Найдено 1186 результатов

olka2
22 май 2011, 01:11
Форум: Беседы с батюшкой
Тема: Церковь занялась соцагитацией
Ответы: 74
Просмотры: 8594

Re: Церковь занялась соцагитацией

bolkab писал(а):Потому что они таки считают, что дети дело только мам.

и вся их агитация и была, и будет направлена именно на женщин.
Знаешь, почему? Потому, что мужик аборт сделать не может. Решение родить или нет почти всегда единолично принимает женщина.
olka2
21 май 2011, 01:20
Форум: Беседы с батюшкой
Тема: Церковь занялась соцагитацией
Ответы: 74
Просмотры: 8594

Re: Церковь занялась соцагитацией

Оля, но согласись - про аборты в этой агитке - не так уж и ясно. То есть - мне вообще сначала в голову не пришло. Подумала - вот, сволочь-художник, опять дразнит бесплодных женщин: у одной четверо детей (и православные юбочка с платочком), у другой платка нет - значится, и детей нет. Я этих фантомо...
olka2
21 май 2011, 00:32
Форум: Беседы с батюшкой
Тема: Церковь занялась соцагитацией
Ответы: 74
Просмотры: 8594

Re: Церковь занялась соцагитацией

попрошу Вас не употреблять в отношению меня выражение "от гормонов съезжает крыша" это не в отношении вас :) гормоны у меня. и дело не в невнимательности, а в попытке предотвратить междусобойчик и обмен любезностями, который отобьет у новичков, заглянувших сюда, желание писать что-то в этом топике....
olka2
20 май 2011, 23:50
Форум: Беседы с батюшкой
Тема: Церковь занялась соцагитацией
Ответы: 74
Просмотры: 8594

Re: Церковь занялась соцагитацией

Марин, зачем в эмоциональную? Тихо-мирно беседуем :) Насчет вкуса не спорят, конечно. Кто-то вон Черный квадрат Малевича считает высоким искусством, а я чесслово, не хуже нарисую :) Ну я лично не вижу никаких оскорблений на картине, совершенно она меня не оскорбляет, хотя , цитну Я хожу в Макдональд...
olka2
20 май 2011, 23:21
Форум: Беседы с батюшкой
Тема: Церковь занялась соцагитацией
Ответы: 74
Просмотры: 8594

Re: Церковь занялась соцагитацией

Почему это мне должны понравится чайлфришные агитки? Марика, однозначно, иди в аптеку за тестом! А почему мне должны нравиться рпц-шные агитки? ;) И если они не нравятся, то это непременно от того, что крыша едет? figase Оль, ты это... не обижай меня-то, ладно? :) Да, и еще: а к чему высокохудожест...
olka2
20 май 2011, 23:12
Форум: Беседы с батюшкой
Тема: Церковь занялась соцагитацией
Ответы: 74
Просмотры: 8594

Re: Церковь занялась соцагитацией

к вопросу об оскорблениях.... может, не будем о том, у кого от гормонов крыша съезжает, кому за тестом сбегать.. меня оскорбил центр планирования семьи (эко- это тоже планирование?) на темной стороне. езжу я туда не по прихоти. именно езжу, тк не натыканы клиники на каждом углу. порше у меня нет, е...
olka2
20 май 2011, 16:05
Форум: Беседы с батюшкой
Тема: Церковь занялась соцагитацией
Ответы: 74
Просмотры: 8594

Re: Церковь занялась соцагитацией

irenchik писал(а):И так меня тогда поразило полное отсутствие толерантности в их религиозной семье, что с церковью я после этого вообще завязала.
Именно это, т.е. "отсутствие толерантности" очень осуждаемо православными священниками в частности и Церковью в общем. Религиозность и вера - это совершенно разные вещи.
olka2
20 май 2011, 14:12
Форум: Беседы с батюшкой
Тема: Церковь занялась соцагитацией
Ответы: 74
Просмотры: 8594

Re: Церковь занялась соцагитацией

Почему это мне должны понравится чайлфришные агитки? Марика, однозначно, иди в аптеку за тестом! Что касается башен-близнецов, думаю, в данном случае что автор имел ввиду терроризм в целом, как порождение ада, а что лучше может символизировать терроризм, как не те бедные башни-близнецы. Да, и еще: а...
olka2
20 май 2011, 02:40
Форум: Беседы с батюшкой
Тема: Церковь занялась соцагитацией
Ответы: 74
Просмотры: 8594

Re: Церковь занялась соцагитацией

А даже если и так? В чем они провинились перед РПЦ? Оскорбляет в первую очередь тех, кто Макдональдс посещает. Кто пьет Колу и Пепси. Кто посещает центры планирования семьи. Американцев, для которых башни-близнецы стали символом общенациональной трагедии и боли. Женщин, которые носят брюки. Красивы...
olka2
20 май 2011, 01:58
Форум: Беседы с батюшкой
Тема: Церковь занялась соцагитацией
Ответы: 74
Просмотры: 8594

Re: Церковь занялась соцагитацией

Марика, ну первый класс, вторая четверть, чесслово :) Кого "вопиюще" оскорбил-то автор картины? Хозяев Макдональдса? [lol]
olka2
20 май 2011, 01:32
Форум: Беседы с батюшкой
Тема: Церковь занялась соцагитацией
Ответы: 74
Просмотры: 8594

Re: Церковь занялась соцагитацией

Да, еще забыла написать: Коляска-то у малыша с темной стороны – Peg-Perego. Где водитель кабриолета? Почему на светлой стороне у дороги валяется мусор? Что делает бен Ладен на плакате Макдональдса? Это как раз тот случай углубления в частности, когда "за деревьями леса не видно". А может...видно? Н...
olka2
15 май 2011, 01:53
Форум: Клиники - Архив
Тема: Ностальгирую по старой Пробирке
Ответы: 561
Просмотры: 36558

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

[quote="Марика (королеваматьее)" Когда произошли некоторые события со всем известным здесь персонажем, мои сообщения терли трижды, не давая высказать сове мнение по этому поводу. Может, все зависит от того, КАК ты писала? Я просто не видела эти твои сообщения. [/quote] Писала правду и только правду,...
olka2
15 май 2011, 01:19
Форум: Клиники - Архив
Тема: Ностальгирую по старой Пробирке
Ответы: 561
Просмотры: 36558

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

olka2, извини, конечно, но ты ерунду пишешь. И мне оскорбительно читать, что я, оказывается, глупенькое бесправное существо, которое способно только выражать мнение своего господина. Во-первых, у меня нет господина. Во-вторых, я - наивно, наверное, да? - считала, что мои моральные качества и умстве...
olka2
15 май 2011, 00:36
Форум: Клиники - Архив
Тема: Ностальгирую по старой Пробирке
Ответы: 561
Просмотры: 36558

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Чесговоря, удивительно, что эту тему завела ты, Марика, ты, чей ник на новой Пробирке выделен красным цветом... Зря ты Оль, ну при чем тут администрирование и новые тенденции? ИМХО человек хорошо делающий свою работу вне зависимости от ситуации не лишается права на какие-то мысли, желания, права вы...
olka2
14 май 2011, 15:48
Форум: Клиники - Архив
Тема: Ностальгирую по старой Пробирке
Ответы: 561
Просмотры: 36558

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

А вот и я, еще один ностальгирующий персонаж :) Мне старая Пробирка по ночам снится, честно. Помню, когда переехала с трехмесячным Колей в Глухомань, я 2 месяца была без инета, пока муж "тарелку" не привез. Когда ее устанавливали, я аж танцевала от нетерпения, и совершенно понятно, куда я "пошла" в ...
olka2
10 мар 2011, 13:58
Форум: Сервисный центр
Тема: Незабываемые детские праздники
Ответы: 18
Просмотры: 9374

Re: Незабываемые детские праздники

Блин, везука твоему Алексею Ивановичу :)
А мы тут в деревне сидим, как дураки...
olka2
10 мар 2011, 13:44
Форум: Спросить у педиатра
Тема: А где Пятничка?
Ответы: 5
Просмотры: 7751

Re: А где Пятничка?

Не раньше 18-го марта.
olka2
24 янв 2011, 03:20
Форум: Клиники - Архив
Тема: Зацикленность на детях...нужны советы!
Ответы: 117
Просмотры: 11009

Re: Зацикленность на детях...нужны советы!

Lenik, ты - настоящая героиня. Здоровья вам, много, много. Я тоже очень за своего Ваньку боюсь. Иногда я даже думаю, что лишаю себя радости общения с ним из-за того, что не могу получать удовольствие, ведь мне постоянно страшно, хотя пока он мне ообенных поводов не давал:(. Какой-то невроз. Здесь о...
olka2
17 янв 2011, 00:40
Форум: Клиники - Архив
Тема: Зацикленность на детях...нужны советы!
Ответы: 117
Просмотры: 11009

Re: Зацикленность на детях...нужны советы!

Своим организмом приходится заниматься: зубы, ногти, мышцы, кости :vermin: , а то он со временем выходит из строя. Психика не исключение. В идеале (Люшер считает, что в норме, но получается, что в идеале :-\ ) мы сами себе и друг другу психотерапевты, т к единственная цель этого дела - чтоб нас мно...
olka2
16 янв 2011, 13:43
Форум: Клиники - Архив
Тема: Зацикленность на детях...нужны советы!
Ответы: 117
Просмотры: 11009

Re: Зацикленность на детях...нужны советы!

Ириска, а если люди хотят, но не имеют возможности годами вести длинные умные беседы, дабы постепенно "проговаривать" проблемы? Мне необходим ощутимый скорый результат, "годы" я не выдержу....уже не выдерживаю... Леник, честно, тогда не понимаю твое полное отвергание антидепрессантов. Мне даже батю...
olka2
16 янв 2011, 00:47
Форум: Клиники - Архив
Тема: Зацикленность на детях...нужны советы!
Ответы: 117
Просмотры: 11009

Re: Зацикленность на детях...нужны советы!

Ириск, в-общем, Леник тебе уже ответила на вопрос и я с ней полностью солидарна. Ни слабость, ни жертвенность, ни добродетель не являются причинами моего выбора, а лишь МОЯ в том потребность. Если есть выбор, человек выбирает то, что ему легче. МНЕ ТАК ЛЕГЧЕ! Теба - по другому. Это ни хорошо, ни пло...
olka2
15 янв 2011, 15:12
Форум: Клиники - Архив
Тема: Зацикленность на детях...нужны советы!
Ответы: 117
Просмотры: 11009

Re: Зацикленность на детях...нужны советы!

Ириска , в чем-то ты права. конечно, особенно в том, что психическое состояние матери влияет на речевое развитие ребенка. Об этом мне и Инна Владимировна с Пятницей говорят, и консультирующие нас неврологи. Поэтому я и выбрала для себя медикаментозное лечение, чтобы своими срывами не губить ребенка...
olka2
15 янв 2011, 15:06
Форум: Клиники - Архив
Тема: Зацикленность на детях...нужны советы!
Ответы: 117
Просмотры: 11009

Re: Зацикленность на детях...нужны советы!

...антидепрессанты я для себя отвергла с самого начала...если уж я как-то выкарабкалась после смерти мамы и брата, сейчас тоже смогу, надеюсь во всяком случае! По поводу веры....больная для меня тема...вера есть, но она не абсолютная, потому что присутствует СТРАХ ( как ты говоришь, бес), а страх н...
olka2
15 янв 2011, 00:58
Форум: Клиники - Архив
Тема: Зацикленность на детях...нужны советы!
Ответы: 117
Просмотры: 11009

Re: Зацикленность на детях...нужны советы!

Пол-года я просидела на антидепрессантах, а на фенозепам у меня постоянный рецепт, ношу в сумке обязательно. Теперь стараюсь купировать панику заблаговременно. ... Олка, я не разделяю такое решение- как сидеть на антидепрессантах...это решение каждого конечно, но если человек еще в это не втянулся....
olka2
14 янв 2011, 23:56
Форум: Клиники - Архив
Тема: Зацикленность на детях...нужны советы!
Ответы: 117
Просмотры: 11009

Re: Зацикленность на детях...нужны советы!

Lenik, дорогая, привет! Я сейчас тоже не частый гость на Пробирке и по той же причине, что и у тебя :( Мой Коля в 10 месяцев попал в реанимацию с тяжелейшим обезвоживанием, как осложнением ротавирусной инфекции. После этого у нас начались проблемы с ЖКТ,отказ от твердой пищи, а сейчас - задержка в р...
olka2
27 ноя 2010, 00:35
Форум: Спросить у педиатра
Тема: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ
Ответы: 880
Просмотры: 76010

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Вик, про прививки тоже хочу спросить, т.к. может нам повезет и мы попадем в логосад. Какую схему ты порекомендуешь. если я желаю сделать и Менцевакс, и ветрянку, и Пневмо23+Гриппол плюс ? Ради этого приеду в Москву, конечно. С каким переывом и в какой последовательности их лучше делать? Пы.сы. очень...
olka2
07 ноя 2010, 23:42
Форум: Спросить у педиатра
Тема: ??? продолжение
Ответы: 11
Просмотры: 1625

Re: ??? продолжение

Киса, а где первая тема "???", не могу найти, хотела память освежить о твоему вопросу :) Ты удалила её что ли? Или "мартышка к старости слаба глазами стала"? 8-) confusion Это я ее в "какашки" занесла... Т.е. в "Нарушения стула..." стр. 24 http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=86&t=13318&st...
olka2
23 окт 2010, 22:28
Форум: Спросить у педиатра
Тема: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ
Ответы: 880
Просмотры: 76010

Re: Вакцинация от полиомиелита

Karakatitsa, пока не переношу тему, а то Вы ее не найдете, но впредь пишите, пожалуйста, в специальный раздел. Выше есть, стоит на стикере: "Все о прививках и пробе Манту".
olka2
19 окт 2010, 23:07
Форум: Спросить у педиатра
Тема: Не пьем и не едим,что делать?
Ответы: 34
Просмотры: 3237

Re: Не пьем и не едим,что делать?

Оффа, выздоравливай теперь сама, помоги тебе Господи!
Как зовут тебя в реале? Помолимся, закажем сорокоуст, что б побыстрее твоя противная болячка тебя покинула! :-*
olka2
19 окт 2010, 22:59
Форум: Спросить у педиатра
Тема: Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещества
Ответы: 379
Просмотры: 55594

Re: Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещест

Счастливая мамочка, не могу пройти мимо, даже слов приличных нет просто. Ни фига себе педиатр попался! Да я больший врач, чем она, блин! Деньги обязательно надо требовать обратно. Это просто мошенничество какое-то! Хотя, как мать, я тебя понимаю - не в деньгах дело. Лучше ходить в государственную по...
olka2
19 окт 2010, 22:48
Форум: Спросить у педиатра
Тема: Консультации невролога!
Ответы: 163
Просмотры: 41348

Re: Консультации невролога!

Или в ин-те педиатрии на Ломоносовском (там средний уровень врачей очень приличный и очень хорошая диагностическая база). Или в РДКБ. Но это платно все, либо сильно придется попрыгать, чтобы в районной поликлинике выбить направление туда на консультацию. Ой, я Клава, Клава...Чего же я раньше сюда н...
olka2
15 окт 2010, 01:53
Форум: Советы бывалых
Тема: Книги и другие ресурсы по развитию и воспитанию детей
Ответы: 254
Просмотры: 36767

Re: Развивалки в Москве

Антоля, а там на Ленинском поближе в нам ничего нет, не знаешь? И может есть что-то, куда можно без записи ходить? А то я когда к родителям приезжаю, то занятия у Коли с логопедом прерываются, потом он тяжело входит в процесс.
olka2
12 окт 2010, 22:12
Форум: Спросить у педиатра
Тема: Шарик на шее
Ответы: 27
Просмотры: 5627

Re: Шарик на шее

Кладовка , я тоже как-то у Коли за ухом случайно нашла увеличенный лимфоузел. Ты знаешь какая я паникерша, этот лимфоузел меня чуть с ума не свел, мне Пятница уже строгим голосом запретила его трогать, а то, мол, дотрогаю. И вдруг также совершенно случайно я обнаруживаю у Коли в ухе трещины, не зна...
olka2
11 окт 2010, 00:08
Форум: Советы бывалых
Тема: Выбор верхней зимней одежды
Ответы: 1376
Просмотры: 78233

Re: Выбор верхней зимней одежды

Девы, на холода ну очень хорош раздельный Тилсон, я его нежно люблю. Тока дорогие они стали, собаки, но очень теплые и красивые. Еще пуховики Нельс хвалят, но я пока не покупала, поэтому точно не знаю. А на ноль я вообще люблю Рейму, но что-то последнее время ее расцветки не радуют. Купила Хуппу мем...
olka2
10 окт 2010, 23:51
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Торопыжки
Ответы: 14764
Просмотры: 693872

Re: Торопыжки

Мы потихоньку отходим от отвязного лета. входим в учебный процесс. У Бори занятия начались с новым дефектологом в ЦЛП, опять движения и музыка. и еще я его в обычные развивалки стала раз в неделю водить с детьми-двухлетками. а Аня кроме развивалок по возрасту стала еще в танцевальный кружок ходить....

 

 

Рейтинг@Mail.ru