Найдено 172 результата

мамасан
09 фев 2009, 11:22
Форум: Клиники - Архив
Тема: Волосы, кожа и ногти - восстанавливаем организм.
Ответы: 110
Просмотры: 20608

Re: ВОЛОСЫ!!!!!!

У меня после отмены гормонов /6 лет иск. климакса/ + наркоз выпала половина волос. Была и я у трихолога, быстренько поставила диагноз: андорогенетическая аллопеция /по мужскому типу/ и давай мне ампулки по 150 долларов втюхивать. Почитала я в инете о всех этих ампулках /они как-то там работают на го...
мамасан
04 фев 2009, 11:39
Форум: Хирургия
Тема: Лапароскопия - объединенные темы
Ответы: 2607
Просмотры: 278776

Re: Стоит ли пытаться попасть на операцию к Адамян?

Уже поздновато что-либо писать, но вдруг у кого-то встанет такой же вопрос. Всех женщин, идущих на операцию на Опарина, обязательно смотрит Л.В. и только она говорит решающее слово и ругает, когда без нее ложат под нож пациентку. Съездите обязательно к ней на прием в один из четвергов с 9 до 13. Не ...
мамасан
16 дек 2008, 10:11
Форум: Вопросы гинекологу
Тема: Комментарии ан-ов: гормоны; состояние яичников после гистерэ
Ответы: 2
Просмотры: 2571

Re: Состояние яичников после гистерэктомии

Спасибо, Татьяна Борисовна, за хорошую новость, а то я уже и не надеялась.


С ув., Наталья
мамасан
15 дек 2008, 20:05
Форум: Вопросы гинекологу
Тема: Комментарии ан-ов: гормоны; состояние яичников после гистерэ
Ответы: 2
Просмотры: 2571

Комментарии ан-ов: гормоны; состояние яичников после гистерэ

Уважаемые специалисты, нужна Ваша помощь. После гистерэктомии /без придатков/ прошло почти 3 месяца и я сдала анализ на гормоны. Прокомментируйте, пожалуйста, его результаты. Как обстоят дела с моими яичниками - они мне еще нужны для стимуляции в суррпрограмме - и не только. Для сравнения старые ана...
мамасан
11 ноя 2008, 12:19
Форум: Женский фактор
Тема: Аденомиоз
Ответы: 425
Просмотры: 67050

Re: Аденомиоз! Что делать?

Девочки, никакая беременность, к сожалению, аденомиоз не лечит. И недалек тот врач, который это утверждает. Это уже доказанный факт. Беременность действует на организм точно также, как климакс - приостанавливает забоевание, временно угнетает, но как только отменишь препарат или родишь - начинается ж...
мамасан
10 ноя 2008, 19:18
Форум: Клиники - Архив
Тема: Данол или препараты вызывающие климакс
Ответы: 4
Просмотры: 6174

Re: Данол или препараты вызывающие климакс

К сожалению, Клео, длительный прием тех или иных гормонов в разной степени влияет на яичниковый резерв. Вам скорее всего от эндометриоза их назначают или от миом? Но и не принимать ничего, к сожалению, нельзя. Здесь приходится выбирать: или препараты типа Дифферелина /более глубокий климакс, истощен...
мамасан
10 ноя 2008, 16:08
Форум: Клиники - Архив
Тема: Данол или препараты вызывающие климакс
Ответы: 4
Просмотры: 6174

Re: Данол или препараты вызывающие климакс

Поздно, но отвечу. Данол вам просто не подходит. У меня так было с жанином - доувеличивались до 3 таблеток в сутки - в итоге убили яичики. Хотя некоторые доктора любят говорить, что организм так привыкает - глупости. Знают два-три препарата и назначают их всем. Данол вообще уже стараются не использо...
мамасан
22 окт 2008, 15:45
Форум: Вопросы эмбриологу
Тема: ДНК суррмамы
Ответы: 3
Просмотры: 1118

Re: ДНК суррмамы

Спасибо, Анна, вопрос действительно странный. Вот и меня зацепило - подумала, может, какие-то новые открытия в генетике произошли за время моего "отсутствия". Если такие знания у докторов, то не удивительно, что обычные люди так искаженно представляют себе ЭКО, СМ и т.п.
мамасан
21 окт 2008, 15:01
Форум: Клиники - Архив
Тема: как попасть к проф. Адамян Л.В.?
Ответы: 15
Просмотры: 57910

Re: как попасть к проф. Адамян Л.В.?

Абсолютно. Записи нет, просто приезжаете в любой четверг с 9.00 до 13.00. Все в порядке очереди. Но я на всякий случай перезвонила в поликлинику и спросила, будет ли она принимать в этот день.
мамасан
20 окт 2008, 21:15
Форум: Вопросы эмбриологу
Тема: ДНК суррмамы
Ответы: 3
Просмотры: 1118

ДНК суррмамы

Добрый день, уважаемые специалисты!


Прокомментируйте, пожалуйста, достоверно ли утверждение моего эндокринолога-гинеколога о том, что ДНК-материал суррогатной матери передается ребенку БИО-родителей вместе с кровью.


Спасибо.
мамасан
16 окт 2008, 10:22
Форум: Клиники - Архив
Тема: как попасть к проф. Адамян Л.В.?
Ответы: 15
Просмотры: 57910

Re: как попасть к проф. Адамян Л.В.?

Отчитаюсь о поездке на Опарина, вдруг кому пригодится. Приехала в центр в 7.30 , зато была первой и первой попала на прием. Все было именно так, как Вы Невидимка и говорили. Спасибо. Но положили меня на операцию сразу же, так что я не дожидаясь понедельника - легла в пятницу, иначе Л.В. меня бы прос...
мамасан
20 сен 2008, 18:07
Форум: Клиники - Архив
Тема: как попасть к проф. Адамян Л.В.?
Ответы: 15
Просмотры: 57910

Re: как попасть к проф. Адамян Л.В.?

Спасибо, Невидимка, не скажу, что успокоили , но предупрежден - значит, вооружен. Правда, у меня поезд в 19.00, хочется верить, чо успею. А сколько там койко-место стоит? Деньги конечно, немале и я не согласна, чтобы мне операцию делал кто-то другой, не вижу смысла тогда оперироваться у нее. Мне тут...
мамасан
18 сен 2008, 17:39
Форум: Клиники - Архив
Тема: как попасть к проф. Адамян Л.В.?
Ответы: 15
Просмотры: 57910

Re: как попасть к проф. Адамян Л.В.?

спасибо, постраюсь приезхать первой, так как в 7 вечера поезд обратно.
мамасан
18 сен 2008, 15:06
Форум: Клиники - Архив
Тема: как попасть к проф. Адамян Л.В.?
Ответы: 15
Просмотры: 57910

Re: как попасть к проф. Адамян Л.В.?

Анализов у меня более,чем достаточно - очень надеюсь, что не заставят еще перездавать, разве УЗИ.

Я правильно поняла - сначала занять очередь, потом бежать за картой и проплатить?
мамасан
18 сен 2008, 14:43
Форум: Клиники - Архив
Тема: как попасть к проф. Адамян Л.В.?
Ответы: 15
Просмотры: 57910

Re: как попасть к проф. Адамян Л.В.?

Так и сделаю, Малышка, спасибо вам за совет.
мамасан
18 сен 2008, 12:51
Форум: Клиники - Архив
Тема: как попасть к проф. Адамян Л.В.?
Ответы: 15
Просмотры: 57910

Re: как попасть к проф. Адамян Л.В.?

Спасибо, Ночь, поедем на Опарина, главное в моем случае попасть - боюсь только успеть бы, а то она принимиает только с 9 до 13 по четвергам - а я еду издалека.

Надеюсь, у тебя тоже все сложится.
мамасан
16 сен 2008, 22:15
Форум: Клиники - Архив
Тема: как попасть к проф. Адамян Л.В.?
Ответы: 15
Просмотры: 57910

как попасть к проф. Адамян Л.В.?

Девочки, мне очень нужна консультация Лейлы Владимировны Адамян для принятия решения о необходимости удаления матки. Еду к ней из Киева. Прочитала про Опарина не очень приятные отзывы, да и цены те еще. Может кто знает, где еще она принимает в Москве? Буду благодарна за любую информацию. Неужели ник...
мамасан
29 июл 2008, 12:03
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Вопрос кто имитировал
Ответы: 1306
Просмотры: 125020

Re: имитировать или нет

Согласна с тобой , Angel, я особо-то и не рассказывала никому, так вскользь проверяла реакцию. Пока дико . Но пару лет назад они и на ЭКО так же дико реагировали, ничего теперь все ок. Говорю спокойно обо всем. Только единственное, что также бесит - это нескончаемые бабки, суперврачи, БАДы - хотят п...
мамасан
28 июл 2008, 22:42
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Вопрос кто имитировал
Ответы: 1306
Просмотры: 125020

Re: имитировать или нет

Девочки, спасибо за ваши истории. Angel, очень тронул рассказ о реакции сотрудников. Абсолютно естественной и вы умница, надо быть очень сильной, чтобы вот так открыться. Я бы тоже так хотела. Радуга, я тоже врать не люблю очень, в детстве была вредным ребенком, поэтому наверное и не могу теперь обм...
мамасан
25 июл 2008, 19:57
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Вопрос кто имитировал
Ответы: 1306
Просмотры: 125020

Re: имитировать или нет

вот-вот, в имитации как раз больше всего пугает - чтоб никто не потрогал, а так конечно можно щеголять .

спасибо за рецепт.
мамасан
24 июл 2008, 21:02
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Вопрос кто имитировал
Ответы: 1306
Просмотры: 125020

Re: имитировать или нет

надо учиться шить срочно , а то я иголку не помню когда держала.
мамасан
23 июл 2008, 17:40
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Вопрос кто имитировал
Ответы: 1306
Просмотры: 125020

Re: имитировать или нет

Lotus, усыновление - это вообще подвиг, но это все-таки не то же самое, что СМ. А как оно там сложится - кто знает. И родные дети упрекают матерей не меньше.

От всей души желаю, чтобы у тебя все сложилось, как запланировано. Я тоже понимаю, что без иммитации хотя бы для соседей не обойтись.
мамасан
22 июл 2008, 23:45
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Вопрос кто имитировал
Ответы: 1306
Просмотры: 125020

Re: имитировать или нет

Если б можно было его от всего оградить, всегда найдутся доброжелатели. Это настолько индивидально, и каждый имеет право на свой выбор, он будет правильным. Все же делается только во благо ребенка. У всех разные условия, окружение, родственники, характер и т.п. Но всем нам страшно, что да как будет....
мамасан
21 июл 2008, 20:12
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Вопрос кто имитировал
Ответы: 1306
Просмотры: 125020

Re: имитировать или нет

Люсильда, я по поводу жильцов подъезда тоже думала - лучше чтоб не знали, ребенку здесь расти во дворе, а дети бывают жестокими. А по поводу говорить ли ему - мне кажется, всему свое время и времена меняются, через лет 10 будет виднее, надо ли говорить, это уже индивидуально, хотя лучше, чтоб сказал...
мамасан
21 июл 2008, 15:07
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Вопрос кто имитировал
Ответы: 1306
Просмотры: 125020

Re: имитировать или нет

Спасибо, Марья, что поделилась. А родителей мужа вы посвещали? А то у меня они такие древние, боюсь, чтобы это не травмировало их и скрывать не хочу. Смородинка, ты права, иногда беременные бывают такими худенькими, что и не скажешь. Главное, чтобы в семье было все хорошо, а что говорят - ерунда, за...
мамасан
21 июл 2008, 13:58
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Вопрос кто имитировал
Ответы: 1306
Просмотры: 125020

имитировать или нет

Девченки, поделитесь, пожалуйста, опытом, скрывали вы или нет от окружающих факт СМ. Читаю на Пробирке, все в основном даже про ЭКО боятся говорить близким подругам и ужасаюсь. Почему так? Я никогда не скрывала своих проблем с зачатием и так все понятно, что они есть. Да, люди есть разные, всем подр...
мамасан
06 июн 2008, 01:47
Форум: Вопросы гинекологу
Тема: Re: Удаление матки
Ответы: 4
Просмотры: 1618

Re: Удаление матки

Значит,я на правильном пути и спасибо Вам за помощь.


С ув., Наталья
мамасан
05 июн 2008, 19:13
Форум: Вопросы гинекологу
Тема: Re: Удаление матки
Ответы: 4
Просмотры: 1618

Re: Удаление матки

Спасибо. Я так и думала. Тем более,что при лапароскопии можно проверить состояние брюшной полости и яичников. А как быть с шейкой матки? Она у меня без патологий, но мой эндометриоз может потом себя как-то проявить? И еще один вопрос, пожалуйста. Можно ли в моем запущенном случае эндометриоза/аденом...
мамасан
05 июн 2008, 11:36
Форум: Вопросы гинекологу
Тема: Re: Удаление матки
Ответы: 4
Просмотры: 1618

Удаление матки

Уважаемая Татьяна Борисовна! Мне скорее всего предстоит удаление матки с сохранением яичников, т.к. никакие другие способы лечения энометриоза /всевозможные гормональные препараты, лапароскопия, климакс/ за 8 лет не дали результата. Я уже 6 лет непрерывно в искусственном климаксе, последние годы на ...
мамасан
04 июн 2008, 23:42
Форум: Вопросы репродуктологу
Тема: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные тем
Ответы: 214
Просмотры: 145994

Re: АМГ - 1,15, каковы шансы?

Большое спасибо за рекомендации.


С ув., Наталья
мамасан
04 июн 2008, 00:54
Форум: Вопросы репродуктологу
Тема: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные тем
Ответы: 214
Просмотры: 145994

Re: АМГ - 1,15, каковы шансы?

В первом пртоколе год назад было 4 фолликула отличного качества, оплодотворились все, подсадили 3. Стимулировали Дифферелином и Менопуром по 3 и 2 ампулы , короткий протокол. В поддержке Прогинова 1т, Утрожестан 2т и Дивигель 1п. Но уровень гормонов после подсадки был очень низким, думаю, это неспро...
мамасан
04 июн 2008, 00:37
Форум: Вопросы репродуктологу
Тема: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные тем
Ответы: 214
Просмотры: 145994

Re: АМГ - 1,15, каковы шансы?

Как мне объяснила мой репродуктолог, от 1 и выше. Получается, что я на нижней границе. Не хотелось бы еще раз проходить через все это. А мнения нескольких докторов разнятся, поэтому и интересуюсь Вашим.


Сув., Наталья
мамасан
03 июн 2008, 00:34
Форум: Вопросы репродуктологу
Тема: Истощение яичников (ФСГ, АМГ и ингибин B) - объедененные тем
Ответы: 214
Просмотры: 145994

АМГ - 1,15, каковы шансы?

Уважаемая Мария Аркадьевна, можно ли спрогнозировать, какие шансы достать свои клетки при АМГ - 1,15. Норма у нас, по-моему от 1 и выше? В первом пртоколе достали 4 яйцеклетки, а во втором не созрело ничего. Я в искусственном климаксе уже 6 лет непрерывно /"тяжелый" эндометриоз, резекция энд. кист./...
мамасан
03 июн 2008, 00:19
Форум: Вопросы репродуктологам
Тема: Тонкий эндометрий в КРИО протоколе
Ответы: 42
Просмотры: 26988

Re: перенос криоэмбрионов разного возраста делают?

Уяснила, большое спасибо. Шансы удваиваются практически. Скажите, пожалуйста, а перенос эмбрионов в виде исключения можно сделать под наркозом? Я очень тяжело перенесла его в неудачном протоколе /эндометриоз, жуткий болевой синдром/, извивалась так, что неудивительно, что ничего не вышло. А тут еще ...

 

 

Рейтинг@Mail.ru