Возраст не помеха

Вопрос времени...
Ромашка
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 17:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение Ромашка

Девочки,у меня проблема. Моя мама уверена, что я завязала с ЭКО. Последнюю попытку я от нее скрывала.Сейчас все тоже делаю в тайне от нее.Она у меня медик в прошлом,много советов давала по поводу анализов, теперь я все ответы нахожу здесь, на форуме. Но тут как то зашел разговор, я немного лишнего болтнула.А в ответ услышала: Вы что опять хотите делать? Ты что с ума сошла,тебе уже столько лет,хватит уже последнее здоровье гробить и Деньги тратить. И так себе во всем отказываете,живите для себя и радуйтесь жизни.А где она жизнь то? Если весь смысл и все мысли только о ребенке? Я не смогла продолжить разговор . Но потом долго ревела.Она меня не понимает? Не стала ее расстраивать,но она меня всеравно не убедила. Что ж теперь на мне крест поставить?
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Ромашка, ты уже большая девочка.

Не слушай маму.

Ей хорошо - у нее уже есть дочка.

Моя мама вообще не знает и знать не хочет , что я лечусь. Живут же люди без детей, так она считает, и я проживу. И всякие разные истории мне рассказывает, кто у кого родился и какие у них дети. А я потом плачу. Хорошо ей, у нее было 3 детей (теперь уже 2), и 2 внучки.

Я тоже хочу детей и они у меня будут.

А маме поменьше говори.

Вот так я считаю.
Ромашка
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 17:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение Ромашка

Да уж придется не говорить. А так иногда хочется поделиться, или совета спросить. Я же вижу, она тоже переживает за меня, но видно смирилась и больше не хочет. Но я то еще хочу и буду

А от разговоров насчет родившихся где-то детей она меня оберегает, зато свекровь - рассказывает по полной программе и в красках. И какие они красивые и какие умные.

Ой ,извините меня девченки. Чего то накатило. Просто у меня еще день рождения скоро, грустный праздник,только о возрасте не хочется думать. Самое главное, что я его совсем не ощущаю
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Ромашка, я на твою почту выслала фотографии.

Смотри на них и добивайся цели.
Ромашка
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 17:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение Ромашка

Спасибо,тебе Обезьянка! Очень впечатляет. Маленький мандаринчик просто супер! Разве после этого все бросишь? Только вперед.

Да, ты знаешь, я записалась на прием к Козловой в Альтру. Потом все расскажу. И цикл у меня после приема утрожестана теперь - 27 дней.Вот. Жду весну
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение Тина

Ромашка, я тоже у Козловой, вы не ошиблись с врачом, она известна тем, что берется даже со сложные случаи. Удачи!
Ирун
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение Ирун

Ромашка, я тоже считаю, что если чего-то очень хочется, то нужно идти до конца. И если чувствуешь, что мама не понимает - лучше скрывать, дешевле обойдется. К сожалению, большинство наших родителей ничего не знают про ЭКО, а когда им начинаешь рассказывать, то им все равно трудно понять. Они жили в другое время, когда у всех было много детей. И еще, я согласна с Обезьянкой, у твоей мамы уже есть дочка, и она не может представить свою жизнь без детей. Вот и мы все тоже не хотим представлять нашу жизнь без детей, поэтому и боремся. И ты борись. Все получится.
Ромашка
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 17:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение Ромашка

Спасибо,девочки! И чего бы я без вас делала? Спасибо за поддержку и теплые слова. А тебе ,Рыжка, спасибо за твое плечо. Обнимаю вас тоже. У нас все получится.
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение bolkab

Моя мама не медик, но позиция была такой же. Ну что ж, пришлось все делать без ее поддержки и вообще на эти темы не разговаривать. А когда она начинала разговор, чтобы было не больно. я научилась переставать слышать. Вообще, со временем мы как-то становимся старше своих мами
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

bolkab писал(а) чт, 19 января 2006 06:41
Вообще, со временем мы как-то становимся старше своих мами



Точно, я теперь сама мама своей маме. Она иногда даже меня так называет по телефону. Но собственно, она вообще в именах все время путается. Но на самом деле в определенном возрасте мы уже сами становимся авторитетом для родителей, и даем им советы и они у нас их спрашивают.

Ромашка, у нас же сейчас самый цветущий возраст все знаем и все умеем. Как раз самое время.
Dash
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение Dash

Извините, что влезаю - мне пока нет 30... но все же, может, кому-то мой пост покажется стоящим внимания.


Мой психолог мне дала понять, что пока я не перестану быть "мамой" своей маме, зачатие маловероятно. Это, конечно, все относится только ко мне, но все же, может и есть какая-то "связочка" между вот такими "обратными" отношениями и сложностями с продолжением рода.


PS На Ромашкин вопрос - согласна с ответом Обезьянки.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение Пятница

Может кому-то будет интересно...Меня лично очень успокаивает это:) Моя мама родила меня в 42 года, ближе к 43-м, правда у меня есть брат на 10 лет старше меня- так что, он тоже не из ранних детей... Не скажу, что я была самым здоровым ребёнком , часто были простуды всякие, но это мелочи:) В школе и в институте я училась с отличием (это я не хвалюсь, а к тому, что поздние дети не хуже ранних, а в чём-то и лучше). Причём за много лет до моего рождения врачи сказали моей маме, что детей у неё больше не может быть(эндометриоз). Вот. После родов мама помолодела, похорошела и ,как говорит моя тётя, приобрела совершенно невероятный жизненный тонус. Для меня она пример. Я знаю, что буду пытаться столько, сколько нужно. И возрастных лимитов не определяю для себя. И не потому , что не знаю о рисках:)

Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение Марика (королевамать)

Девочки, тоже несколько слов поддержки!

Моя прабабка вышла замуж только в 30 лет - в конце 19 века это было ужасно поздно, она ж почти старухой считалась. В итоге нарожала 6 детей, моего деда - в 42, а его младшего брата - в 46. Все дети родились здоровыми. Прабабка умерла только в 90 и то лишь от того, что поскользнулась и упала с лестницы.

Моя двоюродная сестра родила (правда, четвертого) в 41 год. Девчушка замечательная: в год уже вовсю болтала, в три стала писать стихи.

Так что возраст - это ерунда.

Мне вот мама тоже часто говорит: ты уже не девочка, тебе за 30, пора рожать, а то потом будет поздно (она не в курсе моих проблем). На что я ей парирую: вспомни мою прабабушку! Она на время замолкает.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение bolkab

У моей прапрабабки, финской крестьянки (у финнов любой человек может хоть чего-то о своих предках узнать, у них есть система информационная) в середине 19 века, на момент переезда из Хельсинки в Питер, когда ей самой было 46, была одна 4-летняя дочь (моя прабабка) и еще одна дочь - в животе. Обе дожили до взрослого состояния и прожили нормальную жизнь. Моя прабабка родила 13 детей
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Dash
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение Dash

В любом совете, тем более мамином, можно найти ту долю истины, с которой можно согласиться. Вы пишете, она говорит "радуйтесь жизни". Если Ваша мама будет видеть, что Вы радуетесь новой попытке, новому шансу, и вообще живете полноценной жизнью насколько это возможно, то мне кажется, что она не будет "активно против" продолжения попыточек эко, а скорее займет выжидательную позицию.
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение bolkab

Даш, не факт, сложнее все с мамами, им с определенного возраста важнее, чтобы мы поступали так, как они считают "правильным", а не чтобы нам было хорошо - они же лучше знают, что именно для нас хорошо!
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Удачка-777
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 11:15

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение Удачка-777

Такого мнения обычно люди старшего поколения. В возрасте 60-70 лет.

Ну и так понятно почему. Они судят по своему здоровью ,усталости.

Такое же положение у нас с мужем .Наши престарелые родители почти крутят у виски, когда разговор касается ЭКО. Они в голос удивляются: Оно вам надо?????

А если учесть что у моей мамы было 3 трое детей и у мужа мамы было 6 детей,- понятно, что в их молодости полной сил и желаний и любви - дети были кстати, к ИХ ВРЕМЕНИ! И нашу с вами идею ЭКО они подсознательно примиряют на себя,как обычно и все события случившиеся с их детьми на протяжении всей нашей жизни.

Ну, собвстенно,это все равно что обсудить с ними новые позы Кама-сутры. Они начнут плеваться, правильно? Потому что закат жизни и интересы,соответственно,другие.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение Тасяна

А я полагаю, что в таком ответственном мероприятии наши мамы уже не при чем, они свой матерный долг уже выполнили в значительной мере, вложив в нас все, что могли. Теперь мы живем свою жизнь. А такие непростые вопросы наверное есть смысл обсуждать с незаинтересованным лицом (мама ведь переживает за свою дочку, независимо от ее возраста, а может еще и больше, так как чувствует, что не может отдать ей все на свете и дать счастье, просто потому, что она не Господь Бог!), с духовником или не менее мудрым психотерапевтом (не путать с психиатром!, хотя это тоже доктор)
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение bolkab

Согласна с Удачкой и с Тасяной - в определенном возрасте наши мамы, к сожалению, часто теряют связь с современностью. и - наше материнство уже не их. а наше дело
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
romanaR
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 20:46
Пол: Женский
Откуда: Пенза

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение romanaR

Здравствуйте девочки!Я полностью с вми согласна,мы с вами сами уже давно большие девочки,чтобы принимать решения и добиваться любой цели,а наши мамы, они хотят чтоб мы были счастливы,но менее болезненной ценой,так что не нужно их волновать,а потом просто порадовать внуками.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Ромашка, как сходила к АЮ?
Аватара пользователя
romanaR
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 20:46
Пол: Женский
Откуда: Пенза

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение romanaR

Нет Обезьянка,я живу в Пензе и поэтому пока только созванивалась,а собираюсь на консультацию в феврале приехать,пока сдаю анализы,лечу уреапл-з,я бы хоть завтра,но работа оч.нервная,лучше после отчетов,чтоб спокойно было,т.ч в протокол не раньше апреля,мая,есле все буд. хорошо.
Ромашка
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 17:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение Ромашка

Ромашка, как сходила к АЮ?

романа,вопрос был ко мне.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Да ладно, про Роману нам тоже интересно.

Романа, как сходишь, напиши.
Аватара пользователя
romanaR
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 20:46
Пол: Женский
Откуда: Пенза

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение romanaR

Извини Ромашка,сообщ.попало на мою почту,прочла и ответила,смутило совпадение доктора.
Ромашка
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 17:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение Ромашка

Я не хотела обидеть.Романа,а ты тоже в Альтре у А.Ю.?
Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

И мои 8 копеек от старейшины

Сообщение Мария-Луиза

Доброго всем времени суток (дальше идет старческое покашливание),

Мне уже 41, и я сделала 3 попытки, все они разбивались об агромадные миомы, не смотря на отличный эндометрий и отличного качества эмбры.

Еще год назад (после первой попытки) мне советовали без миомэктомии даже и не пытаться.

Но как говориться- битому неймется, и еще 2 неудачи меня вразумили.

Некоторое время думала - болеше на этот сайт ни ногой - секта какая то. Все усыновляем - решили мы с мужем.

Но это желание иметь своих детей - оно точит и не дает покоя.

Короче:

Сейчас иду на операцию к Волкову, на Опарина.

Сама контора - гадость полная, но врач светило, только ради него и иду туда.

Так вот, возвращаясь про возраст- после восстановления, буду пытаться опять. При хорошем раскладе операции ждать придется еще около года.

Своих клеток уже наверное не будет, возьму донорские либо у своих сестер - они младше на семь лет, либо если не выйдет у чужого донора. Для себя я это уже приняла (или смирилась как говорит Явлена). Пусть хоть мужнин род продлится. У меня уже сестры порожали детей.

Так что вера живет и будет жить еще долго. Я видела женщину на Севастопольском - ей было 57, с пятой попытки, на донорских она забеременела и тогда была на 36 неделе.

А до у нее убили сына 25 лет. Представьте себе каково ей было начинать все сначала. Этот случай мне очень помогает.


Мама моя очень старая (ей уже почти 75) она только слушает мои планы и вздыхает удивляясь моему упорству, но не осуждая.

Муж последнее время недовольно ворчит, что он старый и ему стыдно туда идти. Ну да не беда. Эту мелкую проблему легко преодолеть.

Вот вроде и все, извините что длинно, спасибо что выслушали.

Таких как я старушенций, здесь наверное уже и не осталось.

Мария-Луиза

P.S.: А про усыновление - мы уже сдали все документы, ждем решения. Пусть хоть один, но будет. А если бог даст и второго-буду растить двоих, ничем не разделяя.
Старость меня дома не застанет....
Любовь
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: И мои 8 копеек от старейшины

Сообщение Любовь

Ржу-ни-магу!!!

Девчонки в старейшины пробиваются!!! Мы ,канешна,настояшие-то, старейшины,примем, но с оговоркой беременеть обязалово!!!!
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: И мои 8 копеек от старейшины

Сообщение Радуга

Мария-Луиза - давай-ка по возрасту рассчитаемся - мне 42, так что - в очередь, в очередь


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Мама не велит

Сообщение Радуга

Вот только мамы моей давно нет ( я - поздний ребенок). Так что - одобряют - нет ли наши экопеи - Господи - лишь бы жили и жили и жили...


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мама не велит

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Марии - Луизе про маму - ну какая же она старая? 75 - самый цвет для бабушки.

Про усыновление напишите , если сможете, можно в ЛС.
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение bolkab

А мне 40, так шо тут нас таких полно...


А почему наоборот было не сделать - сурмаму со своими клетками? Можно и сейчас, кстати, год после операции не ждать.


Я, кстати, у Волкова два раза лапару делала. Давно, правда. Бер не наступила. Потом ЭКО было все равно.


А у меня в понедельник операция на щитовидке... Атипическая аденома, все-таки, типа...
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Ольга, дык на СМ сколько деньжищ надо, не все могут себе это позволить. Да и как почитаешь форум СМ - лично мне кроме денег нервов никаких не хватит на энто дело.

А что малыша берут - это же хорошо. Не будет больше призраков в доме. Детеныш будет бегать.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru