Женское здоровье

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Алёнка73
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
Где было удачное ЭКО: ЦР ГЕНЕЗИС
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение Алёнка73

Анютка! Мы подскажем что и как! :trollsmile: Я свою беременность сама контролировала....врач конечно в консультации есть, но внимание к себе и особая осторожность- нашла хорошую узистку в роддоме ( они там чаще опытные)и чуть что- бежала сама,не экономила( пока в консультации бесплатного узи дождешься...это не для нас.) Ну и конечно Т. В. Хан помогала советом и прекрасными скринингами до 22 нед. В Генезис несколько раз звонила в кризисных ситуациях- соединяли с ней в свободную минутку. Читала форумы на пробирке- благо много тем обсуждается и можно найти ответ на почти любой вопрос ,и понимала что вся ответственность лежит на мне... Вот теперь самый важный момент остался- роды,когда не все поддается контролю....конечно страшно,но естественно не за себя,за малышку больше :help:
Алёнка73
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
Где было удачное ЭКО: ЦР ГЕНЕЗИС
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение Алёнка73

КатюшкаК, с удачной операцией тебя!Пусть скорей все заживет и эндометрий будет ровненький- преровненький!И необходимой толщины!
Аватара пользователя
Бурундук
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Откуда: Che
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение Бурундук

Ой,девчата, спасибо за теплый прием!!!! :rabbitearshake: :rabbitearshake: :rabbitearshake:

Рада очень.

Ю.В. вообще чудесный доктор, я ее про себя ЮВочкой зову)) Уж очень она мне нравится.
У меня и в моем городе хорошие врачи (муж с женой), именно они меня с Генезисом сосватали:))
Аватара пользователя
вера/надежда/любовь
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение вера/надежда/любовь

Катюшка К. писал(а):Вера/надежда/любовь, как твой животик? У тебя перенос завтра или в четверг?
Животик вроде хорошо, не надувается значит все думаю окей, хотя тяжесть чуть есть, но такая же как и при стимуляции. Про перенос непонятно, врач записала на 13-30, но сказала что девочки с Г позвонят за час уточнят вторник или четверг, так они мне сегодня вечером звонят и говорят у вас завтра встреча якобы, я спрашиваю это кто врач сказал,короче завтра звоню и сама спрашиваю, как то непонятно все (((((Сегодня просто врач был выходной, не стала беспокоить!!!Отпишусь завтра как и что)
Я верю, надеюсь, люблю........
Аватара пользователя
вера/надежда/любовь
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение вера/надежда/любовь

Катюшка.К, завтра за тебя держу кулачки! Все будет хорошо!!! thumbsup thumbsup thumbsup :baby2: :baby2: :baby2:
Я верю, надеюсь, люблю........
Аватара пользователя
diva
Задорная первоклашка
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 04:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение diva

Алёнка73 писал(а):Катюшка К.! Да,я вроде следующая рожаю, у меня ПДР(приблизительная дата родов) 27 февраля,но через неделю- в 38 мне должны снять кольцо с шейки матки и могут начаться роды)))На таких сроках уже каждая неделя как перед дембелем в армии- все тяжелей с каждым днем,внутренние органы бастуют- девочка их пинает конкретно))) Окружность живота у меня 99,веса 10 кг. набрала,вроде не много,но все равно тяжко!

Анютка 51- я не поняла,ты фолики сейчас растишь? :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: три чиха тебе девчачьих)))

Вера_надежда_любовь- подсадку не должны перенести дальше 5 го дня,они дольше не растят эмбриошек,так что жди встречи с ними,а если будет живот раздувать и боли будут- беги в Генезис,покапают. Я неоднократно жаловалась им на живот и на боли,хотя фоликов у меня было 3, а клеток взяли 5, но сказали гиперы нет...как то сама боролась со вздутием- водой отпаивалась,эспумизаном. Мне утрожестан доставлял много проблем с животом и температура была 37.2 почти все время...пришлось терпеть.

Дива, Лулу 78, пишите,когда у вас ПДР?

