Найден 21 результат

Die
01 мар 2012, 01:21
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь
Ответы: 151
Просмотры: 14474

Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь

мэри попинс писал(а):Спасибо Ди,огромное flowers Будем звонить,узнавать
Да, мне кажется, это самое правильное. Информация из первых рук, так сказать. Удачи! thumbsup
Die
26 фев 2012, 23:38
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь
Ответы: 151
Просмотры: 14474

Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь

Ди,огромное спасибо за отклик и пожелания flowers Я бы хотела уточнить все поэтапно.Как вы определились с клиникой?С доктором? Как долго ждать приема?Сильная ли эмбриологическая лаборатория и эмбриологи?Стимуляция, если МФ нужна ли мужу?Стоимость,протокол+пгд+лекарства,вообщем все.Можно в личку,или...
Die
26 фев 2012, 15:11
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь
Ответы: 151
Просмотры: 14474

Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь

Cheburashka , славная новость, я присоединяюсь к поздравлениям! support Пусть дочка растет здоровенькой, а вам поменьше бессонных и беспоконых ночей! мэри попинс , я уже выше писала, что мы делали ПГД+ИКСИ в клинике Jette в Брюсселе, беременность наступила с первого раза, но у нас нет особых показа...
Die
25 янв 2012, 01:42
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь
Ответы: 151
Просмотры: 14474

Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь

Die, мы догуливаем последние недельки :) уже тяжеловато, все мечты о родах :-D да еще здоровье малость подвело, давление подскочило :-\ но мы держимся, чуток осталось. Cheburshka , ой, как непирятно, но держитесь там, самое сложное уже позади ;) Черкнете пару строк сюда, как родите, переживаю за ва...
Die
21 янв 2012, 16:49
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь
Ответы: 151
Просмотры: 14474

Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь

ой так дорого :( я в генте собираюсь делать, у меня ес сискарта все равно так дорого бутет да? :*-( Zaira , если у вас есть СИС-карта, то у вас есть и страховка :) Поэтому, так дорого не будет. За дополнительной страховкой идти никуда не надо, т.к. в страховку по СИС-карте входит ЭКО, ИКСИ и т.п. С...
Die
09 окт 2011, 00:39
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь
Ответы: 151
Просмотры: 14474

Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь

Мне кажется, что в каждой стране свои нюансы, и если задавать и отвечать на какие-то конкретные вопросы, то, наверное, смысла в объединении нет, но если просто поболтать (в глобальном смысле:-))), то, наверное, можно и даже нужно ;) Но это я так, как сторонний наблюдатель говорю, т.к. на форуме я не...
Die
20 июл 2011, 16:23
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь
Ответы: 151
Просмотры: 14474

Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь

Интересно..Может, быть, это только в Йетте так или для тех, у кого ИКСИ или генетика. Анкеты мне тоже присылали, два раза, в начале б-ти и под конец, но и с малышом приходить к ним тоже надо (после ПГД 3 раза: в 2 месяца, в год и в 2 года). Это мы знали еще в самом начале, когда подписывали договор ...
Die
20 июл 2011, 16:15
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь
Ответы: 151
Просмотры: 14474

Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь

Die, привет! ты лучше про малышку свою расскажи obnimalka [lol] ну это, наверное, не в этой теме...самое главное, что могу сказать, это то, что она у нас родилась здоровенькая благодаря генетикам и процедуре пгд! вы, ведь, в бельгии делали эко? вам тоже необходимо будет приводить малыша к ним на об...
Die
20 июл 2011, 15:56
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь
Ответы: 151
Просмотры: 14474

Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь

Che, вот именно, что послание было именно от самого доктора...Пара строчек всего, но лично от него. Типовые послания обычно подписывают "от отделения такого-то" или "от д-ра такого-то"...Я тоже удивилась, если честно, могли бы вообще ничего не слать...Ну да ладно, не в этом суть, да и ветка эта совс...
Die
06 июл 2011, 14:41
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь
Ответы: 151
Просмотры: 14474

Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь

Спасибо за поздравления! Да, да, наслаждайтесь! А то я вот пробоялась всю беременность и даже "пропустила мимо себя" в некоторой степени первые недели жизни малыша, а теперь вот жалею, что не наслаждалась в полной мере...Даже через тошноту и неудобства (если таковое есть), все равно наслаждайтесь ya...
Die
06 июл 2011, 14:31
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь
Ответы: 151
Просмотры: 14474

Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь

привет, Die! ты сейчас в каком уже статусе, мамой стала? obnimalka Мадлен решила делать в Израиле без ПГД, и успешно, она новенькая беременюшка :) я осталась в своей клинике и я тоже новенький пузатик :) Стала, стала, у нас родилась совершенно здоровенькая (ради чего, собственно, мы и решились на П...
Die
06 июл 2011, 01:18
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь
Ответы: 151
Просмотры: 14474

Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь

А как процесс проходит в jette (то бишь в Брюсселе), отписалась Die выше...они ж как раз там PGD делали....не знаю заходит он счас сюда или нет... Die зашла вот только сейчас первый раз за последние несколько месяцев ;) Как у вас дела, Cheburashka? Madlen, если все еще актуально: если есть какие-то...
Die
10 сен 2010, 17:14
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь
Ответы: 151
Просмотры: 14474

Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь

Che, я Вам тоже желаю удачи и ни в коем случае не опускать руки. На первой консультации нам доктор сразу сказал, что до положительного результата может понадобится пройти 3-4 протокола (это в среднем по статистике). Т.е. с первого раза удается, конечно, но все же реже, чем с 3-4. Просто неудчные поп...
Die
06 сен 2010, 14:07
Форум: Вопросы по генетике
Тема: PGD при муковисцидозе и последующая пренатальная диагностика
Ответы: 2
Просмотры: 1661

Re: PGD при муковисцидозе и последующая пренатальная диагнос

Уважаемая Екатерина,

Спасибо за Ваш ответ и вгзляд специалиста. Наша ПГД была проведена по 5 маркерам на двух клетках (двумя разными людьми независимо друг от друга). Генетики говорят, что качество процедуры и точность результата достаточно высокие. Спасибо еще раз за Ваше мнение.
Die
31 авг 2010, 21:00
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь
Ответы: 151
Просмотры: 14474

Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь

Cheburashka писал(а):спасибо за информацию, Die :) кое-что прояснилось по поводу Брюсселя в моей голове
Не за что, обращайтесь, если что. Надеюсь, моя информация сможет чем-то помочь людям, планирующим ЭКО в Jette.
Die
31 авг 2010, 20:32
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь
Ответы: 151
Просмотры: 14474

Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь

Cheburashka писал(а):Die, и сколько стоил вам этот групповой обязательный counselling?
Если не ошибаюсь, 50 евро или чуток побольше. Индивидуальный, вроде бы, стоит 75 евро.
Die
31 авг 2010, 19:12
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь
Ответы: 151
Просмотры: 14474

Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь

Я делал в Jette гистероскопию, мне понравилось. Да, ротация здесь часто где бывает. В jette делают огромное количество ЭКО в год (что-то около 10000), поэтому конвейер там неизбежен. С другой стороны, это передовой эКО центр в стране и в мире тоже. С другой стороны, в конвейрах уже были 3 протокола...
Die
31 авг 2010, 18:03
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь
Ответы: 151
Просмотры: 14474

Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь

Die, спасибо за информацию. Мы были по разу на консультации у De Vos и у Tournaye. В середине сентября еще разок съездим. В Jette дороговато (мы из Голашкина, поэтому будем сами платить). Про ротацию я поняла, меня это не очень радует. А как вы консультировались по телефону с доктором? назначали аф...
Die
31 авг 2010, 17:28
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь
Ответы: 151
Просмотры: 14474

Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь

привет, Die! поздравляю с беременностью! flowers я хочу спросить про врачей, кто был вашим лечащим и на каких этапах вы его видели потом, кроме первой консультации (делает ли он сам пункцию, подсадку, например?) Спасибо, но до конечного "результата" нам еще далековато. Ждем-с :) Я, наверное, не мог...
Die
31 авг 2010, 17:09
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь
Ответы: 151
Просмотры: 14474

Re: Кто делает ЭКО в Бельгии отзовитесь

девочки, может есть кто-нибудь кто делал или делает ИКСИ в Брюсселе (Jette)? Хотелось бы поспрашивать, узнать о впечатлениях.... Сейчас как раз стоим на распутье...выбираем клинику для следующего ИКСИ Мы делали в июне этого года ICSI + PGD в Jette в Брюсселе. У нас вовлечена генетика (проблем беспл...
Die
31 авг 2010, 15:58
Форум: Вопросы по генетике
Тема: PGD при муковисцидозе и последующая пренатальная диагностика
Ответы: 2
Просмотры: 1661

PGD при муковисцидозе и последующая пренатальная диагностика

Здравствуйте! Меня интересует вот какой вопрос. Мы с мужем прошли процедуру ЭКО+ПГД по причине носительства муковисцидоза (мы оба являемся носителем дефектного гена). Процедура проводилась в Бельгии. В результате процедуры с первого раза наступила беременность, и сейчас мы с мужем "разрываемся" по п...

 

 

Рейтинг@Mail.ru