Найдено 197 результатов

Вета Лана
06 фев 2013, 15:31
Форум: Женский фактор
Тема: Туберкулез женских половых органов
Ответы: 2232
Просмотры: 153214

Re: Туберкулез женских половых органов

Сьюзенн,гормоны мониторю постоянно-в норме,кроме ФСГ,но это из-за снижения овариального запаса((( Кровоток плохой-ты права,да и каким он может быть в 3 мм эндометрия. я думала,что если синехии и тормозят рост эндометрия,то участками.Всё равно ж он должен расти,хоть неравномерно.Или ошибаюсь? Весна, ...
Вета Лана
05 фев 2013, 18:36
Форум: Женский фактор
Тема: Туберкулез женских половых органов
Ответы: 2232
Просмотры: 153214

Re: Туберкулез женских половых органов

Сьюзенн,спасибо за ответ! Я тоже сдавала иммуногистиохимич анализ.Смотрели на наличие пиноплодий(клеток."живых").Клетки есть,то есть эндометрий не атрофировался,но не растет!!! не знаю,что делать(( xo4uwka,почему не растет эндометрий никто однозначно ответить не может,мог туберкулез разрушить рецепт...
Вета Лана
04 фев 2013, 19:22
Форум: Женский фактор
Тема: Туберкулез женских половых органов
Ответы: 2232
Просмотры: 153214

Re: Туберкулез женских половых органов

Сьюзенн,ещё не получили результаты имунногистиохимии?Эндометрий восстановился?
Гистероскопию делали в Питере? после неё какое лечение назначили?
Вета Лана
04 фев 2013, 18:05
Форум: Женский фактор
Тема: Туберкулез женских половых органов
Ответы: 2232
Просмотры: 153214

Re: Туберкулез женских половых органов

xo4uwka ,привет! :privet2: :obnimalka: Меня перевели в 3 группу учета,пока совсем с учёта не снимают,наверно для этого нужно время (3 года). Делала пайпель-биопсию эндометрия,взяли анализ ПЦР на микобактерии туб.Результат отрицательный :happydance: Это из хорошего))) А теперь об остальном: проф курс...
Вета Лана
02 фев 2013, 12:47
Форум: Женский фактор
Тема: Туберкулез женских половых органов
Ответы: 2232
Просмотры: 153214

Re: Туберкулез женских половых органов

Лушенька,прочитала твоё последнее сообщение,в нём ты внесла ясность. Ты мочу сдавала и на КУМ и на посев? И в обеих случаях положит результат? Троекратно сдавала? И диаскин положительный был и довольно большая папула...Тогда понятно,почему тебе поставили диагноз. Тогда,наверное,стоит проконсультиров...
Вета Лана
01 фев 2013, 08:00
Форум: Женский фактор
Тема: Туберкулез женских половых органов
Ответы: 2232
Просмотры: 153214

Re: Туберкулез женских половых органов

Девочки,здравствуйте! :privet2: Не смогла пройти мимо))) Лушенька,по реакции манту нельзя поставить диагноз,она положительная почти у всех!Диаскинтест тебе ,я так понимаю,не делали,А снимок труб...хм,если бы они были полностью непроходимы,то беременность была бы невозможна!!! Скорей всего, что снимо...
Вета Лана
29 янв 2013, 18:52
Форум: Хирургия
Тема: Гистероскопия - объединенные темы
Ответы: 2378
Просмотры: 320035

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Вета Лана калий и натрий с меня не спрашивали....действительны 10 дней анализы - кровь из пальца+тромбоциты, сахар, моча - остальное вроде 3 мес действительны. Если хочешь могу дать сот.тел.Джибладзе для уточнения лора и стоматолога... И обязательно не забудь Узи, его почему-то в твоем списке нет. ...
Вета Лана
28 янв 2013, 19:17
Форум: Хирургия
Тема: Гистероскопия - объединенные темы
Ответы: 2378
Просмотры: 320035

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Vitamina,Le ik! Спасибо,девочки Le ik,дали список анализов: Время кровотеч,время свертыв,группа крови,резус-фактор,сахар общий белок,биллирубин,алат,асат,мочевина,креатинин,калий,натрий HBsAg A-HCV IgG ИФА на сифилис. ИФа на вич ОАМ Флюорография, мазок на ст чистоты ЭКГ Консультация терапевта,стомат...
Вета Лана
26 янв 2013, 09:43
Форум: Хирургия
Тема: Гистероскопия - объединенные темы
Ответы: 2378
Просмотры: 320035

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Добрый день,девочки! Нужна Ваша помощь. :help: Отправляют на гистероскопию к Джибладзе Т.А.,подозрение на синехии (было 2 гистеры на которых рассекали синехии),отправляют именно к этому врачу,т.к говорят после этой гистеры,рецидива синехий не будет. Дали список анализов. Поделитесь инфой: 1 По стоим...
Вета Лана
10 янв 2012, 17:40
Форум: Женский фактор
Тема: Растим эндометрий
Ответы: 2616
Просмотры: 467353

Re: Растим эндометрий

Лен2,я пила прогинову по 2*2 р 14 дней,потом М-А-Г добавил ,пила по 3*2 раза, обязательно ктнтроль УЗИ,только толку не было,эндометрий никак не отреагировал,даже на такой лошадинной дозе :-\
Вета Лана
09 янв 2012, 19:11
Форум: Женский фактор
Тема: Растим эндометрий
Ответы: 2616
Просмотры: 467353

Re: Растим эндометрий

libberty, у меня постоянно такой эндометрий :-\ ам же еще не только толщина важна, а еще и структура... Так что не отчаивайся! flowers Кстати, Вета Лана, временами, по месяца 2-3 подряд он у меня тоже больше 2-3 не нарастал меня даже в протокол не берут,видят единственный выход-только СМ, может пото...
Вета Лана
04 янв 2012, 18:22
Форум: Женский фактор
Тема: Растим эндометрий
Ответы: 2616
Просмотры: 467353

Re: Растим эндометрий

Лен2, не переживай сильно,на 6 мм были случаи беременности,девчонки писали.
У меня больше 2 не растет(((,тоже врач сказала,если базальный слой разрушен,то увыи ах ,только СМ
Вета Лана
30 дек 2011, 19:51
Форум: Женский фактор
Тема: Туберкулез женских половых органов
Ответы: 2232
Просмотры: 153214

Re: Туберкулез женских половых органов

Вета Лана, а сколько ты лечилась? Почему температура не ушла? :think: Щас уже не пьешь лекарства? Я лечилась 7 месяцев-2 из них принималав 4 препарата,остальные по 2 . Сейчас уже не пью ,противорецидивные курсы химио терапии тоже не хочу проходить,т.к эффективность их осталась недоказанной,да и в с...
Вета Лана
20 дек 2011, 19:44
Форум: Женский фактор
Тема: Туберкулез женских половых органов
Ответы: 2232
Просмотры: 153214

Re: Туберкулез женских половых органов

лазер делают - вагинально или абдоминально?
мне в санатории делали с вагинальным датчиком.И тиосульфат -хорошая вещь,только у меня вены очень плохие ,ия не смогла его проставить,но делала микроклизмы с тиосульфатом
Вета Лана
19 дек 2011, 13:35
Форум: Женский фактор
Тема: Туберкулез женских половых органов
Ответы: 2232
Просмотры: 153214

Re: Туберкулез женских половых органов

хо4uwka,вот что пишут Для предупреждения образования спаек (при отсутствии противопоказаний) одновременно с противотуберкулезными средствами назначают биостимуляторы, антиоксиданты, а также физиопроцедуры (электрофорез цинка, натрия тиосульфата, террилитина, фонофорез гидрокортизона, синусоидальные ...
Вета Лана
18 дек 2011, 19:23
Форум: Женский фактор
Тема: Туберкулез женских половых органов
Ответы: 2232
Просмотры: 153214

Re: Туберкулез женских половых органов

Из инструкции ЭТАМБУТОЛА: "Возникновение нарушений со стороны зрения зависит от продолжительности лечения и существующих заболеваний глазного яблока. В случае их появления лечение этамбутолом следует прекратить. Изменения зрения обычно обратимы, после прекращения лечения исчезают через несколько нед...
Вета Лана
17 дек 2011, 15:10
Форум: Женский фактор
Тема: Туберкулез женских половых органов
Ответы: 2232
Просмотры: 153214

Re: Туберкулез женских половых органов

Девочки,здравсвуйте.В6 нужно обязательно принимать,он снимает токсич действие изоанизида(тубазида,феназида и т.п) .Он есть в уколах ,но больнючий...ведь,есть в таблетках-ПИРИДОКСИН называется,на протяжении всего лечения нужно принимать его.Обязательно-хорошее питание,в рационе мясо ,фрукты,ТВОРОГ, к...
Вета Лана
12 дек 2011, 12:05
Форум: Женский фактор
Тема: Растим эндометрий
Ответы: 2616
Просмотры: 467353

Re: РАСТИМ ЭНДОМЕТРИЙ!!!

Приветик,девочки!
Обожулька, а на какой эндометрий подсаживали? (сколько был?) а на чём вырос и до какого размера?
А что хотят от папель биобсии? На инфекции будут брать?
А на синехии не было подозрений?

Сайка,плохой кровоток в эндометрии или его отсутствие можетбыть причиной тонкого эндометрия
Вета Лана
11 дек 2011, 18:55
Форум: Женский фактор
Тема: Растим эндометрий
Ответы: 2616
Просмотры: 467353

Re: РАСТИМ ЭНДОМЕТРИЙ!!!

Девочки, привет! Примите меня к себе)))) После пролета врач направила меня на биопсию эндометрия, но честно говоря мне не совсем понятно для чего это? Если кто-то знает, поясните плиз. Обожулька,отправила на гистероскопию или пайпель ? А отправила потому как причиной пролета может быть плохой эндом...
Вета Лана
11 дек 2011, 18:52
Форум: Клиники - Архив
Тема: Синехии. Результат гистероскопии.
Ответы: 41
Просмотры: 30538

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Алекса,конечно получится :angel: .Помониторишь эндометрий (на фолликулометрии), и скоро порадуешь нас известием вот так: ura
Вета Лана
03 дек 2011, 19:13
Форум: Клиники - Архив
Тема: Синехии. Результат гистероскопии.
Ответы: 41
Просмотры: 30538

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Алекса,а спираль какую поставили? какую-ниб специальную?
Вета Лана
27 ноя 2011, 19:34
Форум: Рожденные сердцем
Тема: Усыновление новорожденного
Ответы: 384
Просмотры: 101211

Re: Усыновление новорожденного

Я говорила, что недоношенного родила, просто типа не успела уйти в декрет.
Лен-точка, спасибо за идею.Если новорожденного усыновлять,такой вариант можно равссмотреть.
Вы Ре сказали,что он усыновленный? confusion
Вета Лана
27 ноя 2011, 12:50
Форум: Рожденные сердцем
Тема: Усыновление новорожденного
Ответы: 384
Просмотры: 101211

Re: Усыновление новорожденного

Девочки, при усыновлении маленького,возможно ли на работе скрыть сей факт? то есть,имитировать Б.Не будет же больничного,чтобы уйти в "декрет".Расскажите,из опыта,кто с этим сталкивался.
Ritka obnimalka ,поделитесь своей историей
Вета Лана
16 авг 2011, 12:39
Форум: Клиники - Архив
Тема: Стая аистов летит в Омск!
Ответы: 10601
Просмотры: 319177

Re: Стая аистов летит в Омск!

Шика, а миома была большая,она могла бы препятствовать развитию беременности?
С эндометрием из-за этого проблемы были?
Вета Лана
15 авг 2011, 19:11
Форум: Клиники - Архив
Тема: Стая аистов летит в Омск!
Ответы: 10601
Просмотры: 319177

Re: Стая аистов летит в Омск!

Сиберкрас и я зажимаю thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup и держу крепко
Вета Лана
15 авг 2011, 19:01
Форум: Клиники - Архив
Тема: Стая аистов летит в Омск!
Ответы: 10601
Просмотры: 319177

Re: Стая аистов летит в Омск!

Добрый вечер,девочки! Шика,правда ,расскажите про эндометрий: какие проблемы были,как удалось с ними справиться,очень интересно услышать Вашу историю PS: нормальная девчонка, на мой взгляд И на мой тоже [lol] obnimalka , здесь вообще много доброжелательных,отзывчивых девочек.Все мы когда-то "пришли"...
Вета Лана
12 авг 2011, 17:59
Форум: Клиники - Архив
Тема: Стая аистов летит в Омск!
Ответы: 10601
Просмотры: 319177

Re: Стая аистов летит в Омск!

Не забывайте искренне молиться - Господь, Пресвятая Богородица и Святые Угодники услышат нас! jна явно губит твой хилый эндометрий и пока еще яичники вконец не потухли, работай, работай и работай над своим скверным характером! Евгеня,такое впечатление ,что писали два абсолютно разных человека, хотя...
Вета Лана
01 июн 2011, 20:09
Форум: Женский фактор
Тема: Растим эндометрий
Ответы: 2616
Просмотры: 467353

Re: РАСТИМ ЭНДОМЕТРИЙ!!!

девочки,привет!
а кто знат что-нибудь про анализ на чувствительность рецепторов эндометрия к гормонам?
Ждущая чуда №2, мне врачи тоже говорят,что могли повредить рецепторы эндометрия либо он атрофировался....
у меня энд больше 2 мм не растет ни на чём :(
Вета Лана
16 мар 2011, 13:42
Форум: Женский фактор
Тема: Туберкулез женских половых органов
Ответы: 2232
Просмотры: 153214

Re: Туберкулез женских половых органов

Лямур, видимо, она хотела спросить, будут ли её стимулировать, чтобы взять яйцеклетку. Девочки,я тож так поняла,что у Соловушки туб,она хочет прибегнуть к услугам СМ. Я так понимаю,что есть несколько видов протокола.И можно взять яйцеклетку в естес.цикле,но это тогда криопротокол.Т.к очень очень ре...
Вета Лана
08 мар 2011, 18:54
Форум: Женский фактор
Тема: Туберкулез женских половых органов
Ответы: 2232
Просмотры: 153214

Re: Туберкулез женских половых органов

Девочки,дорогие! Всех с праздником!!!!
Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро! flowers flowers flowers
Вета Лана
08 мар 2011, 18:52
Форум: Женский фактор
Тема: Туберкулез женских половых органов
Ответы: 2232
Просмотры: 153214

Re: Туберкулез женских половых органов

xo4uwka, а как провериться? гистероскопию делать,чтоб взять эндометрий на анализ? это не вариант(снова наркоз,вмешательство в матку).
Я ставила диаскин тест -результат отрицательный.Кровь менструальная на посев-тоже был всегда отриц.результат

 

 

Рейтинг@Mail.ru