Найдено 938 результатов

Антоля
01 сен 2013, 21:19
Форум: Клиники - Архив
Тема: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х
Ответы: 1172
Просмотры: 91455

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Всем привет :obnimalka: А мы завтра в 1-й класс провожаем Антошку yahoo Потом пойдем пиццу есть и смотреть 1-го Гарри Поттера. Потом фото покажу. Мамаша, чудесные девчушки :-) Крольчонок (дольче вита), вспоминала тебя сегодня, пекла печенье по твоему рецепту, как-то ты выкладывала видео, как Тарасик...
Антоля
04 апр 2013, 13:27
Форум: Клиники - Архив
Тема: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х
Ответы: 1172
Просмотры: 91455

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Девочки, спасибо за поздравления! Миланка , школа № 26, на Ломоносовском проспекте, а прошлом году поступили туда на подготовительное отделение, водим 2 раза в неделю. Вот последний месяц дохаживаем. Не приписная, школа планировала открыть 4 первых класса, но когда стало ясно, что заявлений около 12...
Антоля
03 апр 2013, 19:35
Форум: Клиники - Архив
Тема: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х
Ответы: 1172
Просмотры: 91455

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Девочки, нас сегодня зачислили наконец в школу :happydance: :happydance: :happydance: :happydance: Из друзей и соседей мы последние оставались, многие школы уже с месяц как открыли набор по доп. списку, а наша все никак... Вот сегодня открыли запись для тех, кто не по прописке, моего записали.
Антоля
27 мар 2013, 12:21
Форум: Клиники - Архив
Тема: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 лет
Ответы: 286
Просмотры: 23451

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Своего старшего я лет до 5 одевала... и с ложки кормила confusion Мотивации не самостоятельного одевания были разными: не умею; умею, но плохо получается - перфекционизм; не хочу - бытовуха; хочу, могу, но пусть мама - и это самая главная мотивация - нехватка внимания и компенсация таким образом. Не...
Антоля
19 фев 2013, 11:16
Форум: Клиники - Архив
Тема: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х
Ответы: 1042
Просмотры: 43514

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Believer , я нашла свое сообщение 3-хлетней давности :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile: Юля, держись доорогая :-* . Кризисный возраст у наших деток действительно дает о себе знать :-\ , думаю, что это не только ревность. Скорее на кризис накладывается эммоциональный перегруз от появления еще од...
Антоля
19 фев 2013, 07:31
Форум: Клиники - Архив
Тема: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х
Ответы: 1042
Просмотры: 43514

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

believer, держись :obnimalka:
доеду до работы - напишу подробнее.
Медуза, поздравляю :flowerfacepink:
Антоля
16 фев 2013, 20:36
Форум: Клиники - Архив
Тема: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х
Ответы: 1042
Просмотры: 43514

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Девы, ну выскажитесь ещё кто-то про школу по моему посту , пожалуйста fly Я уже начала думать, что может на тестирование сходить, а там как получится....Но меня возрастная разница ОЧЕНЬ СМУЩАЕТ!!!! Кать, ИМХО, ты рано грузишься. Ты сейчас не сможешь понять, насколько Ксюше будет сложно, через год в...
Антоля
15 фев 2013, 14:12
Форум: Клиники - Архив
Тема: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х
Ответы: 1042
Просмотры: 43514

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

О, Эмили, Крольченок, держитесь и пусть дети поправляются скорее. У Сони "фирменные" 40 ночью :( но СБ легко сбиваются парацетамолом, и ни кашля, ни насморка нет. Вот думаю ЧТО делать с Максом? Креветка? Believer , а розеола у Сони была? Если это она, то мелкому вроде пока не страшно, тем более на ...
Антоля
13 фев 2013, 20:06
Форум: Клиники - Архив
Тема: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х
Ответы: 1042
Просмотры: 43514

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

А меня прет от всяких Антошиных домашек на подготовке, да и вообще от уроков. Я безнадежна? confusion Мне бузумно нравится с детьми заниматься, играть я себя заставляла прям, а вот учиииить dai2 Я вообще всегда любила учиться, хотя школа была бееее, но все равно 1 сентября я рвалась на уроки, новое ...
Антоля
13 фев 2013, 15:21
Форум: Клиники - Архив
Тема: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х
Ответы: 1042
Просмотры: 43514

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Помнится 3 года назад я на тему школ очень сильно загружалась :vermin: А сейчас расслабилась как-то, когда школа уже вплотную подошла :trollsmile: Как-нибудь выживем. Так что Пуха, Ириска, Герлоля, Лисица и все, кто на тему школ мучается, не переживайте. Годам к семи (ребенкиным) мысли о школе приду...
Антоля
13 фев 2013, 01:15
Форум: Клиники - Архив
Тема: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х
Ответы: 1042
Просмотры: 43514

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Девочки, да эти воспитатели говорят то, что хотят слышать 90 процентов родителей (я про Катринкиных). Сейчас все как помешались на развитии, развитии, быстрее, выше, сильнее, ребенок 4х лет ходит на айкидо, шахматы, английский, в бассейн и с бабушкой дома учит таблицу умножения :shock: (реальный реб...
Антоля
12 фев 2013, 12:39
Форум: Клиники - Архив
Тема: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х
Ответы: 1042
Просмотры: 43514

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

gerlolga , чтобы родители не расслаблялись :laughing: А то все хотят-довоспитывал до 7 лет и свобода :laughing: А нет, надо вместе с ребенком про фараонов писать, рядышком сидеть, читать, выбирать, и думать.А не сериальчик смотреть. :obnimalka: У меня подруга просто периодически плачется на эту тем...
Антоля
12 фев 2013, 12:34
Форум: Клиники - Архив
Тема: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х
Ответы: 1042
Просмотры: 43514

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Девы, в доверительной беседе с учителем слышала такое мнение по поводу этих проектов - мы уже не знаем, как подтолкнуть родителей проводить время со своими детьми :think: Дети заброшены, в лучшем случае скинуты на нянь-бабушек. Родителей не видят совсем... Хоть в таком формате пообщаются. :think: :t...
Антоля
12 фев 2013, 00:26
Форум: Клиники - Архив
Тема: Адаптация к саду
Ответы: 1153
Просмотры: 81743

Re: Адаптация к саду

А беременная овца - суягная, а когда разродилась - объягнилась :laughing: :laughing:
Антоля
11 фев 2013, 17:32
Форум: Клиники - Архив
Тема: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х
Ответы: 1042
Просмотры: 43514

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

А мы в муниципальную школу идем... confusion и если выбирать сад надо было по своим впечатлениям (хочу стать дитем и ходить в этот сад), то у меня такое же отношение к этой школе (пока о;) ) Хочу стать семилеткой и пойти туда учиться :trollsmile: Наблюдения сделаны на основе 4-хмесячного сидения в в...
Антоля
09 фев 2013, 21:22
Форум: Клиники - Архив
Тема: Перлы наших деток
Ответы: 80
Просмотры: 9183

Re: Перлы наших деток

Главный посыл, как я поняла: А играть когда???? [lol] :-D
Антоля
09 фев 2013, 19:49
Форум: Клиники - Архив
Тема: Перлы наших деток
Ответы: 80
Просмотры: 9183

Re: Перлы наших деток

Антон спрашивает няню -что будет после садика.
Няня - в школу пойдешь,
Антон - а потом?
Няня - в институт.
А. - а потом?
Н. - работать будешь,
А. - а потом?
Н. - женишься,
А. - а потом?
Н. - дети будут,
А. - ... все хуже и хуже.....
Антоля
29 янв 2013, 17:03
Форум: Клиники - Архив
Тема: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х
Ответы: 651
Просмотры: 28251

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Л-Натал, до роддома я за минут 10 доезжаю, муж - и того быстрее :) У меня как-то тянет, не так чтоб очень, но чувствительно. Вот и думаю, ехать или нет :think: Мне врач в подобной ситуации посоветовала: принять теплый душ, выпить 2 таблетки ношпы и полежать. Если через 2 часа не пройдет - приезжать...
Антоля
27 янв 2013, 16:41
Форум: Клиники - Архив
Тема: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х
Ответы: 651
Просмотры: 28251

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Катюш, вылезу из подполья, хочу тебя подбодрить чуток :obnimalka: Беливер права, многие тут с тобой в одной лодке сиживают, я в частности [lol] . Скажу сразу, первый год было тяжело. На папу особо не рассчитывай, они на первом ребенке выкладываются (если вообще выкладываются), на второго уже пороху ...
Антоля
17 дек 2012, 12:09
Форум: Клиники - Архив
Тема: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 лет
Ответы: 798
Просмотры: 37867

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Спрашивается, зачем так усложнять жизнь? Моя версия: понты, понты dude Родители соревнуются друг перед другом... С этим не могу не согласится. На каком-то школьном форуме читала взывания одной мамы, дочке которой (2й класс) задали тоже проект, причем информацию набрать где хотите, но оформить на бу...
Антоля
16 дек 2012, 00:18
Форум: Клиники - Архив
Тема: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 лет
Ответы: 798
Просмотры: 37867

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Креветка, твоя Анечка ведь в 1543? Очень интересно твой опыт послушать :obnimalka:
Антоля
15 дек 2012, 23:44
Форум: Клиники - Архив
Тема: Адаптация к саду
Ответы: 1153
Просмотры: 81743

Re: Адаптация к саду

гы-гы, у меня Витя какие-то моменты про детей из группы фиксирует, например, что Василиса все время говорит, что она самая красивая. Эта Василиса сообщает об этом всем детям и всем родителям :trollsmile: :trollsmile: Зато Антон... вот в среду буду забирать его из сада вместе с другом :vermin: Мама д...
Антоля
15 дек 2012, 23:27
Форум: Клиники - Архив
Тема: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 лет
Ответы: 798
Просмотры: 37867

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Ирис, да-да, помню, читала я это :obnimalka: И я помню, Ольга еще с Таней возмущалась необходимости сидеть с ней и с уроками. Но я неисправимый оптимист confusion , я жду столько нового и интересного от этого очередного этапа детской и моей жизни :trollsmile: И меня не напрягает (пока?) разбираться ...
Антоля
15 дек 2012, 20:09
Форум: Клиники - Архив
Тема: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 лет
Ответы: 798
Просмотры: 37867

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

События пока развиваются вполне ожидаемо... из приписной школы пришло письмо с предложением явиться с документами :think: Я хочу в другую школу, но до 1 августа :shock: если, конечно здравый смысл не возьмет вверх и доп. набор не откроют раньше, буду в подвешенном состоянии. Про обучение чтению, ран...
Антоля
15 дек 2012, 11:36
Форум: Клиники - Архив
Тема: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 лет
Ответы: 798
Просмотры: 37867

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Уффф, заявление я подала :support: в 9.35 утра. Сайт зависал, с 4-го раза удалось. Дальше от меня ничего не зависит :think:
Насчет чтения - есть соображения, позже напишу, моя тема сейчас о;)
Антоля
15 дек 2012, 00:30
Форум: Клиники - Архив
Тема: Адаптация к саду
Ответы: 1153
Просмотры: 81743

Re: Адаптация к саду

Бывает, наткнешься на статью по психологии или воспитанию, или Ириска выкладки из родительской группы принесет и думаешь - ого, как в тему, прям вчера думала, прям ответы на невысказанные вопросы, ура, ура :-D . А вот этот Ньюфелд - ну совсем не цепляет... читаю, читаю... не могу к себе применить, ...
Антоля
14 дек 2012, 23:53
Форум: Клиники - Архив
Тема: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 лет
Ответы: 798
Просмотры: 37867

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Ириска, ну не знаю, насчет математики, тебе виднее :) Но с языками - близкая мамина подруга, доцент ин.яза МГУ уверяла, что вся политика преподования инотранных языков в нашей стране была тщательно выверена в том ключе, чтобы люди не умели говорить и слушать, дабы свести к нулю любую вероятность зав...
Антоля
14 дек 2012, 23:43
Форум: Клиники - Архив
Тема: Адаптация к саду
Ответы: 1153
Просмотры: 81743

Re: Адаптация к саду

Цып, напишу про мой опыт со старшим. Правда я с садом не торопилась, пошли в 3.8. Мой был вроде твого Феди, с ровесниками не общался, со взрослыми спокойно, я даже искала у него аутичные черты, как нормальная сумасшедшая мамаша :trollsmile: Пошли в сад. Обычный, муниципальный, неполного дня. Какой-т...
Антоля
14 дек 2012, 23:30
Форум: Клиники - Архив
Тема: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 лет
Ответы: 798
Просмотры: 37867

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Цыпочка, напишу обязательно. Последние недели я пголядывала на инфу о приписных школах, в моем районе хоть все спокойно, а в других каждый день меняли приписку школ, этот наш глава департамента решил, что главное в доступности - дорогу не переходить, и в соседнем районе, при наличии трех прекрасных ...
Антоля
14 дек 2012, 23:07
Форум: Клиники - Архив
Тема: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 лет
Ответы: 798
Просмотры: 37867

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Девочки, спасибо :obnimalka: Ирис, ты права, некуда нам деваться с подводной лодки, все ловим, ловим :trollsmile: хгч, выносить бы, родить, колики, зубы, слова первые... сады... вот и до школы доросли. В прошлом году запись открыли в 0.00, само собой, сервер встал :shock: В этом году сверху разъясня...
Антоля
14 дек 2012, 21:40
Форум: Клиники - Архив
Тема: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 лет
Ответы: 798
Просмотры: 37867

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Завтра рано утром открывается электронная запись в школы... Я на стреме, help ловлю момент записи в нужную мне школу
Антоля
14 дек 2012, 17:24
Форум: Клиники - Архив
Тема: Адаптация к саду
Ответы: 1153
Просмотры: 81743

Re: Адаптация к саду

Антоля, большинство детей 2-7лет в России находятся в саду с 8 до 6 примерно (т.е. 10 часов день, т.е. 50 часов в неделю), с родителями эти дети находятся 12+12 (выходные)+15 часов (3 ч.*5 дн -ежевечерно после сада)=39 ч. примерно 50>39 ( бодрствующих часов проведенных вместе) 50 часов в неделю - э...
Антоля
14 дек 2012, 13:07
Форум: Клиники - Архив
Тема: Адаптация к саду
Ответы: 1153
Просмотры: 81743

Re: Адаптация к саду

Бывает, наткнешься на статью по психологии или воспитанию, или Ириска выкладки из родительской группы принесет и думаешь - ого, как в тему, прям вчера думала, прям ответы на невысказанные вопросы, ура, ура :-D . А вот этот Ньюфелд - ну совсем не цепляет... читаю, читаю... не могу к себе применить, д...

 

 

Рейтинг@Mail.ru