Найдено 43 результата

Morkovny
26 фев 2012, 16:13
Форум: Клиники Саратова
Тема: САРАТОВ - объединенные темы
Ответы: 16103
Просмотры: 740400

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Taya64, спасибо большое!! obnimalka
Morkovny
25 фев 2012, 02:38
Форум: Клиники Саратова
Тема: САРАТОВ - объединенные темы
Ответы: 16103
Просмотры: 740400

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Девочки! Кто-нибудь покупал лекарства не в клинике при подготовке к протоколу? Есть какая-то разница по деньгам в сторону экономии? Это вообще реально, т.е. не возникало проблем с заказом лекарств и пр.? Встретила только в одном сообщении, что можно купить лекарства в "Старом лекаре", но не звонила ...
Morkovny
11 янв 2012, 13:30
Форум: Вопросы врачу-эмбриологу: Шапневской М.В.
Тема: Норма ДС
Ответы: 1
Просмотры: 1128

Норма ДС

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли какая-то четко сформулированная норма для показателей спермы донора? На пробирке читала, что в некоторых клиниках разделяют сперму для ИИ и для ЭКО. В клинике, где я прохожу лечение таких разделений нет, эмбриологи говорят, что она "вся хорошая". У...
Morkovny
21 дек 2011, 22:35
Форум: Мужской фактор
Тема: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы
Ответы: 926
Просмотры: 109140

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Девочки, как вы думаете, есть ли смысл менять донора, если первая ИИ прошла неудачно? У нас просто так по-дурацки в клинике, врач не советует доноров, говорит только: "Они все хорошие". И я не знаю, как быть. "Доза" у них - 1 мл. активно-подвижных спермиков. В моей первой было 28 всего, но я боюсь м...
Morkovny
21 дек 2011, 22:31
Форум: Мужской фактор
Тема: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы
Ответы: 926
Просмотры: 109140

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Stolbistka писал(а):Сегодня мне подсадили 2 красивых бластиков, таких хорошеньких у нас НИКОГДА до того не было support support support support support support support
Удачи тебе побольше!!! support support support support support support support
Morkovny
17 дек 2011, 15:00
Форум: Мужской фактор
Тема: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы
Ответы: 926
Просмотры: 109140

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Морковни, я к нашего биолога спрашивала, он говорит, что разморож. сперма живет максимум 24 часа.А свежая может до 7 дней продержаться...... Шансы с ИИ с ДС поэтому не так велики, в зависимости от возраста 10=15% Потому что овулирующая ЯК только первые 8 часов наиболее расположена к оплодотворению....
Morkovny
16 дек 2011, 03:59
Форум: Мужской фактор
Тема: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы
Ответы: 926
Просмотры: 109140

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Morkovny я читала о том что она долго не живет здесь же на форуме. Поэтому и переживаю. А когда доктор мне предлагала, то ничего об этом не говорила. А можно ссылку на сообщение? Просто мало ли, вдруг это какой-то бред отдельно взятого человека? figase Я никого не хочу обидеть, но в таких случаях л...
Morkovny
15 дек 2011, 03:28
Форум: Мужской фактор
Тема: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы
Ответы: 926
Просмотры: 109140

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Я вот тоже читала про то что замороженная сперма не долго живет и врачи очень часто ошибаются и вводят не в момент овуляции, поэтому переживаю ещё больше - это ведь очередной стресс и для меня и мужа. А где вы об этом читали? Можно пару ссылок? И кстати, а никто не встречал мнение врачей по этому п...
Morkovny
14 дек 2011, 03:44
Форум: Клиники - Архив
Тема: ИИ ЗИМА11/12-под снежинок хоровод Аист деток к нам несет!
Ответы: 9839
Просмотры: 163949

Re: ИИ ЗИМА11/12-под снежинок хоровод Аист деток к нам несет

Девочки, хочу вас поблагодарить за советы и помощь, как-то стало спокойнее. Я к вам опять за советом. Вот, прочла в статье, что вроде как при беременности вредно пользоваться кремами с ретинолом, салициловой кислотой и еще чем-то там. В общем, полный список тут: http://supermams.ru/krem-pri-beremenn...
Morkovny
08 дек 2011, 00:25
Форум: Клиники Саратова
Тема: САРАТОВ - объединенные темы
Ответы: 16103
Просмотры: 740400

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Приветик. Я сдавала в Клинике Парамонова всегда. Там 350 руб - 1,5 часа ждать. В Ди-центре сутки. Только я всегда просто ХГЧ сдавала. Я не знаю это одно и тоже или нет. Но для диагностика беремености просто ХГЧ достаточно. ХГЧ состоит из двух единиц – альфа- и бета-ХГЧ. Альфа – составляющая ХГЧ име...
Morkovny
04 дек 2011, 18:00
Форум: Клиники - Архив
Тема: ИИ ЗИМА11/12-под снежинок хоровод Аист деток к нам несет!
Ответы: 9839
Просмотры: 163949

Re: ИИ ЗИМА 2011/12-под снежинок хоровод Аист деток к нам не

Девочки,кто делает ИИ СД. Никто не знает, какие нормальные показатели СД для ИИ, а какие маленькие? А то на форуме пишут про СД для ЭКО и СД для ИИ, а врач у меня в клинике говорит: "Она вся хорошая". Кому верить??? Help! :think:
Morkovny
04 дек 2011, 17:32
Форум: Искусственная инсеминация
Тема: ИИ СД СТАТИСТИКА
Ответы: 52
Просмотры: 32512

Re: ИИ СД СТАТИСТИКА

Ulduz21 , а у вас ИИ была без стимуляции, т.е. в ЕЦ? Нет, все ИИ были в стимулированном цикле. Во все ИИ было по два фолликула (кроме третьей, когда был один фолликул и тот остановился в развитии). Первые две ИИ были на клостике - он сжирал эндометрий, две следующие были на пурегоне (в третью неуда...
Morkovny
02 окт 2011, 21:30
Форум: Мужской фактор
Тема: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы
Ответы: 926
Просмотры: 109140

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Девочки, у меня вопрос по выбору донора. Понятно, что когда его предлагают, там дают довольно подробное описание внешности и проч. А вам показывали показатели спермограммы разных доноров? Просто понятно там про цвет глаз, рост и проч., но как выбрать человека с лучшей спермой? Показатели-то все равн...
Morkovny
01 сен 2011, 17:19
Форум: Искусственная инсеминация
Тема: ИИ СД СТАТИСТИКА
Ответы: 52
Просмотры: 32512

Re: ИИ СД СТАТИСТИКА

Ulduz21, а у вас ИИ была без стимуляции, т.е. в ЕЦ?
Morkovny
01 сен 2011, 16:01
Форум: Клиники Саратова
Тема: САРАТОВ - объединенные темы
Ответы: 16103
Просмотры: 740400

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Taya64 , эх, в общий анализ спермограммы всегда входила расшифровка по лейкоцитам. Лейкоскрин - это другой анализ, к расшифровке по лейкоцитам в спермограмме он не имеет отношения. Я поэтому об этом и писала: спермограмма дает ОБЩИЙ анализ, лейкоскрин - конкретный по количеству лейкоцитов. Т.е. в о...
Morkovny
31 авг 2011, 03:29
Форум: Искусственная инсеминация
Тема: ИИ СД СТАТИСТИКА
Ответы: 52
Просмотры: 32512

ИИ СД СТАТИСТИКА

Девочки, большая просьба, напишите, пожалуйста, с какого раза у вас получилось забеременеть при ИИ со спермой донора? Нигде не нашла такой статистики, а она бы многим пригодилась. Если возможно, ответьте на вопросы: 1. Сколько раз вы делали ИИСД? 2. По каким показаниям (ЖФ, МФ)? 3. Если была возможн...
Morkovny
31 авг 2011, 00:24
Форум: Донорская яйцеклетка и донорская сперма.
Тема: Как психологически подготовиться к ДС?
Ответы: 126
Просмотры: 30802

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

А можно ссылку на тему про ДС? Не получилось найти ее через поиск на сайте..
Morkovny
29 авг 2011, 03:13
Форум: Донорская яйцеклетка и донорская сперма.
Тема: Как психологически подготовиться к ДС?
Ответы: 126
Просмотры: 30802

Re: Как психологически подготовиться к ДС?

Rina_S , на самом деле, я тоже несколько лет назад размышляла, когда лучше зачать - летом или осенью?)) Сейчас так смешно самой вспоминать. В ютубе лежит программа, которую показывали по НТВ про ДС, как узнала, что у нас такая ситуация предполагается, решила ее посмотреть. Там разные люди, конечно....
Morkovny
26 авг 2011, 03:57
Форум: Вопросы врачу-эмбриологу: Шапневской М.В.
Тема: Влиянии химиотерапии или каковы наши шансы?
Ответы: 1
Просмотры: 1565

Влиянии химиотерапии или каковы наши шансы?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильное ли мы принимаем решение, не торопимся ли. У мужа (26 лет) плохая спермограмма (А+В не больше 25%, морфология - 12%), в детстве перенес лимфосаркому. Делали ЭКО. Врачи говорят о влиянии химиотерапии на качество спермы и советуют пробовать или 50\50, ил...
Morkovny
26 авг 2011, 03:48
Форум: Донорская яйцеклетка и донорская сперма.
Тема: Как психологически подготовиться к ДС?
Ответы: 126
Просмотры: 30802

Как психологически подготовиться к ДС?

Девочки, нужен совет тех, кто прошел через ДС. Как вы готовили себя к этому, не было ли страшно, с какого раза получилось (ИИ, ЭКО)? Мне немного страшно, что биологический отец ребенка неизвестно кто, успокаивает только, что это физически здоровый человек. Муж меня поддерживает, говорит, что главное...
Morkovny
17 авг 2011, 19:27
Форум: Клиники Саратова
Тема: САРАТОВ - объединенные темы
Ответы: 16103
Просмотры: 740400

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Вот что пишет на тему мониторинга Курскова в ответе на вопрос, который можно задать на сайте клиники: "Мониторинг гормонов в нашей клинике ведется,в индивидуальных случаях. Д-димер смотрится по показаниям. Для наступления беременности, в случаях коагулопатий,важным является Д-димер. Остальные анализ...
Morkovny
14 авг 2011, 04:14
Форум: Клиники Саратова
Тема: САРАТОВ - объединенные темы
Ответы: 16103
Просмотры: 740400

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Что расскажу еще. Часто врачи назначают жене и мужу сдать кариотип. Это когда генетик считает ваши хромосомы и их должно получиться 46. Собственно, вот и весь анализ. А стоит он дорого. Честно, не помню точно сколько, давно сдавала, но несколько тысяч. И делается месяц. Многих расстраивает цена и не...
Morkovny
14 авг 2011, 04:01
Форум: Клиники Саратова
Тема: САРАТОВ - объединенные темы
Ответы: 16103
Просмотры: 740400

Re: САРАТОВ - объединенные темы

mlena , спасибо большое за такой развернутый ответ! А разве при нормальном и даже повышенном прогестероне 6 таблеток дюфа - это не достаточно? Мне как врач объясняла, там же еще дело не только в отдельном гормоне, но и в соотношении гормональных показателей. Т.е. важно не только, попадают ли они в ...
Morkovny
13 авг 2011, 15:16
Форум: Клиники Саратова
Тема: САРАТОВ - объединенные темы
Ответы: 16103
Просмотры: 740400

Re: САРАТОВ - объединенные темы

mlena , а какая была прогестероновая поддержка? И изначально у вас прогик был свой низкий или нормальный? А что врач на счет результата анализа говорит? И вот, допустим, вы сдали анализ раньше и она показал низкий прогестерон, пришли вы к врачу, и она бы вам назначила или сами себе добавили таблето...
Morkovny
12 авг 2011, 21:52
Форум: Клиники Саратова
Тема: САРАТОВ - объединенные темы
Ответы: 16103
Просмотры: 740400

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Беремчатая , насчет эстрадиола, прогестерона и д-димера до и после переноса. Неоднозначная эта тема такая. Читала я о ней много всего и разного. Ни в одной из наших клиник их не мониторят, не поленилась, узнала. И не только в наших, во многих московских и питерских тоже. А в некоторых просто назнач...
Morkovny
12 авг 2011, 21:36
Форум: Клиники - Архив
Тема: Длинный протокол
Ответы: 6911
Просмотры: 277621

Re: Длинный протокол

Девочки, вот что прочитала на одной из веток форума: "вот ответы врачей про мониторинг гормонов после переноса: "Здравствуйте! Мониторинг гормонов после переноса эмбрионов по данным многочисленных исследований не является информативным. Показатели концентрации гормонов подвержены значительным колеба...
Morkovny
12 авг 2011, 20:45
Форум: Клиники - Архив
Тема: Длинный протокол
Ответы: 6911
Просмотры: 277621

Re: Длинный протокол

Девочки! Прочитала на пробирке, что в любом протоколе необходим мониторинг уровня эстрадиола, прогестерона в день переноса эмбриона, на 7 сутки после переноса, на 14 день – вместе с анализом на ХГЧ, а также д-димер. В вашей клинике врачи говорили об этом? А то у меня нет, и страшно ужасно, не знаю, ...
Morkovny
11 авг 2011, 04:00
Форум: Клиники Саратова
Тема: САРАТОВ - объединенные темы
Ответы: 16103
Просмотры: 740400

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Ну вот ведь сейчас совсем по другому ответили!! В том то и соль,что важно делиться информацией(тем более если есть чем поделиться),а не оскорблять собеседника и далеко не для всех это повод повеселиться. Если честно,в жизни я стараюсь просто избегать хамства(хотя и осадить могу)-просто игнор. Кстат...
Morkovny
11 авг 2011, 03:54
Форум: Клиники Саратова
Тема: САРАТОВ - объединенные темы
Ответы: 16103
Просмотры: 740400

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Девчонки, вспомнила одну вещь, просто неохота сейчас искать бумажку с назначениями Мещеряковой, но я помню об этом. Так вот, на ту же тему хотела написать, пока речь идет еще о андрологах и их лечении. Часто в спермограмме находят такую вещь как лейкоциты. Этот косяк мешает вступать в протокол и про...
Morkovny
11 авг 2011, 03:33
Форум: Клиники Саратова
Тема: САРАТОВ - объединенные темы
Ответы: 16103
Просмотры: 740400

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Eleha393 , слово "одиозная" пишется через букву "О". Я вам диагнозов, слава Богу, не ставила, вот и вы другим не ставьте. Смешно читать таких, как вы, право слово. "Адиозная", млин.. Писать грамотно сначала хоть научитесь, а потом уже позорьтесь на полную катушку. А то какой-то пук в лужу: шуму мно...
Morkovny
10 авг 2011, 01:49
Форум: Клиники Саратова
Тема: САРАТОВ - объединенные темы
Ответы: 16103
Просмотры: 740400

Re: САРАТОВ - объединенные темы

мама рыбки , с чего вы взяли, что у меня невроз?)) Я просто пытаюсь смотреть на все веселее, а не сидеть и биться головой об стену, как любят многие, жалеть себя, лееять себя в этой жалости. Рано или поздно любая ситуация кажется смешной, даже если она очень болезненная, и это не обязательно невроз...
Morkovny
09 авг 2011, 23:41
Форум: Клиники Саратова
Тема: САРАТОВ - объединенные темы
Ответы: 16103
Просмотры: 740400

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Беремчатая , почему же нет? Я, например, не оставляю надежды, что есть и не перестаю их искать. Ветку эту я читаю уже довольно давно, логично предположить, что моя история мало отличается от других, если я сижу на ЭКО-форуме. Мне бы не хотелось делиться подробностями, т.к., если вы беременны, то ва...
Morkovny
09 авг 2011, 20:04
Форум: Клиники Саратова
Тема: САРАТОВ - объединенные темы
Ответы: 16103
Просмотры: 740400

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Пока две мои собеседницы продолжают копить желчь и яд, я расскажу о том, как в Саратове "лечат" и не только антиспермальные антитела. Это к вопросу о диагностической работе андролога Ашиткова из ЦПС. Как вы уже наверное знаете, АТ обнаруживаются в Мар-тесте у мужчин и ПКТ-тесте и анализе крови у жен...
Morkovny
09 авг 2011, 19:56
Форум: Клиники Саратова
Тема: САРАТОВ - объединенные темы
Ответы: 16103
Просмотры: 740400

Re: САРАТОВ - объединенные темы

И в продолжение, пока я сказала больше всех полезного на этом форуме. К сожалению.
Может вам пора пойти на курсы для беременных и начать читать специализированную литературу? Готовьтесь к материнству, хватит сидеть за вредным облучающим компьютером. Сходите в парк, воздухом подышите.
Morkovny
09 авг 2011, 19:55
Форум: Клиники Саратова
Тема: САРАТОВ - объединенные темы
Ответы: 16103
Просмотры: 740400

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Aquamarine, я очень рада, что вы считаете, что у меня нет никаких проблем и я просто прикалываюсь. Наверное, это очень весело и прикольно сидеть на локальной ветке ЭКО-форума по вашему мнению. Вы знаете, я вас вообще не понимаю. И сейчас осознаю, что я и не хочу вас понимать. Я не укладываюсь в норм...

 

 

Рейтинг@Mail.ru