Найдено 6787 результатов

len-tochka
19 окт 2023, 00:41
Форум: Рожденные сердцем
Тема: Давайте посчитаемся
Ответы: 86
Просмотры: 36305

Re: Давайте посчитаемся

Danilishna писал(а):
22 апр 2023, 13:35
Вжик, вот это да! Поздравляю с пополнением! Не помню есть ты у меня в друзьях в соцсетях или нет! Никите уже 19 лет, я родила дочку и скоро рожу сыночка.
Приветик! И тут тебя поздравляю тоже :obnimalka:
len-tochka
19 окт 2023, 00:40
Форум: Рожденные сердцем
Тема: Давайте посчитаемся
Ответы: 86
Просмотры: 36305

Re: Давайте посчитаемся

Не получается найти свою первую отметинку здесь. То ли страницу перенесли. То ли темку. Поэтому отмечусь сразу за двоих теперь уже. Мы добавились! Дочка Светлана была, ей 17 уже, и сын Георгий появился, ему 11. Вот так, кто меня помнит и случайно зайдет по старой памяти сюда, вспомните Вжика. Всем ...
len-tochka
08 янв 2021, 16:48
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Спасибо за ответ! Подскажите, как лучше разместить объявление о поиске СМ здесь, на пробирке? Нужно в ветке Доска объявлений добавить новую тему со своим предложением или есть общая ветка, где это можно сделать? Вот тут можно разместить объявление: https://www.probirka.org/forum/viewforum.php?f=31 ...
len-tochka
16 дек 2020, 11:43
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Девушки, где можно посмотреть актуальный черный список сурмам? Напишите в личку пожалуйста Я Вам отвечала. Список регулярно пополняемый тут на Пробирке у меня. Если на других ресурсах, то на сайте Свитчайлд есть, и на форуме Остров кенгуру в открытом доступе был, только не знаю, работает ли сейчас ...
len-tochka
11 дек 2020, 14:13
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Listochec писал(а):
11 дек 2020, 01:53
Я направила вам имейл
ответила :happyclapping:
len-tochka
10 дек 2020, 18:58
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Listochec писал(а):
07 дек 2020, 02:47
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, девушки, где можно посмотреть черны список сурмам?
У меня есть список, напишите мне данные той СМ, которую Вы хотите проверить, на почту(конвертик под аватаркой у меня), я посмотрю в списке и Вам отвечу :happyclapping:
len-tochka
02 дек 2020, 22:48
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Мэлани писал(а):
02 дек 2020, 13:16

Мы родились, сегодня выписываемся
Поздравляю! Растите большими и сильными! :happyclapping: :obnimalka:
len-tochka
16 ноя 2020, 13:35
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Поделитесь, пожалуйста, актуальными отзывами на Московские роддома. интересует прежде всего наличие детской реанимации на случай не предвиденной ситуации, грамотные врачи и хорошее отношение как к био, так и к СМ, возможность совместного пребывания био с ребенком, присутствие на роддах, грамотный ю...
len-tochka
16 ноя 2020, 13:33
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

По поводу РД 4. У нас планируются совместные роды (я присутствую) и потом отдельная палата с ребенком. Пока никаких ограничений нет. Расскажу потом по факту. Био маме нужна флюрка не более 6 месяцев и рв, ВИЧ, гепатиты в,с не более 1 месяца Еще сейчас везде требуют свежий мазок на ковид, где-то мак...
len-tochka
16 ноя 2020, 13:31
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Мы рожали в 17 РД с Казаряном и акушерку взяли еще хорошую. Все о чем вы спрашиваете было хорошо. Правда, про детскую реанимацию не помню вот. Юрист тоже был адекватный. Но с другой стороны, у нас и проблем не было никаких. Мы в браке, сурмама незамужем. Самая простая ситуация Юрист там была хороша...
len-tochka
13 ноя 2020, 22:59
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Я Вам рекомендую просто сходить в другие МФЦ и ЗАГСы и найти те, в которых без проблем это делают, если завтра выясню, в каких районах девочки регистрировали своих детей, напишу тут. Одна девочка откликнулась. Они рожали в 20 роддоме на Первомайской(по ее отзыву плохой, но он и раньше был не очень)...
len-tochka
13 ноя 2020, 02:05
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Но я так переживаю, что вдруг не пойму ребёнка, которого мы ждём с СМ. Окситоцина-то естественного не будет, и я сама не испытываю эту беременность. Вдруг любить не буду, вдруг ещё что-то. Расскажите, пожалуйста, были ли у кого такие страхи и как они разрешились?( Я сильно сомневаюсь, что Вы не смо...
len-tochka
13 ноя 2020, 01:59
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

- в МФЦ говорят, что ТАКИЕ свидетельства оформляет только ЗАГС (и я им верю) - ЗАГСы не все сейчас это делают, а те которые делаю, то ближайшая запись на 16 декабря (у нас пдр на 5 декабря и док сказала, что до этого срока мы не дотянем).... Может кто оформлял деток недавно или что знает по этой те...
len-tochka
07 окт 2020, 11:54
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Это как ваш врач решит. ... Дополню. Будет зависеть, насколько СМ восстановилась после родов. На УЗИ сначала надо посмотреть, потом ваш врач посмотрит сам. Ну и если для себя СМ рожала, тогда бы я не рассматривала, т.к. слишком маленький ребеночек, на руки будет брать, ночами, возможно, не спать и ...
len-tochka
07 окт 2020, 11:51
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Милана_ писал(а):
06 окт 2020, 21:02
Всем привет. Подскажите пожалуйста, можно ли рассматривать Суррогатную маму, если у нее были роды для другой био пары семь месяцев назад?
Это как ваш врач решит. Я рассматривала, через 7 месяцев после родов одобрили, через 8 месяцев вступили в программу, через 40 недель родили)
len-tochka
30 сен 2020, 14:19
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

И там и там указано, что в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования: осуществляются... мероприятия...по...применению вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения), включая обеспечение лекарственными препаратами в соответствии с законодательств...
len-tochka
07 сен 2020, 12:58
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

AleMale писал(а):
06 сен 2020, 14:28
Всем привет!)
Вряд ли тут кто-то такой же древний как я 🙈😅 или кто-то меня помнит
Какие люди! Привет! Как дела мамские?
len-tochka
31 авг 2020, 21:56
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

И ещё вопрос, а везде (во всех платных клиниках) нужно заключение консилиума врачей, или лечащего врача, или Ре о том,что конкретно мне без СМ никак? Просто, я думала,что в нашей стране с помощью СМ рожают не тот ко те, кто не могут, но и те, кто не хотят....тогда как они все это проворачивают? Пок...
len-tochka
27 авг 2020, 15:18
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Не получается в большом формате вложить, но в принципе читаемо
len-tochka
27 авг 2020, 15:12
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

len-tochka писал(а):
17 авг 2020, 17:13
....Свежая информация.
СМ на днях родила биочке с форума. Брак биородителей зарегистрирован во время беременности СМ, ребенка без проблем зарегистрировали в МФЦ.
Дополняю, пришел официальный ответ из ЗАГС, отписка конечно, но реально можно зарегистрировать брак и после наступления беременности.
len-tochka
17 авг 2020, 17:13
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Девочки, кому актуальна информация, напишу Ещё 4.5 года назад начались проблемы с регистрацией детей от СМ для одиноких мам( и в гражданском браке). Стали их регистрировать только через суд. А детей, рождённых в официальном браке, регистрировали в ЗАГСе, не в МФЦ. И если пара в официальном браке, то...
len-tochka
01 авг 2020, 15:57
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Добрый день, вот и я решилась на сурмаму, планируем найти ее в Новосибирске, хотим через агенство. У агенства есть полное сопровождение программы, но стоит это 250 тыс, подскажите, а так ли нужно это полное сопровождение или можно обойтись своими силами? Био и смама из разных городов Для начала вы ...
len-tochka
30 июл 2020, 02:48
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Нара, поздравляю от души! :obnimalka: Пусть малыш радует всю жизнь! :inlove: Здоровья сурмаме и спасибо ей за малыша и от нас тоже! :flowerfacepink:
len-tochka
08 июл 2020, 18:16
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Всем привет) А я планирую новый протокол на осень) Так у меня вопрос вы верите во вторую волну короны? Пишут что опять все закроют и тд. Так не хочется попась на период когда все опять закроют и придется ждать ещё пол года( Надюш, если есть выбор, я бы пошла в ту клинику, которая не закрывалась в э...
len-tochka
12 мар 2020, 23:00
Форум: Рожденные сердцем
Тема: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-3
Ответы: 259
Просмотры: 85314

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-3

Асиль писал(а):
12 мар 2020, 05:02

Ленточка, как ваша знакомая? Не решилась оставить ребёночка?
Привет, дорогая, покажи кудряшку :inlove:
Знакомая аборт сделала(((
len-tochka
11 фев 2020, 18:25
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Девочки, помогите, пожалуйста советом? Есть ли в практике такие выплаты как за подсадку выплата около 15тр, и ежемесячная выплата также и за один месяц после родов, итого 10 мес получается? И не напомните мне пожалуйста, выплаты начинаются с момента подготовки к подсадке, то есть уже как ежемесячна...
len-tochka
11 фев 2020, 18:22
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Лена, а ты чего это снова здесь? Так просто?) Возвращалась, когда за оставшимися снежинками безуспешно ходила год назад. А потом осталась. Так то все норм, но дочка вот послушная, а сын все мозги выносит :doktor2: как то так)) Терпи, мамочка, зато есть кому выносить, вроде недавно и не было никого,...
len-tochka
08 фев 2020, 20:14
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Всем привет! Ленточка, знакомые лица :happyclapping: как детишки? Привет, дорогая! Сто лет тебя тут не было. :obnimalka: Меня одно время тоже тут не было, сейчас вернулась. Детишки хорошо. Сынок в школу уже идет в этом году, маленькой 4 года будет в марте :happyclapping: А как твои пупсики? :inlove...
len-tochka
06 фев 2020, 15:03
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: ВСЕ документы для суррогатного материнства
Ответы: 481
Просмотры: 108586

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Девочки,мамочки,био и сурмамочки,к кому можно обратиться по поводу формы договора???типового?кто может помочь? help Можете кинуть мне на почту?заранее спасибо Betsy74@yandex.ru Скинула Вам свой вариант, доработать можно его, переделать пункты, добавить/убавить. Все на Ваше усмотрение :happyclapping:
len-tochka
06 фев 2020, 14:58
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: ВСЕ документы для суррогатного материнства
Ответы: 481
Просмотры: 108586

Re: Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Нара писал(а):
09 авг 2019, 20:32
.....что бы потом открыть договор и сделать все по пунктам, без лишних эмоций и разборок, а если уж получается какой-то форс-мажор, то смочь найти компромисс.
Отличный пост, даже добавить нечего :happyclapping:
len-tochka
01 фев 2020, 01:33
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

я пингвин! писал(а):
28 янв 2020, 21:56
Привет! В любой не берут, но в некоторых очень даже берут в 39, и в 40😉
Пингвиша, глянь личку
len-tochka
31 янв 2020, 23:22
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Еще вот такой вопрос, кто сталкивался, если СМ гражданка рф а живет в Белоруссии, то на случай экстренных родов там,наши права как био родителей там реально доказать и все оформить как в России? Или же нет? Чтото я задумалась об этом. Спасибо. Форумчанка сталкивалась и мы недавно уточняли для нашег...
len-tochka
27 янв 2020, 18:17
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

femme, если СМ ходит в донорские программы не как на работу - до 5 раз была за всю жизнь - ничего страшного, главное не сразу после донорского протокола. И девочки правильно написали, главное, чтобы эндометрий не пострадал, частенько хуже растет он у доноров.
len-tochka
24 янв 2020, 17:36
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Юлия, на самом деле гонорар от возраста не зависит. Лично знаю СМ, которые ходили в СМ до 41 года(на Украине) и гонорары были прилииичные :mouse: И молодые бывают со скромными гонорарами. Так что от возраста это не зависит. Так что смотрите в пределах 35 лет, есть девочки со скромными гонорарами, пр...
len-tochka
17 янв 2020, 17:45
Форум: Обмен опытом БИО
Тема: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!
Ответы: 2998
Просмотры: 216407

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Здравствуйте, может кто поделиться информацией. Если сурмама гражданка Кыргыстана,проживает в России, есть ВРЕМЕННАЯ регистрация, по нашим Российским законам можем ли мы ее взять сурмамой? И может ли клиника нам отказать в переносе, т.к. она не гражданка России? Интересует любая информация. Спасибо...

 

 

Рейтинг@Mail.ru