостерон повышен
Евдокия
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:03
Пол: Женский

Re: Метипред!!!

Сообщение Евдокия

Девочки, а кому-нибудь назначали метипред с первого дня протокола (у меня короткий)? Мне сегодня доктор назначила по 0,5 таблетки в день после еды. Вот я думаю, вдруг она ошиблась, потому что разговор у нас с ней был о преднизолоне. В листе назначений эти препараты стоят рядом, может она просто не там галочку поставила.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Метипред!!!

Сообщение Джина

Татка писал(а) ср, 09 мая 2007 13:50
Девочки, а кому-нибудь назначали метипред с первого дня протокола (у меня короткий)? Мне сегодня доктор назначила по 0,5 таблетки в день после еды. Вот я думаю, вдруг она ошиблась, потому что разговор у нас с ней был о преднизолоне. В листе назначений эти препараты стоят рядом, может она просто не там галочку поставила.


Мне назначали с самого начала протокола. ила по полтаблетки до 26 недель, потом по четверти до 28 недель. Потом отменили. Прпи этом препарате надо постоянно мониторить анализы. А страшного в этом препарате ничего нет, многие девочки на Пробирке и большими дозами пили.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Klushka
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 21:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Метипред!!!

Сообщение Klushka

Я тоже пила дексаметазон (аналог метипреда) с начала протокола. Когда он исчез из Москвы перешла на метипред и пью до сих пор, мониторю мужские гормоны и постепенно снижаю дозу.
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Метипред!!!

Сообщение ЮляНем

Привет! Я пила метипред в длинном протоколе с начала стимуляции и пью до сих пор. И кстати, об инструкциях - буквально 2 дня назад у меня с врачом был разговор на эту тему, она сказала, что лекарства они назначают не просто так, всё опробовано годами, а в инструкциях на всякий случай забивается абсолютно всё, чтобы застраховать фирму-производителя от возможных неприятностей. Конечно, иногда смущают некоторые положения таких инструкций, но я склонна доверять врачу
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Лана75
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Откликнитесь, кто "сидит" на дексаметазоне долгое время!

Сообщение Лана75

Волнуюсь по поводу постоянного приёма дексаметазона.

Мне его назначили год назад из-за повышенных мужских гормонов и с тех по пью его постоянно. Месяц назад ЭКО закончилось неудачей и следующий протокол я планирую не раньше конца осени, но врач всё равно велел его принимать безперерывно. Доза минимальная, но ведь уже второй год пошёл! Какой максимальный срок его приёма? Кто-нибудь так долго его пил? Откликнитесь, плиз!
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: Откликнитесь, кто "сидит" на дексаметазоне долгое время!

Сообщение Amelie

Я на метипреде (аналог дексаметазона) третий месяц, тестостерон и свободный тестостерон у меня в пределах нормы, а вот 17-ОП был повышен совсем чуть-чуть, на десятые доли. Тем не менее репродуктолог выписала метипред, велела принимать непрерывно до наступления беременности (пытаемся уже 3 месяца после ЗБ) и продолжать также во время ее - когда наступит. Доза - ежедневно полтаблетки. Врач говорит, никакого вреда, в нашем случае только польза. Я верю. И Вам удачи!
СветLана
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 20:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Откликнитесь, кто "сидит" на дексаметазоне долгое время!

Сообщение СветLана

Я на метипреде сидела три года плюс всю беременность, да и доза у меня была не минимальна, по 1 таблетке во время беременности, а до нее доза колебалась от 0,5 до 2 в день.

А почему Вас это так тревожит. В принципе любой препарат имеет свои побочные действия, а особый вред метипреда вроде не доказан.

Удачи!
Лана75
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Откликнитесь, кто "сидит" на дексаметазоне долгое время!

Сообщение Лана75

Спасибо, что откликнулись! Успокоилась и буду пить "до победного". Волновалась т.к. так много побочных эффектов расписано в случае длительного приёма, а максимальный срок приёма препарата не указан. Впрочем, важно чтобы случился самый главный "ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ"!
katya01
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:07
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Метипред!!!

Сообщение katya01

девочки,а до какого срока пьют метипред?
СветLана
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 20:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Метипред!!!

Сообщение СветLана

Катюш, я пила всю беременность до последнего дня. Моя врач говорила, что метипред не только уровень Т нормализует, но и шейку держит. Однако больше я такого мнения ни от одного врача не слышала, поэтому за достоверность не ручаюсь.

Удачи!
katya01
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:07
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Метипред!!!

Сообщение katya01

Светлана,спасибо за ответ и совет!
Лана75
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Откликнитесь, кто "сидит" на дексаметазоне долгое время!

Сообщение Лана75

Девочки! Опять я в сомнениях насчёт дексаметазона! Нашла на ЕВЕ топик про мерипед и дек-он. Там люди пишут, что после неудачи в протоколе переставали его пить. Я написала о своих страхах и мне советуют бросить, если я в ближайшее время не собираюсь в новый протокол. В общем я уже вся извелась! Что делать то?
Аватара пользователя
Еланка
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 май 2007, 11:47
Пол: Женский
Откуда: Р.Карелия

Re: Откликнитесь, кто "сидит" на дексаметазоне долгое время!

Сообщение Еланка

Девочки,я насчет метипреда..В первом протоколе меня врач пичкала этими таблеточками ..Сейчас второй,и я спрашиваю у врача надо ли мне принимать мет.на что мне она ответила:Нет,пить эту гадость не надо,мол начиталась умных книг и поняла что полезного они ничего не приносят и она от них в лечение отказалась.Что она имела ввиду я незнаю.Завтра схожу на прием и все об этом разузнаю.
Лана75
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Откликнитесь, кто "сидит" на дексаметазоне долгое время!

Сообщение Лана75

еланка писал(а) чт, 12 июля 2007 13:12
Девочки,я насчет метипреда..В первом протоколе меня врач пичкала этими таблеточками ..Сейчас второй,и я спрашиваю у врача надо ли мне принимать мет.на что мне она ответила:Нет,пить эту гадость не надо,мол начиталась умных книг и поняла что полезного они ничего не приносят и она от них в лечение отказалась.Что она имела ввиду я незнаю.Завтра схожу на прием и все об этом разузнаю.


Еланка! А после первого прот-ла ты его прекратила пить? Если да, то сама ли ты это решила или врач отменил?
Аватара пользователя
Еланка
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 май 2007, 11:47
Пол: Женский
Откуда: Р.Карелия

Re: Откликнитесь, кто "сидит" на дексаметазоне долгое время!

Сообщение Еланка

Лана я сама себе отменила..начиталась про эти таблетки и мой гинеколог был в шоке что мне назначали его в протоколе,особенно после подсадки..
Лана75
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Откликнитесь, кто "сидит" на дексаметазоне долгое время!

Сообщение Лана75

еланка писал(а) чт, 12 июля 2007 13:23
Лана я сама себе отменила..начиталась про эти таблетки и мой гинеколог был в шоке что мне назначали его в протоколе,особенно после подсадки..


Вот блин! Надо видимо тоже с него слезать. А как его отменять постепенно или резко можно бросить?
Аватара пользователя
Еланка
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 май 2007, 11:47
Пол: Женский
Откуда: Р.Карелия

Re: Откликнитесь, кто "сидит" на дексаметазоне долгое время!

Сообщение Еланка

Я резко бросила..И тьфу,тьфу все у меня хорошо..

Я приеду в субботу и все напишу почему врач от них отказалась..
Лана75
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Откликнитесь, кто "сидит" на дексаметазоне долгое время!

Сообщение Лана75

еланка писал(а) чт, 12 июля 2007 13:29
Я резко бросила..И тьфу,тьфу все у меня хорошо..

Я приеду в субботу и все напишу почему врач от них отказалась..


Еланка! Напиши обязательно, плиз!
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Откликнитесь, кто "сидит" на дексаметазоне долгое время!

Сообщение ЮляНем

Лана, я тоже очень волновалась на эту тему, мне врач объяснила, что метипред не дает повышаться гормонам, повышение которых может привести к выкидышу. У нее огромный опыт успехов в практике, поэтому не вижу причин ей не доверять (хотя естессно, эта мысль всё равно свербит).
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Лана75
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Откликнитесь, кто "сидит" на дексаметазоне долгое время!

Сообщение Лана75

ЮляНем писал(а) чт, 12 июля 2007 14:29
Лана, я тоже очень волновалась на эту тему, мне врач объяснила, что метипред не дает повышаться гормонам, повышение которых может привести к выкидышу. У нее огромный опыт успехов в практике, поэтому не вижу причин ей не доверять (хотя естессно, эта мысль всё равно свербит).


Да, мне тоже так сказали. Но меня смущает то, что сейчас я не в протоколе и пока не знаю когда его начну, а таблетки продолжаю принимать. Может быть всё-таки сейчас их отменить?
CorinaCleo
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:38

Re: Откликнитесь, кто "сидит" на дексаметазоне долгое время!

Сообщение CorinaCleo

Я тоже вот уже год пью Дексаметазон, 0,5 в день, готовлюсь к длинному протоколу, врач сказал все так-же непрерывно пить!!!
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru