Найдено 318 результатов

Татьяна01
27 мар 2009, 22:57
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2
Ответы: 7510
Просмотры: 266698

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Говорят Ам-ам могут сказать, это типа есть хотят, и на вопросы типа "Хочешь кушать?" могут ответить "да!" или головой помотать типа нет. Даша в книжке называет много предметов первым слогом(дя - дядя, де - девочка, ся - санки и т.п. ) , многие буквы сложно произнести, поэтому "пока" через раз звучи...
Татьяна01
26 мар 2009, 22:24
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2
Ответы: 7510
Просмотры: 266698

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Старлен, я так тебя понимаю, кухня это просто камень преткновения, сравниться может только с туалеом. Честно говоря поставила я замок снаружи и на кухню и на туалет, потому что сил совсем не стало терпеть детей танцующих на кухонном столе(а еще мы толкаемся:) ) И от идеи есть при детях я тоже времен...
Татьяна01
06 мар 2009, 23:33
Форум: Советы бывалых
Тема: Re: детский сад
Ответы: 261
Просмотры: 21916

Re: Детский сад!!!

Все наши ровесники, ну почти все, с кем гуляем, в сентябре идут в сад, а я отказалась пока, нам будет 1год и 10 месяцев,мне кажется, что рано, а в 2010 году планирую отдать, но нам вообще удобно, т.к. в группе будет человек 10 с кем мы с рождения гуляем и к некоторым в гости ходим. Я в своем решении...
Татьяна01
04 мар 2009, 15:59
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2
Ответы: 7510
Просмотры: 266698

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Я на работу вышла на 2 дня в неделю, такое счастье - и разнообразие и мозг разморозился и сама становлюсь на человека похожа - принарядилась, прическу сделала, похудела. На больше нереально выйти - мама моя сидит одна с ними, с трудом, 2 дня в неделю это её предел. Больше никто не может - ни муж(во ...
Татьяна01
22 фев 2009, 21:48
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....
Ответы: 1915
Просмотры: 98378

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Ага, а к полутора годам фразами надо начинать говорить, нам так невролог сказал Милана, я сажала на горшок с того момента как дети начали сидеть 6-7 месяцев, все было нормально сидели и если попадешь в момент все что надо делали(после сна писали и какали, после еды какали). Потом я заленилась и брос...
Татьяна01
15 фев 2009, 22:24
Форум: Советы бывалых
Тема: Детские кроватки
Ответы: 157
Просмотры: 34935

Re: Детские кроватки

Про борта, я у Дашки сняла, кровать конечно сиротски смотрится, но она их частично оборвала, а еще они являются прекрасным трамплином для прыжка на пол - у нас это уже было. Ноги-руки просовывает, конечно, но ей это не мешает спокойно и хорошо спать.
Татьяна01
15 фев 2009, 22:20
Форум: Советы бывалых
Тема: Детские кроватки
Ответы: 157
Просмотры: 34935

Re: Детские кроватки

Девочки еще один совет на моем горьком опыте - не поупать самую простую легкую кроватку, все с ней было хорошо, но теперь когда у детей есть желание залезть в кровать с пола они её переворачивают на себя
Татьяна01
13 фев 2009, 23:45
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....
Ответы: 1915
Просмотры: 98378

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Я плакать начинаю если они бьют, вроде меньше стали. Ну мои то уже понимают что маме больно.
Татьяна01
13 фев 2009, 20:54
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....
Ответы: 1915
Просмотры: 98378

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Девочки, про "легче" я бы поспорила... Чегто мне недавно стало не легче, а тяжелее. Целыми днями занимаюсь только тем, что снимаю детей с окон, столок, недавно сняла с телека(залезли на пылесос, с него на тумбочку), переворачивают кровати, научились сами через подставку для ног залезать в стульчики....
Татьяна01
31 янв 2009, 22:07
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!
Ответы: 393
Просмотры: 18104

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Я тоже даю ложку, иногда, и тут уж от настроения зовисит - может зачерпнуть чего-то и в рот, может в стену, может тарелку перевернуть... Вторая все то же самое, кроме "в рот".
Татьяна01
30 янв 2009, 17:00
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....
Ответы: 1915
Просмотры: 98378

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Девочки, я про материнский капитал хотела сказать - ездила сегодня, оформила, никаких вопросов и проблем что двойня. Про еду и горшки это больная тема - сейчас посадила одну в стульчик(время еды) было, а вторую понесла мыть-перодевать. Из кухни тишина, сами знаете что значит. Оказалось Дашка дотянул...
Татьяна01
27 янв 2009, 22:40
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!
Ответы: 393
Просмотры: 18104

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Я восхищаюсь девочками, которые, когда один ребенок другого обижает могут СПОКОЙНО что-то объяснять, у меня одна другую кусает, пичем заа спину или за плечо или где рука начинается(самые болючие места), причем до крови и синяков, и я уже совсем не могу спокойно ничего объяснять. Причем вторая никогд...
Татьяна01
27 янв 2009, 00:39
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....
Ответы: 1915
Просмотры: 98378

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Я уже где-то к 1-1,5 привела детей к общему графику, только мелкая просыпалась на одно лишнее кормление, и все, спали нормально. И так до сих пор(ттт), если нет зубов или еще чего то все нормально. Это что касается сна. А в остальном сложно сравнивать например двух крохотных которые ничего не умеют ...
Татьяна01
24 янв 2009, 14:45
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....
Ответы: 1915
Просмотры: 98378

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Я нашу просила, но она сказала, что раз показаний нет, то ни к чему.
Татьяна01
16 янв 2009, 22:45
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Срочно!Где в Москве купить рейму весна-лето?
Ответы: 99
Просмотры: 8824

Re: Срочно!Где в Москве купить Рейму ?

А мы носим Рейму 80, причем запас в ногах и рукавах есть приличный, рост сейчас 84-85.
Татьяна01
10 янв 2009, 22:02
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!
Ответы: 393
Просмотры: 18104

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

А у нас одна дочка постоянно ревность показывает, т.е. я ей не нужна, но если в этот момент она видит, что я к другой иду или зову - бросается наперерез(она еще и более шустрая) залезает на меня, обнимает, а вторую отпихивает, а если я все-таки вторую беру - ревет или на пол падает. Я делаю вид, что...
Татьяна01
07 янв 2009, 16:22
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!
Ответы: 393
Просмотры: 18104

Re: Мама-это не только еда, сон и тепло.. она еще и человек!!!

Мой тоже днем в коляске спят , совсем недавно, около месяца, стала укладывать дома, а до этого на улице, а если дождь - на балконе. Конечно это неправильно, да и в коляску мои акселераты не очень помещаются, но мне так проще. Я могу уложить детей в кроватках, но каждую в отдельности, а обех никак. К...
Татьяна01
06 янв 2009, 22:15
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Где же наши зубки?
Ответы: 52
Просмотры: 5767

Re: Где же наши зубки?

Я слышала, что беспокоиться не надо если к году хоть один зуб вылез. Это индивилуально и чаще всего наследуется от одного из родителей.
Татьяна01
03 янв 2009, 17:40
Форум: Клиники - Архив
Тема: Дети и Новый Год.
Ответы: 123
Просмотры: 6217

Re: эти ужасные петарды

Ну и как все прошло у вас? Нам повезло, детки уснули нормально и ночью не просыпались, хотя громыхало конкретно с обеих сторон., проснулись в 7.30, я дала им по бутылке кефира и пошла досыпать, они сразу же уснули и проспали аж до 10.10, кайф! У нас были родственники с дочкой на полгода старше моих ...
Татьяна01
30 дек 2008, 22:32
Форум: Клиники - Архив
Тема: Дети и Новый Год.
Ответы: 123
Просмотры: 6217

Re: Новый год!

Ура!!! С новым годом!!!! Всем счастья, удачи и здоровья!!!!!!!!!
Татьяна01
30 дек 2008, 14:16
Форум: Клиники - Архив
Тема: Дети и Новый Год.
Ответы: 123
Просмотры: 6217

Re: Игрушки и подарки на Новый год

Тасяна, какая же ты молодец!!! Такие детки чудесные.

И вправду на маму старшим не тянешь

Я купла своим машинки 2(уже начинаю всё по 2 покупать, а то дерутся), будут на них по квартире гонять, после НГ фотки покажу.
Татьяна01
28 дек 2008, 15:32
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....
Ответы: 1915
Просмотры: 98378

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Чуня, а 92 не большой будет??? Она сильно большемерит. У меня девочки высокие(когда мерили последний раз 84 и 83 были), мы ходим сейчас в Рейме 80, которая сильно велика и я думаю, что на следующий год в ней же будем.
Татьяна01
26 дек 2008, 22:41
Форум: Клиники - Архив
Тема: Дети и Новый Год.
Ответы: 123
Просмотры: 6217

Re: Игрушки и подарки на Новый год

Морих интересует любая игрушка если она в руках у сестры. . А так любят коляски, сортеры(типа фишеровского горшка), куклы, а больше всего книги.

Кстати о санках, санки для двойни никто не опробовал? Хотелось бы отзывы услышать.
Татьяна01
24 дек 2008, 12:57
Форум: Спросить у педиатра
Тема: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ
Ответы: 880
Просмотры: 75922

Re: ВСЕ О ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Пятничка, здравствуй, хотела, чтобы ты развеяла мои сомнения. 4 ноября мы делали первый АКДС(инфанрикс), после этого у Ани начался "тремор"(вроде так называется), т.е. много раз в день при малейшем напряге(отняли игрушку, что-то хочет, чт-то запрещают и т.п.) она вся напрягается и трясется 1-3 секун...
Татьяна01
23 дек 2008, 15:17
Форум: Красота - страшная сила
Тема: Восстановление после родов -наше тело
Ответы: 461
Просмотры: 63677

Re: Животик после двойни

У меня ни живота ни растяжек не было и вообще как не рожала, я за беременность 9 кг набрала и после родов на 5 кг меньше весила, чем до беременности. Сейчас то уже обратно отъелась. Я мазалась кремом Саносан, но не знаю помог ли он, мне кажется как повезет, то и будет, ничего не сделаешь. Правда над...
Татьяна01
18 дек 2008, 22:37
Форум: Клиники - Архив
Тема: Дети и Новый Год.
Ответы: 123
Просмотры: 6217

Re: эти ужасные петарды

Я уже каждый день психую, сами знаете, уложишь днем спать, если быстро проснется, потом вторая половина дня нытье, а мы пока в коляске спим, на балконе и каждый день днем за домом стреляют. У меня радионяня включается каждые полминуты, и вместо того чтоб чегото сделать по дому я нервничаю и бегаю ту...
Татьяна01
18 дек 2008, 22:26
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....
Ответы: 1915
Просмотры: 98378

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Я слышала хвалебные отзывы о plus9.ru/ и z-p.ru/. На счет мама за рулем и 2е малышей это надо иметь крепкие нервы имхо, если они у тебя будут реветь например, а ты в пробке стоишь... Впрочем то же саое и с одним, у меня знакомая даже на колени себе за руль сажала, как это ни ужасно звучит, но после ...
Татьяна01
18 дек 2008, 14:31
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....
Ответы: 1915
Просмотры: 98378

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

ОльгаЛ, вот это да! Я своим купила и пальчиковые краски и фломастеры(специальные, кот. с года ) и мелки. Все попробовали... правда на вкус... Красками несколько раз пробовали - не понимают - Даша вообще увидев в баночках что-то желеобразное, взяла фломастер и стала есть как ложкой эту краску, жуть. ...
Татьяна01
12 дек 2008, 23:11
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....
Ответы: 1915
Просмотры: 98378

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Меня тоже иногда так выводит, особенно теперь, когда они уже понимают все и пошел этап проверки границ дозволеного т.е. 100 раз скажешь, что нельзя например на стол кухонный залезать или в унитазе руки мыть, а они специально идут туда и демонстративно делают и с улыбкой смотрят на твою реакцию. Жуть...
Татьяна01
10 дек 2008, 21:57
Форум: Спросить у педиатра
Тема: Re: СРОЧНО !!!! Нужна дет.клиника с контрактом в Москве
Ответы: 21
Просмотры: 4546

Re: СРОЧНО !!!! Нужна дет.клиника с контрактом в Москве

Мы вызывали частных без контракта до 8-9 месяцев, теперь тоже стали в поликлинику ходить. Я предполагаю, что с их зарплатами они только с удовольствием соглашаются на "особые" отношения. Знаю, что в нашей поликлинике если в карту вложить 100-200р. отношение становится особенным, но и без денег внима...
Татьяна01
10 дек 2008, 00:15
Форум: Клиники - Архив
Тема: Какие книжки любят наши дети
Ответы: 10
Просмотры: 1514

Re: Какие книжки любят наши дети

Мои тоже из Лабиринта любят очень, они пока еще грызут их, так что читаем всякие, а в руки даю только из толстого картона или типа прорезиненые, любимые из этой серии http://www.labirint-shop.ru/books/102512/, а ещё последнее время обожают эти http://www.labirint-shop.ru/books/156316/ - и разглядыва...
Татьяна01
08 дек 2008, 15:39
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....
Ответы: 1915
Просмотры: 98378

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Я заказывала коляску TFK на сайте www.mamadoma.ru/ Жане точно был у Krot

Девочки приколитесь http://www.discountschoolsupply.com/Pro ... tDetail.as px?product=25001
Татьяна01
06 дек 2008, 21:58
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....
Ответы: 1915
Просмотры: 98378

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Девочки, а вы не в курсе, можно ли будет потратить материнский капитал на приобретение дачи, просто у нас жить где есть, а дачи ни у меня ни у мужа, уже одно лето отсидели в Москве, жалко детей.
Татьяна01
05 дек 2008, 22:48
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....
Ответы: 1915
Просмотры: 98378

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Я Pegperego не взяла потому что мне не понравилось, что сиденья не до конца ложатся, а только примерно на 60 градусов. Мне принципиально, потому что мы до сих пор не переучимся спать дома , спим на улице, бывает, чтто по 2 часа. Разница в размере сидений тоже смутила. Я вообще купила бы паравоз, есл...
Татьяна01
05 дек 2008, 00:13
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....
Ответы: 1915
Просмотры: 98378

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

очень интересно про материнский капитал, мне тоже приглашение приходила, а оформить руки не доходят. Klara, в разложеном виде в маленький лифт входит только JanePowertwin, но как выяснилось, если немного присложить, то и трость Макларен(у меня твин техно, но другие модели не шире) и Peg perego Ariat...

 

 

Рейтинг@Mail.ru