Вопросы врачу-педиатру Орловой Е. А.

Консультирует врач-педиатр Орлова Елена Александровна, МЦ «Заботливый Доктор»
Закрыто
Аватара пользователя
Фиалка 41
Впервые замужем
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:21
Поблагодарили: 4 раза

Плохой сон у грудничка

Сообщение Фиалка 41

Здравствуйте! У моей 1,5 месячной дочери произошло нарушение сна. Ночью спит, днем спит по полчаса на ручках, стоит ее положить в кроватку, она сразу же вскидывает ручки и просыпается. На днях она стала также хуже кушать. Раньше съедала по 100-120 гр. смеси, мы на ИВ, сейчас она сьедает по 60 гр, начинает поджимать ножки, крутится и отталкивает бутылочку. Если ее прижать к себе, успокаивается и засыпает. Отрыгивает после еды хорошо, воздух выходит. У нее также много газов и пуков, бывают колики. Подскажите, пожалуйста, как быть? Нужна ли нам консультация педиатра?
Орлова Елена Александровна
Консультант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плохой сон у грудничка

Сообщение Орлова Елена Александровна

Добрый день!
Вам необходимо сдать анализ кала на углеводы и дисбактериоз. Судя по Вашему описанию, не исключено повышенное количество углеводов в кале. Если это так, Вам необходимо перейти на гидролизную смесь (Фрисопеп, Нутрилон гастро). Для подбора смеси рекомендовано обратиться на очную консультацию педиатра с результатами анализов.
Данная информация не является поводом для самолечения
Аватара пользователя
nata-77
Задорная первоклашка
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Плохой сон у грудничка

Сообщение nata-77

Здравствуйте Елена Александровна. Я к вам обращаюсь вот с какой проблемой. Нашему сыну 2 месяца и 2 недели. Уже недели 2 он стал плохо спать днем. Ночью спит хорошо, засыпает часов в 22-23, а просыпается утром в 9-10. Ночью просыпается на кормление часа в 4, потом в 7 и сразу же засыпает. А вот днем вообще не хочет спать. Бодрствует по 3-4 часа, спит только на улице. Спит на ручках, а как только кладу в кроватку то сразу же просыпается. Спит по 15-20 минут. Вообщем за день спит раза 2 по часу, и пару раз по 15-20 минут. Получается в сутки он спит по 14 часов. Он не капризничает из-за того, что не спит, а просто не хочет спать, гулит, улыбается, реагирует на игрушки. Мы были на днях у невропатолога на плановом обследовании, сказала ей об этом она ответила, что малыш растет. Но мне кажется, что в этом возрасте они должны больше спать. Посоветуйте,что делать и стоится ли беспокоиться по этому поводу. Спасибо.
Орлова Елена Александровна
Консультант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плохой сон у грудничка

Сообщение Орлова Елена Александровна

Добрый день! В возрасте 2-3 месяца продолжительность сна должна составлять 17-18 часов всутки. Делали Вы НСГ (нейросонография)? Если есть возможность, лучше обратиться на очную консультацию еще к одному неврологу. Для профилактики, если нет аллергии, можно давать ребенку Магне В6 (жидкий) по 0,5 мл. 3р/день.
Данная информация не является поводом для самолечения
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru