Инфекционка, генетика и иммунология

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение апрелька

Ксана писал(а):Апрелька, я делала не в Москве :) и мне это обошлось в 4 500 рублей за три сеанса, то есть один сеанс 1 500 рублей. Замечу, что делала в государственной клинике, может, поэтому относительно недорого обошлось.
Считай задаром сделала! :-D Судя по нынешним московским ценам, я меньше, чем на 4000 за сеанс и не рассчитываю... :`(
Аватара пользователя
Еленка24
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Химки

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение Еленка24

Девочки, если есть у вас интернет, наберите слово "плазмофорез" в строке поиска любого поисковика Яндекс, Гугл, майл.....
Появится куча ссылок на медцентры, где делают эту процедуру. Открывайте ссылку, читайте, сравнивайте цены, в крайнем случае позвоните
Плазмофорезом в большинстве всоем занимаются профессиональные и грамотные врачи в специализированных центрах.
Лично я делеле в одном из корпусов центра Склифасовского. Там целый зал, аппаратов 10 стоит и народ ходит постоянно (никогда не думала что эта процедура так популярна :-\ )
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение Создание

Ксана писал(а):Создание, я, конечно, не специалист :) , но три месяца назад я делала плазмоферез и пришла к выводу, что главное в этом деле - рука даже не врача, а медсестры :) , поскольку процедура выполняется не простыми тоненькими иголочками, а толстенькими катетерами, у меня на венах до сих пор от них следы. Поэтому мастерство медсестры, которая будет колоть, очень важно.
А по поводу врача - мне кажется, от него не очень много зависит. Кровушка наша, если я правильно понимаю, прогоняется через центрифугу, то есть процесс механизирован :) Значение имеет скорее качество медицинского оборудования, а оно, я думаю, во всех клиниках Москвы примерно на одном уровне.
а у меня как раз с венами беда последнее время, весной походила на озон и вены пропали, теперь кровь могут взять только на запястье :(

Еленка24 я тоже сегодня в Склиф позвонила, скорее всего туда и пойду на процедуру, меня удивило то что ни каких анализов не требуется до сдавать :-\
а как вообще состояние после плазмофереза, вы кровь пересдавали потом если какие то изменения?


Я МАМА!
Кэт
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:42

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение Кэт

Девочки нестоит ходить на центрифужный плазмоферез нужен мембранный -это когда вашу кровушка проходит через специальный фильтр.И вены остаются нормальными так как колят катетором тонким . 3 секунды забор крови и 4 сек тута же взброс.и еще при такм плазмоферезе не разрушаются эритроциты это оченьважно.Но он дорожи цинтрифужного. Я делала всего 3 процидуры через день мне мой доктор Литвинов назначал (Клиника Здоровья на Бутырской)
Аватара пользователя
Нежнулька
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:54

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение Нежнулька

Девочки, всем привет! Меня тоже волнует эта темка, перед криопротоколом врач назначила плазмаферез. Читаю вас, вижу что очень полезно. Ответьте плиз, как думаете, можно ли совмещать пиявки и плазмаферез. Если нет, то через какое время идти на плазмаферез?
Аватара пользователя
Нежнулька
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:54

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение Нежнулька

Так, никто мне и не ответил. А я в это время уже пиявки 3 процедуры прошла, а сейчас на плазмаферез начала ходить. Врач сказала, что от антител плазмаферез эффективнее, одновременнос пиявками не стоит совмещать, а то для организма перебор будет. У нас в городе только центрифужный, стоимость 1 процедуры 513 р. Сеанс проходил 1 час (всего 4-5сеансов), ничего терпеть можно, я еще буду УФО крови делать, вот их можно чередовать. Всем удачи!
Последний раз редактировалось Нежнулька 25 окт 2009, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение Удача

Нежулька, попробуй спросить у наши врачей в теме консультаций. Они быстрее подскажут. Или спроси у девочек в топике свой клиники ;)


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Джулианна
Девица на выданье
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:35

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение Джулианна

Мне вот тоже перед второй попыткой плазмаферез назначили.Завтра на вторую процедуру пойду.Незнаю как называется тот который делают мне но в вену вкалывают толстенную иглу и 6сек выкачивают кровь и 3сек закачивают обратно уже очищенную от плазмы.У меня в предыдущем протоколе гиперстимуляция была и еще у нас АСАТ всегда повышен.Думаю что причины назначения в этом.О результатах потом отпишусь,я делала эту процедуру совместно с УФО-крови два года назад,особенно ничего не почувствовала но уровень АСАТ в крови упал до нормы.Вот только я не пойму как АСАТ могут на эмбриончики влиять?Антитела то против сперматозойдов а не эмбрионов?
Дети-это счастье! Дети-это радость! Дети-это в жизни легкий ветерок! Их не заработать, это не награда. Их по благодати взрослым дарит Бог!!!
будущая мамо4ка
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 18:37

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение будущая мамо4ка

Djulianna писал(а):Мне вот тоже перед второй попыткой плазмаферез назначили.Завтра на вторую процедуру пойду.Незнаю как называется тот который делают мне но в вену вкалывают толстенную иглу и 6сек выкачивают кровь и 3сек закачивают обратно уже очищенную от плазмы.У меня в предыдущем протоколе гиперстимуляция была и еще у нас АСАТ всегда повышен.Думаю что причины назначения в этом.О результатах потом отпишусь,я делала эту процедуру совместно с УФО-крови два года назад,особенно ничего не почувствовала но уровень АСАТ в крови упал до нормы.Вот только я не пойму как АСАТ могут на эмбриончики влиять?Антитела то против сперматозойдов а не эмбрионов?
В какие дни цикла тебе назначил доктор плазмаферез и что-то ещё параллельно с ним или после? Ответь ,пожалуйста.
Аватара пользователя
Джулианна
Девица на выданье
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:35

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение Джулианна

Делать можно в любые дни цикла(во время монстров только нельзя).Если у вас АСАТ повышены то еще пользоваться презервативом.Мне 3 процедуры назначили,но врач который делал сказал что хватит и двух процедур.
Дети-это счастье! Дети-это радость! Дети-это в жизни легкий ветерок! Их не заработать, это не награда. Их по благодати взрослым дарит Бог!!!
Аватара пользователя
Cleo
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 16:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение Cleo

Привет всем! Спросила у своего врача после неудачной подсадки про плазмофорез, она была категорически против. Объяснять не стала, сказала, что последствия могут быть непредвиденные.
Аватара пользователя
Cleo
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 16:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение Cleo

Могу дать телефон врача, занимающегося плазмофорезом, в Питере, в род. доме № 10. Может кого заинтересует.
Аватара пользователя
pole4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Мизмеди (Кангсо), Сеул
Где было удачное ЭКО: Хабаровск, Сеул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение pole4ka

Девочки милые подскажите за сколько до протокола можно делать УФО крови?
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ интересует, т.к. у меня получается последний день УФО=1й день длинного протокола :-о



Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Джулианна
Девица на выданье
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:35

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение Джулианна

Я делала за цикл до предстоящей попытки....но у меня неудачный протокол был....очень плохова качества ооциты получились...может плазмаферез повлиял,я на сайте в консультациях специалистов прочитала что лучше за три цикла до протокола делать. :think: Cейчас попытаюсь найти этот ответ.
Дети-это счастье! Дети-это радость! Дети-это в жизни легкий ветерок! Их не заработать, это не награда. Их по благодати взрослым дарит Бог!!!
Аватара пользователя
lapo4ka
Трудный подросток
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 19:40

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение lapo4ka

Девочки, а кто знает когда можно в протокол после плазмафореза? Я никак не могу вылечить уреаплазму >:[ и врач меня напрвила на плазмафарез. Говорит поможет.
Аватара пользователя
OBZI
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: первич 10 лет, вторич 2г.
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧ Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ вр. Казанцева Т.А.
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение OBZI

Привет! Мне врач тоже назначил плазмафорез из-за повышенных антиспермальных антител. Ориентировачно в протокол мне в конце октября, а плазмоферез сделала в начале октября. Вообще читала, что целесообразно проводить не ранее чем за 1-2 цикла непосредственно перед ЭКО. Получается я в этом цикле сделала, а в следуюющем иду в протокол. через несколько дней сдаю контрольные анализы, надеюсь и верю что эта процедура помогла!
Последний раз редактировалось OBZI 05 фев 2013, 22:36, всего редактировалось 2 раза.
Старший сыночек дождался братика с сестричкой! Двойняшки родились 2 января 2014!
Аватара пользователя
OBZI
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: первич 10 лет, вторич 2г.
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧ Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ вр. Казанцева Т.А.
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение OBZI

Снова, здравствуйте! Мне кажется, что плазмафорез- развод на деньги. Реакция организма может быть различной... У меня после плазмофереза антиспермальные антитела подскачили вдвое! figase Мой второй протокол отложился... ( были еще и другие причины). Вообще в первый свой протокол я шла без сдачи всех этих анатител, и все нормально... Врачи сами удивились, как я с такими анализами забеременила и выносила своего первого малыша. Верю, что скоро пойду в свой победный второй протокол, анализы на различные антитела сдавать не буду.
Последний раз редактировалось OBZI 05 фев 2013, 22:36, всего редактировалось 2 раза.
Старший сыночек дождался братика с сестричкой! Двойняшки родились 2 января 2014!
Аватара пользователя
Mama Dusi
Впервые замужем
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Вот вот наступит счастье
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение Mama Dusi

Девчоки, во перввых надо искать не ПЛАЗМОФОРЕЗ, а ПЛАЗМАФОРЕЗ от слова плазма!
Мне назначил гематолог, после двух пролетных ЭКО свежих в связи с АФС. Делать можно в Гематологическом центре на Динамо и в ЦКБ №1 ОАО РЖД на Волоколамском ш. В Гематологическом центре стоит 2500 за сеанс. в РЖД 1500. Делать лучше центрифужный т.к. при нашим проблемах забирать надо от 400 до 600мл плазмы за раз, раз в два дня примерно. И вот центрифуга меньше травмирует клетки крови, эритроциты, тромбоциты и т.д. Мебраный имеет смылс делать когда большой объем крови надо изъять, так же как и аппаратный. Требуется биохимия, клиника крови и гемастазиограмма. Обязательно много пить и есть много белка для восстановления плазмы. Ведь именно в ней накапливаются все наши антитела и последствия и стимуляций и инфекций.
Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)
Чихи от Добрыша, Ресницы, Марианны, Матильды, двойняшковый от Кмаринки,двойняшковый от Olgaskr, от Ресницы, мамочковый от Аси802,от Василисы
Аватара пользователя
OBZI
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: первич 10 лет, вторич 2г.
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧ Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ вр. Казанцева Т.А.
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение OBZI

Мне и делали центрифужный плазмафорез!
Старший сыночек дождался братика с сестричкой! Двойняшки родились 2 января 2014!
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение Йожик

Всем привет))))). Кто-то делал плазмафорез при беременности для устранения аллергии. Грядет мой аллергический сезон с мая по сентябрь, ринит и конъюктивит, не представляю как пережить это свое состояние без химии, и так долго ее есть-капать не хотелось бы......вот ищу альтернативу.
Аватара пользователя
Magdalena
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:41
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение Magdalena

Девочки, я вот тоже в раздумьях...Замершая Б, говорят на фоне резус-антител. А вот как с этим бороться почти никто не знает...Может тоже на плазмаферез идти, раз он убирает антитела различные? Ну и с герпесом мне бы тоже побороться надо :think:
Три сыночка. Очень хочу лапочку-дочку!
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение Кар

Mama Dusi писал(а):Девчоки, во перввых надо искать не ПЛАЗМОФОРЕЗ, а ПЛАЗМАФОРЕЗ от слова плазма!
Мне назначил гематолог, после двух пролетных ЭКО свежих в связи с АФС. Делать можно в Гематологическом центре на Динамо и в ЦКБ №1 ОАО РЖД на Волоколамском ш. В Гематологическом центре стоит 2500 за сеанс. в РЖД 1500. Делать лучше центрифужный т.к. при нашим проблемах забирать надо от 400 до 600мл плазмы за раз, раз в два дня примерно. И вот центрифуга меньше травмирует клетки крови, эритроциты, тромбоциты и т.д. Мебраный имеет смылс делать когда большой объем крови надо изъять, так же как и аппаратный. Требуется биохимия, клиника крови и гемастазиограмма. Обязательно много пить и есть много белка для восстановления плазмы. Ведь именно в ней накапливаются все наши антитела и последствия и стимуляций и инфекций.

ЦКБ №1 ОАО РЖД - 1 сеанс плазмафореза 7500 рублей, понимаю, что год прошло, но все же.....
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
sighs
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник ОС(1 свежий),
2014-2-й свежий ОС
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение sighs

Кар писал(а):

ЦКБ №1 ОАО РЖД - 1 сеанс плазмафореза 7500 рублей, понимаю, что год прошло, но все же.....
Вы какой смотрите? Я делала у них малообъемный при подготовке к эко, одна процедура 1500
Перенос 23.09, ХГЧ 8дпп - 65, 10 - 233, 13 - 1067, 16 - 2940, 19-6712, 20 - 1ПЯ, 35 СБ+
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение Кар

sighs писал(а):
Кар писал(а):

ЦКБ №1 ОАО РЖД - 1 сеанс плазмафореза 7500 рублей, понимаю, что год прошло, но все же.....
Вы какой смотрите? Я делала у них малообъемный при подготовке к эко, одна процедура 1500

Плазмаферез дискретный малообъемный(1 процедура)
1 500
Плазмаферез дискретный (1 процедура)
3 600
Плазмаферез на аппарате PCS (1 процедура)
7 200

У меня аллергия на препараты эко, поэтому мне надо за 7200. Плюс обязательные анализы: ОАК, ВИЧ,сифилис, гепатит, белок и свертываемость крови.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение Кар

Девочки, если кому пригодится информация про плазмаферез в Москве: по ценам начало 2014 года 3500 -7000 за одну процедуру. Обычно их бывает несколько видов, те которые нужны перед ЭКО и беременным (особенно у кого проблемы с Д-димером, токсикоз и если были ЗБ) - 1) плазмаферез дискретный - (берут кровь в емкость и затем отправляют на центрифугу - там она делиться на плазму и кровь, кровь обратно закачивают в вену, а вместо плазмы физраствор), по цене 3600 в ЦКБ №1 РЖД и 3500 в сеченовке на пироговке. 2) плазмаферез аппаратный - суть та же что и у первого, но берут не сразу 1 литр (?!), а по 150-200 мл и т.о. за 1 час профильтровывается где-то 2 литра крови, переносится довольно легко, по цене: в склифе -через кассу 4580 руб, в ЦКБ №1 РЖД - 7000 руб. 3) плазмаферез малообъемный - все то же самое, но стоит один сеанс 1500 рублей и берут сколько-то мало за один раз - всего надо 7-10 сеансов, недостаток (!) - 10 дырок в венах.

Еще бывает плазмаферез каскадный, по цене где-то 20 000 за сеанс, но его делают в очень тяжелых случаях (!!!) при сильных отравлениях - на грани жизни и смерти. Но и пожалуй, последний вид плазмафереза (гемофильтрация) - по цене от 7000 рублей - это тот же плазмаферез, только кровь прогоняют еще через фильтры (с активированным углем :laughing: ), там есть какие-то побочные моменты, врач рассказывал,но я не очень вникала....

Мое резюме: если делать, то плазмеферез аппаратный 3-5 сеансов, мне понравилось в СКЛИФЕ: у них большой опыт, работают до 20-00 и даже в выходные до 16-00. Анализы не нужны.Врачи внимательные, большой зал, много аппаратов, нет очереди
Я мама в квадрате 17.02.2015
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение мокшаночка

Привет, девченки! Недавно была на приеме у Сухановой Г.А., и она сказала, что при АФС надо делать только дискретный (центрифужный) плазмаферез, а не мембранный. Вообщем эти самые антитела к фосфолипидам "сидят" по большей части в эндометрии, и именно при дискретном плазмаферезе, и именно в стадии когда забрали кровушку, но пока не вернули (аналог кровопускания), происходит в организме стресс, и эти самые антитела из эндометрия выходят в сосуды, поэтому после такого плазмафереза титр антител может подскочить еще больше и это ХОРОШО!!! сказала она. Таким образом, при таком раскладе антитела уже не мешают прикрепиться эмбриону к матке и не атакуют его. А выводить эти антитела потом из организма надо еще и таблетками. Девченки, если что не так написала, поправьте меня, пож-та. Я ведь сначала пошла, блин, на мембранный плазмаферез, а он оказался для меня бесполезным и ого-го как намучились мы с врачом, так как постоянно забивался фильтр. ВОТ.
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение Кар

мокшаночка писал(а):Привет, девченки! Недавно была на приеме у Сухановой Г.А., и она сказала, что при АФС надо делать только дискретный (центрифужный) плазмаферез, а не мембранный. Вообщем эти самые антитела к фосфолипидам "сидят" по большей части в эндометрии, и именно при дискретном плазмаферезе, и именно в стадии когда забрали кровушку, но пока не вернули (аналог кровопускания), происходит в организме стресс, и эти самые антитела из эндометрия выходят в сосуды, поэтому после такого плазмафереза титр антител может подскочить еще больше и это ХОРОШО!!! сказала она. Таким образом, при таком раскладе антитела уже не мешают прикрепиться эмбриону к матке и не атакуют его. А выводить эти антитела потом из организма надо еще и таблетками. Девченки, если что не так написала, поправьте меня, пож-та. Я ведь сначала пошла, блин, на мембранный плазмаферез, а он оказался для меня бесполезным и ого-го как намучились мы с врачом, так как постоянно забивался фильтр. ВОТ.
Дискретный (центрифужный) и аппаратный - по сути одно и то же. Аппаратный легче переносится (т.к. берут всего 100-150 мл. крови и ты без нее всего пару минут), больший объем крови чистится за один сеанс, а значит надо делать меньше сеансов.
А центрифужный - это более дешевый аппарат (значит его многие могут позволить), больше сеансов надо делать (дырок в вене больше). А по сути курс на центрифуге и на аппарате - стоит одних и тех же денег.
Я мама в квадрате 17.02.2015
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение мокшаночка

Так значит при АФС нет разницы какой делать плазмаферез, мембранный или центрифужный? Просто Суханова не раз сделала на этом акцент и объяснила, почему именно нужен при моей болячке центрифужный. Кстати, после третьего сеанса центрифужного плазмафереза мне стало плохо, головокружение, дыхалка сбилась, потом температура 37 с чемто несколько дней. Дальше не стали делать. Возможно организм взбунтовался, так как между мембранным и началом центрифужного не прошло и месяца. Виновата сама, конечно. Скорей хотелось в протокол. Теперь получается, что как сидели там антитела, так и сидят. Гады. Забила пока на все это. Уехали в отпуск, немного нервы в порядок привела. А теперь вот панически боюсь идти на этот плазмаферез.
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение мокшаночка

Забыла написать по поводу мембранного. Первый сеанс прошел на ура. А вот последующие четыре, это сплошное мучение. Фильтр постоянно забивался. Пробовали разные иголки. В разном положении. Капали предварительно физраствор, препараты. все как надо. Ничего не помогало. Приходилось постоянно промывать фильтр физраствором, менять фильтр иногда по два раза. Исколоты все вены на руках. Шрамы остались. На работе смотрели косо, жара, особо не спрячешь руки. Хотели уже колоть в ногу. При последнем сеансе мембранного в плазме образовалось даже "облачко", взяли ее на анализ - холестерин (гликопротеид низкой плотности) и плюс еще какая-то фигня. Никого не пугаю и не агитирую, просто рассказываю, как было. Если бы фильтр не забивался, процедура переносится на ура (первый сеанс). То же самое касается центрифужного, первые два, все отлично. Легкость в теле и ясность в голове.
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ПЛАЗМОФЕРЕЗ И УФО: объединенные темы

Сообщение Кар

мокшаночка писал(а):Забыла написать по поводу мембранного. Первый сеанс прошел на ура. А вот последующие четыре, это сплошное мучение. Фильтр постоянно забивался. Пробовали разные иголки. В разном положении. Капали предварительно физраствор, препараты. все как надо. Ничего не помогало. Приходилось постоянно промывать фильтр физраствором, менять фильтр иногда по два раза. Исколоты все вены на руках. Шрамы остались. На работе смотрели косо, жара, особо не спрячешь руки. Хотели уже колоть в ногу. При последнем сеансе мембранного в плазме образовалось даже "облачко", взяли ее на анализ - холестерин (гликопротеид низкой плотности) и плюс еще какая-то фигня. Никого не пугаю и не агитирую, просто рассказываю, как было. Если бы фильтр не забивался, процедура переносится на ура (первый сеанс). То же самое касается центрифужного, первые два, все отлично. Легкость в теле и ясность в голове.

Насчет центрифужного ничего не могу сказать, я решила, что это тяжело. А аппаратный мне 3-х сеансов хватило, перенесла легко, потом, конечно, плохова-то было, особенно если не покушаю перед сеансом. Но вот чтобы жесть - нет, такого не было.

Часто их точно нельзя делать, курс по полной очистки - раз в полгода, у меня тетя по другому поводу делает уже несколько лет и не чаще 2-х раз в год.

Мембранный я даже не рассматривала, т.к. в первую очередь делала из-за аллергии. Были бы деньги - наверняка бы сделала каскадный.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru