Гормоналка

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

ВЫСОКИЕ тестостерон, 17-он и дгэа-во время бер: объединенные

Сообщение Пятачок

Девочки не могу дозвониться до своего врача. Вчера была на УЗИ. Вроде все ок. Есть сердцебиение. Вечером заехала за анализами и ужаснулась. Тестостерон 13,7. (при этом я пью дексаметазон 1,2 таблетки. Самый высокий тестестерон у меня был за 5 с копейками, а тут 13.7!? ) Пытаюсь выяснить в дебрях интернета что делать. Пока кроме того что это плохо и является угрозой выкидыша ничего не нашла. У кого-нибудь было такое? Что с этим делают? Это очень опасно?
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тестестерон зашкаливает а у меня 5 недель !!!

Сообщение Радуга

Тат, а еще задай вопрос Неижко


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Tinctura
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 19:28
Пол: Женский

Re: Тестестерон зашкаливает а у меня 5 недель !!!

Сообщение Tinctura

Попробуй сдать мочу на 17-кс, вроде это более информативно. Т.к. повышаться он может от почечного или яичникового фактора. И наибольший выброс в кровь под утро, поэтому лучше собирать сутки мочу. Так, по крайней мере, говорили моей подруге, которая пила 4 таблетки дексаметазона, а гормоны зашкаливали. И если 17-кс в норме, то можно сильно не переживать. НО на достоверность не претендую, лучше у врача-эндокринолога проконсультироваться все же
Натуля
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 21:03
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Тестестерон зашкаливает а у меня 5 недель !!!

Сообщение Натуля

Тата, не паникуй. У меня в 5 недель Тестостерон был 22.6. Принимала дексаметазон - по 1.25 т. в день. К 13-ти неделям Тестостерон упал до 6.1. Дексаметазон постепенно (по четвертинке) отменяли - и совсем убрали в 14 недель. Конечно, ничего хорошего в повышенном тестостероне нет. Но главное не пускать это на самотек. Все будет хорошо. Удачи!
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тестестерон зашкаливает а у меня 5 недель !!!

Сообщение Пятачок

Девочки, спасибо за совет. Некоторые написали мне, что у них еще выше было и ничего, разобрались и скорректировали. Стараюсь успокоиться и настроиться, что теперь ВСЕ будет хорошо. Не всегда правда удается. Эх, переживалки, переживалки...
_Янголятко_
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Украина,Чернигов

Re: Тестестерон зашкаливает а у меня 5 недель !!!

Сообщение _Янголятко_

У мня вопросец по тестостерону.

Сегодня забрала результат и пошла к врачу. Пускай, думаю, посмотрит, может чегоне то...Мояв отпцуске, зашла к другой-мол гляньте. Она говорит-тестостерон повышен.Я пришла начала копаться в инете.

Значит мой результат 2,1 нмоль/л. По норме 0,45-3,75. Тоесть вроде в пределах.

А в других единицпах измерения 0,1-1,1 МКг/л

Может врач эта как-то единицы перепутала?

Я прям вся растроилась, хотела на сентябрь уже записаться на консультацию, а меня так порадовали......
козлик
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:02

17-ОН-прогестерон сильно повышен!

Сообщение козлик

Готовясь к третьей попытке эко, среди прочих результатов получила свой 17-ОН-прогестерон. На 3-й день цикла он был равен 6.5 !!! При норме Инвитро в фоликулярной фазе 0.3-2.4.


Все остальные анализы в норме, поэтому я собиралась приходить к своему врачу сразу в протокол, а тут такое! Похоже на андрогению... Что делать - бежать к врачу? Посоветуйте, плиз.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: 17-ОН-прогестерон сильно повышен!

Сообщение Явлена

А раньше то этот показатель был в норме??


Не торопитесь с выводами. Отклонение одного показателя ни о чем не говорит. Тем более, если ранее отклонений не было.


Вам его посоветовали сдать именно в 1 й фазе цикла?? И именно кровь??
козлик
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:02

Re: 17-ОН-прогестерон сильно повышен!

Сообщение козлик

Явлена, спасибо за Ваш ответ. На самом деле, у меня всегда с гормонами было все в порядке, поэтому никогда ими не заморачивалась, и сдавала все, кроме этого 17-ОН-прогестерона.


А сейчас я его сдала только потому, что он в обычном списке обследований перед эко присутствует. Думаю, может, пересдать его? Вдруг, в инвитро ошиблись...
Аватара пользователя
Нинель
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 13:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: 17-ОН-прогестерон сильно повышен!

Сообщение Нинель

У меня тоже был повышен, скорректировали дексаметазоном, 1т в день. Препарат обычный в программе ЭКО, назначается в разных случаях в разной дозировке, иногда заменяют метипредом.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: 17-ОН-прогестерон сильно повышен!

Сообщение Явлена

Конечно пересдайте!

ВСе должно быть в норме!


Ошибки у Инвитро вещь не частая, но встречающаяся!.


Если же повышен серьезно, то наверное надо сначала поискать причину и потом корректировать. Но это все в компетенции Вашего лечащего врача.


Удачи и спокойствия!
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: 17-ОН-прогестерон сильно повышен!

Сообщение Фасолька

Мама! Результат 24!!! при норме Инвитро до 3,09! Я что, мужчина????

Так, постараемся справиться с удивлением и поищем какую-нибудь инфу... Ага, вот, например:

У женщин образование 17-ОН прогестерона в яичниках колеблется в течение менструального цикла. Небольшое его количество синтезируется яичниками во время фолликулярной фазы, концентрация увеличи­вается во время лютеиновой фазы и остается постоянной до ее окончания. Наблюдается значительный подъем концентрации 17-ОН прогестерона в сыворотке крови, который совпадает с пиком ЛГ (лютеинизирующего гормона) в середине цикла, после этого наступает кратковре­менное понижение, сменяющееся подъемом, коррелирующим с уровнем эстрадиола и прогестерона. Если оплодотворения не происходит, концентрация 17-ОН прогестерона уменьшается. Если происходит имплантация оплодотво­ренной яйце­клетки, желтое тело яичников про­должает выделять 17-ОН прогестерон.


Или я попала в пик ЛГ? 9 д.ц. - не должно бы...

Для начала - пойду пересдам. Инвитро, понимаете ли

Как получу консультацию у врача - поделюсь. Может кому интересно?

И совсем не против узнать что-нибудь от вас, форумчанки.



20/04/2007 г.Получила ответ от врача:

17-ОН прогестерон - гормон стресса.

Стресс - вполне материальный фактор, который влияет на вынашивание, в том числе за счет увеличения мужских гормонов, как у Вас. Во время беременности надо будет пить дексаметазон.

Пока ничего править не нужно.

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
s-g-k
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2007, 09:13
Пол: Женский
Откуда: Казахстан, Алматы

Мужские гормоны

Сообщение s-g-k

Девчонки, врач сказал, что у меня мужские гормоны больше нормы. Я собралась на ЭКО и не знаю чем это грозит, это как то влияет на овуляцию? Какие лекарства обычно прописывают для снижения этих гормонов?
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мужские гормоны

Сообщение Фасолька

Привет!

Повышенный уровень мужских половых гормонов может быть причиной бесплодия (гиперандрогения). Однократное определение повышенного тестостерона может ни о чем не говорить. А вот во время беременности повышенный уровень мужских гормонов может привести к невынашиванию. Контролировать уровень мужских гормонов нужно не только по тестостерону в крови, но и по уровню надпочечниковых андрогенов: ДГЭА-С и 17-ОП, а также возможно это делать по 17-КС в моче - это сумма всех мужских гормонов, выделяемых за сутки. Увеличение количества мужских половых гормонов говорит о возможном синдроме поликистозных яичников - это заболевание, при котором нарушается гормональное равновесие организма и нарушает созревание яйцеклеток, что приводит к задержкам менструаций и бесплодию. Кроме того, капсула яичников при этом синдроме утолщается, и даже если под действием лекарств яйцеклетки созревают, они не могут порвать эту капсулу и выйти из яичника. На месте несозревших яйцеклеток развиваются множественные кисты - отсюда название синдрома. Исходя из конкретно твоей ситуации врач назначит препараты и подберет лечение.

О гормонах вообще почитай вот тут:

index.php?t=msg&goto=48553 &S=1531d60c14bb3f106c837dcd14c86323&srch=%E3%EE%F0%E C%EE%ED+%CB%C3#msg_48553


Удачи. Много не нервничай - некоторые из мужских гормонов реагируют на стресс повышением

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
s-g-k
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2007, 09:13
Пол: Женский
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Мужские гормоны

Сообщение s-g-k

Спасибо за ответ, дорогая. Я была такая не просвященная в этом вопросе, теперь я понимаю откуда у меня выросла киста. А еще я слышала, что такая проблема бывает у женщин с мужским характером, не знаю насколько это правда.
Сказочка
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

высокий свободный тестсотерон и стимуляция

Сообщение Сказочка

Девочки, подскажите! У меня при нормальных андрогенах очень высокий свободный тестостерон 100 при норме от 1 до 8,5. (общий тестсотерон 23 при норме от 21 до 81). Подразумеваю, что причина такого высокого свободного кроется в низкой ГСПГ. Поскольку проверили и надпочечеинки и яичники на предмет опухоли (ТТТ, все хорошо), то остается один вариант - в высоком свобод. тест. "виновата" печень. Со следующего цикла плаинровала стимуляцию овуляции гонадотропинами. Как думаете, переносить ли стимуляку из-за свобод. тест.?!! Месяц пила метипред, сейчас перешла на дексаметазон, но на свободный он не влияет!! Что делать-то?!
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: высокий свободный тестсотерон и стимуляция

Сообщение Явлена

А зачем метипред пили?? Высокие показатели корректируются в протоколе увеличением доз. А что врач эко говорит??
Сказочка
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: высокий свободный тестсотерон и стимуляция

Сообщение Сказочка

У меня в анамнезе высокий 17 ОН, который именно на метипреде снизился до нижней границе нормы. Врач сказала, что отменять метипред в моем случае нельзя. Но насчет свободного тестостерона, который в моем случае просто бешеный, я вижу, что она в замешательстве. Сегодня была у эндокринолога, которая "убила" меня вопросом: "а зачем свобо. тест. -то сдавали?! жили бы себе спокойно..." На мои слова, что своб. тест. как любой андроген может привести к выкидышу, она многозначительно промолчала. Вот я теперь и в замешательстве. Только мне не ЭКО будут делать, а КИО (контролируемая индукция овуляции). Но все равно, боюсь, что сейчас буду стимулироваться, но неизвестно, как себя поведет св.тест...Подразумеваю, что врач скажет "давайте поробуем", но ведь пробовать буду я и очень не хочется, чтоб после моих ожиданий я столкнулась с еще одной потерей. Вот и пытаюсь собрать мнения...
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: высокий свободный тестсотерон и стимуляция

Сообщение Явлена

>>>Но насчет свободного тестостерона, который в моем случае просто бешеный, я вижу, что она в замешательстве. Сегодня была у эндокринолога, которая "убила" меня вопросом: "а зачем свобо. тест. -то сдавали?! жили бы себе спокойно..." На мои слова, что своб. тест. как любой андроген может привести к выкидышу, она многозначительно промолчала. Вот я теперь и в замешательстве/


А гдевы вычитали про выкидыши при высоком свободном Т?? Посему врач полагаю промолчала, и как правильно вы заметили МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНО.. Потому что в вашем случае "горе от ума"..
Сказочка
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: высокий свободный тестсотерон и стимуляция

Сообщение Сказочка

К сожалению, у меня был выкидыш на маленьком сроке и причиной был 17 он, превышающий норму в 9 раз. Очень хочется, чтоб оказалось, что я немотивированно перестраховываюсь, но все же меня беспокоит мой свободный тестостерон - не хочу пережить потерю вновь.

Т.е., если я поняла, Вы считаете, что свободный тестсотерон не помешает зачатию в программе КИО? Если можно, не могли бы аргументировать такое мнение. (мне очень хочется с Вами согласится и освободить голову!).
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: высокий свободный тестсотерон и стимуляция

Сообщение Явлена

Сказочка писал(а) вт, 05 июня 2007 22:37
К сожалению, у меня был выкидыш на маленьком сроке и причиной был 17 он, превышающий норму в 9 раз. .



Это заключение врача гинеколога?? И почему тогда не контролировали этот показатель??


Сказочка писал(а) вт, 05 июня 2007 22:37
Очень хочется, чтоб оказалось, что я немотивированно перестраховываюсь, но все же меня беспокоит мой свободный тестостерон - не хочу пережить потерю вновь.

).


Страхи понятны и обоснованны. Единственное не могу понять, кто вам назанчил исследовать этот свободный Т, если и так понятно по 17 ОН что у вас неполадки с андрогенами.


Сказочка писал(а) вт, 05 июня 2007 22:37
Т.е., если я поняла, Вы считаете, что свободный тестсотерон не помешает зачатию в программе КИО? Если можно, не могли бы аргументировать такое мнение. (мне очень хочется с Вами согласится и освободить голову!).



Если бы этот гормон был так значим в программе ЭКО (те оказывал свое влияние на процесс КИО), то он явно вошел бы в список необходимых и требуемых анализов. Как я понимаю, определение свободного Т -дополнительный инструмент для врача в постановке диагноза.


ВАм нужно наверное с такими вопросами все таки идти к гинекологу эндокринологу, и к тому же репродуктологу. Таким доктором я припоминаю является Козлова А.Ю.(ну это кого помню), сейчас она в новом центре "Мара"? по моему ведет прием.


Я же не обладаю медицинскими занниями, чтобы брать на себя смелость давать советы подобного рода.. Просто чутье мне подсказывает(я представила себя на вашем месте), что вы не того боитесь.. Но это всего лишь субъективное мнение и к тому же я и правда могу заблуждаться! Посему как всегда отправляю вас к врачу за консультацией!


Удачи!
СветLана
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 20:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: высокий свободный тестсотерон и стимуляция

Сообщение СветLана

Сказочка, может, мой пример поможет тебе освободить голову.

Я шла в протокол со свободным Т=73,8. Мой ЭКОшный врач не обратил на него никакого внимания (я, кстати, и сдавала его по совсем другим причинам, не по причине бесплодия). И слава Богу, что не обратил. Начал бы корректировать и неизвестно, была бы у меня сейчас такая линеечка.

А вот общий Т на первых неделях у меня тоже зашкаливал (что-то около 24, лень идти доставать свои бумажки), его корректировали метипредом, пила его до самых родов.

УДАЧИ!!!
Сказочка
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: высокий свободный тестсотерон и стимуляция

Сообщение Сказочка

Явлена, большое Вам спасибо! А 17 ОН мне не отследили потому, что беременность закончилась на 3-недельном эмбриональном сроке и мой врач сразу, чтобы попытаться установить причину, отправила меня сдавать гормоны - тогда и оказалось, что повышен только 17 ОН. Но сейчас я предупреждена, а значит - вооружена!! Еще раз спасибо за Ваши комментарии!! Только один вопрос: вы сказали, что я не того боюсь... а чего, по ваему мнению, мне надо опасаться?

Светлана - Ваш опыт для меня просто неоценим!!! Большое спасибо за то,что рассказали про свой опыт!! Исходя из того, что на "метипреде" 17 ОН и общий тестсотерон у меня на нижней границе нормы и благодаря Вашему, Светлана, рассказу, освободив голову вступаю в программу!! Светлана, растите большими и здоровыми!!! Спасибо!!
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: высокий свободный тестсотерон и стимуляция

Сообщение Явлена

Сказочка писал(а) ср, 06 июня 2007 19:59
Еще раз спасибо за Ваши комментарии!! Только один вопрос: вы сказали, что я не того боюсь... а чего, по ваему мнению, мне надо опасаться? !!



Ну это я с нашей "пробирочной" колокольни рассуждаю. Нам то для начала главное ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, а с вынашиванием отдельная и контролируемая песня(тем более если уже вооружена).


Удачи и легкой беременности!


П.С. См. личку
Сказочка
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: высокий свободный тестсотерон и стимуляция

Сообщение Сказочка

Явлена, большое спасибо!! Как сказала моя доктор: милая, ты только заберемений, а выносить-то уж мы сможем. Очень надеюсь на это.

Еще раз, спасибо!
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: 17 оксипрогестерон

Сообщение Фасолька

VERA,посмотри вот тут:

index.php?t=msg&th=4285&am p;start=0&S=9075238ca6abf59a5f5df2ffe604260f

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: 17 оксипрогестерон

Сообщение Natalia

У меня небольшое превышение - 4 при норме до 3. Врач сказала скорректировать до начала протокола. Назначили дексаметазон.

И очень удивилась, что никогда ранее этот гормон не проверяли. По ее словам, в протоколе он может очень резко подскочить и беременность маловероятна (ничего не приживется).
Время!
Guest

Re: 17 оксипрогестерон

Сообщение Guest

у меня соотношение ЛГ/ФСГ =2,4, тестостерон =5 (при норме до 3) и на узи МФЯ. к врачу только собираюсь. вот обследовалась и узнала что спкя у меня цветете, а я все думала и что это у меня вес растет.

подскажите, все это лечится дексой??

заранее благодарна за ответы и советы.
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: 17 оксипрогестерон

Сообщение Фасолька

Бывалкина,привет, (какой ник забавный ),постой-постой,из этого набора уже СПКЯ следует ???? Синдром не лечится.Десаметазон снижает уровень гормона на то время,которое нужно женщине,чтобы решить свои проблемы.

Вообще-то поганая штука этот СПКЯ...Ты прямо про меня написала,кроме веса...

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Аватара пользователя
Тьенна
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Повышенный ДГЭА-с

Сообщение Тьенна

Приветствую всех участников форума!

Дамы, у меня по результатам анализов вылезла малопонятная штука: тестостерон - 3,0 (лаборатория пишет норму менее 4,3), кортизол - 317,0 (при норме 150-660), ДГЭА-с 7,7 (норм. 0,8 - 3,9), 17-ОН-прогестерон - 0,3 (норм.1,26 - 4,28). Высокий ДГЭА-с повторился уже в третьих анализах. При этом клинических признаков гиперандрогении у меня нет (неволосатая и пр. и пр.). Может быть кто-нибудь знает, влияет ли такой уровень ДГЭА-с на зачатие? И с чем связан его такой высокий уровень?

Заранее благодарна всем за ответы

Младенец - это начало всего: новой надежды, чуда и возможностей
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Повышенный ДГЭА-с

Сообщение -Dolce Vita-

У меня тоже он слегка повышен, цифру точную не скажу (результаты анализа у врача). Врач сказала, что если этот гормон повышен лишь слегка (как у меня), то на беременность это не повлияет, но всё равно попросила этот анализ пересдать. Результат пока не знаю...

Лана75
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный ДГЭА-с

Сообщение Лана75

У меня был сильно повышен. Пью 1,5 года Дексаметазон. Пришёл в норму. Как мне объяснил врач, с повышеным уровнем этого гормона зачатие (или вынашивание) невозможно. Нужно снижать. Удачи!
Аватара пользователя
Тьенна
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Re: Повышенный ДГЭА-с

Сообщение Тьенна

Огромное спасибо за ответ! Я так понимаю, раз у меня ДГЭА-S повышен в два раза, имеет смысл его скорректировать. А вдруг получится

Младенец - это начало всего: новой надежды, чуда и возможностей
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru