Мужской фактор

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

СловноВетер писал(а):Проходят у всех по-разному. Кто-то анкеты читает и выбирает, а кто-то просто говорит группу крови обоих супругов и фенотип мужа и, исходя из этих данных, репродуктолог сам подбирает донора. У нас было именно так. Мы не выбирали, лишь описали свои пожелания по внешности и группе крови и всё. А что ещё надо) Доноры все проверены, а фотографии всё равно не показывают.
а почему фото не показывают?(((
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение СловноВетер

Я слышала, что где-то показывают (по-моему за границей есть такие банки)...но это большая редкость. Вроде бы как даже законом о конфиденциальности это запрещено.

Аватара пользователя
D`oh
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение D`oh

СловноВетер писал(а):Проходят у всех по-разному. Кто-то анкеты читает и выбирает, а кто-то просто говорит группу крови обоих супругов и фенотип мужа и, исходя из этих данных, репродуктолог сам подбирает донора. У нас было именно так. Мы не выбирали, лишь описали свои пожелания по внешности и группе крови и всё. А что ещё надо) Доноры все проверены, а фотографии всё равно не показывают.
у нас в идк тоже нет фото, некоторые говорят, что есть клиники, где дают фото доноров в детстве.... :baby2:
нам вообще сложно, у нас кровь смешанная, не типичная славянская....как подобрать..есть ли метисы в банке ....
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение СловноВетер

О-о-о-о...вот этого не знаю. Тоже задумывалась...как, если не внешность не типичная.
У нас в клинике только славянской внешности доноры, но нам это только на руку - у мужа очень типичная славянская внешность)

Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

D`oh писал(а): у нас в идк тоже нет фото, некоторые говорят, что есть клиники, где дают фото доноров в детстве.... :baby2:
нам вообще сложно, у нас кровь смешанная, не типичная славянская....как подобрать..есть ли метисы в банке ....
вроде в клинике Мать и дитя есть банк датский....там и фото в детстве показывают и разные нации есть...посмотри там... obnimalka
Аватара пользователя
D`oh
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение D`oh

МАМАрита писал(а):
D`oh писал(а): у нас в идк тоже нет фото, некоторые говорят, что есть клиники, где дают фото доноров в детстве.... :baby2:
нам вообще сложно, у нас кровь смешанная, не типичная славянская....как подобрать..есть ли метисы в банке ....
вроде в клинике Мать и дитя есть банк датский....там и фото в детстве показывают и разные нации есть...посмотри там... obnimalka
я так понимаю это в Москве, а мы в Самаре
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

а нет возможности сделать ИИ в М-ве? сложно все конечно....у меня тоже делема в голове,как и что лучше,видеть фото заранее или не стоит оно того??? :-\
Аватара пользователя
D`oh
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение D`oh

МАМАрита писал(а):а нет возможности сделать ИИ в М-ве? сложно все конечно....у меня тоже делема в голове,как и что лучше,видеть фото заранее или не стоит оно того??? :-\
Нет, скорее всего нет. Я бы наверное выбирала лучше с фото, если б была возможность.
piromary
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БО
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 2

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение piromary

Подскажите, пожалуйста, а ИИ делается замороженной спермой? Можно ли свежей? Насколько замороженная сперма хуже (если вообще хуже)?
Есть ли где статистика по ИИ с ДС?
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Йожик

piromary писал(а):Подскажите, пожалуйста, а ИИ делается замороженной спермой? Можно ли свежей? Насколько замороженная сперма хуже (если вообще хуже)?
Есть ли где статистика по ИИ с ДС?
В клиниках как правило вся ДС проходит карантин криоконсервацией в течение полугода. Наверно можно будет договороиться если донор будет с вашей стороны и вы ему доверяете. Мне кажется для ДС не должна быть страшна заморозка. Хотя были случаи что шли на ЭКО с ДС, но после разморозки ДС приходилось делать ИКСИ, но это из разряда исключения вроде бы.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Разрешите мое маленькое ИМХО вставить. Может, это будут слова не дозревшей до СД женщины, но я не исключаю этот путь в нашей ситуации. Поэтому напишу.
Мне было бы сложно идти на это, увидев фото донора. Потому что потом оно будет стоять перед глазами, подсознательно, мне кажется, я бы думала о том, что вот этот человек - биоотец, и т.п...
Разве недостаточно описания? Ну например: если написано "нос курносый" или "нос острый" - можно ведь определить, какой из них больше похож на мужнин нос...
Мне кажется, лучше уж не знать. Описание нужно для того, чтобы больше был похож на мужа - и этого хватит. Ведь мы, те, кто идет на СД, воспринимаем этого человека только как донора. При переливании крови никто ведь не спрашивает о характере и цвете глаз донора.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

Tanu6a писал(а): Мне кажется, лучше уж не знать. Описание нужно для того, чтобы больше был похож на мужа - и этого хватит. Ведь мы, те, кто идет на СД, воспринимаем этого человека только как донора. При переливании крови никто ведь не спрашивает о характере и цвете глаз донора.
да,я тоже,чем больше думаю об этом,склоняюсь теперь к мысле,что лучше не видеть фото донара.....ведь он будет стоять в глазах.... :think:
Аватара пользователя
D`oh
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение D`oh

прошло время, мы уже подписали договора, теперь делаем эко+икси+tese и поддержка дс. В принципе не так нужны фотки...было предложено 13 вариантов, и как то недолго мучались в выборе.
Allspen
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА
Где было удачное ЭКО: МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Allspen

D`oh писал(а):прошло время, мы уже подписали договора, теперь делаем эко+икси+tese и поддержка дс. В принципе не так нужны фотки...было предложено 13 вариантов, и как то недолго мучались в выборе.
Приветик. Как продвигается протокол? Мы в том месяце тоже через все это проходили, только без поддержки ДС, пока не готовы... На биопсии ничего не нашли, в слелующем месяце повтор.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

D`oh писал(а):прошло время, мы уже подписали договора, теперь делаем эко+икси+tese и поддержка дс. В принципе не так нужны фотки...было предложено 13 вариантов, и как то недолго мучались в выборе.
как у вас дела? на каком этапе? молодцы вы такие! как так вы смогли быстро определиться с донором.....я наверное целый день бы сидела,голову ломала.....
Allspen так все сложно с этими биопсиями..... желаю вам удачи!!!!! obnimalka
Аватара пользователя
Головоломка
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Головоломка

Девочки, всем привет. У нас азооспермия(при биопсии 0). Собираемся в октябре делать ИИСД. Муж ждет больше чем я)))) Девочки, кто делал эту процедуру? Какой шанс после нее забеременеть? Мне 24 года, здорова. Отзовитесь, пожалуйста!!!
Аватара пользователя
Veronikin
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва-Новосибирск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Veronikin

Головоломка писал(а):Девочки, всем привет. У нас азооспермия(при биопсии 0). Собираемся в октябре делать ИИСД. Муж ждет больше чем я)))) Девочки, кто делал эту процедуру? Какой шанс после нее забеременеть? Мне 24 года, здорова. Отзовитесь, пожалуйста!!!
Головоломка - мы делалии ИИСД в ЕЦ (Арт-ЭКО, Широкова), получилось с первого раза, удачи вам!!!!


Аватара пользователя
-Sveta-
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 07:14
Пол: Женский
Откуда: Пермь

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение -Sveta-

Привет всем! Коротко расскажу свою историю, пока сынулька спит :) У мужа азооспермия, делали биопсию в протоколе, результат 0. Скорее всего причина азооспермии - перенесенная травма в детстве, гематома и операция на яичке.
Не буду рассказывать, сколько было слез, когда узнали диагноз после нескольких сдач СГ. И сколько было слез в протоколе после моей пункции, его биопсии и приговоре - ничего не нашли, используем СД. Вы многие через это уже прошли. Скажу лишь, что у нас получилось, с первого раза. Эко +СД. Сынульке уже 1 год и 2 мес. Мне кажется, что похож на меня. Ну, конечно не полностью, но глаза точно мои! Конечно, разговоры о похожести или непохожести очень напрягают, встречаются очень нетактичные люди. Но потом понимаю, что они это говорят без задней мысли, они и не догадываются даже, что их слова могут иметь какой-то смысл. Даже не представляю, что бы было с нами, если бы у нас не получилось тогда, если бы у нас не появился сыночек. Папа очень любит сына и никогда не вспоминает, как он нам достался.
Теперь вот хочется второго ребеночка, но понимаю, что это невозможно и становится немного грустно.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

Света спасибо вам за ваш рассказ! это такая поддержка! когда ревешь,думаешь-ну как так?ну почему именно это у нас? ну неужели ничего нельзя сделать? хоть вешайся!!!!!! такая кажется безвыходность......а на самом деле выход есть!!!!он всегда есть!!!!!!!! главное решиться на шаг и принять эту ситуацию как нормальную! ну пусть немного не как у всех! но ведь это ребеночек такой желанный!!!! и так его ждешь!!! хоть и СД или СЯ........главное что это обоюдное решение!!!!! obnimalka :flowerfacepink: :heartsmile:
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Йожик

Света, спасибо что написали свою историю. Счастья вашей семье!!!!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Tanu6a

-Sveta-
почему невозможно, ведь можно тем же путем родить и не одного еще :))
Вы с мужем молодцы, счастья вам!
Аватара пользователя
-Sveta-
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 07:14
Пол: Женский
Откуда: Пермь

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение -Sveta-

МАМАрита, конечно выход есть! Тут вариантов, к сожалению, немного: либо жить без детей, либо усыновить, либо ДС. И каждый выбирает самый подходящий для себя вариант, кому-то проще усыновить! Но я бы не смогла, хоть и преклоняюсь перед этими людьми. Просто нужно столько любви иметь в сердце, чтобы усыновить и полюбить ребеночка.
Мужчине, по-моему, в данном случае, даже легче, чем женщине. Ведь они не вынашивают ребенка. А в женщине от природы заложено желание быть матерью, испытать эти чувства, когда вынашиваешь в животике свою крошку. Потом когда твоя кровинушка прижимается к тебе и ты готова защитить его от всего мира. :obnimalka:
Поверьте, когда ребенок родится, всякие нехорошие мысли и сомнения станут очень редко вас посещать. Будут совсем другие заботы.
Йожик, спасибо :)
Tanu6a, спасибо! Ну не знаю, тут уже другая проблема возникает. Я бы может и согласна была бы, если бы был тот же донор. У нас криошек не осталось. А тот донор, вроде бы уже снят с производства :)
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

Светочка!!!! спасибо вам!!!!!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

Девочки привет! :privet2:
прошу ответить тех,кто прошел через ДС и стал счастливыми родителями!?
подскажите в клинике где вы делали свои протоколы или ИИ ДС,какую базу доноров вам предлагали?сколько человек?и как давно это было?и были ли такие протоколы,когда вы делали 50 на 50% с ДС и со своими клетками? :help:
Alik
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 16:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Alik

Привет!Расскажу про себя: сначала было трудно выбрать донора,но доверилась врачу-она посоветовала.Беременность наступила со второй попытки ИИ с ДС,но замерла.Потом ушла в другую клинику,история повторилась,результат тот же.Поэтому делала перерывы в своих попытках чтобы набраться сил.Но сейчас все замечательно,растет дочка.Делала ИИ с ДС. Выбирала просто по описанию.И даже не по группе крови.Просто спрашивала,с кем уже были беременности для большей уверенности в удаче.Главное,чтобы ребенок был здоров.И без разницы,на кого он будет похож!Муж души не чает в дочке!И очень многие говорят,что она похожа на него!А я до сих пор еще никак не привыкну,что мне не надо бегать по врачам,УЗИ и т.д.....
Удачи вам всем!
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

Alik писал(а): Удачи вам всем!
Спасибо Вам Огромное!!!!! такое письмо обнадеживающее!!!!! это так важно при наших обстоятельствах......а вы в Москве делали? obnimalka
Alik
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 16:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Alik

Да,в Москве.Еще вспомнила,что выбирала ДС по принципу,чтобы донор был именно этой клиники. И расспрашивала о нем,ведь их же лично знали и видели врачи и другой персонал. Я как-то этим себя успокаивала.А когда родится малыш,вы вообще забудете как он был зачат,поверте!
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

Alik писал(а):Да,в Москве.Еще вспомнила,что выбирала ДС по принципу,чтобы донор был именно этой клиники. И расспрашивала о нем,ведь их же лично знали и видели врачи и другой персонал. Я как-то этим себя успокаивала.А когда родится малыш,вы вообще забудете как он был зачат,поверте!
а какая клиника,если не секрет? можно в личку! obnimalka
nata71
Девица на выданье
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Пмц,За рождение
Поблагодарили: 147 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение nata71

.....
Последний раз редактировалось sem2111 22 ноя 2012, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: сообщение не соответствует п.п.VIII. Требования к написанию текстов (Правила Форума)
Аватара пользователя
Прошка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Прошка

Девчата, доброго времени суток!
Ну и я впишусь со своей историей... У мужа азооспормия, при биопсии спермиков-0, а у меня частичная не проходимость труб. Естественно был только один выход- ЭКО с ДС. Надо отдать мужу должное, он не стал сопротивляться на счет ДС, как делают многие мужчины... Выбирала донора сама, естественно по описанию, благо муж среднестатистический :trollsmile: однако губы имеют специфическую форму. Особое внимание обратила на группу крови, точнее на то, что бы не было резусконфликта, ну и примерно подходил по росту, цвету волос и глаз. И вот, что бы вы думали???? Беременность получилась с криопротокола, а на третьем УЗИ-скрининге, врач сказала, что я при зачатии даже не присутствовала :laughing: а был только папа :laughing: , настолько дочка (по узи-фотке) похожа на отца... Счастью папки не было предела, сидел гордый-гордый :trollsmile: . Ну и ради эксперимента мы начали показывать эти фотки родственникам и знакомым, все, в один голос говорят "папенька родимый". А сейчас папина дочка сидит и толкает меня в пузо, естественно еще изнутри... и счастью нет предела!!!! И плевать я хотела на всех окружающих, даже если они будут говорить, что доча не похожа на кого-то из родителей, ведь они даже не представляют, через СКОЛЬКО (!!!) пришлось пройти, что бы получить это маленькое и большое чудо одновременно!!!! А уж после родов мне кажется, что я и не вспомню КАК это было, т.к. будет одно сплошное счастье!!!!!!
Девочки, пусть у всех сбудется самая заветная мечта-стать мамой!!!!!!!! Всем удачи!!!!!!
ПЫ.СЫ. ЭКО делала в Питере, с отличными профессионалами своего дела. Банк доноров у них совсем НЕ большой, т.к. клиника новая, ей только второй год, но врачи очень известные.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

Спасибо Прошка вам большое за поддержку и понимание!!!! читаю вот вас,и сразу настраиваюсь только на позитив и ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Прошка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Прошка

МАМАрита писал(а):Спасибо Прошка вам большое за поддержку и понимание!!!! читаю вот вас,и сразу настраиваюсь только на позитив и ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!! obnimalka obnimalka obnimalka
И Вам спасибо за теплые слова :trollsmile: Главное, что бы детки получились здоровенькие, а уж каким способом и с помощью чего или кого, это уже не важно!!!!! Держитесь девчата, это же все равно будут ВАШИ детки!!!!!
ybezfamilii
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 07:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение ybezfamilii

Здравствуйте, форумчанки.
Меня зовут Яна. Мне 29 лет. У нас с мужем МФ. Абсолютный ноль!!!
Наш единственный шанс – это донорская сперма. Конечно, малыша можно усыновить, но я мечтаю выносить, родить свою малютку.
Девочки, очень прошу Вас (кто может) рассказать про свой опыт (можно в личку или на почту). Муж согласен. А у меня полная каша в голове. Я даже ответить ему ни чего не смогла, когда он сказал, что согласен на всё. Мужу 33 года.
Девочки, умоляю, поделитесь своим опытом. Я перечитала форум, но не нашла историй, видимо. Это очень лично, но кто может, напишите, пожалуйста.
Заранее всем благодарна.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Яночка, прежде всего хочу сказать тебе, что муж у тебя – золотой. Прям как у меня ))
Не каждый мужчина согласится на донорскую сперму. Для него это испытание, и он его выдержит, будь уверена. Раз сам предложил.
А тебе просто нужно дозреть. Я вот дозревала год. Мне про донорство говорила сестра мужа, потом подруга, а потом я сама поняла, что ради слова «мама», обращенного ко мне с протянутыми ручонками, я готова на все. И еще я думала о том, что человеку нужны близкие люди, которые поддержат, поймут, обнимут в трудную минуту. Вот у моей мамы есть я, и я чувствую, что я ей необходима. Ведь родители наши, увы, не вечны, и когда придет их час отойти в мир иной – рядом будут наши дети. Они как бы заменят нам родителей – самые близкие заменят самых близких, понимаешь?
И еще я думала, что мне уже 32 года, и гарантий на удачное ЭКО нам никто не даст с мужниным диагнозом. Можно пытаться бесконечно, но организм не железный. Поэтому я должна дать организму шанс спокойно выносить обычную беременность. А там, может, и попробуем ЭКО с нашей спермой. Кто знает, может, получится.
Просто тебе нужно время, Яна. Дай себе время. И ты придешь к этому решению.
И еще. Попробуй смотреть на донорскую сперму как на необходимый материал твоему организму – как на донорскую кровь для тяжелобольного человека, например. Донорская клеточка – она ведь в каком-то смысле тоже послана Богом – чтобы ты стала мамой. И когда ваш малыш – а он будет только ВАШ! – назовет твоего мужа папой, это будет самый счастливый момент в вашей жизни. Тут девочки вообще пишут, что как только забеременели, появились первые шевелюшки – вообще забываешь, каким способом зачат ребенок. Он ВАШ. И это только ваше личное дело. Главное – ваше семейное счастье.
Аватара пользователя
Прошка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Прошка

ybezfamilii писал(а): У нас с мужем МФ. Абсолютный ноль!!!
Наш единственный шанс – это донорская сперма. Конечно, малыша можно усыновить, но я мечтаю выносить, родить свою малютку.
Яночка, у меня похожая история,см.выше, мой муж мог бы и не согласиться на дс, а эко я могла бы сделать и с известным мне мужиком, только я совсем этого не хотела... дейстительно, для принтия решения требуется время, правда у меня было время над этим подумать после спермограммы и перед биопсией. Я сама предложила мужу этот выход,он был не против. Я на тот момент была в твоем возрасте. 19.12.12 у меня родилась доча,это самое чудное чудо:-) в моей жизни! Сейчас доча в больнице, в рд зараз нахватали, только я совсем не представляю ввидде папы др.мужчину, лучше папы(чем мой муж ) нет на свете!Я СОВСЕМ об этом не думаю!Это МОЯ доча, мой муж и отец моей дочи! Наверно такие мужчины самые лучшие отцы:-) естественно это только мое мнение. Как бы ты не поступила,это будет правильное решение!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru