Найдено 39 результатов

detibudut
12 мар 2009, 13:27
Форум: Вопросы по генетике
Тема: Re: надо ли делать тест СКЛ?
Ответы: 11
Просмотры: 2545

Re: надо ли делать тест СКЛ?

[quote title=znadezda писал(а) чт, 26 февраля 2009 18:19]Сочетание групп крови супругов 0(I),резус (+) и А(II), резус (+) - одни из самых распространенных, и никак не могут препятствовать нормальному процессу зачатия и течения беременности. При чем здесь "положительный анти ХГЧ"- тоже не поняла. quo...
detibudut
25 фев 2009, 19:15
Форум: Подниматель настроения
Тема: Камера хранения для монстров :)))
Ответы: 852
Просмотры: 109512

Re: Камера хранения для монстров :)))

Временно освобождаю ячейку № 106. Монстрики, Вы приходите, пожалуйста, побыстрей сейчас и в начале апреля! Но потом ВСЁ, будете отдыхать 14 месяцев!!! Договорились?
detibudut
20 фев 2009, 20:36
Форум: Вопросы по генетике
Тема: Re: надо ли делать тест СКЛ?
Ответы: 11
Просмотры: 2545

Re: надо ли делать тест СКЛ?

...наверно, вернусь к этому вопросу на 8 неделе беременности (если дотянем), в случае положит.анти ХГЧ, т.к. у меня гр.крови 1 а у мужа 2 (резус +). Я права?

Еще хочу спросить, меняются ли показатели этой СКЛ? Лучше сдать их сейчас, до Плазмафереза или во время беременности?
detibudut
20 фев 2009, 20:17
Форум: Вопросы по генетике
Тема: Re: полиформизы генов системы гемостаза - объединенные темы
Ответы: 10
Просмотры: 4121

Re: полиформизы генов системы гемостаза - объединенные темы

Прокомментируйте и мой результат, пожалуйста: 1.Мутация FVLeiden -/- 2.Мутация Pt G20210A -/- 3.Полиморфизм "675 4G/5G" в гене инг-ра плазминогена 1-типа PAI-1 +/- 4.Полиморфизм "163G/T" в гене A-субъединицы фактоа X111 +/- 5.Полиморфизм I/D в гене тканевого активатора плазминогена +/+ 6.Полиморфизм...
detibudut
20 фев 2009, 15:01
Форум: Вопросы по генетике
Тема: Re: надо ли делать тест СКЛ?
Ответы: 11
Просмотры: 2545

надо ли делать тест СКЛ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, надо ли делать тест СКЛ, если Кариотип - норма, а по HLA нет ни одного совпадения? Дело в том, что в НЦАГиП неоднократно ставился вопрос о Лимфоцитотерапии, но мнения врачей расходятся. В анамнезе: 3 ЗБ и выкидыш в 11 нед., тактика лечения обозначена (мутации Ге...
detibudut
26 ноя 2008, 14:58
Форум: Вопросы эмбриологу
Тема: Причина НЕимплантации
Ответы: 1
Просмотры: 1712

Причина НЕимплантации

Анна, здравствуйте! Хотелось бы узнать Ваше мнение: мужу 39, мне 31 (Д-з: Привычное невынашивание). Длинный протокол, получено 12ф-лов. Как и в предыдущую попытку, все зрелые оплодотворились. Из 10 до бластиков доросли 4 + 2 на стадии морулы (пункция была вечером, а подсадка утром,- неполные 5 суток...
detibudut
16 ноя 2008, 09:59
Форум: Клиники - Архив
Тема: А кто сейчас страдает гиперой?
Ответы: 220
Просмотры: 36529

Re: А кто сейчас страдает гиперой?

Ну вот и я тоже! Первые два дня после пункции живот раздувало к вечеру, после ужина. Утром тоже было тяжело, пока зеленого чая не выпью, 2 дня была t 37,3. На третий день полегчало, наконец-то смогла сходить в туалет Вчера была подсадка Бластиков. После еды к вечеру опять все "надулось". Сегодня утр...
detibudut
03 ноя 2008, 21:02
Форум: ЭКО в первый раз
Тема: Стимуляция и ощущения во время неё
Ответы: 4292
Просмотры: 439612

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Золотце писал(а) пн, 03 ноября 2008 17:27 мне тоже 5го к врачу. давай бояться вместе. у меня в одном 6-7, в другом 7-8. бегаю и катаюсь на велике, пока нормально. только сегодня чуть чувствовать начала Давай! Золотце, хороший результат, у тебя какой день стимуляции? В моем первом протоколе тоже было...
detibudut
03 ноя 2008, 17:23
Форум: ЭКО в первый раз
Тема: Стимуляция и ощущения во время неё
Ответы: 4292
Просмотры: 439612

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

alana, это нормально. У меня при первой стимуляции Гоналом тоже так было. Правда дня с 10-го начали чувствоваться яичники(рези), но к моменту укола ХГ все как-то стихло... А сейчас - второй Протокол, тоже длинный. Так вот уже на 6-й день уколов Гонала начала чувствовать левый яичник. Но это не удиви...
detibudut
01 ноя 2008, 17:12
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Нужно ли мне пробовать с СМ?
Ответы: 46
Просмотры: 5557

Re: Нужно ли мне пробовать с СМ?

...верно! Сейчас у меня 6-й день стимуляции, эндометрий впервые за 2 года 7,5мм.!!! Теперь вот "гружусь": муж настоял, чтобы мне не подсаживали, жалко такой эндик терять Выходит, если потом сама решусь, только...ЭКО? Иначе эмбриончику просто некуда будет имплантироваться Наташ, а если не секрет, у В...
detibudut
30 окт 2008, 17:52
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Нужно ли мне пробовать с СМ?
Ответы: 46
Просмотры: 5557

Re: Нужно ли мне пробовать с СМ?

[quote title=Натка писал(а) чт, 30 октября 2008 10:27...Но я уже слышала от многих врачей, что прежде всего страдает эндометрий после стимуляций и выкидышей.у доноров сплошь и рядом идет истощение эндометрия, и объяснить причину пока никто не может....[/quote] блин, а я и не знала значит еще своим п...
detibudut
29 окт 2008, 19:53
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Нужно ли мне пробовать с СМ?
Ответы: 46
Просмотры: 5557

Re: Нужно ли мне пробовать с СМ?

Наташ, легкой беременности твоей СМ и благополучных родов!!!

А насчет эндика: в Киеве не проверяют сосуды матки(доплер), вдруг в этом дело? Если восстановить кровоснабжение, часто и эндик растет как надо!
detibudut
27 окт 2008, 20:26
Форум: Лекарства
Тема: Диферелин
Ответы: 175
Просмотры: 76356

Re: Срочно! Диферелин 0,1 ежедневно. Где взять маленькие шприцы???

Да игла такая, как надо! В 2-х аптеках спросила, есть ли Инсулиновые шприцы со съемной иглой (даже Диферелин показала ), говорят "нет"...хотя я уже и так привыкла: переливаю раствор обратно и заново набираю инсулиновым шприцом.
detibudut
23 окт 2008, 15:17
Форум: Лекарства
Тема: Диферелин
Ответы: 175
Просмотры: 76356

Re: Срочно! Диферелин 0,1 ежедневно. Где взять маленькие шприцы???

Девочки, есть еще маленькая проблемка: муж купил инсулиновые шприцы, но иголка с них не снимается! Я конечно, научилась и так переливать , но шприцы эти значит, разные бывают? На упаковке написано: "U-40 insulin,иголка 12,7 мм"(Германия)...
detibudut
20 окт 2008, 16:15
Форум: Лекарства
Тема: Диферелин
Ответы: 175
Просмотры: 76356

Re: Срочно! Диферелин 0,1 ежедневно. Где взять маленькие шприцы???

Котик, Tanhca, спасибо большое Побегу покупать
detibudut
19 окт 2008, 14:57
Форум: Лекарства
Тема: Диферелин
Ответы: 175
Просмотры: 76356

Срочно! Диферелин 0,1 ежедневно. Где взять маленькие шприцы???

Сегодня был первый укол...ужас Подскажите, кто знает: назначили Диферелин 0,1 ежедневно подкожно в живот. В аптеке были только обычные шприцы, ими сложно набрать раствор, иглы не хватает. А еще игла толстая, пока проткнешь живот...одуреешь К Диферелину вообще нет шприцов что-ли? Нужна ведь игла спец...
detibudut
17 окт 2008, 20:19
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Нужно ли мне пробовать с СМ?
Ответы: 46
Просмотры: 5557

Re: Нужно ли мне пробовать с СМ?

Натка, хочу поддержать тве решение насчет СМ! Я тоже к этому пришла(ВБ,3ЗБ,выкидыш). Сейчас Врачи тоже говорят: "пробуй сама!"... Легко сказать Сегодня была на УЗИ: эндометрий на 18д.ц. - 5мм. Это после 3-х Физио- и еще много чего! Последняя ЗБ меня подкосила, как и некомпетентность(или нежелание) в...
detibudut
15 окт 2008, 16:04
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Бусерелин
Ответы: 56
Просмотры: 38570

Re: Бусерелин

Тоже поделюсь опытом: 1-й раз мне назначали Бусерелин в спрее, на 3 месяца + Вобензим. Спайка в оставшейся трубе ушла, эндометриоз якобы тоже. Из побочных эффектов - только головные боли. Во второй раз - на 5 месяцев (мне было 27). Начала тоже со спрея, дней ч-з 10 на УЗИ увидели множественные фолли...
detibudut
10 окт 2008, 17:17
Форум: Наши победы
Тема: Re: Я сюда обязательно напишу!
Ответы: 3255
Просмотры: 240520

Re: Я сюда обязательно напишу!

И я тоже сюда напишу! Обязательно! В 2009 году! Не может быть по-другому!!!
detibudut
29 сен 2008, 16:10
Форум: Клиники - Архив
Тема: Продукты пчеловодства
Ответы: 94
Просмотры: 19707

мёд, прополис, и опять про маточн.молочко

Понятно, что мёд не только повышает иммунитет, много и других полезных свойств. Кто-нибудь лечился кроме маточного молочка, мёдом, прополисом? Есть какие-то результаты?? Прополис, как пишут, может влиять на свертываемость! о полезных свойствах мёда: http://www.paceka.ru/s6.html, http://www.paceka.ru...
detibudut
21 сен 2008, 20:27
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Специалист по невынашиванию
Ответы: 25
Просмотры: 8751

Re: Специалист по невынашиванию

Капитошка, от Иммуноглобулина хуже быть не должно, спрашивала на эту тему кучу врачей! Я его капаю, чтобы Герпес не активизировался. На Опарина Ig рекомендуют капать с физ.раствором, большие банки такие Говорят, что только так результативно... При любой беременности падает иммунитет, отсюда и твоя п...
detibudut
21 сен 2008, 15:21
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Специалист по невынашиванию
Ответы: 25
Просмотры: 8751

Re: Специалист по невынашиванию

Капитошка, вот я еще про Опарина писала: http://www.probirka.org/forum/index.php?t=msg&th=13425&a mp;a mp;start=0&S=2d08ea6316f7ebf0a6a35197d99d6970 тот врач Дьяконова. Она тоже из отд-я Невынашивания и мне её очень рекомендовал другой врач. Поначалу все было замечательно, она долго и тщательно изуч...
detibudut
18 сен 2008, 15:05
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Специалист по невынашиванию
Ответы: 25
Просмотры: 8751

Re: Специалист по невынашиванию

Ох уж это Опарина... Я раньше тоже думала, что мне там помогут

Сходи у них на УЗИ и доплер во 2-й фазе цикла (предполаг.день овуляции + 5-7дней). И если не сдавала раньше, сдай Гемостаз, d-димер и ВА, + генетику (Кариотип, HLA). Я напишу в личку, к кому идти.
detibudut
04 сен 2008, 19:25
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Что привело вас к смене клиники (причины)
Ответы: 35
Просмотры: 5914

Re: Что привело вас к смене клиники (причины)

Nafastik писал(а) пн, 01 сентября 2008 17:16 в этом и вопрос "почему после ,а не до" . Это причина сменить клинику..., а вдруг еще чего не "дообследуют.... :?" ,я конечно, подкована в плане информации,но я же не врач... Инфекций не было, результат генетического обследования показал,что плод был здор...
detibudut
25 июн 2008, 20:11
Форум: Клиники - Архив
Тема: Какая статистика успеха с СМ?
Ответы: 60
Просмотры: 11365

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Аурика, поздравляю!!! Пусть и дальше все будет хорошо

А сколько эмбриончиков Вы подсаживали в этот раз, какого качества? Протокол был свежий?
detibudut
24 июн 2008, 09:38
Форум: Клиники - Архив
Тема: Какая статистика успеха с СМ?
Ответы: 60
Просмотры: 11365

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Lotus, да в том то и дело, что про 2-ю фазу я знаю, "сохранялась" не раз. Прогестерон, конечно, не отменяли и поддержка после переноса похоже была нормальная. Клетки были хорошие, я уже писала. Но вот ЭСТРОГЕНЫ?! Надо было с 1-го же дня цикла их назначать?! У меня сомнения именно насчет 1-й фазы. Зн...
detibudut
23 июн 2008, 01:20
Форум: Клиники - Архив
Тема: Будьте бдительны!!!
Ответы: 16
Просмотры: 4148

Re: Будьте бдительны!!!

Фу, гадость! Эта 19-летняя... помучилась бы 10 лет (не дай Бог, конечно!), пооплакивала бы каждую потерянную беременность, а когда выяснилось, что выход один - СМ, то как минимум, зауважала бы женщин, готовых помочь! Мы ж не виноваты, что когда в 20 лет ложимся в больницу "на сохранение"(98год!), на...
detibudut
23 июн 2008, 00:55
Форум: Клиники - Архив
Тема: Какая статистика успеха с СМ?
Ответы: 60
Просмотры: 11365

Re: Какая статистика успеха с СМ?

[quote title=Матильда писал(а) вс, 22 июня 2008 16:09][quote title=detibudut писал(а) чт, 19 июня 2008 15:48] Врач правду сказала- в искуственном цикле хоть два месяца можно держать без подсадки...Причем у нас СМ шла БЕЗ блокады, просто на высокой дозе прогиновы- ...quote] Да в том то и дело - Проги...
detibudut
19 июн 2008, 23:50
Форум: Клиники - Архив
Тема: хронический тонзеллит
Ответы: 100
Просмотры: 20483

Re: хронический танзелит

Хр.Тонзиллит - моя проблема с детства. Уже 6 лет "диагноз" привычное невынашивание (внематочная, 3 ЗБ, выкидыш). Перелопатила кучу литературы по своей проблеме: в т.ч. Тонзиллит м.быть причиной невынашивания как постоянный источник инфекции в организме. Мои Фосфолипиды, похоже, именно от него. На се...
detibudut
19 июн 2008, 23:36
Форум: Клиники - Архив
Тема: Какая статистика успеха с СМ?
Ответы: 60
Просмотры: 11365

Какая статистика успеха с СМ?

Фенечка писал(а) чт, 19 июня 2008 23:02 detibudut через 2 недели после подсадки сдают кровь на ХГЧ(кровь на беременность), где сразу всё видно Фенечка, я хочу спросить: ХГЧ на нижней границе нормы или, например-26,5(при норме 50), тоже может говорить о том, что имплантация была? может, глупость спро...
detibudut
19 июн 2008, 22:28
Форум: Вопросы эмбриологу
Тема: Эмбрионы (развитие, деление, кач-во, кол-во, класс А,В,С, день переноса, инфецирование, и т.д.) - об
Ответы: 430
Просмотры: 157673

Двойной перенос - действительно больше шансов?

Уважаемая Анна, здравствуйте! У нас 1-е ЭКО, потытка с 3-мя СМ и "пролет"! Подсаживали всем по 2 8-ми клеточных 3-х дневочки (Кариотип,HLA - N). На Форуме наткнулась на темку http://www.probirka.org/forum/index.php?t=msg&th=12084&a mp;a mp;start=0&S=d8acaca888dde90ad1bbe6f5e29a3951 И вот девочки пиш...
detibudut
19 июн 2008, 19:57
Форум: Клиники - Архив
Тема: Какая статистика успеха с СМ?
Ответы: 60
Просмотры: 11365

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Фенечка, а как понять - была имплантация или нет? Я пока новичек в вопросах ЭКО...надо мониторить гормоны?
detibudut
19 июн 2008, 19:53
Форум: Клиники - Архив
Тема: Какая статистика успеха с СМ?
Ответы: 60
Просмотры: 11365

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Смородинка писал(а) чт, 19 июня 2008 18:14 Это очень важно - на сильно подрощенный эндометрий тоже подсадку делать нет смысла. ...в день моей Пункции эндик был у одной 1см., у второй 0,9, у третьей 0,5(!). В тот же день назначили Прогинову по 1т. в день (почему так мало?) Но я вот здесь на Форуме чи...
detibudut
19 июн 2008, 19:27
Форум: Клиники - Архив
Тема: Какая статистика успеха с СМ?
Ответы: 60
Просмотры: 11365

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Ой, да мы ВСЁ сдавали! Я уже писала, что своих 5 беременностей было за 10 последних лет. Проверяли в том числе и Кариотип и HLA и посл.2 раза генетику деток...все без отклонений было Эмбриончики, по словам врача, были отличного кач-ва... и беременею я без проблем, но выносить деток не могу... Вся на...

 

 

Рейтинг@Mail.ru