Анюта наша беременная,на неделю меньше срок чем у меня,куда пропала,как дела?
У меня 14 апреля :flowerfacepink:
Ааааааааааппппппппчччччххххиииииииии !!!!!!
Последний раз редактировалось diva 05 фев 2013, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
[url=http://sibmama.ru]
Аватара пользователя
diva
Задорная первоклашка
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 04:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение diva

anuta51 писал(а):
irina-leo писал(а):Анюта, у меня в длинном протоколе взяли 5 ЯК (яичник один и АМГ не высок), и я сама настояла на ИКСИ. Правда пролет, но я знаю, что сделала все возможное для успеха... :-D Риска там никакого нет, а шансов больше, т.к. при ЭКО, например если оболочка ЯК толстая, то спермик не может в нее проникнуть, а при ИКСИ его туда просто насильно впихивают [lol] Ну аж уж если не судьба - то и при ИСКИ ЯК может не оплодотвориться... :think:
А разве вот в эти три дня то,что их в пробирке держат,это еще не точно,что ЯК оплодотворилась?чего-то я запуталась... мне же готовый эмбриончик подсадили,так ведь?не знаю,врач мне сказала,раз у меня 1 ЯК,то пусть лучше они сами встретятся,типа не травмировать чтоб ее...
Увы но нет !! ЯК может остановиться в развитии , без ИКСИ может и не оплодотворится
[url=http://sibmama.ru]
Аватара пользователя
anuta51
Трудный подросток
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Отта,Пирогова,Генезис
Где было удачное ЭКО: Пока нет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение anuta51

diva писал(а):
anuta51 писал(а):
irina-leo писал(а):Анюта, у меня в длинном протоколе взяли 5 ЯК (яичник один и АМГ не высок), и я сама настояла на ИКСИ. Правда пролет, но я знаю, что сделала все возможное для успеха... :-D Риска там никакого нет, а шансов больше, т.к. при ЭКО, например если оболочка ЯК толстая, то спермик не может в нее проникнуть, а при ИКСИ его туда просто насильно впихивают [lol] Ну аж уж если не судьба - то и при ИСКИ ЯК может не оплодотвориться... :think:
А разве вот в эти три дня то,что их в пробирке держат,это еще не точно,что ЯК оплодотворилась?чего-то я запуталась... мне же готовый эмбриончик подсадили,так ведь?не знаю,врач мне сказала,раз у меня 1 ЯК,то пусть лучше они сами встретятся,типа не травмировать чтоб ее...
Увы но нет !! ЯК может остановиться в развитии , без ИКСИ может и не оплодотворится
То есть получается ее подсаживают не оплодотворенную что ли?
Аватара пользователя
diva
Задорная первоклашка
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 04:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение diva

Анюта

Увы но нет !! ЯК может остановиться в развитии , без ИКСИ может и не оплодотворится[/quote]
То есть получается ее подсаживают не оплодотворенную что ли?[/quote]
Конечно нет , если не оплодотворилась то её бракуют и не подсаживают , при ИКСИ так же как и при обычном ЭКО есть вариант , что клетка может перестать делится и остановиться в развитии
[url=http://sibmama.ru]
Аватара пользователя
вера/надежда/любовь
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение вера/надежда/любовь

Катюшка.К, как все прошло?
Меня перенесли на четверг.
Теперь читаю когда лучше на 3 или 5 день переносить эмбриошек, че то как говорится "очкую" :pinkglasses:
Девочки, а после переноса поддержку назначают какую-нибудь или у всех по разному?
Я верю, надеюсь, люблю........
Аватара пользователя
anuta51
Трудный подросток
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Отта,Пирогова,Генезис
Где было удачное ЭКО: Пока нет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение anuta51

diva, в общем примерно так: в матке эмбрион просто может перестать делиться.да,ну это если он слабенький?
Аватара пользователя
Наташа1987
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение Наташа1987

Катюшка К. писал(а):Наташа1987, палата, точно не помню, на 6 или 8 кроватей, застелят одноразовым бельем. я приехала к 8,30, мне так доктор сказал, еще никого не было кроме его ассистентки, переоделась, сходила в туалет, потом остальные начали подтягиваться. Меня взяли первой, пока я от наркоза отходила сделали остальных. Когда операции закончились, стали выдавать выписки. Меня отпустили где-то в 11,30. Меня муж ждал в машине.
Удач на среду thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup м

Спасибо. Буду стараться. Просто переживаю, что у меня давление низкое....... 110/60, а пульс зашкаливает
Аватара пользователя
Наташа1987
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение Наташа1987

Очень рада, за всех, кто сейчас с пузиками. ОТ души желаю здоровья, это сейчас главное. obnimalka
Алёнка73
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
Где было удачное ЭКО: ЦР ГЕНЕЗИС
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение Алёнка73

Дива и Лулу!вам ещё можно гулять,есть время все потихоньку организовывать дома для малышей. :baby2:
Меня уже прогулки не радуют,каждый выход из дома-подвиг,так что делайте все заранее,пока не накрыло :help: :help:

Наташа1987! Ты наверное первый раз операцию делаешь?У меня такое же давление и пульс,эта операция не длинная,минут 10,вы же за неё платите?Так что все должно быть нормально,это только при бесплатном обслуживании колят дешевый наркоз,который может вызвать ужасный "отходняк".
Аватара пользователя
Катюшка К.
Девица на выданье
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис. 1 протокол стимулированный - неудача, 2 КРИО - не стали развиваться, 3 протокол ЕЦ - моно-моно двойня -потеря, 4-протокол ЕЦ пролет, 5-протокол ЕЦ - убежала клетка. 6-протокол ЕЦ- удача!!
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение Катюшка К.

Вера/надежда/любовь, ты не переживай, чаще всего до 5ого дня растят сильные эмбрионы и пятидневочки лучше приживаются. Поддержку, мне кажется, назначают всем. Обычно утрожестан и дивигель.

Наташа1987,
и ты перестань волноваться, у меня тоже низкое давление 90/60 и сердце может до 110 ударов выдавать, но на сикейроса давали очень хороший наркоз, как-будто поспала. Так что все будет хорошо!

Девочки, теперь о себе. Эмбриошки мои конечно разморозились, но развиваться не стали. Так, что я обсудила с ТВ планчик дальнейших действий и теперь в начале марта или ЕЦ или ЕЦ с минимальной стимуляцией, посмотрим как моя собственная ЯК себя поведет. А пока пью винишко и заедаю горе тортиком!



ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!
Аватара пользователя
Kat-terinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродукции на Комсомола
Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис крио в ЕЦ Врач Хан Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение Kat-terinka

Катюшка очень жаль,что так всё получилось :*-( :*-( :*-( Ну,что такое,то одно,то другое((( Держись,всё ещё обязательно будет. А у тебя какого качества малыши были? И сколько?
Аватара пользователя
Лена-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 02:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, ОТТА
Где было удачное ЭКО: Генезис
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение Лена-мама

Катюшка! не переживай! лучше так..чем ждать 2 недели , мучаться и потом ничего! Значит в свежем у тебя все получится! Вот зато теперь и я очкую..размрозяться мои ли нет)))) :think:
Лулу, Дива спасибо вам за ваши чихи! надеюсь пойдут на пользу!
Вера/надежда/любовь, действительно..5-ти дневки лучше чем 3-х. Уже взрослее считаются и приживаются сразу на след.день...пироксикамчик не забудь выпить)))
Аватара пользователя
Sara82
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис ( ЭКО, криопротокол, ЭКО+ИКСИ)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение Sara82

Девочки, всем привет!! Давно я тут не была, очень много чего у вас тут произошло! Всем беременушкам крепкого здоровья и удачки, а ожидалочкам - все обязательно получиться :happyclapping: :happydance: :happyclapping:
Девочки, у меня криоперенос планируется на 8-9 февраля, д-диммер повышен, отзовитесь у кого была подобная ситуация, чем это грозит и что назначают ??? :help:
Аватара пользователя
Катюшка К.
Девица на выданье
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис. 1 протокол стимулированный - неудача, 2 КРИО - не стали развиваться, 3 протокол ЕЦ - моно-моно двойня -потеря, 4-протокол ЕЦ пролет, 5-протокол ЕЦ - убежала клетка. 6-протокол ЕЦ- удача!!
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение Катюшка К.

Kat-terinka писал(а):Катюшка очень жаль,что так всё получилось :*-( :*-( :*-( Ну,что такое,то одно,то другое((( Держись,всё ещё обязательно будет. А у тебя какого качества малыши были? И сколько?
Катеринка, эмбриошек оставалось 7шт, но все в одной соломинке. По буквам качество, я так и не спросила, знаю только, что до 3его дня они развивались отлично, а с третьего, когда присоединяется мужской ген стали останавливаться.
Крошка-экошка писал(а):Катюшка! не переживай! лучше так..чем ждать 2 недели , мучаться и потом ничего! Значит в свежем у тебя все получится! Вот зато теперь и я очкую..размрозяться мои ли нет))))
Крошечка, ты не грузи голову раньше времени, мне ТВ изначально говорила, что их не стоило замораживать, чтоб я особых надежд не питала. Эмбрилогу было жалко их просто выбросить, он надеялся, раз они до 5ого все же дотянули, то вдруг после крио кто-нибудь улучшится в развитии, была такая слабенькая надежда. А они выжили, но развиваться не стали, даже до морулы не дотянули. Я и сама когда шла, молилась, чтоб лучше даже не подсаживали, чем 2 недели надеяться в пустую. Уж лучше так. Да и те два которых мне переносили в октябре были не очень, там на 5ый день была одна морула ранняя, а вторая дегенеративная. А у тебя все-таки беременность наступила, значит и качество эмбрионов лучше. Организм ты подготовила на отлично, с кровью со всех сторон подстраховалась, так что все должно быть замечательно. :obnimalka: У тебя цикл уже начался?



ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!
Аватара пользователя
Катюшка К.
Девица на выданье
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис. 1 протокол стимулированный - неудача, 2 КРИО - не стали развиваться, 3 протокол ЕЦ - моно-моно двойня -потеря, 4-протокол ЕЦ пролет, 5-протокол ЕЦ - убежала клетка. 6-протокол ЕЦ- удача!!
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение Катюшка К.

Sara82, ты с доктором говорила? тебе должны разжижающие кровь препараты назначить.



ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!
Аватара пользователя
Raelane
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ (Балтийский интститут репродуктологии человека);
ЦР "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение Raelane

Бурундук, Юлия Викторовна и вправду настоящее солнышко! Добрая, отзывчивая, ответственная. Да что там... в декабре она мне, можно сказать, жизнь спасла, когда обнаружила внематочную и вызвала скорую. Только меня привезли в больницу - у меня разрыв трубы начался, а если бы не обнаружили вовремя... (мдя, тут длинное многоточие). Я нисколько не пожалела, что к такому врачу попала, хотя выбирала наобум, как говорится, к кому попаду. Уверена, что она нашим криошкам пропасть не даст, с ее легкой руки будем с тобой beremchatka

Катюшка, слов нет! :*-( :*-( :*-( Солнце, сочувствую тебе от всей души. К сожалению, никто от этого не застрахован. Держись! Видно, так Бог распорядился, в следующий раз все обязательно получится! Зато в естественном цикле, как и в крио, организм не перегружается гормонами, и это будущей ляле только на пользу. ;)

К слову, кто-нибудь знает, можно ли в Г. сделать ЭКО с минимальной стимуляцией?
Аватара пользователя
Катюшка К.
Девица на выданье
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис. 1 протокол стимулированный - неудача, 2 КРИО - не стали развиваться, 3 протокол ЕЦ - моно-моно двойня -потеря, 4-протокол ЕЦ пролет, 5-протокол ЕЦ - убежала клетка. 6-протокол ЕЦ- удача!!
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение Катюшка К.

Raelane, я когда вчера обсуждала ЕЦ, мне ТВ предложила сделать с минимальной стимуляцией, чтоб вырастить чуть побольше чем один фолик. У меня есть дней 7-8 определиться, я просто думаю, может стоит посмотреть как будет вести себя моя собственная ЯК, раз на стимуляции из 17 штук, только 9 оплодотворить смогли и те.... :think: У меня все узи показывали овуляторные циклы, так что думаю...

Девочки дорогие, спасибо вам за поддержку obnimalka в общем-то в норме, так как была теоретически готова, но выговориться надо, а кроме вас и муже плакаться-то некому. Это здорово, что мы с вами есть друг у друга obnimalka

Вера/надежда/любовь, как твои дела? Ждем от тебя хороших новостей!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:



ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!
Аватара пользователя
Raelane
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ (Балтийский интститут репродуктологии человека);
ЦР "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение Raelane

Девчата, у меня еще один вопрос. Д-димер 1,69 - это сильно завышенный показатель? Видимо, тоже придется кровь разжижать... :(
Аватара пользователя
Бурундук
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Откуда: Che
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение Бурундук

Raelane,

Да.. вот это история, я прочитала...
Ты когда в крио планируешь?:)

У меня 5 криошечек в 2 соломинках.

ЮВ сказала, что там такое качество, что такие хорошо обычно просыпаются и развиваются. Будем размораживать двух крошек из соломинки, остальных троих оставим. Ну как пойдет, конечно... У кого-то 1 криошечка остается, и потом развивается.
Беспокоюсь, но надеюсь, что все хорошо будет)) Когда они оплодотворялись в клинике - я даже не звонила - знала, что все нормально будет.

Если д-димер повышен, то обычно фракс. Даже в крио. Надо у врача спросить...
Я закупилась им ведь...
Аватара пользователя
вера/надежда/любовь
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение вера/надежда/любовь

Катюшка.К, не отчаиваться! Слова тяжело подобрать, но наверное,что не делается то к лучшему, бог уберегает нас -это точно!!! :flowerfacepink: Все будет хорошо, нужно только чуть-чуть нам терпения и сил всем!!!!
Мне уже назначили дивегель и утрожестан после пункции.
Девочки так лучше не замораживать эмбрионы, раз они себя так ведут.7 шт замороженных это много, почему так происходит??? (((((((Правильно я поняла, что до 3 дня развиваются клеточки хорошо, а потом могут бастовать и не развиваться, есть наверное какое то кол-во меньше которого на 5 день не переносят, а то это может быть рискованно и все коту под хвост (((((или так не бывает?
У меня врач тоже Ю.В. попала к ней случайно, не люблю ждать, а она была свободная, к др врачам за 1 мес. нужно записываться было.
Завтра иду. ...., переживаю как и все, все получится, верю, надеюсь на успех! :baby2: :baby2: :baby2: :baby2: :baby2: :baby2: :baby2:
Я верю, надеюсь, люблю........
Аватара пользователя
Бурундук
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Откуда: Che
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение Бурундук

вера/надежда/любовь

Все будет хорошо!
Мне ЮВ показалась очень обстоятельной, методичной. Звонит мне сама. Я ей по почте вопрос задаю - если она успевает - пишет, если нет - звонит. У меня в моем городе такие врачи - спокойные, добрые. Как я делала гистеру гибким гистероскопом - с камерой -это просто песня... :inlove: :inlove: :inlove: Смотрела на экран.. Девочки.. там так красиво....... Я теперь на 100 % уверена, что детки зарождаются в райском месте :)
Аватара пользователя
Катюшка К.
Девица на выданье
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис. 1 протокол стимулированный - неудача, 2 КРИО - не стали развиваться, 3 протокол ЕЦ - моно-моно двойня -потеря, 4-протокол ЕЦ пролет, 5-протокол ЕЦ - убежала клетка. 6-протокол ЕЦ- удача!!
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение Катюшка К.

вера/надежда/любовь писал(а):Девочки так лучше не замораживать эмбрионы, раз они себя так ведут.7 шт замороженных это много, почему так происходит??? (((((((Правильно я поняла, что до 3 дня развиваются клеточки хорошо, а потом могут бастовать и не развиваться, есть наверное какое то кол-во меньше которого на 5 день не переносят, а то это может быть рискованно и все коту под хвост (((((или так не бывает?
Завтра иду. ...., переживаю как и все, все получится, верю, надеюсь на успех! :baby2: :baby2: :baby2: :baby2: :baby2: :baby2: :baby2:
Вера/надежда/любовь, у меня все 7 эмбрионов были низкого качества, они на 5ый день по развитию были как на 3ий, поэтому их и поселили все в одну соломину. хороших эмбриошек селят по 2-3 штучки. Я как-то читала статью, о том, что эмбрионы после крио даже лучше развиваются, и легче приживаются в животике. Я думаю, надо доверять врачу и эмбриологу, они реальнее чем мы понимают ситуацию и лучше видят на какой день подсаживать, по многим причинам. Так что не волнуйся, все получится! :baby2: :baby2:
Удачи тебе на завтра! Буду держать за тебя thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Наташа1987, как гистера прошла? Как животик? :flowerfacepink:



ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!
Аватара пользователя
Наташа1987
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение Наташа1987

Алёнка73 писал(а):Дива и Лулу!вам ещё можно гулять,есть время все потихоньку организовывать дома для малышей. :baby2:
Меня уже прогулки не радуют,каждый выход из дома-подвиг,так что делайте все заранее,пока не накрыло :help: :help:

Наташа1987! Ты наверное первый раз операцию делаешь?У меня такое же давление и пульс,эта операция не длинная,минут 10,вы же за неё платите?Так что все должно быть нормально,это только при бесплатном обслуживании колят дешевый наркоз,который может вызвать ужасный "отходняк".

Алёнка73, спасибо за поддержку. Она мне очень пригодилась. Все прошло по большому счету нормально, только условия в палате меня не порадовали......
Аватара пользователя
Наташа1987
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение Наташа1987

Катюшка К. писал(а):Вера/надежда/любовь, ты не переживай, чаще всего до 5ого дня растят сильные эмбрионы и пятидневочки лучше приживаются. Поддержку, мне кажется, назначают всем. Обычно утрожестан и дивигель.

Наташа1987,
и ты перестань волноваться, у меня тоже низкое давление 90/60 и сердце может до 110 ударов выдавать, но на сикейроса давали очень хороший наркоз, как-будто поспала. Так что все будет хорошо!

Девочки, теперь о себе. Эмбриошки мои конечно разморозились, но развиваться не стали. Так, что я обсудила с ТВ планчик дальнейших действий и теперь в начале марта или ЕЦ или ЕЦ с минимальной стимуляцией, посмотрим как моя собственная ЯК себя поведет. А пока пью винишко и заедаю горе тортиком!
Катюшка К., спасибо большое за поддержку. Все уже позади. Наркоз дейсвительно был хороший, ни тошноты, ни головкружения. Отошла за минут 15. Через 2 часа уже поехала домой, и то поту что ждала, когда врач освободится. Но условия в палате меня не порадовали....


Очень жаль, что эбриошки не стали развиваться. Ну ничего, значит плывем по течению и отдаемся в руки судьбе.. Значит так должно быть. Может судьба подготовила тебе другой сюрприз? :kissinglips:
Аватара пользователя
Наташа1987
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение Наташа1987

Raelane писал(а):Бурундук, Юлия Викторовна и вправду настоящее солнышко! Добрая, отзывчивая, ответственная. Да что там... в декабре она мне, можно сказать, жизнь спасла, когда обнаружила внематочную и вызвала скорую. Только меня привезли в больницу - у меня разрыв трубы начался, а если бы не обнаружили вовремя... (мдя, тут длинное многоточие). Я нисколько не пожалела, что к такому врачу попала, хотя выбирала наобум, как говорится, к кому попаду. Уверена, что она нашим криошкам пропасть не даст, с ее легкой руки будем с тобой beremchatka

Катюшка, слов нет! :*-( :*-( :*-( Солнце, сочувствую тебе от всей души. К сожалению, никто от этого не застрахован. Держись! Видно, так Бог распорядился, в следующий раз все обязательно получится! Зато в естественном цикле, как и в крио, организм не перегружается гормонами, и это будущей ляле только на пользу. ;)

К слову, кто-нибудь знает, можно ли в Г. сделать ЭКО с минимальной стимуляцией?

Да, ЭКО с мин. стимуляцией можно. Я спрашивала. Как то в январе я ходила в Г. на ознокмительный семинар, там сказали, что по ЭКО показатели по мин. стимуляции и ЭКО в ЕЦ хорошие. Статистика радует. И по денежкам будет дешевле и организму полегче. Я тоже хочу с мин. стимуляцие..
Аватара пользователя
Наташа1987
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение Наташа1987

Катюшка К. писал(а):
вера/надежда/любовь писал(а):Девочки так лучше не замораживать эмбрионы, раз они себя так ведут.7 шт замороженных это много, почему так происходит??? (((((((Правильно я поняла, что до 3 дня развиваются клеточки хорошо, а потом могут бастовать и не развиваться, есть наверное какое то кол-во меньше которого на 5 день не переносят, а то это может быть рискованно и все коту под хвост (((((или так не бывает?
Завтра иду. ...., переживаю как и все, все получится, верю, надеюсь на успех! :baby2: :baby2: :baby2: :baby2: :baby2: :baby2: :baby2:
Вера/надежда/любовь, у меня все 7 эмбрионов были низкого качества, они на 5ый день по развитию были как на 3ий, поэтому их и поселили все в одну соломину. хороших эмбриошек селят по 2-3 штучки. Я как-то читала статью, о том, что эмбрионы после крио даже лучше развиваются, и легче приживаются в животике. Я думаю, надо доверять врачу и эмбриологу, они реальнее чем мы понимают ситуацию и лучше видят на какой день подсаживать, по многим причинам. Так что не волнуйся, все получится! :baby2: :baby2:
Удачи тебе на завтра! Буду держать за тебя thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Наташа1987, как гистера прошла? Как животик? :flowerfacepink:
Очень причтно, что переживаете за меня. Гистера прошла нормально. Животик болит. У меня было подозрение на полип, а после гистеры написали - гимерплазия (полип?). Раздельное диагностическое выскабливание. Жду результаты цитологии. Температура у меня еще 37,5, но врач сказал, что так и должно быть. Пью антибиотики. Вот еще у меня сомнения, после того как вытащили катетор после наркоза, кровь потекла по руке. Даже медсестра испугалась. пришлось заклеивать ленточным лекопластырем. Потом меня долго распрашивали, бывало ли у меня такое. Короче кровь у меня плоховато своравивалась. Стоит ли мне на это обратить внминие? Может анализ какой сдать? Сдавала уже клин. ан. крови и кауголограмму (если правильно написала)
Аватара пользователя
Наташа1987
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение Наташа1987

Еще забыла написать. Когда на гистере была, встретила девочку тоже с Г, и тоже от Хан, как и я. Так она вообще из нижегородской области ездит. Вот почему Г. не располагает такими инстументами, как гистероскоп. Чтобы делать все в одном месте. Было бы круто. Я как то Г. доверяю. Вот были бы там палаты полноценные, так можно было бы и на сохранение полежать.
Аватара пользователя
Бурундук
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Откуда: Che
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение Бурундук

Наташа1987
А я из Вологодской области, езжу в Генезис... Гистеру у себя в городе делала. У нас есть замечательный врач, к которому из многих областей ездят на гистеру. Гистероскоп гибкий, так что почти безболезненно. Ноя диагностическую делала - без выскабливания, с биопсией. и биопсию как-то хитро брали - как вакуумной штучкой такой или щипчиками (не рпзобралась)- тоже на тонюсеньком гибком проводке.
Аватара пользователя
Наташа1987
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение Наташа1987

Бурундук писал(а):Наташа1987
А я из Вологодской области, езжу в Генезис... Гистеру у себя в городе делала. У нас есть замечательный врач, к которому из многих областей ездят на гистеру. Гистероскоп гибкий, так что почти безболезненно. Ноя диагностическую делала - без выскабливания, с биопсией. и биопсию как-то хитро брали - как вакуумной штучкой такой или щипчиками (не рпзобралась)- тоже на тонюсеньком гибком проводке.

Вот наше государство, хочет рождаемости, а клиник ЭКО совсем мало. Людям приходится ездить в такую даль...Но желание иметь деток, может преодолеть многое... И мы все будем двигаться врепед. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
diva
Задорная первоклашка
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 04:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: (b) Центр репродукции "Генезис": счастье папе, счастье м

Сообщение diva

anuta51 писал(а):diva, в общем примерно так: в матке эмбрион просто может перестать делиться.да,ну это если он слабенький?
Он может перестать делится в пробирка
[url=http://sibmama.ru]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru