Найдено 112 результатов

Мама Ната
02 янв 2007, 15:45
Форум: Архив консультаций психологов
Тема: страх перед родами
Ответы: 12
Просмотры: 3637

Re: страх перед родами

Большая личная просьба - не примерять ситуацию подруги на себя! Да, за подругу больно, но у Вас своя судьба. Страшного и горького вокруг, к сожалению, много. Больше, чем нам всем этого бы хотелось. Давайте рассматривать все это только как опыт. И просто стелить вокруг себя больше соломки. Удачи и хо...
Мама Ната
02 янв 2007, 15:24
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Как же все таки мы выбираем врача???
Ответы: 29
Просмотры: 9941

Re: Как же все таки мы выбираем врача???

Я выбирала не только врача, а команду и клинику. Критерии были следующие: профессионализм (оценивала по стажу, личным впечатлениям, отзывам других), способность обсуждать с пациентом план действий (оценивала в процессе беседы), личный контакт (нутром чуяла), комфортность клиники и уровень сервиса. М...
Мама Ната
02 янв 2007, 14:36
Форум: Архив консультаций психологов
Тема: 2-я попытка сразу после 1-й ?
Ответы: 1
Просмотры: 1940

Re: 2-я попытка сразу после 1-й ?

Прямой зависимости нет. Точный ответ в каждом конкретном случае может дать только Ваш лечащий врач, т.к. последствия стимуляции у всех индивидуальны.
Мама Ната
02 янв 2007, 14:32
Форум: Архив консультаций психологов
Тема: страх перед родами
Ответы: 12
Просмотры: 3637

Re: страх перед родами

Спокойствие-только спокойствие, как говорил Карлсон! Чего конкретно боитесь в схватках? Боли? Это можно скорректировать дыханием и на пике схватки просто поверхностно подышать "как собачка". Если муж будет с Вами на родах, может помассировать спинку. Есть и медикаментозное обезболивание. Так, чего е...
Мама Ната
02 янв 2007, 13:55
Форум: Архив консультаций психологов
Тема: Re: Ребенок и СМ
Ответы: 43
Просмотры: 7176

Re: Ребенок и СМ

Ну, и я встряну. Очень долго не заходила на форум, а тут такие дискуссии! Сначала по теме запроса. (Да просит мне Давид Ефимович консультирование в его разделе.) Раз Starlink об этом заговорила, значит для нее это важно. Сразу порекомендую книжку - "Затаенная боль", автор Каролин Эльячефф. Она напис...
Мама Ната
13 окт 2006, 18:57
Форум: Архив консультаций психологов
Тема: Re: Прошу совета
Ответы: 2
Просмотры: 2153

Re: Прошу совета

Сложно, очень сложно... Это ведь сугубо внутрисемейное дело. Одно могу сказать точно - лучше не врать. И не из-за библейских заповедей и не из-за того, что "мама говорила, что врать не хорошо". Любой обман и недосказанность в семье, особенно связанные с ребенком, могут привести к незаметным ему само...
Мама Ната
12 окт 2006, 18:58
Форум: Советы бывалых
Тема: Все про подгузники и памперсы
Ответы: 242
Просмотры: 12132

Re: Памперсы или подгузники

Памперсы нужны маме, а не малышу (малышу главное, чтобы быстрее переодели)! Если есть время стирать пеленки (даже при наличии стиральной машины нужно время - положить вещи, засыпать порошок и т.п.), то можно и подгузниками пользоваться. Лично я пользовалась памперсами (главное, подобрать подходящие ...
Мама Ната
11 окт 2006, 18:41
Форум: Нас двое
Тема: Re: Размышления на тему детских вопросов
Ответы: 62
Просмотры: 41070

Re: Нужно ваше мнение

Разумеется! Можно и по теме и вне темы
Мама Ната
08 окт 2006, 13:12
Форум: Архив консультаций психологов
Тема: Re: Вопрос??? Что делать????
Ответы: 3
Просмотры: 2339

Re: Вопрос??? Что делать????

Лора, большое спасибо за детали. Будем двигаться дальше. Значит так, супруг игнорирует Ваши просьбы помочь по хозяйству. Он просто молчит? Или говорит что-то типа "да-да, сейчас", но просьбу так и не выполняет? Вы обсуждали с ним распределение обязанностей в семье? Вполне вероятно, что он считает ра...
Мама Ната
05 окт 2006, 19:55
Форум: Архив консультаций психологов
Тема: Re: Вопрос??? Что делать????
Ответы: 3
Просмотры: 2339

Re: Вопрос??? Что делать????

Лора, можно я сначала задам несколько вопросов? Так мне будут легче разобраться в ситуации. 1. Как Вам кажется, что чаще всего является поводом для начала ссоры с мужем? Именно поводом, а не причиной. Т.е. с чего обычно начинается ссора? 2. Вы пишите, что ссоры происходят каждый месяц. А, если вспом...
Мама Ната
05 окт 2006, 19:46
Форум: Женский фактор
Тема: Миома
Ответы: 913
Просмотры: 128725

МИОМА: объединенные темы

Ситуация следующая: Подруга уже 1,5 года живет в Калифорнии. Еще в России были проблемы с прорывными кровотечениями, причину которых не могли установить и посадили на ОК. Сейчас обнаружили большую миому, которая якобы и является причиной кровотечений. Назначили операцию на начало ноября. Сказали, чт...
Мама Ната
24 сен 2006, 20:21
Форум: Клиники - Архив
Тема: Все о грудном вскармливании
Ответы: 208
Просмотры: 9749

Re: Грудное вскармливание.

1. Не паниковать! На основании каких симптомов решила, что молока мало? Детка плачет? Часто прикладывается? Контрольные взвешивания? От мамочкиного психоза (у меня такое тоже было, я даже памперсы взвешивала мокрые!) есть хорошее лекарство - день мокрых пеленок. Т.е. снять с детки памеперс и посчита...
Мама Ната
19 сен 2006, 11:59
Форум: Клиники - Архив
Тема: Архив ЭКО в СМИ
Ответы: 944
Просмотры: 26100

Re: Суррогатное материнство, несовершенство законов НТВ 17сент2006

Марья писал(а) пн, 18 сентября 2006 23:42 Ну можно БМ и не подсаживат - можно просто трем см подсадить Марусь, если дать этот вопрос порешать тупоголовому чиновнику, то и больше одной СМ в протокол брать запретят (А зачем? Здоровой же женщине подсаживают. Не получилось - еще раз делайте!) СМИ вылавл...
Мама Ната
18 сен 2006, 19:06
Форум: Клиники - Архив
Тема: Архив ЭКО в СМИ
Ответы: 944
Просмотры: 26100

Re: Суррогатное материнство, несовершенство законов НТВ 17сент2006

Да, на грустные мысли навел этот текст: могут запретить параллельный перенос биомаме и СМ. А как хотелось бы, чтобы такие ситуации с законодательной т.з. приравляли к усыновлению. Замена даты рождения делается же в интересах ребенка - тупому понятно!
Мама Ната
18 сен 2006, 18:34
Форум: Архив консультаций психологов
Тема: Re: интимная жизнь сходит на нет
Ответы: 1
Просмотры: 2149

Re: интимная жизнь сходит на нет

Эх, частая жалоба, к сожалению... Трудно сказать, в чем причина охлаждения в сексуальных отношениях. С одной стороны, постоянное внимание к своим репродуктивным проблемам и приравнивание секса к процессу зачатия. С другой стороны, хождение по врачам, гинекологическое кресло для женщины и сдача сперм...
Мама Ната
17 сен 2006, 19:50
Форум: Советы бывалых
Тема: Дети и животные+аллергия на животных
Ответы: 36
Просмотры: 5924

Re: Дети и животные

Я поддерживаю мнение многих педиатров о том, что если зверь был в доме до и во время беременности и в настоящий момент не болен, то нет никакого смысла лишаться родного теплого комочка, который доглое время заменял нам малыша. У нас кот (британец). Меня обожал и обожает. И, хотя у него спокойный хар...
Мама Ната
15 сен 2006, 20:01
Форум: Архив консультаций психологов
Тема: Re: Ошибки, которые можно не повторять
Ответы: 33
Просмотры: 11577

Re: Ошибки, которые можно не повторять

Начну с себя: Этап диагностики бесплодия: 1. Ошибка в подходе к выбору клиники для проведения диагностики. Мы считали правильным выбрать такую клинику, в которой есть все: и диагностика бесплодия,и стационар, и отделение ЭКО, и ведение беременности, и роддом. В этом была своя логика, но на деле это ...
Мама Ната
15 сен 2006, 19:36
Форум: Архив консультаций психологов
Тема: Re: Ошибки, которые можно не повторять
Ответы: 33
Просмотры: 11577

Ошибки, которые можно не повторять

Девочки, у многих из нас за плечами уже большой ЭКОшный опыт. И много ошибок на этом пути. Давайте попробуем составить списочек таких ошибок по схеме: что сделано - почему это было ошибкой - как исправили/исправляете. Думаю, такая информация в компактном виде может многим помочь!
Мама Ната
15 сен 2006, 18:53
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Продолжение дискуссии: Эмбриолог как консультант
Ответы: 72
Просмотры: 19405

Re: Продолжение дискуссии: Эмбриолог как консультант

Я полностью согласна со внутренней логикой позиции Бориса Александровича: в идеале именно врач-репродуктолог, ведущий семейную пару, должен быть в состоянии на понятном клиентам языке ответить на любой их вопрос, связанный с лечением. Но ситуация в клиниках, к сожалению, далека от иделала и клиенты ...
Мама Ната
15 сен 2006, 11:57
Форум: Клиники - Архив
Тема: Архив ЭКО в СМИ
Ответы: 944
Просмотры: 26100

Re: Налог за бездетность

Да, придется нести справку в бухгалтерию. В стародавние времена такой налог был и им облагались супруги с первого (!) дня брака. Т.к. эта тема в прессе муссируется уже давно, то еще на пути к Анюте мы думали как поступить, если такой налог введут. Для себя решили, что т.к. бухгалтерия, как правило, ...
Мама Ната
13 сен 2006, 13:42
Форум: Клиники - Архив
Тема: Изменения менструального цикла
Ответы: 67
Просмотры: 41065

Re: Укорачивание цикла - это последствия?

Оль, у меня принцип - сначала понять, в чем причина, потом - прием какого-либо препарата (включая витамины). Надо гормоны посмотреть, биохимию крови сделать. Если поплыли гормоны первой фазы и кальций, то падает гирька на чашку под названием "ранний климакс". Вобщем, пора лабораторию на дом вызывать...
Мама Ната
13 сен 2006, 13:29
Форум: Последствия ЭКО
Тема: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме
Ответы: 382
Просмотры: 129037

Про овариум композитум

Решила прицепить довольно толковое описание овариума так часто здесь поминаемого (см. в приложении). Я - сторонница гомеопатии. Но хочу предупредить, что как и любое лекарство, гомеопатический препарат, а тем более композиторный (т.е. включающий несколько препаратов в высокой потенции), должен назна...
Мама Ната
13 сен 2006, 13:14
Форум: Клиники - Архив
Тема: Изменения менструального цикла
Ответы: 67
Просмотры: 41065

Re: Укорачивание цикла - это последствия?

Оль, уже думаю об этом. Дело за малым, решить, к кому идти. Я же в последние -цдать лет только с репродуктологами и акушерами общалась. Вот теперь и думаю, искать спеца-гинеколога или специалиста-климактериста . Но пока я Анюту грудью кормлю все визиты к врачам будут носить только диагностически-бол...
Мама Ната
13 сен 2006, 12:42
Форум: Клиники - Архив
Тема: Изменения менструального цикла
Ответы: 67
Просмотры: 41065

Изменения менструального цикла

Ситуация такая: наметилась тенденция к укорачиванию цикла. После родов цикл восстановился и сначала был, как и раньше, 27-28 дней, а последние полгода стал 23-24 дня (а бывает и 21 ). Вторая фаза у меня и раньше была короткая - 12 дней. А теперь что, и первая укротилась?! Что это, Беррмор?! Первые з...
Мама Ната
08 сен 2006, 19:41
Форум: Клиники - Архив
Тема: Архив ЭКО в СМИ
Ответы: 944
Просмотры: 26100

Re: "Наше...всё!" вчера (07.09) на НТВ

Tanechka писал(а) пт, 08 сентября 2006 14:37 ... некий акушер-гинеколог, приглашенный в передачу, чтобы рассказать о бесплодии (жаль, фамилию этого... чудака я не запомнила - то ли Вощанский, то ли Вощановский). "Имя, сестра, имя!" Не, нужно выяснить как этого дяденьку звали! Страна должна знать сво...
Мама Ната
08 сен 2006, 13:19
Форум: Клиники - Архив
Тема: Архив ЭКО в СМИ
Ответы: 944
Просмотры: 26100

Re: Программа Малахова

Т.к. я только передаточное звено, деталей знаю мало. Кажется, речь собирается идти и о полезных для нас вещах типа включения одной попытки в ОМС и т.п. Т.к. телевизор я уже 2 года не смотрю, мне сложно оценить качество программы. Малахова я помню только по "Большой стирке". Но он же только ведущий. ...
Мама Ната
06 сен 2006, 19:50
Форум: Клиники - Архив
Тема: Архив ЭКО в СМИ
Ответы: 944
Просмотры: 26100

Программа Малахова

Мне позвонила одна из пробирочниц и попросила донести до общественности Пробирки, что в Альтру обратились из программы Малахова с просьбой пригласить ЭКОшниц для участия в программе. Альтра отправила их на Пробирку. Так что ждите гостей на форуме!
Мама Ната
31 авг 2006, 18:59
Форум: Клиники - Архив
Тема: Архив ЭКО в СМИ
Ответы: 944
Просмотры: 26100

Re: Беременным не читать!

Оль, во-первых слава Богу. Три раза тьфу! Во-вторых, речь шла о Штатах и их партиях вакцин. В-третьих, я никого не агитирую, просто факт привела, что повышение кол-ва аутистов связывают с прививками. И о грустном. У моей подруги у сынишки аутизм диагностировали ближе к трем годам... Чудесный долгожд...
Мама Ната
31 авг 2006, 12:55
Форум: Наши истории
Тема: Настоящая агитация, история Тольки
Ответы: 31
Просмотры: 7115

Re: Настоящая агитация

Реву... Все, слов больше нет...
Мама Ната
29 авг 2006, 18:48
Форум: Клиники - Архив
Тема: Архив ЭКО в СМИ
Ответы: 944
Просмотры: 26100

Re: Самыми популярными детскими именами в Москве остаются "Саша" и "Настя"

У нас в песочнице 8 (!) Насть (Ася, Стася, Настена, Настя, Стюша, Таська, Аля, Настасья - умереть можно!). Маш много (6). Полины-Алины тоже в лидерах (5 по совокупности). Сонек 3. Нютка наша пока без тезок, хотя Анна всегда в 10 лидеров. Из редких - есть Рене, Евгения, Аглая Нет ни одной Оли, Светы ...
Мама Ната
29 авг 2006, 18:33
Форум: Клиники - Архив
Тема: Архив ЭКО в СМИ
Ответы: 944
Просмотры: 26100

Re: Беременным не читать!

Значится так, я в свое время очень этой темой интересовалась. Единой точки зрения нет. То, что малыш реагирует на датчик, это видно даже мамочке. Анька уши закрывала - сама видела. Воздействие на плод есть. Какова его степень и потенциальный вред - никто точно не знает. Так что разумно делать УЗИ по...
Мама Ната
27 авг 2006, 18:37
Форум: Клиники - Архив
Тема: Пустышка, сон на животе
Ответы: 24
Просмотры: 3140

Re: Пустышка, сон на животе

Сначала про сон. Анюта у меня под бочком у груди спала, но оч-любила днем в коляске на животике посопеть. Я психовала тоже всего начитавшись, но решила детку не насиловать, а взять на прокат уже упоминавшуюся подстилочку пищащую (самое главное, не забывать ее выключить, когда детку из коляски забира...
Мама Ната
26 авг 2006, 12:10
Форум: Нас двое
Тема: Re: Размышления на тему детских вопросов
Ответы: 62
Просмотры: 41070

Re: Нужно ваше мнение

Оль, и Штатах есть такие книжки - "У меня две мамы". Кажется, даже на более ранний возраст. Надо бы разжиться такими для нашей Пробирочной библиотеки, т.к. запросы бывают. "Потрясу" друзей американских, может, достанут!
Мама Ната
26 авг 2006, 12:06
Форум: Нас двое
Тема: Re: Размышления на тему детских вопросов
Ответы: 62
Просмотры: 41070

Re: Нужно ваше мнение

Таша, могу посоветовать сообщество в Живом Журнале - ввв://community.livejournal.com/nashi_deti/profile


Там и поймут, и поддержат, и совет дельный датут.


Если есть желание пообщаться на эту тему - пишите в личку.
Мама Ната
24 авг 2006, 19:41
Форум: Клиники - Архив
Тема: Архив тем рубрики"Крик души"2005-2012гг
Ответы: 7543
Просмотры: 119879

Re: Почему мы не говорим ПРОЩАЙ

Барсук проснулся! Я вернулась с дачи и наверстываю упушенное. Значится так, за "того парня" не скажу, а со мной вот такая история: 1. я не интернет-зависимая, хотя большая часть общения с внешним, отличным от мамской жизни, миром идет через комп. 2. тема ЭКО изучена вдоль и поперек и мои знания могу...

 

 

Рейтинг@Mail.ru